гриф

Выбор фотоаппарата.

В теме 25 сообщений

Такой пойдёт? Canon EOS Rebel T3 Bundle12.2 megpixel DSLR Camera with 18- 55 mm and 75-300 mm Ltnses .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пойдёт? Canon EOS Rebel T3 Bundle12.2 megpixel DSLR Camera with 18- 55 mm and 75-300 mm Ltnses .

А что Вы хотели узнать? Можно ли ими снимать монеты (раз пишите на форум нумизматов)? Фотоаппарат хорош, а объектвы (что китовый, что другой) вряд ли годятся для монет :angry:

Максимальный масштаб и того, и у другого - 0,26-0,28. Этого маловато для съемки монет. Физический размер кадра, к-рый Вы можете получить качественно, при этом составляет где-то 6х9 см. Нарисуйте такой прямоугольник на бумаге и положите туда монету. Вот, что Вы получите. Устраивает? Можно, конечно, потом обрезать кадр. Но...

Можно еще попробовать всякие хитрости: линзы, кольца. Но это долгий и дорогой путь. Можно еще прикупить макрообъектив с масштабом 1:1. Но тоже не дешево. Где-то так! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если купить переходник "байонет Canon/M42" (порядка 500 рублей простой и полторы тысячи рублей с чипом) + набор советских макроколец М42 (максимум 500 рублей) + Объектив Индустар-50-2 (тоже в районе 500 рублей) то общий бюджет не превысит по максимуму 2500 рублей.

Как возможная альтернатива.

Если нет желания возиться с неавтофокусными объективами/переходниками и прочим, а хочется просто и недорого щёлкать, то вот такой макронабор стоит каких-то десять долларов (правда, автофокус тоже теряется).

Надеюсь помог - по крайней мере есть из чего выбирать. :beer:

Изменено пользователем TEPEM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотели узнать? Можно ли ими снимать монеты (раз пишите на форум нумизматов)? Фотоаппарат хорош, а объектвы (что китовый, что другой) вряд ли годятся для монет :angry:

Максимальный масштаб и того, и у другого - 0,26-0,28. Этого маловато для съемки монет. Физический размер кадра, к-рый Вы можете получить качественно, при этом составляет где-то 6х9 см. Нарисуйте такой прямоугольник на бумаге и положите туда монету. Вот, что Вы получите. Устраивает? Можно, конечно, потом обрезать кадр. Но...

Можно еще попробовать всякие хитрости: линзы, кольца. Но это долгий и дорогой путь. Можно еще прикупить макрообъектив с масштабом 1:1. Но тоже не дешево. Где-то так! :rolleyes:

Это и нужно было узнать .Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить переходник "байонет Canon/M42" (порядка 500 рублей простой и полторы тысячи рублей с чипом) + набор советских макроколец М42 (максимум 500 рублей) + Объектив Индустар-50-2 (тоже в районе 500 рублей) то общий бюджет не превысит по максимуму 2500 рублей.

Как возможная альтернатива.

Если нет желания возиться с неавтофокусными объективами/переходниками и прочим, а хочется просто и недорого щёлкать, то вот такой макронабор стоит каких-то десять долларов (правда, автофокус тоже теряется).

Надеюсь помог - по крайней мере есть из чего выбирать. :beer:

Да помогли мне ,буду знать про эти заморочки .Мне они не нужны . Спасибо за обьяснение грамотное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это – увлекательное занятие для «конструкторов». В конце концов, человек запутается во всех этих приспособах. Тем более что и то и другое (линзы и кольца) имеют свои недостатки.

Линзы – некачественная оптика, нарушающая геометрию основного объектива. Обычно размывают изображение по краям. Некоторые их, вообще, не признают.

Кольца тоже влияют на экспозицию. Простые довольно дешевы, а чтобы автофокус работал надо выкинуть 4-5 круб!

И те и другие нужно проверить на практике. Обычно, они сужают поле съемки: в темном кадре – небольшое отверстие с монетой. Оно вам надо? Также они успешно уменьшают дистанцию съемки. Вместо 30-50 см от монеты до объектива вам нужно подносить аппарат очень близко к монете. Вам трудно будет комфортно расположить освещение, рассеиватели, отражатели и т.д. Короче, будете работать как с простой мыльницей в макрорежиме.

Как не крути – выход – хороший макрообъектив. Несколько лет назад взял Tamron AF 90/F2.8 SP Di Macro (1:1). Жалоб вроде нет. Правда, смотрю и цена поднялась за это время.

Все это – никак не навязывание своих убеждений. Просто, прошел через это! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это – увлекательное занятие для «конструкторов». В конце концов, человек запутается во всех этих приспособах. Тем более что и то и другое (линзы и кольца) имеют свои недостатки.

Линзы – некачественная оптика, нарушающая геометрию основного объектива. Обычно размывают изображение по краям. Некоторые их, вообще, не признают.

Кольца тоже влияют на экспозицию. Простые довольно дешевы, а чтобы автофокус работал надо выкинуть 4-5 круб!

И те и другие нужно проверить на практике. Обычно, они сужают поле съемки: в темном кадре – небольшое отверстие с монетой. Оно вам надо? Также они успешно уменьшают дистанцию съемки. Вместо 30-50 см от монеты до объектива вам нужно подносить аппарат очень близко к монете. Вам трудно будет комфортно расположить освещение, рассеиватели, отражатели и т.д. Короче, будете работать как с простой мыльницей в макрорежиме.

Как не крути – выход – хороший макрообъектив. Несколько лет назад взял Tamron AF 90/F2.8 SP Di Macro (1:1). Жалоб вроде нет. Правда, смотрю и цена поднялась за это время.

Все это – никак не навязывание своих убеждений. Просто, прошел через это! :beer:

Да ,читал про такой макрообьектив здесь на форуме ,понятно ,хорошо .Тогда к нему посоветуйте тушку .Всё будет приобретаться в сша .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,читал про такой макрообьектив здесь на форуме ,понятно ,хорошо .Тогда к нему посоветуйте тушку .Всё будет приобретаться в сша .

Я думал у Вас уже есть та, что в 1-ом сообщении. Не знаю сейчас какие "в моде", я давно успокоился. У меня Canon EOS 450D. Вряд ли он до сих пор продается. Ну, можно что-то в этом классе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Где-то читал (и в exif-данных пишет), что он в США идет под маркой Canon EOS Kiss X2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы - маньяки! (это какбэ не оскорбление, а констатация фака)

какая принципиально разница в зеркальной тушке? 1100D (aka Rebel T3), 600D (aka Rebel T3i), да пусть даже 5D ... всё равно всё определяется объективом (а главное, мозгом и руками). у меня 550D - нравиццо, но ещё при покупке хотел, чтобы МП было поменьше (вялотекущее 18,3 кажется), во избежание лишнего шума, - вариантов не было ...

стекло - Сигма 150 макро (очень нравиццо, и на спецфорумах отмечен за супер-резкость - вплоть до сообщения "женщин снимать не рекомендуется")

вот пара фоток не в тему (без обработки, кроп + сжатие):

post-9930-134831123874_thumb.jpg post-9930-134831125245_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы - маньяки! (это какбэ не оскорбление, а констатация фака)

какая принципиально разница в зеркальной тушке? 1100D (aka Rebel T3), 600D (aka Rebel T3i), да пусть даже 5D ... всё равно всё определяется объективом (а главное, мозгом и руками). у меня 550D - нравиццо, но ещё при покупке хотел, чтобы МП было поменьше (вялотекущее 18,3 кажется), во избежание лишнего шума, - вариантов не было ...

стекло - Сигма 150 макро (очень нравиццо, и на спецфорумах отмечен за супер-резкость - вплоть до сообщения "женщин снимать не рекомендуется")

вот пара фоток не в тему (без обработки, кроп + сжатие):

post-9930-134831123874_thumb.jpg post-9930-134831125245_thumb.jpg

Погорячились Вы :rolleyes:

Перечитайте все еще раз. Тушку особо не обсуждали (в конце - между делом).

А, вообще, напомнили старый анекдот про новых русских. Как один другого "воспитывает", что тот взял галстук за 100 дол., когда такие же за углом продаются за 500 :hysterical:

Это я про 5D и "стекло - Сигма 150 макро". И это тоже "констатация фака"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим выражаю признательность .Спасибо ,вразумили .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погорячились Вы :rolleyes:

Перечитайте все еще раз. Тушку особо не обсуждали (в конце - между делом).

А, вообще, напомнили старый анекдот про новых русских. Как один другого "воспитывает", что тот взял галстук за 100 дол., когда такие же за углом продаются за 500 :hysterical:

Это я про 5D и "стекло - Сигма 150 макро". И это тоже "констатация фака"!

1. ТС спрашивал в первую очередь за тушку - понятно, что оба стекла упомянутых суть не макрики

2. за новых русских не в ответе - у мну 550D и Sigma 150 ... Macro (брал Б/У и всё равно тащусь от резкости)

3. 5D упомянут исключительно по поводу 1:1 кроп-фактора, ввиду физического размера матрицы

как-то так :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет желания возиться с неавтофокусными объективами/переходниками и прочим, а хочется просто и недорого щёлкать, то ссылка удалена стоит каких-то десять долларов (правда, автофокус тоже теряется).

Надеюсь помог - по крайней мере есть из чего выбирать. :beer:

А такая китайская игрушка с автофокусом? Стоит ли переплачивать?

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая китайская игрушка с автофокусом? Стоит ли переплачивать?

ссылка удалена

нет в нем АВТОфокуса. просто механически отдаляет объектив от сенсора. труба с резьбой короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в нем АВТОфокуса. просто механически отдаляет объектив от сенсора. труба с резьбой короче.

На картинке видны контакты. Это позволяет предположить, что кроме механического отдаления сохраняется электрическая связь между аппаратом и объективом. В таком случае сохраняется работа автофокуса и, что более важно, управление диафрагмой. Учитывая это, предыдущее сообщение считаю неверным.С Canon EF 50mm f/1.8 II получится неплохая и не дорогая система. Но настоящий макро объектив лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые и чёткие фото могут хорошо получаться и на недорогих фоаппаратах.

К примеру у меня старенький Canon A470.Немного полазил в его настройках. В итоге очень даже обрадовался. Раньше монеты сканил,теперь буду фотать,получается лучше. Главное фотографировать при естественном дневном свете. Я фотографирую на подоконнике.В зависимости от монеты - разные "планшеты"(основание,на котором лежит монета)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы этим летом заказывали фотоаппарат canon через интернет-магазин Фотоспектр, отличное качество, хотя до этого не доверяли подобным магазинам, фотоаппарат побывал с нами и на море и на экскурсиях летом, никаких проблем, советую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил также задать вопрос и озвучить просьбу.

Я вот фотографию монетки аппаратом Nikon Coolpix L810. Потом правда приходится в фотошопе фотографии обрезать и объемы уменьшать. Аппарат нормальный?

Просьба такая. Аппарат сильно требователен к батарейкам и надолго их не хватает. Аккумуляторы я под него не нашел достойные. Может кто видел вот такой EH-67 блок питания в продаже? Я что-то в Уфе не могу найти.

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у них заказать? Высылают по России.

http://www.nikonmark...2&tp=dtl&id=582

После праздников попробую Просто думал может кто где видел уже. Через людей проще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После праздников попробую Просто думал может кто где видел уже. Через людей проще :)

Да ничем не проще.

Аксессуары - bhphotovideo или 

ссылка удалена

. Аккурат перед новым годом очередное, к новому фотоаппарату, приехало - аккумуляторы, бленда, объектив. Цены много более демокартичны, нежели "рядом с домом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем не проще.

Аксессуары - bhphotovideo или

ссылка удалена

. Аккурат перед новым годом очередное, к новому фотоаппарату, приехало - аккумуляторы, бленда, объектив. Цены много более демокартичны, нежели "рядом с домом".

Спасибо за поддержку :) Тогда закажу, наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня штатив Slik Mini-pro V :vodka:

Описание SLIK Mini Pro V

Этот штатив является достойным представителем серии моделей линейки Slik Compact. Конструктивной особенностью штатива является наличие рычага-фиксатора головки, который позволяет, не трогая саму камеру, с удобством изменять ее положение. Главным образом модель предназначена для использования с компактной фототехникой, также возможно ее применение с 35-мм камерами весом до 1 кг. Основной областью применения штатива является макросъемка, однако расположив SLIK Mini Pro V на какой-нибудь ровной поверхности вы сможете использовать его и для других случаев бытовой съемки, при этом присоска-фиксатор на нижнем конце центральной штанги гарантирует надежность установки модели. В рабочем состоянии максимальная высота штатива составляет 21 см, чего будет вполне достаточно для вышеперечисленных видов съемки. Кроме того, модель может с удобством использоваться для установки необходимого при фотосъемке дополнительного осветительного оборудования, например работающих в системе вспышек.

Технические характеристики SLIK Mini Pro V

Длина в сложенном состоянии (см) - 20

Максимальная рабочая высота с центральной штангой (см) - 22

Головка в комплекте - 2 степени свободы

Съемная площадка - нет

Количество секций в штативных ножках - 2

Вес (кг) - 0,34

post-27355-0-21342400-1359121694_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня штатив Slik Mini-pro V :vodka:

..................................

Главным образом модель предназначена для использования с компактной фототехникой, также возможно ее применение с 35-мм камерами весом до 1 кг.

..................................

Максимальная рабочая высота с центральной штангой (см) - 22

это означает, что зеркалку для макросъемки вы использовать не сможете без применения дополнительных приспособлений (типа стопки книг под штативом) ..... и то, скорее всего, ёбнется свалится вся конструкция при попытке направить объектив вертикально вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru