Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 23.09.2012 - 22:20:04

Появилось 300 т.р.думаю как сохранить или куда вложить.Хотел на вклад в Сбер положить, но проценты смешные 8% максимум.Может монету прикупить какую ликвидную и растущую в цене?Спасибо.

#2 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 23.09.2012 - 22:21:57

Появилось 300 т.р.думаю как сохранить или куда вложить.Хотел на вклад в Сбер положить, но проценты смешные 8% максимум.Может монету прикупить какую ликвидную и растущую в цене?Спасибо.

в образование своих детей , недвижимость , хороший санаторий для поддержания здоровья всей семье....... да мало ли хороших дел можно сделать.... я бы гараж себе второй купил!

#3 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 23.09.2012 - 22:23:00

Была тут подобная тема... Пришли к выводу, что учитывая напряженную ситуацию в мире и в стране на сегодняшний день самые выгодные инвестиции - тушенка и оружие, и обязательно в паре...

#4 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 23.09.2012 - 22:30:06

Была тут подобная тема... Пришли к выводу, что учитывая напряженную ситуацию в мире и в стране на сегодняшний день самые выгодные инвестиции - тушенка и оружие, и обязательно в паре...

Да похоже на то!

#5 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 23.09.2012 - 22:43:48

Инвестиций с хорошим доходом и без существенного риска не бывает, иняче все бы уже вложились и были бы в шоколаде. Знал бы прикуп- жил бы в Сочи, эта фраза неслучайно придумана.

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 23.09.2012 - 22:44:13

Хуясе смешные, 24 тыщи за год без напрягов.

Варианта вижу два, помимо депозита.

1. Купи разных монет и продай с премией 15-20-30%. На ебее можно купить много монет по доллару, а у нас продать по два. 100% навара. Часть из них пропадёт по дороге, но это мелочи. Помучайся. Побегай. Познакомься с почтовыми тётеньками и с админами на форумах.
2. Найди ещё 4500-5000 млн. р., купи однушку в Москве, посели туда 30 таджиков, и сдавай за 30 т.р., но уже в месяц. Сам их пИзди по утрам, когда они наиболее беззащитны, и выпиливай из них бабло. По окончании эпопеи вывези 500 кг говна, засохших объедков и насекомых. Выучишь много такжикских словоформ. Отремонтируй квартиру. Сдай молдаванам. Они культурнее. Опять же православные. В глубине души.

Потому как заманухи типа "Мы тут сидим, а денежки-то идут", остались в благословенных 90-х

Сообщение отредактировал pa3ot: 24.09.2012 - 19:12:52

#7 Rominem

Rominem

бакалавр

• Коллекционер
  • 147 сообщений
  • Имя, отчество:Роман Александрович
  • Номер карты:4276-2576
VG (Very Good)

Отправлено 23.09.2012 - 22:58:22

Монеты тоже имеют свойство падать в цене, это уж как повезет. А что касательно вклада, то по крайне мере есть надежда хоть и призрачная, что инфляция их не сожрет.

#8 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 656 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 23.09.2012 - 23:38:09

Появилось 300 т.р.думаю как сохранить или куда вложить.Хотел на вклад в Сбер положить, но проценты смешные 8% максимум.

Действительно, смешные. А вот если они будут лежать дома дохода от них вообще нихрена не будет... Ложите их на депозит и работайте дальше, чтобы следующие 300 т.р. положить в "другую корзину" :rolleyes:

#9 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 23.09.2012 - 23:48:55

Вообще, 300 т.р. в качестве инвестиций сейчас уже какбе не деньги, начнем прямо с этого. Просто вложить их во что либо и хоть как-то закосить под рантье, увы, скорее всего, не получится.
Естественно, тупо лежать дома в банке (стеклянной) они не должны, если только вы не живете в Японии, им можно, у них постоянная дефляция.
Далее мы подбираем варианты вложения денег и, если быстро и по-бытовому, смотрим только на две вещи: прибыльность и риски.
Заранее отбрасываем всякие форексы, биржи да и всякие фьючерсы на тушенку и оружие ценные бумаги, ибо оно вам не надо.
Еще мы видим, что ЦБ буквально на днях повысил ставку рефинансирования до 8,25%. У нас в стране эта ставка по сути только обозначет инфляционные ожидания ЦБ.
По сути из инвестиций у нас остаются депозит в банке, ПИФ, драгметаллы. Еще можно, например, как посоветовал брат Вадим, спекулировать предметами коллекционирования, но это нельзя назвать инвестициями.
Если вы кладете деньги в банк, от ставки по депозиту стоит отнимать ставку рефинансирования, чтобы понять, сможете ли вы обогнать инфляцию в принципе. Депозит в наших условиях хорош для того, чтобы сберечь деньги, а не преумножить их.
Если вы решили купить паи ПИФа, тут уже выбирайте сами, много статистики на банки.ру, например. В энергетику сейчас, думаю, не стоит. И учитываем относительно высокий риск таких вложений — можно получить 80% годовых, а можно и -80%.
В драгмет, кмк, уже поздно, хотя есть еще небольшой потенциал у золота.
Я б на вашем месте купил бы десяток хороших монет в коллекцию, хоть глаз будут радовать. :rolleyes:
Все вышесказанное высказано на правах ночного бреда и не является публичной офертой. Аффтар не несет ответственности за ваши решения.

#10 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 656 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 24.09.2012 - 00:06:51

Я б на вашем месте купил бы десяток хороших монет в коллекцию, хоть глаз будут радовать.

Вот это правильно, это будет своего рода "пенсионный фонд", радующий глаз :vodka:
Кстати, мое мнение также публичной офертой не является - акцептовать или нет, риск самого инвестора :rolleyes:

#11 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 24.09.2012 - 09:31:24

Спасибо за советы!А однушку купить это выгодная инвестиция,только не надо туда таджиков поселять, как это делает Фокс,можно нормального человека одного поселить и получать 30 т.р. в месяц)))И у золота, я так понял, есть повышательная тенденция...пока печатают доллары золото будет расти!

#12 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 24.09.2012 - 09:40:13

Купите себе немного яблок (С) Форест Гамп. Они хороши росли этим летом.

#13 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 526 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2012 - 09:53:40

300тыр это домик в живописном месте Ряз.обл, двустволка с курками у соседского дедка, ящика три тушенки и может еще на МД останется.

#14 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 24.09.2012 - 10:01:14

300тыр это домик в живописном месте Ряз.обл, двустволка с курками у соседского дедка, ящика три тушенки и может еще на МД останется.

Прикольно!

#15 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 24.09.2012 - 10:03:52

Прикольно!

если честно , то Вы должны сами распоряжаться своими деньгами.... ну или ваша жена :rolleyes:

#16 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 24.09.2012 - 10:08:16

если честно , то Вы должны сами распоряжаться своими деньгами.... ну или ваша жена :rolleyes:

если честно,то я никому и не дам распоряжаться своими деньгами...даже жене!!!сам их прое..у и успокоюсь)))куча удовольствия и денег нет!!!А нет денег и нет проблем!!!

#17 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 24.09.2012 - 11:00:56

Похоже,Вам семью укреплять надо :smoking:,Вот и потратьте на благо... начните с покупок для жены.....

#18 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.09.2012 - 11:06:33

Деньги любят тишину...

#19 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 24.09.2012 - 11:17:26

2. Найди ещё 4500-5000 млн. р., купи однушку в Москве, посели туда 30 таджиков, и сдавай за 30 т.р., но уже в месяц.

В сбере с 5 лимонов прОценты больше получишь:)

#20 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.09.2012 - 11:23:06

В сбере с 5 лимонов прОценты больше получишь:)

Я в 98-м тоже так думал. Потом, когда вытаскивал бабло из банка через задний проход, пришло осознание относительной надёжности одних финансовых инструментов относительно других

#21 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 24.09.2012 - 14:04:59

Я в 98-м тоже так думал. Потом, когда вытаскивал бабло из банка через задний проход, пришло осознание относительной надёжности одних финансовых инструментов относительно других

Так еще, если эти проценты по вкладу проедать, то покупательская способность этих 5 млн будет падать вслед за инфляцией. Если оставлять, то в лучшем случае останется на прежнем уровне.
Плюс заранее играешь по чужим правилам.
А в случае с однушкой цена самого актива будет идти вместе с рынком. Только еще аренду можно снимать.
На заяленную топикстартером сумму можно прикупить пару-тройку гаражей в зависимости от места обитания. И сдавать их в аренду. Процент скорее всего будет даже выше, чем с квартирой.
Только к вопросу нужно подойти очень обстоятельно: правильно выбрать пользующееся спросом место, проверить техническое состояние объекта и т.д.

#22 GIK

GIK

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
MS64

Отправлено 24.09.2012 - 14:51:28

Недавно во многих СМИ прошла информация: "В Москве начинается охота на арендодателей жилья", так что не забудьте в инвестплане вычесть налог с дохода от сдачи квартиры.

#23 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.09.2012 - 15:11:29

Недавно во многих СМИ прошла информация: "В Москве начинается охота на арендодателей жилья", так что не забудьте в инвестплане вычесть налог с дохода от сдачи квартиры.

Это как на уток или кабана? Лицензия сколько стоит, а то всё некогда из Москвы выехать. :D .

#24 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 24.09.2012 - 15:18:00

Патент на сдачу жилья на год стоит около 46 тыс. На любое количество квартир. В любом случае, ужесточение контроля сбора налогов скорее всего ляжет на квартиросъемщиков.

#25 Krap

Krap

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:5469....4680
F (Fine)

Отправлено 24.09.2012 - 15:45:29

Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в себя, либо в своих близких. Можно получить дополнительное образование, получить водительские права (если нет), загнать близких куда-нибудь учиться и т.д. PS^ У меня было 150 т.р. - я вложил их в другой коммерческий банк под 11.5 % годовых (со Сбером и ВТБ лучше не связываться - там всегда низкие проценты по депозиту и высокие по кредиту, а вклады в любом банке застрахованы до 700 т.р.), а было бы денег как у Вас (около 300 т.р. - я бы наверное машину сменил...)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей