Перейти к содержимому

Фотография

Питер . Где побывать ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 18.09.2012 - 11:11:28

Чего там смотреть? Серый, мрачный город. Половина зданий обветшала. Криминальная столица

Не правда, красивый, замечательный,один из моих любимых городов Ленинград-Санкт-Петербург. Один Эрмитаж чего стоит!!!!Можно до бесконечности называть,достопримечательности этого Великого города!

#27 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 387 сообщений
MS61

Отправлено 18.09.2012 - 11:22:26

Чего там смотреть? Серый, мрачный город. Половина зданий обветшала. Криминальная столица

Так оно и есть! А о людях и говорить нечего...
На всякий случай (если кто не читал) забавный текст 2004-года о нравах и обычаях, царящих в гнезде упадка и обветшания. :)
http://www.jew.spb.r...8/A328-041.html (Татьяна Москвина "Табель о нравах")
С тех пор мало что поменялось (только отношения по п.1 пожалуй изменились...)

Сообщение отредактировал Long_Piter: 18.09.2012 - 11:23:20

#28 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 11:46:43

Да, недели для Питера, конечно же, маловато... Поделюсь опытом - а вдруг пригодится? Когда я в первый раз повёз жену в Питер (в мае 2005-го), у нас в распоряжении тоже была всего неделя, но провели мы её с толком. ВСЕ платные экскурсии в пригороды проводятся в период примерно с 9-00 до 16-00. По возвращении - обед и прогулка по городу пока ноги не начнут гудеть. На сон - минимум времени (отоспаться можно и дома). Музеи работают примерно в том же режиме, и после их закрытия порядок действий тот же. Музеи выбирайте по желанию, в числе интересных мест, которые надо посетить, забыл указать Кронштадт. В общем, планировать все семь дней надо заранее и тщательно. P.S. Кстати, улица Ленина в Иркутске (в районе между Свердлова и Желябова, насколько я помню) мне архитектурой очень Питер напомнила. С уважением, водолей

#29 OOO

OOO

абитуриент

• Коллекционер
  • 37 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.09.2012 - 15:04:18

Прикрепленные изображения

• 1-1.jpg
  • 1-2.jpg
  • 1-3.jpg
  • 1-5.jpg
  • 1-6.jpg
  • 1-7.jpg
  • 1-8.jpg
  • 1-9.jpg

#30 OOO

OOO

абитуриент

• Коллекционер
  • 37 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.09.2012 - 15:05:14

• 2-1.jpg
  • 2-2.jpg
  • 2-3.jpg
  • 2-4.jpg
  • 2-5.jpg
  • 2-6.jpg
  • 2-7.jpg
  • 2-8.jpg
  • 2-9.jpg

#31 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 18.09.2012 - 15:34:28

улыбнула картинка с Достоевским - культурная столица, ёпте

#32 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 704 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 18.09.2012 - 19:05:50

улыбнула картинка с Достоевским - культурная столица, ёпте

"Синяки"-это не культура северной столицы,а "культура" России!

Сообщение отредактировал leipasyo370: 18.09.2012 - 19:06:41

#33 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2012 - 21:37:58

Если будет хорошая погода, круг по центру:
(музеи выделяю цветом, но все посетить нереально, по этому маршруту лучше прогуляться,
или выбрать какой-нибудь один музей)

1. Невский проспект до Аничкова моста (идти можно с двух сторон - как от Московского вокзала
так и от Гостиного двора)
2. По Фонтанке вниз, мимо цирка, к Михайловскому дворцу (Инженерный замок)
в самом замке неинтресно - жутко, сыро, мрачно, экскурсий нет.
3. Летний сад. Пройти по нему кругом, выйти через тот-же вход.
4. Перейти через Садовую и пойти по Мойке вдоль второго летнего сада
(или через него, там ворота есть) к "Спасу на Крови"
экскурсия рублей 300-350.
5. Назад к Садовой, но наискосок через Марсово поле, к Троицкому мосту (бывший Кировский).
6. Перейдя мост, идем по набережной направо - к разливу Неву и отхождению Невки,
там у красивого здания Нахимовского училища стоит Аврора.
7. У следующего моста идем налево, по улице Куйбышева. Там есть кафешки, где можно посидеть, отдохнуть.
Если перейти на правую сторону, то в конце будет особняк балерины Ксешинской, там сейчас музей
политической истории России, с разными восковыми Распутиными и Лениными.
8. После него - сразу направо, и мимо красивой главной мечети выходим к Каменноостровскому проспекту,
по переходу идем на сторону м.Горьковская и дальше двигаемся по той стороне вдоль Кронверского проспекта.
Там тоже есть кафешки.
9. Идем дальше по левой стороне, мимо Мюзик-холла и зоопарка, Кронверский закругляется
и мы опять выходим к Петропавловской крепости. Но мы опять идем налево, через канал от нее,
и выходим к Кронверку, это её заградительное сооружение, в котором и располагается музей Артиллерии,
ракетный войск и войск Связи - недорогой и часто посещаемый: куча военной техники во дворе
и разные экспозиции внутри. Девочкам-женщинам нравится меньше - там все про войнушки.
10. Вот теперь наконец проходим еще чуть-чуть, переходим мостик и идем в Петропавловку.
Там несколько музейчиков, слева после входа в крепость (это вторые ворота, с орлом!) есть
покатый выход на крепостную стену. Раньше он был бесплатный, но потом его закрыли и поставили
ларечек с билетами. Со стены открывается красивый вид на Неву.
Напротив Собора Петра и Павла - МОнетный двор. Экскурсий на него нет, но справа от него,
возле второго входа в крепость, есть нумизматический магазинчик.
В основном конечно заточен уже под сувениры, но зайти стОит, бывают интересные вещи.
11. Выходим через эту вторую арку, рядом есть вертолетная площадка, работающая не очень часто,
только в хорошую погоду - можно полетать над городом или слетать в Петергоф.
Но удовольствие сомнительное - видно из иллюминаторов немного, полет заканчивается быстро,
денег тоже стОит немало.
12. Так что идем налево, переходим деревянный мостик и идем по левой набережной к Биржевому мосту.
Через него выходим на стрелку Васильевского острова: Биржа, Ростральные колонны, через дорогу -
Зоологический музей и кунтскамера.
13. Продолжаем движение через Дворцовый мост, и выходим к Зимнему дворцу и Эрмитажу,
вход в него - со стороны Дворцовой площади. Очередь будет метров 300, но запускают сразу человек по 50,
так что обычно стоять приходится около получаса. Если не повезет, то и час.
Некоторые умники продают билеты с рук, но лучше не рисковать, мало ли что вам всучат.
14. С Дворцовой можно через арку Главного Штаба выйти на Невский и закруглиться,
а можно пойти направо, мимо Адмиралтейства, к Медному всаднику и Исаакиевскому Собору.
а на Невский вернуться уже мимо них и гостиницы Англетер.
15. Там сейчас новая станция метро - Адмиралтейская. Можно в него, а можно пойти по Невскому,
мимо Казанского собора, Пассажа и Гостиного двора, завершив круг.

Если не заходить в музеи, этот 10-15 километровый круг занимает часов 4-5.
С музеем - целый день.

• SPb.jpg

#34 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 25.09.2012 - 04:23:52

Уже в Питере Каждый день прогулки по несколько часов + музеи Побывал в Мариинки , к балету равнодушен а вот костюмы и декорации впечатлили.

#35 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 25.09.2012 - 09:11:42

хорошей погоды на болоте не бывает.))) Ели повезет можно попасть на колокольню в Петропавловке,но там вход оч. ограничен.

#36 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 25.09.2012 - 09:11:48

В Северной Пальмире был раз ...надцать, на руках и ногах пальцев не хватит сосчитать, свадебное путешествии провели в Питере (хотя куда-нить в Грецию или Египет было-бы дешевле съездить), Видел в Питере многое, но так мало... ...жаль. :sorry:

#37 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 25.09.2012 - 09:39:34

хорошей погоды на болоте не бывает.)))
Ели повезет можно попасть на колокольню в Петропавловке,но там вход оч. ограничен.

• Расписание экскурсий на колоннаду Петропавловского собора.jpg

#38 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 25.09.2012 - 09:42:48

Основные достопримечательности Петербурга за один день Итак, у вас стоит задача за один день увидеть все основные достопримечательности Петербурга. ВСЕ увидеть, конечно, не удастся, но примерный маршрут для прогулки на целый день мы вам сейчас набросаем. ❶ Начать прогулку следует от новой станции метро "Адмиралтейская". Самый центр города, всё-рядом. По Большой Морской через арку Главного штаба вы выходите прямо на главную площадь Петербурга- Дворцовую. ❷ Затем , пройдя мимо атлантов Нового Эрмитажа по Зимней канавке и Мойке, мимо последнего дома великого Пушкина и Конюшенной площади, в церкви которой отпевали поэта, вы подойдете прямо к Храму Спаса на Крови , который безусловно стоит посетить любому человеку, который приезжает в наш город. ❸ После Спаса на Крови ваш путь лежит на площадь Искусств. Если есть желание- можно посетить Русский музей . Либо пройти его и чуть позже посетить Эрмитаж. В оба музея вы точно не успеете. ❹ От Русского музея вам нужно пройти до Михайловского замка. Не увидеть это легендарное сооружение, побывав в Питере, нельзя. А вот посещать его не стоит- лучше поберечь время на более достойные музеи и дворцы, тем более покои Павла и церковь все равно закрыты от посетителей. ❺ По Фонтанке мимо Шереметевского дворца - Фонтанного дома - вы попадаете прямо на Невский- главную магистраль нашего города. Здесь и до самого Адмиралтейства- самые известные и красивые здания в Петербурге- Александринский театр, Гостиный двор, Католический костел, Казанский собор, Дом Зингер, вы можете посетить парадные залы Строгановского дворца - либо оставить время на посещение Юсуповского дворца чуть позже. ❻ Вы вновь выходите на Дворцовую. Если день будний и нет больших очередей- стоит зайти в Эрмитаж . Можно, конечно, и не дразнить себя- для полноценного осмотра хотя бы основных залов нужно как минимум 2-3 часа. Но с другой стороны- если вы не собираетесь приезжать в Петербург в ближайшее время- посетить некогда главную императорскую резиденцию Российской Империи стоит. ❼ После Эрмитажа ваш путь лежит по Адмиралтейской и Английской набережным- некогда именно здесь строились самые богатые особняки петербургской знати. Они и сейчас поражают воображение своей изысканностью. ❽ Свернув по Ново-Адмиралтейскому каналу вы из района аристократии и показной роскоши неожиданно попадаете в один из самых бедный районов имперского Петербурга- Коломну. На Мойку выходит своей триумфальной Аркой Новая Голландия, одно из "Чудес Петербурга". ❾ Сверните еще чуть в сторону- и вы окажетесь на Театральной площади. Мариинский театр, Консерватория, легендарная Блоковская Аптека... А вернувшись на Мойку вы можете посетить Юсуповский дворец - интерьеры которого по праву считаются самыми роскошными среди петербургских дворцов. Далее ваш путь лежит по улице особняков и банков - Большой Морской- на Исаакиевскую площадь. Для полноты впечатлений о первом дне в Петербурге ОБЯЗАТЕЛЬНО купите билет и поднимитесь на коллонаду Исаакиевского собора - увидите незабываемые виды, после чего вновь возвращайтесь на "Адмиралтейскую".

#39 Krap

Krap

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:5469....4680
F (Fine)

Отправлено 25.09.2012 - 15:00:55

Я бы рекомендовал оставить вторую половинку в отеле и по тихому забуриться в Питерский блядовничек под названием Night Fly (раньше называлась - Готика)- Невский, 88. Вход - 800 руб. А там - все зависит от Вашего кошелька...

#40 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 25.09.2012 - 15:35:24

Ага, "ночной", только только не муха (Fly), а полет (Flight). Обыкновенный стрип-клуб, стоит из-за него сюда переться? Уж ты-то точно должен знать, что не стоит.

#41 Krap

Krap

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.09.2012 - 17:28:47

Точно, Flight. Я последний раз "на кочерге" там был после того, как его в ночной полет переименовали. Конечно, спецом в Питер ради стрип-клуба переться не стоит, уверен, у топикастера в городе такие заведения тоже есть, но все же, вечером, когда делать нечего - можно сходить. "Норки нараспашку" - еще хвалят (сам не был). Но а если с баблом вообще порядок - можно сгонять в "Вертеп Маркиза Карабаса" - это бывший клуб Романа Трахтенберга, который ранее назывался "Хали Гали"...

#42 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
PROOF

Отправлено 25.09.2012 - 20:04:55

С ночными клубами не получиться :( 1. Не один. 2. Разница во времени не могу привыкнуть, в 18 уже на сон клонит а в 5 утра уже на ногах.

#43 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 25.09.2012 - 20:09:47

слушай, Krap, а ты точно из Иваново? Мне там довелось как-то пару месяцев пожить, так я до сих пор тешу себя, старика, воспоминаниями, а ты все про клубы..

#44 Krap

Krap

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.09.2012 - 20:35:28

слушай, Krap, а ты точно из Иваново?
Мне там довелось как-то пару месяцев пожить, так я до сих пор
тешу себя, старика, воспоминаниями, а ты все про клубы..

Точно. :D У нас с этим делом до сих пор все в порядке... Просто часто гоняю в Питер с парнями и нас прописывают в гостишке, которая находиться как раз над этим ночным полетом))). А что ночами делать в Питере? Ночные экскурсии все посетил, мосты как разводят видел... Вот и идешь в клубы веселиться...

#45 Alex732

Alex732

бакалавр

• Коллекционер
  • 126 сообщений
середняк

Отправлено 26.09.2012 - 13:24:11

А как-же магазин Монетного двора?

#46 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
PROOF

Отправлено 26.09.2012 - 15:26:32

А как-же магазин Монетного двора?

Если это магазин в Петропавловской крепости, то был там, довольно слабенький.
А вот сама крепость понравилась особенно музей миниатюры , там все экспонаты под микроскопом.
:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей