Перейти к содержимому

Фотография

Клиффорд Саймак. "Коллекционер"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 909 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 06.10.2012 - 18:13:53

Далась Вам моя личная страничка. Три года назад поленился её заполнить, и три года выслушиваю от оппонентов упреки в бесполости. Писал, и не раз, мужчина я, да. Менять страничку уже боюсь, ибо в очередной ветке напишут, что наконец-то муй себе пришил.

Ну да, если специально указывать всем на этот факт, то как другим его не заметить? :P И чего тут больше стесняться: того, что ещё не пришил, но хочется пришить и порассуждать об этом, или что уже пришил, но потом разочаровался? :blink:

#27 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.10.2012 - 18:25:07

Не знаю, с какого перепугу вы вспомнили об уродствах, но мнения тех, кого я считаю уродами, меня не интересуют вообще.

Интересно, сколько "уродов" было бы расстреляно возле мусорок, если бы Вам посчастливилось продолжить дело Вашего кумира? Самое забавное, что решение, принятое таким умным и интеллигентным человеком как Вы, наверняка обрело бы всеобщую поддержку, а, возможно, и вызвало бы всенародное ликование. А мнением самих уродов интересоваться действительно не имеет смысла, вообще.

#28 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2012 - 18:31:16

Интересно, сколько "уродов" было бы расстреляно возле мусорок, если бы Вам посчастливилось продолжить дело Вашего кумира? Самое забавное, что решение, принятое таким умным и интеллигентным человеком как Вы, наверняка обрело бы всеобщую поддержку, а, возможно, и вызвало бы всенародное ликование. А мнением самих уродов интересоваться действительно не имеет смысла, вообще.

Не знаю, за кем вы это повторяете, но придётся в очередной раз напомнить, что Сталин не является моим кумиром. И никогда им не был. Другое дело, что я оцениваю результаты его деятельности очень высоко.
А кого расстреливали возле мусорок - я не в курсе. Но специально для вас уточню, что уродами я считаю не людей с физическими недостатками, а моральных уродов. И настоящее место для них не во власти, где сейчас их больше, чем в любой другой период отечественной истории, а на свалке, то есть на мусорке.

#29 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.10.2012 - 18:46:20

Не знаю, за кем вы это повторяете, но придётся в очередной раз напомнить, что Сталин не является моим кумиром. И никогда им не был. Другое дело, что я оцениваю результаты его деятельности очень высоко.
А кого расстреливали возле мусорок - я не в курсе. Но специально для вас уточню, что уродами я считаю не людей с физическими недостатками, а моральных уродов. И настоящее место для них не во власти, где сейчас их больше, чем в любой другой период отечественной истории, а на свалке, то есть на мусорке.

А кто вообще про Сталина говорил? :blink: Мне просто припомнилось, как Вы мне "Mein Kampf" советовали перечитать.

#30 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2012 - 18:52:33

А кто вообще про Сталина говорил? :blink: Мне просто припомнилось, как Вы мне "Mein Kampf" советовали перечитать.

Вы моим кумиром Гитлера считаете? Совсем, что ли, с дуба рухнули? А книга упомянутая, хотя и очень полезна для понимания истории, но вовсе говорит о том, что автора надо считать кумиром. Скорее - наоборот.

#31 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2012 - 18:55:40

ЗЫ: тема о Клиффорде Саймаке, но всё равно нашли м...чудаки, которые её в срач хотят превратить. На любую произвольную тему. Ну и 34na43 - тут, как здесь.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 06.10.2012 - 18:56:26

#32 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.10.2012 - 19:03:21

Вы моим кумиром Гитлера считаете? Совсем, что ли, с дуба рухнули? А книга упомянутая, хотя и очень полезна для понимания истории, но вовсе говорит о том, что автора надо считать кумиром. Скорее - наоборот.

Ну, блин, я и попал :blink: Хотя, и Сталин, и Гитлер, поляков ненавидили одинаково. Немудрено и мне было ошибиться :mellow:

#33 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2012 - 19:14:39

Ну, блин, я и попал :blink: Хотя, и Сталин, и Гитлер, поляков ненавидили одинаково. Немудрено и мне было ошибиться :mellow:

У вас мания величия? Да и тема о поляках не здесь. Кстати, о ненависти Сталина к ним я от вас слышу впервые. Или свербит у вас?

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 06.10.2012 - 19:15:26

#34 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.10.2012 - 20:07:31

ЗЫ: тема о Клиффорде Саймаке, но всё равно нашли м...чудаки, которые её в срач хотят превратить. На любую произвольную тему. Ну и 34na43 - тут, как здесь.

Я бы назвал этот обмен мнениями не срачом, а взаимным воспитанием. Я учусь сдержанности, читая Ваши посты, и одновременно вижу, как Вы учитесь сдавать назад после слишком очевидных шовинистичиских реплик. Это очень хорошо. Клиффорд Саймак, кстати, писал в одном из своих рассказов об ответственности за высказанные мысли. Я надеюсь, что наша переписка на страницах этого сайта, упредит Вас в желании вывалить очередную гору муев на очередной этнос, заслуживший ваше неодобрение.

#35 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2012 - 20:21:02

Я бы назвал этот обмен мнениями не срачом, а взаимным воспитанием. Я учусь сдержанности, читая Ваши посты, и одновременно вижу, как Вы учитесь сдавать назад после слишком очевидных шовинистичиских реплик. Это очень хорошо. Клиффорд Саймак, кстати, писал в одном из своих рассказов об ответственности за высказанные мысли. Я надеюсь, что наша переписка на страницах этого сайта, упредит Вас в желании вывалить очередную гору муев на очередной этнос, заслуживший ваше неодобрение.

Это где я назад сдал? Я где-то назвал Сталина или Гитлера кумиром? Или я вдруг полюбил поляков? Будьте конкретнее, если уж меня пытаетесь в чём-то обвинить.

#36 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 08.10.2012 - 22:12:43

Тема и правда вместо обсуждения Саймака ушла куда-то совершенно не туда. И хотелось бы вернуть её к началу, однако ... С чего ж Вы взяли, что в Речи Посполитой процветала веротерпимость? Казни православных попов, дворян, аристократии, в том числе с пытками - это, видимо, веротерпимость? Дворян, пишут, не пытали, на кол не сажали, земель не отнимали? Советую читать не то, что пишут о своём государстве некоторые "историки" (почти всегда, кстати, те же, что пишут исключительно гадости о соседних народах и государствах), а документы, 14-16 вв. Там, как говорил, известный персонаж, "про всё прописано". И если желаете, прочтите что-нибудь на тему рыцарской чести и их кодексах, только не рыцарские романы. Вольно ж было Баторию вызывать Грозного Ивана на дуэль, заранее зная, что тот никак не ответит, и следовательно, ничем не рискуя. Грозный, кстати, принимал личное участие в боях под Казанью, а С. Баторию отказал в "сатисфакции" просто потому, что не считал его ровней. Историю надо всё-таки изучать по документам, а с трудами национал-историков знакомиться и посмеиваться. И что, кстати, так нападают на И.В. Грозного? Во время религиозных войн в супер цивилизованной и культурной Франции в это же время перерезали гораздооо больше народу, а зверства были ещё и покруче, потому как народ был просвещённее и, соответственно, изобретательнее. А К. Саймака я очень люблю, с детства. Так что давайте о нём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей