*Никита*

Реструктуризация Биржи

Для начала решим, нужно ли вообще это нам??   82 пользователя проголосовало

  1. 1. Меняем правила биржи?

    • я-революционер, за изменение правил доступа к бирже
    • я-консерватор, и так все нормально

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 83 сообщения

в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92978&st=75 уже столько напостили и наговорили за несколько часов, что выискивать предложения для изменений правил уже становиться утомительно. Предлагаю отдельную тему, где предложения не обсуждаются, а только выносятся. Обсуждение продолжаем там. Думаю так и модераторам будет удобно.

Первое что нужно нам решить - нужны ли вообще изменения? для этого создан опрос.

Как человеку образованному и имеющему два высших образования, которому полюбился и небезразличен наш форум предлагаю свой вариант:

1. Раздел Тазики (до 5 т.р.)

комментарий к изменению раздела:

инфляция не стоит на месте, и сегодня тысяча не та, что была 7 лет назад, поэтому лимит можно увеличить)

Доступ к разделу

безлимитный

2. Раздел монет "Среднего ценового диапазона" (5 - 100 т.р.)

комментарий к изменению раздела:

в данный раздел пускать кого-попало уже нельзя, и поэтому нужен фейс-контроль

Доступ к разделу

обязательное для всех: создание темы с обсуждением в соответствующем разделе.

прямой доступ а) нахождение на форуме больше года, количество полезных сообщений на форуме больше 100. наличие положительных отзывов больше 5. Репутация не меньше F. Под данную категорию попадут все старожилы.

альтернативный доступ б) наличие 3 поручителей, имеющих модераторство, звание классика, индивидуальные звания и т.д.

альтернативный доступ в) Согласие проведения сделки через Гаранта. Плата Гаранту известна - Jack Daniel's.

альтернативный доступ г) Согласие высылать монету вперед оплаты

3. Раздел монет "Высогкого ценового диапазона" (от 100 т.р.)

комментарий к изменению раздела:

в данный раздел попадают только избранные проверенные продавцы, фейс-контроль по VIP-картам.

прямой доступ а) нахождение на форуме больше двух лет, количество полезных сообщений на форуме больше 500. наличие положительных отзывов больше 15. Репутация не меньше MS.

альтернативный доступ б) наличие 5 поручителей, имеющих модераторство, звание классика, индивидуальные звания и т.д.

альтернативный доступ в) Согласие проведения сделки через Гаранта. Плата Гаранта обговаривается индивидуально

альтернативный доступ г) Согласие высылать монету вперед оплаты.

Для внедрения правил требуется назначение жесткого модератора. Ведение и возрождение этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же сделаю выборку из той темы:

предложение Сергея

Первое. Все согласны, в особенности после случившегося, что надо реформировать. Биржу.

Второе. Надо сделать максимально просто и надежно.

Третье. Если сделать платно, то до добра это не доведет.

Если не так, поправьте.

Посему предложения.

Максимально упростить доступ всем в раздел тазиков. Лимитировав количество выставляемых лотов и их качество. Продумать сколько и какое качество считать приемлемым.

Доступ к взрослой бирже (скажем от 5 тыр) ввести после преодоления трудностей и лишений. Количество постов не выход. Срок службы тоже не совсем то. Или скажем полгода службы и репутация не менее сколько-то (сколько?), заодно и репутация приобретет смысл, или рекомендации трех форумчан, не замеченных, с репутацией не менее. . . (сколько?), или рекомендация одного супера (модератора?), который несет МОРАЛЬНУЮ ответственность за рекомендуемого, ибо репутация есть все. . .

Доступ к суперлотам. От 100-200? тыр. Только с утверждения Полосатым и/или им уполномоченным лицом. Без вариантов.

При этом речь идет только о продавцах. Про покупателей-в тазиках и обычной-безлимитно, в суперлотах-рекомендации см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Юрьев

Со всеми тремя пунктами лично я согласен.

Тазики понятны. Количество лотов и их качество додумывать.

1) Тазики

2) С 1000 р.

3) С 5000 и выше это уже достаточно неплохие деньги, и потеря их ощутима.

Мое мнение - полгода работы на форуме, плюс 35 репутация. ( думаю так человека будет возможность узнать лучше)..........

Насчет супер лотов согласен..........

По остальному надо еще додумывать...................

Изменено пользователем *Никита*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиграф

1. тазики - одобрямс

2. лоты от 1000 до 10000 руб - репа от 100 + положительные отзывы

3. лоты от 10000 до 30000 руб - репа 100 + 1 поручительство.

4. лоты от 30тр- до 150тр - репа 100 + 2 поручительства или продажа от имени одного из поручителей (требование заключение ГИМа возможно, но не обязательно)(монета на период акуциона находится у поручителя).

5. лоты от 150тр и выше тоже что и в п.4, (заключение ГИМ по требованию выигравшего торги обязательно), и завершение сделки банкетом в офисе МиМа.

ПыСы. Поручители не требуются для следующих форумчан: - далее утвержденный список благонадежных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать максимально просто и надежно.

Тазики - доступ всем до 1000 руб .

Всё остальное - доступ с чувствительными ограничениями.

Платно - основатели (их право) пусть решают, на сколько им это необходимо.

Половину разделов в бирже можно прикрыть, то почти пустые висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках пусть учатся все желающие .Все серьёзные мероприятия : 1.подконтрольный форуму кошелёк на перевод денег .2. отправление монеты .3. получение денег за монету из подконтрольного кошелька .И конечно же личная встреча .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за революцию, хотя меня лично нынешнее положение вещей устраивает, ибо и покупаю, и продаю я здесь немного. Просто последние события на Форуме показали, что реформы, как-то защищающие от недобросовестных продавцов и покупателей, уже назрели и являются объективной необходимостью. А раз надо - значит, надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Не верю, что какие-либо искусственно придуманные нами ли, администрацией ли изменения правил продаж способны предохранить от ошибок и попаданий. Сами себя мы не переделаем, вот так, извините.

Разруха сначала начинается в головах...

Прошу не понять это так, что я за кидал, жуликов, шулеров и прочей нечисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Не верю, что какие-либо искусственно придуманные нами ли, администрацией ли изменения правил продаж способны предохранить от ошибок и попаданий. Сами себя мы не переделаем, вот так, извините.

Разруха сначала начинается в головах...

Прошу не понять это так, что я за кидал, жуликов, шулеров и прочей нечисти.

Если реорганизация поможет хотя бы одному человеку избежать кидка, то она оправдана. Другое дело, что с плеча рубить не нужно, т.е. сначала надо хорошо продумать КАК именно реорганизовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против( "люблю подёргать себя за яички"-шутка), а по делу: если покупаю у новичка- монету вперёд и писец, не хочешь- подожду другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ смешивать в тазиках монеты в таком разбросе ценового диапазона (от 1р до 5000р), ну и с ВИП доступом как-то намудрено, 5 поручителей :blink: ???, а если у меня будет желание выставить монетку на ВИП-ВИП аукцион?, искать 7 поручителей?

прямой доступ а) нахождение на форуме больше двух лет, количество полезных сообщений на форуме больше 500. наличие положительных отзывов больше 15. Репутация не меньше MS.

альтернативный доступ б) наличие 5 поручителей, имеющих модераторство, звание классика, индивидуальные звания и т.д.

альтернативный доступ в) Согласие проведения сделки через Гаранта. Плата Гаранта обговаривается индивидуально

альтернативный доступ г) Согласие высылать монету вперед оплаты.

Если человек сможет найти 5 поручителей, то-есть достаточно надёжный и известный, тогда ему-же проще просто выслать монетку вперёд. Одно правило фактически исключает другое (или по крайней мере делает бессмысленным).

п.с. давайте создадим ещё ТРИ темы по обсуждалке биржи? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал-бы за революционер-консерватор, но такого пункта нет :sorry:

То-есть я за ДОПОЛНЕНИЯ по защите добросовестных участников торгов.

И не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "против".

Полностью избежать рисков не позволит даже приобретение при личной встрече (можно запросто получить по кумполу и адьёс - ни товара ни денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично, ничего менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против. Согласен со СтарецЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так х-ня это всё реформаторство-ибо продавец всегда найдёт как продать-покупатель как купить-а кидала как кинуть-какие нововведения не придумывай-потому проголосовал против.

верно сказали выше-у неблагонадёжных или неизвестных-монета вперёд и ниипёт-ну и что суть людей не переделаешь никакими реформами-на примере страны за последние 20лет мы это всё прекрасно видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ смешивать в тазиках монеты в таком разбросе ценового диапазона (от 1р до 5000р), ну и с ВИП доступом как-то намудрено, 5 поручителей :blink: ???, а если у меня будет желание выставить монетку на ВИП-ВИП аукцион?, искать 7 поручителей?

Если человек сможет найти 5 поручителей, то-есть достаточно надёжный и известный, тогда ему-же проще просто выслать монетку вперёд. Одно правило фактически исключает другое (или по крайней мере делает бессмысленным).

п.с. давайте создадим ещё ТРИ темы по обсуждалке биржи? :angry:

Друзья, товарищи, вторую тему создал специально, чтоб был конструктив с предложениями, без обсуждения их! Чтоб не заплыть во флуде как в той теме. продолжать обсуждать можно было там http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92978&st=75

Количество поручителей, условия доступа, все это не утвержденное, а предлагаемое. Предлагайте здесь свои варианты.

Опять же посты кто за что голосовал, тоже оставлять нет необходимости, это и так видно, нажав на просмотр в шапке голосования!!!

Возможно я не правильно создал опрос, конечно же революции ни какой не нужно, опрос должен дать ответ на один вопрос: нужны ли изменения или нет, вот в чем смысл.

Считаю, что нововведеные изменения могли бы спасти нефа, а значит уже смысл в них есть!!!. Я так же мог оказаться на его месте и неоказался только потому, что в августе уже "наелся" кладами и покупками. Те, кто договаривался в личке, это их собственная вина, как бы тяжело это не звучало, там мои друзья тоже попали.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита,выскажусь здесь,всё как есть устраивает, а кидала он по-любому найдет способ как кинуть.Если новичок или не так давно тут, монету вперед-деньги потом,вот и весь разговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за реформы. Но реформы не должны быть зависимы от репутации и поручительства.

Реформы должны быть следующего характера:

1) верификация на продажу, безопасная рассылка e-mail по окончанию сделки, отдельная репутация по сделкам.

2) выставление обсуждаемых лотов на другом аукционе - снимает ответственность с форума

Если кто-либо желает проводить сделку через гаранта, имеет рекомендательные письма и т.п. - это его личное дело, и характеризует его с положительной стороны, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за реформы. Но реформы не должны быть зависимы от репутации и поручительства.

Реформы должны быть следующего характера:

1) верификация на продажу, безопасная рассылка e-mail по окончанию сделки, отдельная репутация по сделкам.

2) выставление обсуждаемых лотов на другом аукционе - снимает ответственность с форума

Если кто-либо желает проводить сделку через гаранта, имеет рекомендательные письма и т.п. - это его личное дело, и характеризует его с положительной стороны, но не более.

NLP - это нейролингвистическое программирование , нет ? ( шутю ,не заводитесь ! )Я был не против реформ , но таких , что помогут ввести в форумное братство побольше новых собирателей ...но при том , что здесь собираются сделать с форумом , я...эта ... лучше поддержу консерваторов ! :alkash: ( меня и прежде всё устраивало ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NLP - это нейролингвистическое программирование , нет ? ( шутю ,не заводитесь ! )Я был не против реформ , но таких , что помогут ввести в форумное братство побольше новых собирателей ...но при том , что здесь собираются сделать с форумом , я...эта ... лучше поддержу консерваторов ! :alkash: ( меня и прежде всё устраивало ! )

Спасибо за ответ. Я собственно про то же самое. Ценз репутации и количества поручителей абсурден.

За скольких из своих близких друзей Вы готовы поручиться в банке, например при покупке авто или квартиры? Хорошо ли Вы знаете их финансовые возможности в данный момент времени? Про родственников я вообще не говорю. Вы когда-нибудь выплачивали чужие долги?

Единственное, что я предлагал это снять ответственность с ЦНФ.

- путемверификации и прикрепленного к ней e-mail - хотя бы будет о чем писать заявление в УВД. А также рассылка e-mail продавцу и покупателю после окончания сделки, дабы они не оставляли интересующую мошенников информацию в личных сообщениях.

- либо проведение сделок на других аукционах по окончанию обсуждения.

PS: Про NLP - отдельная смешная история, как-нибудь расскажу не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, в первую очередь, форум нужен именно для общения людей, объединенных одной неугасающей страстью темой, и возможности поделиться знаниями и приобрести оные. Ведь так? А биржа - типа бонуса. Монетку обсудили, выставили, поборолись, позавидовали счастливому обладателю... :) Удобно ведь, все в одном флаконе! Но если контроль над бонусом не реален, то тогда - в свободное плавание её и делать ставки наблюдать со стороны что там происходит... :kuku: А над входом в биржу тогда написать крупными буквами:

"Внимание! Attention! Achtung! Uzmanību! Tähelepanu! Dėmesio! Uwaga! Aandag!

Вы покидаете охраняемую территорию ЦФН! Хорошо подумайте (а мы напоминаем, что наиболее продуктивен мыслительный процесс ГОЛОВОЙ), стОит ли желаемый предмет на аукционе возможности проверить свои ... на содержание железа! Мы снимаем с себя всю ответственность! Все возможные риски Вы берете на себя!!! Отдавайте себе отчет, что в случае негативных последствий, единственное на что Вы можете рассчитывать с нашей стороны - это сострадание и слова утешения!

Тем не менее, мы искренне желаем Вам удачных покупок и продаж! И да хранит Вас господь!

Администрация форума."

То-есть я за ДОПОЛНЕНИЯ по защите добросовестных участников торгов.

И не более того.

Вот это мне кажется логичным. А для этого некоторая реструктуризация все-же не помешает.

Соответственно отметился в революционерах. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Не верю, что какие-либо искусственно придуманные нами ли, администрацией ли изменения правил продаж способны предохранить от ошибок и попаданий. Сами себя мы не переделаем, вот так, извините.

Разруха сначала начинается в головах...

Прошу не понять это так, что я за кидал, жуликов, шулеров и прочей нечисти.

Поддерживаю. Мы против кидал. Но мы и против тех, кто своим буквоедством стремится разрушить коммерческую жизнь форумчан, и без того не слишком насыщенную. Даёшь свободный рынок! :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Внимание! Attention! Achtung! Uzmanību! Tähelepanu! Dėmesio! Uwaga! Aandag!

Вы покидаете охраняемую территорию ЦФН! Хорошо подумайте (а мы напоминаем, что наиболее продуктивен мыслительный процесс ГОЛОВОЙ), стОит ли желаемый предмет на аукционе возможности проверить свои ... на содержание железа! Мы снимаем с себя всю ответственность! Все возможные риски Вы берете на себя!!! Отдавайте себе отчет, что в случае негативных последствий, единственное на что Вы можете рассчитывать с нашей стороны - это сострадание и слова утешения!

Тем не менее, мы искренне желаем Вам удачных покупок и продаж! И да хранит Вас господь!

Администрация форума."

многоточия заменить на соответствующий атрибут - и можно приколачивать над входом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Мы против кидал. Но мы и против тех, кто своим буквоедством стремится разрушить коммерческую жизнь форумчан, и без того не слишком насыщенную. Даёшь свободный рынок! :gangster:

как раз среди предложенных изменений прозвучало - дать доступ к тазикам всем и увелить лимит от тысячи до пяти. сейчас доступ жестче, не правда ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru