Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#76 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.09.2012 - 15:50:25

все-таки проще всего вклад процентов под 10-11. С 300тр это будет 30тр в год без геморра и прочего. Можно разбить на 2/3части и сделать вклад в рублях и валюте. Но все это просто сбережение средств.

#77 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 16:06:44

В валюте столько не даст никто. Максимум 4-5% в зависимости от срока и объёма. Это даже инфляцию не отбивает. А рубли на нашей памяти много раз усыхали, причём внезапно.

#78 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 29.09.2012 - 16:22:39

у беларуския грошы!!!!!

Сообщение отредактировал Беня: 29.09.2012 - 16:22:55

#79 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 16:28:15

у беларуския грошы!!!!!

А их потом куда? В то место, в которое на твоём аватаре дедушко девицу инвестирует? :dry:

#80 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2012 - 20:58:17

Купите зелёных бумажек,положите в несколько полиэтиленовых пакетов и спрячьте в кладовке в самый дальний угол. Поверьте,дивидендов может и не будет,но деньги не пропадут,доллар если и исчезнет,то только если будет конец света.

Где-то в районе 1992г сидели с приятелем и говорили о желаемой (идеальной) зарплате. Разговор шел на территории или в контексте коммерческой конторы, где мы работали. Я тогда получал порядка 10 баксов. Это после того, что я ушел с кафедры и улучшил свое благосостояние в 2-3 раза)) Сошлись, что 50$ - это очень хорошо, а 100$ - просто шик.
Прошло 8 лет... Я купил 4х-комн. квартиру за 65000$. Разумеется, уйдя в 1993г из конторы на вольные хлеба. Никакого криминала, махинаций и т.п. Только работа по мозгам (без намека не гениальность) и деградация доллара.

#81 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 29.09.2012 - 21:10:21

ocean, исчерпал свой лимит по плюсам сегодня. Всё дело, конечно в голове. Можно сидеть и плакать, что вот то да сё, а просто надо на самом деле подумать, поднять задницу и сделать.

#82 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 29.09.2012 - 21:17:04

В валюте столько не даст никто. Максимум 4-5% в зависимости от срока и объёма. Это даже инфляцию не отбивает. А рубли на нашей памяти много раз усыхали, причём внезапно.

ну в валюте процент не большой это понятно, но в случае паедния рубля половина накоплений дадут больший рост. т.е. это как подстраховка.

#83 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 21:26:33

Где-то в районе 1992г сидели с приятелем и говорили о желаемой (идеальной) зарплате. Разговор шел на территории или в контексте коммерческой конторы, где мы работали. Я тогда получал порядка 10 баксов. Это после того, что я ушел с кафедры и улучшил свое благосостояние в 2-3 раза)) Сошлись, что 50$ - это очень хорошо, а 100$ - просто шик.
Прошло 8 лет... Я купил 4х-комн. квартиру за 65000$. Разумеется, уйдя в 1993г из конторы на вольные хлеба. Никакого криминала, махинаций и т.п. Только работа по мозгам (без намека не гениальность) и деградация доллара.

Вы что-то путаете. Это не деградация доллара. Доллар дешевел с довольно стабильным уровнем примерно 2-3% годовых, по золоту несколько больше. За 20 лет доллар обесценился только примерно на 65%. Это просто удорожание жизни в России, связанное с политикой т.н. "укреплением рубля" для выжимания денег из населения, ничего общего не имеющей с деградацией доллара. Или Вы всерьёз считаете, что динамика внутрирос. цен и зарплат влияет на курс и стабильность доллара? :hysterical:

#84 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 29.09.2012 - 21:26:47

Смотря в какой валюте. Самая всё же устойчивая сейчас, то это юань китайский.

#85 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 29.09.2012 - 21:30:26

Вы что-то путаете. Это не деградация доллара. Доллар дешевел с довольно стабильным уровнем примерно 2-3% годовых, по золоту несколько больше. За 20 лет доллар обесценился только примерно на 65%. Это просто удорожание жизни в России, связанное с политикой т.н. "укреплением рубля" для выжимания денег из населения, ничего общего не имеющей с деградацией доллара. Или Вы всерьёз считаете, что динамика внутрирос. цен и зарплат влияет на курс и стабильность доллара? :hysterical:

Влияет, когда Федера́льная резе́рвная систе́ма включает станок.

#86 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2012 - 21:37:29

Деградация, если смотреть с нашей планеты))
А на обобщения я не готов.

У бонистов иногда проскакивает тема про доллар и его стоимость. Нюансы помню плохо, но примерно так: 1 доллар - это стоимость обеда в приличном ресторане на тот момент, т.е. доллар в 1917-м. Отсюда его падение. Если сейчас хорошо покушать стоит n-баксов, то и считаем.

#87 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 21:47:36

Влияет, когда Федера́льная резе́рвная систе́ма включает станок.

Я уже отметил, что инфляция 2-3% (можете проверить из независимых источников), а станок и не отключался никогда, просто чтобы обеспечивать замену изъятых и изношенных + обеспечивать эту инфляцию, не более того. Внутренние же проблемы Рос. экономики (то, что Вы упомянули - зарплаты и цены) в силу масштабов этой экономики (примерно 1/10 от экономики США) НИКАК не влияют ни на мировой курс доллара, ни на его деградацию, как бы отрицательно Вы лично и я тоже не относились к США и к их валюте заодно, и как бы Вам ни хотелось списать проблемы собственной самооценки (судя по рассказанной истории) к чьим-то проискам (деградации доллара например).

#88 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 21:53:45

Деградация, если смотреть с нашей планеты))
А на обобщения я не готов.

У бонистов иногда проскакивает тема про доллар и его стоимость. Нюансы помню плохо, но примерно так: 1 доллар - это стоимость обеда в приличном ресторане на тот момент, т.е. доллар в 1917-м. Отсюда его падение. Если сейчас хорошо покушать стоит n-баксов, то и считаем.

Хорошо, давайте посчитаем то же самое в рублях. Также учтём и то, что доллар, находившийся в обращении в 1917 году, вполне можно обменять в банке на современный и тут же потратить, а рубли сколько раз за этот же период становились абсолютно неплатёжными, т.е. просто превращались в клочок бумаги? И Вы будете ещё настаивать, что всё это - проблемы доллара, а не Российской экономики?

#89 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2012 - 22:04:58

Я вообще ни на чем не настаиваю. Я описал факты. Что касается доллара 1917-го, то не стоит переводить его в рубли и делать выводы, ибо о рублях речи не было вообще.

#90 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 570 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 22:17:37

А приносить радость и просрать...это синонимы?

Прошу прощения,я без злого умысла! Дело в том,что у меня была ситуация такая же,как у вас и я после долгого раздумья пришёл к выводу,что дивиденды от такой суммы равны пуку комара и решил поменять автомобиль,а по поводу "сравнения" скажу -в нашей стране много,что стало синонимами!!!

#91 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 22:19:58

Я вообще ни на чем не настаиваю. Я описал факты.
Что касается доллара 1917-го, то не стоит переводить его в рубли и делать выводы, ибо о рублях речи не было вообще.

Как это не было? Тема начиналась вроде с 300000 руб., а не долларов? :P

#92 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 29.09.2012 - 22:31:11

Я уже отметил, что инфляция 2-3% (можете проверить из независимых источников), а станок и не отключался никогда, просто чтобы обеспечивать замену изъятых и изношенных + обеспечивать эту инфляцию, не более того. Внутренние же проблемы Рос. экономики (то, что Вы упомянули - зарплаты и цены) в силу масштабов этой экономики (примерно 1/10 от экономики США) НИКАК не влияют ни на мировой курс доллара, ни на его деградацию, как бы отрицательно Вы лично и я тоже не относились к США и к их валюте заодно, и как бы Вам ни хотелось списать проблемы собственной самооценки (судя по рассказанной истории) к чьим-то проискам (деградации доллара например).

Всё правильно, бумажек очень уже много,а надо ещё, чтобы станок работал постоянно. Югославия, Ирак, Афганистан,наши бывшие братские республики из СССР скоро будет Сирия, Иран и т.л.

#93 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 29.09.2012 - 22:42:49

Анализируя действия и высказывания Бернанке, разных центробанков и финансистов, мне кажется, что сегодня никто из них не имеет четкого плана
что и как делать.
Полный туман и растерянность, плывем по течению, поэтому все прогнозы на доллар, евро, рубль или юань - все это чистые субьективные фантазии на заданную тему, к тому же зачастую меняющиеся каждый день. Поэтому - тратьте на себя и на близких (живем ведь не вечно) и вкладывайте в то, в чем сами разбираетесь.
Золото, недвижимость, акции или антиквариат - ничто не является 100% выигрышным вариантом. Провалиться любое из них может легко.

Сообщение отредактировал манро: 29.09.2012 - 22:46:42

#94 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 29.09.2012 - 23:53:00

Всё правильно, бумажек очень уже много,а надо ещё, чтобы станок работал постоянно. Югославия, Ирак, Афганистан,наши бывшие братские республики из СССР скоро будет Сирия, Иран и т.л.

Их никто не заставляет эти бумажки принимать - все при полном непротивлении, а есть спрос - будет и предложение.

#95 booker

booker

приготовишка

• Коллекционер
  • PipPipPip
  • 8 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2012 - 00:53:55

тратьте на себя и на близких (живем ведь не вечно)

верно, при определенном количестве потратить с удовольствием можно и не успеть))

#96 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 541 сообщений
MS63

Отправлено 31.10.2012 - 11:22:33

Посмотрел каталог КОНРОС за март 2008 год "Монеты РСФСР,СССР,РОССИИ" и сравнил с каталогом 2012 г.))) Все позиции выросли в цене,монеты с ошибками и маленьким тиражом в десятки раз...ВОТ И ИНВЕСТИЦИИ)))далеко ходить и не надо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей