каплей

2 копейки 1766 в салатовой родной патине

В теме 34 сообщения

Высокомерно снисходительно :D Пять баллов по шкале снобов :cool:

П.С.-но всё же полезно полой слазить куда показывают,чтоб не усугублять глупость положения :cool:

10 баллов по шкале снобизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь соответствовать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина, это оксиды.

Может быть и зелёной, и фиолетовой, и коричневой, и чёрной.

"Зелёнка", это хлориды. Не надо путать и тень на плетень наводить.

belmond09 это я вам говорю.

Патина для монеты - благо. Она защищает металл от разрушения.

Любая. В том числе и зелёная.

Зелёнка (хлориды), беда. Она разрушает металл.

Всё просто.

minibox44, нумизматика, это наука. Имеет свои термины, пользуется общенаучными терминами.

А есть услышанное когда-то, кем-то на приносе. Не до конца понятое, но для солидности прихваченное.

Такие вот уличные трактовки терминов и понятий надо при себе держать, ну на крайняк пользоваться

ими в уличной тусовке нумиторговцев.

Агрессивно навязывать кривые толкования привитые нумиторговцами, неправильно.

Больше читать, меньше болтать.

Прошу внести ясность тогда по нераскрытым понятиям "окислы" и "сульфиды". Также дать развернутый ответ в каких случая разные соединения возникают. И, самое главное, чем отличается "зеленая патина" (которая "защищает") от "зеленки (которая "разрушает").

Собственно в вышеприведенном ответе нет ответа, а так, набор накиданных терминов.

Спасибо, что поведали каким цветом бывают монеты, а то я не знал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкретной монете-искомая зелёнка в виде бугристых окислов на поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не уходя с форума вопрос разбирали что к чему и надо ли трогать :

"Зелень" на меди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2012 в 17:44, Сергей417 сказал:

На конкретной монете-искомая зелёнка в виде бугристых окислов на поле.

вот стандартная убивающая монету зелёнка,такие монеты обычно составляют 99,9 процентов всех зелёных монет,по данной выше двушке имеется,как раз нечастая,по крайней мере для нашей почвы прозрачно жемчужная патина; не зелено изумрудного,а чётко выраженного салотового цвета,в виде эмали или окаменелости.

Еслиб я хотел показать зелёнку,я бы выставил кучу монет подороже и стал бы доказывать,про крутость монет,данная двушка нередкая,привлекла именно красивая патина,по данным фото не видно родных оттенков,когда она мне попалась я просто стрехнул песок и всё,не нужно было ничего с ней делать,тем более убирать мифическую зелень,которая на ней полнлстю отсутствует.В своё время я более 500 монет и в патине чёрной и в зелени почистил в детском мыле и в результате вышли ,вне зависемости от состояния красно-розовые кружки без явных признаков старины и какой-то древности. Ходячка,одним словом.

1.jpg1..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот стандартная убивающая монету зелёнка,такие монеты обычно составляют 99,9 процентов всех зелёных монет,по данной выше двушке имеется,как раз нечастая,по крайней мере для нашей почвы прозрачно жемчужная патина; не зелено изумрудного,а чётко выраженного салотового цвета,в виде эмали или окаменелости.

Еслиб я хотел показать зелёнку,я бы выставил кучу монет подороже и стал бы доказывать,про крутость монет,данная двушка нередкая,привлекла именно красивая патина,по данным фото не видно родных оттенков,когда она мне попалась я просто стрехнул песок и всё,не нужно было ничего с ней делать,тем более убирать мифическую зелень,которая на ней полнлстю отсутствует.В своё время я более 500 монет и в патине чёрной и в зелени почистил в детском мыле и в результате вышли ,вне зависемости от сохрана красно-розовые кружки без явных признаков старины и какой-то древности.Ходячка,одним словом.

Млин....как всегда есть возможность не понять,что имелось в виду :blush: .Когда я имел в виду "конкретную монету",писал о монете по ссылке которую привёл постом выше.Ваша монета очагов болезни вроде не имеет,о чём и писал сразу.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу внести ясность тогда по нераскрытым понятиям "окислы" и "сульфиды". Также дать развернутый ответ в каких случая разные соединения возникают. И, самое главное, чем отличается "зеленая патина" (которая "защищает") от "зеленки (которая "разрушает").

Собственно в вышеприведенном ответе нет ответа, а так, набор накиданных терминов.

Спасибо, что поведали каким цветом бывают монеты, а то я не знал...

Могу. Вам? Только за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru