AMASON

Возврат денег за сделку.

В теме 7 сообщений

Добрый день, коллеги. Ситуация следующая. Мной были приобретены предметы, два на ссылка удаленаи три, по предложению продавца, напрямую. Оплата в обход ссылка удаленачерез PayPal двумя траншами. После получения, оказалось, что предметы фуфло, о чем я сразу сообщил продавцу и за просил возврат денег. Выдержав паузу продавец ответил, сначала как обычно : НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и это не мои вещи я просто разместил объяву!!! Но после убедительных аргументов, таки согласился с этим, и предложил оставить их себе хоть по какой-нибудь цене. Я отказался. Опять пауза. Я открываю крейсы на ссылка удалена. Проявляется с обещанием вернуть деньги и дать обратный адрес для пересылки. Проходит еще несколько дней и я открываю кейсы на PayPal. Опять появляется и возмущается: зачем я столько коейсов открыл. Я ему говорю: верни деньги и все кейсы закрою, а он: что мол это не честно, что я пытаюсь получить деньги и через PayPal и через ссылка удалена. Время идет, он мне кричит, что не может сделать возврат, так как кейсы открыты в двух местах и предлагает закрыть на eBay и оставить только PayPal. Вопрос как правильно разрешить эту ситуацию? Действительно ли, он не может дать возврат денег по причине открытых кейсов в двух местах? Замечу, что всю переписку он ведет только в личной почте и никогда через ссылка удаленаили PayPal. Зарание спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну изначально надо было только на палке открывать, на ибее смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец утверждает следующее: якобы и PayPal и eBay заблокировали суммы для возврата мне.

Разве это возможно? И еще на PayPal пока только диспут, а не претензия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец утверждает следующее: якобы и PayPal и eBay заблокировали суммы для возврата мне.

Разве это возможно? И еще на PayPal пока только диспут, а не претензия!

Ну да, Вы же сами написали, что было два транша - вот это он и имеет в виду: оба заблокированы. А блокируется сразу с открытия диспута, а не с эскалации - в этом он тоже прав. Действительно, продавцу затруднительно выйти из ситуации полюбовно после того, как кейсы открыты официально. Надо было попытаться договариваться обо всём ДО открытия кейсов, просто угрожая этим, естественно, если сроки (45 суток) позволяли и открывать только в случае полного игнора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел до, но началась какая-то муть.

Уже 3-я неделя пошла, а он одни завтраки предлагает и все в привтной переписке.

Тем не мение, если я закрою кейсы на eBay он сможет вернуть мне деньги, через PayPal?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел до, но началась какая-то муть.

Уже 3-я неделя пошла, а он одни завтраки предлагает и все в привтной переписке.

Тем не мение, если я закрою кейсы на eBay он сможет вернуть мне деньги, через PayPal?

если закроете у него не будет совсем никаких мотивов это сделать...

раз уж человек торгует фуфлом - идите до конца официально.

Да и к остальным лотам его приглядтиесь - "на всякий случай"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eBay="наебей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru