Артем P1n0cheT

Зыкий крестовик 1727 КД с выкусом

В теме 68 сообщений

Швед 100%,и к бабке не ходи,все признаки налицо,а к цене это только прибавляет.Цена в районе $500 вполне достижима,разумеется при грамотной продаже.Монета в прекрасном состоянии,оттиснутая свежими ,не изношенными штемпелями.А православный он,или католик-это тонкости.Швед он и в Африке Швед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швед 100%,и к бабке не ходи,все признаки налицо,а к цене это только прибавляет.Цена в районе $500 вполне достижима,разумеется при грамотной продаже.Монета в прекрасном состоянии,оттиснутая свежими ,не изношенными штемпелями.А православный он,или католик-это тонкости.Швед он и в Африке Швед.

Ну так совершенно верно. Хоть один человек поддержал.

А Донецк один из прекраснейших городов на Земле. Артем, ранее думал блиц 10-12тр, а сейчас думаю вроде как и маловато для хороших людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, задолбали эти "шведы"

Я, конечно, понимаю, что надо как-то монеты продавать, но тема "Шведов" ну просто...

Ну писал же уже 300 раз у этой серии в итоге оборотки пересекаются с остальными 27 КД - соответственно либо все 27 КД сделаны в Швеции либо они все сделаны в Москве, что мне почему-то кажетя более вероятным.

Ну открыли в 27 году новый двор появились новые резчики тиражи (соответственно новые типы орлов) в разы увеличились (27 кд один из самых массовых крестовиков) Ну Швеция-то тут причем не понимаю?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швед 100%,и к бабке не ходи,все признаки налицо,а к цене это только прибавляет.

Именно эту же штемпельную пару уже обсуждали. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=89134&view=&hl=%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B4&fromsearch=1

где аргументы, что это не гос.чекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все красивые, но этот не хуже...

если не хуже, может покажите, не часто встречается же ведь.

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, задолбали эти "шведы"

Я, конечно, понимаю, что надо как-то монеты продавать, но тема "Шведов" ну просто...

Ну писал же уже 300 раз у этой серии в итоге оборотки пересекаются с остальными 27 КД - соответственно либо все 27 КД сделаны в Швеции либо они все сделаны в Москве, что мне почему-то кажетя более вероятным.

Ну открыли в 27 году новый двор появились новые резчики тиражи (соответственно новые типы орлов) в разы увеличились (27 кд один из самых массовых крестовиков) Ну Швеция-то тут причем не понимаю?

Георгий, слово "швед" намертво приклеилось к этой группе пятаков. И уже не у одного поколения нумизматов. Даже если Вы с соавтором напишите статьи с опровержениями, то это понятие вряд ли угробите. :rolleyes: Как бы любому нумизмату говоришь "швед", он понимает об чем речь. :rolleyes: Не так то просто похерить свое открытие 90-х. Ну а раз открылись новые факты, то как бы они ждут печатного слова, а пока что будут применяться всем УЖЕ привычные термины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета интересна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слово "швед" намертво приклеилось к этой группе пятаков.

Лёнь, как к жаргонизму, к этому слову претензий нет. Как к утверждению что это не гос.чекан, то тут хочется аргументов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь, как к жаргонизму, к этому слову претензий нет. Как к утверждению что это не гос.чекан, то тут хочется аргументов.

присоединяюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно за десятку он уйдёт раз уж подставились написавшие , хотя он этого не стоит.

Как это он этого не стоит, если десятка уже даётся? Монета стоит именно столько денег, сколько было предложено.

Пущай ТС выставляет её по фиксу за 10000, придавлю не задумываясь. И пусть другие товарисчи потом локти кусаю. Только судя по ситуации, Артёму самому монета достаётся дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это он этого не стоит, если десятка уже даётся? Монета стоит именно столько денег, сколько было предложено.

Пущай ТС выставляет её по фиксу за 10000, придавлю не задумываясь. И пусть другие товарисчи потом локти кусаю. Только судя по ситуации, Артёму самому монета достаётся дороже.

Неа за 10 000 я первым в очереди стоял, да что там и 12 000 дам :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема такая.

Всем видно и понятно, что пятак сам не рар и выкус меняет его цену в минус, это усвоили.

При этих минусах его состояние не то чтобы эксклюзивное, но редкой красоты, а вживую еще лучше.

Поэтому я сам его выкуплю и если пара человек, приславших мне ЛС с просьбой показать на клубе не дадут на нем нажить малую долю, то я с удовольствием оставлю его себе и буду им выпендриваться при любом удобном случае.

За 10 тыщ я готов еще несколько пятаков в таком состоянии купить, несите.

Насчет торгов - поймите правильно, это не тот случай когда я могу себе позволить старт с рубля или с 10 000 рублей, а поскольку никто не предложил старт, похожий больше на уход, то я делаю вывод, что по-настоящему заинтересованных людей тут двое и торги тогда устраиваться не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крестовой привлекательный. Но десятка для выкушенного это вопрос спорный. Также как и средняя цена на средняя по сохранности монету.

Есть мненеие что средние по сохранности монеты стоят не среднюю цену, а ниже средней.

Я например слышал о формуле 10-25-100. Где 100 - это стоимость аунка, 25 - стоимость XF|XF+, а десять - это мах.стоимость ниже XF. В процентах. естественно.

Таким образом, если принять стоимость аункового крестовика за 40 тыс.р., то максимальную стоимость вашей монеты я бы оценил в 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крестовой привлекательный. Но десятка для выкушенного это вопрос спорный. Также как и средняя цена на средняя по сохранности монету.

Есть мненеие что средние по сохранности монеты стоят не среднюю цену, а ниже средней.

Я например слышал о формуле 10-25-100. Где 100 - это стоимость аунка, 25 - стоимость XF|XF+, а десять - это мах.стоимость ниже XF. В процентах. естественно.

Таким образом, если принять стоимость аункового крестовика за 40 тыс.р., то максимальную стоимость вашей монеты я бы оценил в 10.

Хорошая формула, я надеюсь, что Вы и свои крестовики (заявленные не хуже этого) оцениваете по ней же.

Не будьте голословным, выложите их с оценкой по этой формуле, я бы возможно купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, насколько я помню эту монету, она темно коричневая, не земляная, с острыми краями, безе зелени и прочих прибамбасов.

Артем, сделай нормальные фото, не жмоться заплатить "бедному армянскому фотографу" его честно заработанные копеечки, и оценки будут повеселее думаю, и перспективы у монеты будут более радужные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - зыкий! Забытое слово из детства!

Не слышал. Если сокращенный от "зекинский", то возможно, местный диалект)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, насколько я помню эту монету, она темно коричневая, не земляная, с острыми краями, безе зелени и прочих прибамбасов.

Артем, сделай нормальные фото, не жмоться заплатить "бедному армянскому фотографу" его честно заработанные копеечки, и оценки будут повеселее думаю, и перспективы у монеты будут более радужные.

Сам попробую, спасибо за совет. Он щас личной жизнью занят, не до монеток ему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал. Если сокращенный от "зекинский", то возможно, местный диалект)))

"Зыка", "Зыкий" это от слова "замечательно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт с 20т устроит продавца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт с 20т устроит продавца?

Со скрипом устроит. Надо фотки сделать по совету Баси, может тогда больше 1 желающего появится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скрипом устроит. Надо фотки сделать по совету Баси, может тогда больше 1 желающего появится.

Конечно, фото не помешают в фокусе, и единичку в дате крупно, если не затруднит.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уже зашел спор опять "за шведов" вставлю свои 5 копеек.

орел с плечами, номинал через "Я" то естькопеЯк - этот тип можно условно отнести к "типу ставшему прообразом пятаков считавшихся шведскими"

Хотя в вопросе этом у меня нет оснований не доверять Георгию Станиславовичу, но раз уж пользоваться таким термином - так давайте хотя бы не сваливать всё в одну кучу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению крестовые все ушли. Самый плохой остался, но фотографий по рукой нет.

Вот прилагаю фотки одного из экземпляров, куплен за меньше 3000 руб.

Сразу скажу что фотографии безобразные, на самом деле монета намного лучше.

Сравнивая гурты с монетой ТС, могу сказать что у моей гурт был лучше, почти как у новой.

Поле конечно подкачало, чем-то закапали монету, но коррозии нет, гладкое, местами с блеском.

Монета ТС по качеству и сохранности выше, но сравните цены...

post-21648-134822440758_thumb.jpg

post-21648-134822441943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета тс, гораздо лучше чем ваша, но 20 т.р. , это скорее финиш, а не старт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению крестовые все ушли. Самый плохой остался, но фотографий по рукой нет.

Вот прилагаю фотки одного из экземпляров, куплен за меньше 3000 руб.

Сразу скажу что фотографии безобразные, на самом деле монета намного лучше.

Сравнивая гурты с монетой ТС, могу сказать что у моей гурт был лучше, почти как у новой.

Поле конечно подкачало, чем-то закапали монету, но коррозии нет, гладкое, местами с блеском.

Монета ТС по качеству и сохранности выше, но сравните цены...

Так вот поэтому и порядок цен другой. Дело в том, что очень сложно найти подобный пятак, пусть он и с выкусом, но состояние поля и очень резкий рельеф вытягивают его в другую категорию встречаемости состояния, нежели ваш (весьма не плохой кстати, за приятную цену, но хочется лучше).

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru