Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионерка получила пенсию 5-ми рублевыми монетами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 21.09.2012 - 11:23:47

Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами: Жительница Красноярска Надежда Еремина, пришедшая 18 сентября за пенсией в почтовое отделение, получила семь тысяч рублей пятирублевыми монетами - ровно 1400 монет. Еще четыре тысячи выдали купюрами по 100 рублей. Мелочь, весившую около 10 килограммов, упаковали в два мешка, которые пенсионерка с трудом донесла до дома. в красноярском филиале "Почты России" инцидент объяснили тем, что женщина пришла за деньгами вечером, когда в кассе у оператора практически не осталось бумажных купюр. Сотрудники почты оправдывались тем, что предложили пенсионерке прийти за деньгами на следующий день, и получить их более удобными в использовании денежными знаками. Сама Надежда Еремина утверждает, что это предложение поступило ей только после того, как в ситуацию вмешались местные СМИ и сюжет показали по телевидению. До этого в отделении отказывались произвести обмен, ссылаясь на то, по словам пенсионерки, что "мелочь тоже деньги". С юридической точки зрения их позиция безупречна - по закону на территории РФ приняты к обращению монеты достоинством 1, 5, 10, 50 копеек и 1, 2, 5, 10 рублей, они повсеместно обязательны к приему - то есть ими можно расплачиваться где угодно, пишет газета. Но в реальности такое количество монет в ближайших магазинах принимать отказались. То, что в выплате пенсии в виде 10 килограммов монет никакого ущемления прав нет, признал глава Ассоциации российских банков, и.о. финансового омбудсмена Гарегин Тосунян. "Но здесь, безусловно, можно говорить о неуважении к пожилому человеку. И если бы у женщины возникли трудности с обменом монет на купюры, мы обязательно помогли бы, используя влияние института финансового омбудсмена", - сообщил Тосунян. http://www.newsru.co...2012/meloc.html

#2 RUSKAN

RUSKAN

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 180 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Павел Петрович
  • Номер карты:4276-3575
MS65

Отправлено 21.09.2012 - 11:39:57

Уволить начальника Почты.

#3 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 21.09.2012 - 11:53:48

В течение года выдавать З\П начальнику 50-ти копеечными монетами с полнейшим запретом на обратный размен в своём учреждении...пускай с мешочками хоть до банка помотается :rolleyes:

#4 Крепыш

Крепыш

студент

• Коллекционер
  • 74 сообщений
  • Имя, отчество:Борис Петрович
середняк

Отправлено 21.09.2012 - 11:56:25

Просто этой бабушке нужно внимательно перебрать эти монеты, а вдруг в этих мешках...... сразу станет богатой. :rolleyes:

#5 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 795 сообщений
Prf70

Отправлено 21.09.2012 - 12:04:28

Это за что интересно?

Сотрудники почты оправдывались тем, что предложили пенсионерке прийти за деньгами на следующий день, и получить их более удобными в использовании денежными знаками.

Только вот пенсионерка видимо не захотела))

#6 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 115 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 21.09.2012 - 12:41:50

Начнёшь слушать версии событий от разных сторон - каждый себя чуть ли не святым и великомучеником выставляет, а противника - кощунником и поедателем детей. Я, всё-таки, больше склонен доверять версии работников почты, ибо всяких претензий наслушался именно от пенсионеров, когда в очереди постаивал.

#7 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.09.2012 - 12:44:13

Мне один из братьев-форумчан как-то в расчёт за монету отдал несколько сотен 1- 2- и 5-рублёвых монет. Интересных годов, браков и расколов при переборке не обнаружилось, зато какие знакомства я завёл с "хозяйками касс" Ашана :rolleyes:

#8 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 21.09.2012 - 12:54:19

Начнёшь слушать версии событий от разных сторон - каждый себя чуть ли не святым и великомучеником выставляет, а противника - кощунником и поедателем детей.
Я, всё-таки, больше склонен доверять версии работников почты, ибо всяких претензий наслушался именно от пенсионеров, когда в очереди постаивал.

Две пенсионерки зашли в сбербанк, увидели что там чисто, спокойно, все окошки работают, очередей нет и вежливый персонал... плюнули, развернулись и пошли скандалить на почту... :rolleyes:

#9 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 795 сообщений
Prf70

Отправлено 21.09.2012 - 12:56:30

Начнёшь слушать версии событий от разных сторон - каждый себя чуть ли не святым и великомучеником выставляет, а противника - кощунником и поедателем детей.
Я, всё-таки, больше склонен доверять версии работников почты, ибо всяких претензий наслушался именно от пенсионеров, когда в очереди постаивал.

Да к версия пенсионерки тут ни как не подходит

Сотрудники почты оправдывались тем, что предложили пенсионерке прийти за деньгами на следующий день, и получить их более удобными в использовании денежными знаками.
Сама Надежда Еремина утверждает, что это предложение поступило ей только после того, как в ситуацию вмешались местные СМИ и сюжет показали по телевидению.

Какое СМИ и откуда телевидение взялось на почте в момент получения пенсии? :D

#10 twodots

twodots

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 21.09.2012 - 13:02:18

В любом продуктовом с руками оторвут любую мелочь. Им вечно сдачу сдавать нечем, а тут столько. Че-т бабушка на жалость давит.

#11 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.09.2012 - 13:50:50

Да к версия пенсионерки тут ни как не подходит

Какое СМИ и откуда телевидение взялось на почте в момент получения пенсии? :D

Бабушка общается с родственниками,с соседями,... рассказала как она домой килограммы пенсии до дому тащила, вот и раскрутили журналисты эту историю.
Уже кстати,не в первый раз такое происходит, правда там вроде бы меньше мелочи получил пенсионер,больше бумажными.

#12 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 21.09.2012 - 14:22:02

и.о. финансового омбудсмена Гарегин Тосунян

И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся,-
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится ...
(В.С. Высоцкий)

#13 GIK

GIK

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
MS64

Отправлено 21.09.2012 - 14:41:07

Поиздевались над бабкой однозначно, а сейчас отмазки придумывают. Может что-то не понравилось в бабушке оператору, вот и выдали так. Вообще сервис на Посте России ужасный, на любую претензию отвечают - а кто будет работать за такую зарплату.

Сообщение отредактировал GIK: 21.09.2012 - 14:42:02

#14 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2012 - 14:45:20

Сомнительно как то. Чтобы бабушка без боя на почте сдалась :)

Сообщение отредактировал Шлиман: 21.09.2012 - 14:45:44

#15 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 21.09.2012 - 14:48:31

- А ненавижу согласен я.
-Что с Энгельсом или Каутским бабками или почтой РФ?
-С обоими. :D

#16 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 21.09.2012 - 14:49:16

И.о.финансового омбудсмена арестовать, под военно-полевой суд! А начальника почты повесить на семафоре, осветив под ним подпись : "Саботаж".

#17 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 21.09.2012 - 14:50:36

- А ненавижу согласен я.
-Что с Энгельсом или Каутским бабками или почтой РФ?
-С обоими. :D

Гы... опять мы дуплетом одного и того же автора цитируем. Правда, разные произведения.

#18 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 21.09.2012 - 18:37:10

этому бы Тосуняну его 1,5 млн (или я мало написал) выдать пятерками

#19 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 21.09.2012 - 19:13:43

У меня знакомый всегда говорил: "-Обиделся? Набери бумажных рублей и кидайся ими в меня. " Все лишние монеты любого номинала может нести мне. Круглосуточно. Принимаем бабло любого формата, лишь бы ликвидное.

#20 Paule

Paule

Помним, любим, скорбим :(

• Помним, любим, скорбим
  • 826 сообщений
MS63

Отправлено 21.09.2012 - 19:40:58

Есть исторический анекдот: выдали Ломоносову при Елизавете Петровне премию за какое-то изобретение (не помню уже, какое) - 4000 рублей. Огромная сумма в то время - и всю сумму выдали пятаками медными (а они были не то, что нонеча - по 56 грамм). Тот на телеге вез домой премию - но не ругался и не обиделся, а знай себе песни напевал. Такшта бери, когда дают. Могут и того не дать - я знаю, как бабки неделю ходили на почту за пенсией, а им все - денег нет.

#21 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 669 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 21.09.2012 - 20:02:09

Я вот читаю и о...ю,у нас лифт в доме работает,как ему надо,бабульки "ползают" на последние этажи с магазина постоянно пешком,я смотрю,слеза накатывается,помогаю,когда вижу,уже ни один раз помогал спускать больных к скорой без лифта,так,что этот мешок мелочи,выданный один раз в жизни,по идее пустяк по сравнению со всем бардаком!. Крысы зажрали,напротив дома кондитерская фирма"Карат плюс" и магазин "Пятёрочка",на первых этажах полы прогрызаны до ужаса,бегают по улице полчища и это северная столица! Это я к тому, ежели вызывать журналистов и снимать всё,то,что творится в нашей родимой стране,то уровень жизни в статистическом рейтинге сползёт на уровень типа Зимбабве!

#22 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.09.2012 - 20:10:25

Нынешним бабкам пальца в рот не клади - и журналюг наведут, и по судам затаскают. Может, это и к лучшему - пробуждение у наименее социально защищённой части населения гражданской активности. Неизвестно ещё, какими мы на пенсии бунтарями будем, если доживём. А я бы вот взял 10 кг мелочёвки. Люблю монеты, знаете ли :rolleyes: . Карлсон, который живёт на крыше, тоже любил. Особенно пятиэровые

#23 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 21.09.2012 - 20:11:50

Я вот читаю и о...ю,у нас лифт в доме работает,как ему надо,бабульки "ползают" на последние этажи с магазина постоянно пешком,я смотрю,слеза накатывается,помогаю,когда вижу,уже ни один раз помогал спускать больных к скорой без лифта,так,что этот мешок мелочи,выданный один раз в жизни,по идее пустяк по сравнению со всем бардаком!

Мы ж не знаем почему такая ситуация с лифтом, может из-за износа оборудования или других неполадок он не работает.

Лучше уж когда его вынужденно отключают на ремонт, нежели он остановился посреди пути с пожилыми людьми. Вот тогда б пенсионеры, живущие в вашем подъезде расколотили бы клюками морды нерадивых лифтёров. И попробуй им, в перерывах между взмахами старческих рук держащих палки, объясни что не лифтёры виноваты, а нету денег на замену лифта.

Рассея.

#24 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 21.09.2012 - 20:16:29

И.о.финансового омбудсмена арестовать, под военно-полевой суд! А начальника почты повесить на семафоре, осветив под ним подпись : "Саботаж".

Или - "Спартак - чемпион!" Толку будет ровно столько же.

Что касается существа дела - кажется мне оно невероятно-заказным. Только против кого заказ - непонятно.
Ибо почта всегда испытывает проблему с мелочью. Я, когда езжу на "свою" почту - всегда стараюсь пару тысяч рублей десятками им привезти - даже в банк иногда специально для этого захожу - поскольку почтари этому всегда очень рады "приносу".

#25 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 21.09.2012 - 20:16:31

Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами:

Эт что.Я слышал,что с одной гражданкой Эстонии ваще
1/2 ведра 2гривенными 1943г.,с полосками...на Африке, за что-то расплатились.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей