Перейти к содержимому

Фотография

До кого дольше всего письмо добиралось?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 detektorist

detektorist

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Тоомас
MS65

Отправлено 14.09.2012 - 20:49:05

Просто любопытно, как долго может письмо до адрессата добираться.На днях получил письмо, отправленное в первых числах апреля.Итого больше 5 месяцев (280км). Это почта Эстонии учудила. Уже успел про монеты в этом письме забыть.На какие чудеса способна почта России? Выявим "рекорд" доставки :)

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.09.2012 - 21:01:05

Поздравительная открытка, которая дольше всех добиралась до получателя, была доставлена в канун Рождества 1975 года. Интересно, что отправлена эта открытка была еще в 1925 году на имя Роуз Тимм.

#3 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 346 сообщений
MS69

Отправлено 14.09.2012 - 21:03:44

про почту России тут сейчас понапишут наверно, а я пока про почту Германии случай дам. Было это в году 2003 или 2004. Купил на на ибее монету, рубль Ал. третьего. Чё-то в районе 60 евро. А продавец его отправил заказным письмом, которое я не получил. Тогда предъявить продавцу было трудно, бо не было разделения на приват и фирму. Раз согласился на заказное, то твой риск, сам и виноват. Ну хоть компенсацию с почты получили 25 евро. Длилось это месяца полтора. Короче попандос евров 40 получился. Ну и фиг с ним, думаю. А где-то через пару недель приносят мне обрывки конверта, а к ним скрепкой прикреплен полиэтиленовый кулечик с монетой.

#4 detektorist

detektorist

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • Имя, отчество:Тоомас
MS65

Отправлено 14.09.2012 - 21:13:57

Поздравительная открытка, которая дольше всех добиралась до получателя, была доставлена в канун Рождества 1975 года. Интересно, что отправлена эта открытка была еще в 1925 году на имя Роуз Тимм.

Значит есть шанс получить монетку через 50 лет (как раз к юбилею 100 лет поспеет).:hysterical:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей