Перейти к содержимому

Фотография

Бабла хочу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#151 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 02.09.2012 - 23:20:11

бухарик, и в мыслях не было ерничать. Я, по-моему, уважительно назвал Пророка, написал его имя и "должность" с заглавной буквы. Простите, если невольно обидел. :god:Ой ли ? Ну ладно ! ЗабилиЗабыли !

#152 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 23:20:19

С сатанистами понятно. Масоны - кто такие? и где они встречаются вживую? очень интересуюсь. Ни одного пока на попалось.

Странно, неужто у вас в Немчурландии так скучно после того как их всех разогнали по печам и газовым камерам? Приезжай в гости - в их офис свожу/познакомлю, а можешь и вступить туда. Особо приветствуются представители строительных специальностей - оне все без 5 минут уже масоны. :rolleyes: Вот тут информация, и контакт, и газетку свою издают:
http://www.irish-fre...troduction.html
http://www.irish-fre.../Sept_2012.html

#153 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 23:24:26

Скажите пожалуйста,вас в церкви обидели чем то,вы так настроены негативно против неё,точнее против служителей церкви. Вас не заставляют ходить в церковь для покупок свечек,купите свечки в хоз. магазине,крестик в ювелирном,что бы они не наживались на вашей вере,а освятить вещь или ещё чего можете сами,я беру святую воду в церкви и сам распоряжаюсь,что и как мне с ней делать! Да вообще вера не обсуждаема,это грех,каждый имеет право воспринимать веру так,как он её понимает и как говорит библия

Не обидели, просто в основном не понимаю догмы, которые мне внушают и навязывают, трактуя по-своему. Я никогда не обижаюсь, только делаю выводы. Вера , правильно, необсуждаема, а деятелей от церкви, считаю обсудить можно. Они такие же как мы и ни чем не святее.

не суди и не будешь судим!

, не сужу, а обсуждаю, это разные вещи.

#154 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 23:26:30

Масоны- такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал. Рекламный трюк политиков за свой промах. Почему-то всегда с евреями связано, типа с заговором против всего человечества.

Какой наивно-девственный бред! Из серии познаний "А то есть еще земля, где все люди с песьими головами. Глаша. Отчего ж так, с песьими? Феклуша. За неверность..."
Вы часом со снежным человеком или марсианами не попутали? Или может евреи - тоже "такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал"? :hysterical:

#155 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 23:29:58

... и как говорит библия:не суди и не будешь судим!

Суди! Если не боишься судимым быть. (с) Так точнее, по-моему. А библейский вариант - это для смирения. Смиренными управлять легче.

#156 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 23:32:40

Какой наивно-девственный бред! Из серии познаний "А то есть еще земля, где все люди с песьими головами. Глаша. Отчего ж так, с песьими? Феклуша. За неверность..."
Вы часом со снежным человеком или марсианами не попутали? Или может евреи - тоже "такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал"? :hysterical:

У вас еврейская нация вызывает ужас?.

#157 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 23:39:38

Или может евреи - тоже "такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал"?

"Мой друг и учитель, алкаш с бакалеи, сказал, что семиты масоны - простые евреи!" (с)

#158 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 23:41:45

... а можешь и вступить туда. Особо приветствуются представители строительных специальностей - оне все без 5 минут уже масоны.

Надо срочно вспоминать школьный УПК и как его в руках держат, мастерок-то.

Интересно, названия тамошних графств иной раз совпадают с немецкими до степени смешения.

А генерал-то у них представительный!

#159 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 02.09.2012 - 23:43:09

Суди! Если не боишься судимым быть. (с) Так точнее, по-моему. А библейский вариант - это для смирения. Смиренными управлять легче.

Ярослав ! Ты мой брат ( практически ! ) Мы очень схожи в том , чего достоин Человек труда ( производящий ценности ...любые... ) Но почему ты считаешь, что управлять смиренными
легче( фига с два ! ) процессы 37 года доказали - и Уборевичей , и Тухачевских - можно сломить , а какого-нибудь Отца Ивана ( из Голопупенска ) черта-с два !

#160 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 23:45:00

Все из одной оперы, что мусульмане и вахабиты, христиане и фашисты, националисты, да можно до бесконечности продолжать по каждой вере.

#161 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 23:52:09

Все из одной оперы, что мусульмане и вахабиты, христиане и фашисты, националисты, да можно до бесконечности продолжать по каждой вере.

Тут можно еще упомянуть:

...Кучму с щирыми хохлами,
Лукашенко с бульбашами,
И Шаймиева с ордой
И Дудаева с дудой,
Кетовани с пистолетом
И Гейдара с минаретом,
И Ниязова с Кораном,
И родного со стаканом...

(поэт писал это очень давно, еще при покойном 1-м президенте Свободной России)

Сообщение отредактировал stirlitz: 02.09.2012 - 23:52:28

#162 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 02.09.2012 - 23:52:30

вы бы это. поосторожнее что ли... не нужно вот так ровнять :devil:

как бы поконкретней , а ?

#163 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 02.09.2012 - 23:53:02

Оглядываться нужно, в такой стране живем!!!

ниасилил всю тему. слаб, наверное. но на этот пост не ответить не смог. А чем Россия лучше (хуже) других стран? Или у Вас, ув.tovarisch, по другим странам есть иная статистика? Вы реально верите, что за бугром всё шЁколадно?

#164 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 23:53:40

вы бы это. поосторожнее что ли... не нужно вот так ровнять :devil:

Я к тому написал, что любая вера призывает людей к добру, терпимости и уважению к друг другу. За предупреждение спасибо. Забыл, модераторы здесь суровые очень.

#165 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.09.2012 - 00:00:49

Я к тому написал, что любая вера призывает людей к добру, терпимости и уважению к друг другу. За предупреждение спасибо. Забыл, модераторы здесь суровые очень.

А причём здесь модераторы ? Адекватные вполне люди ( никто не жаловался ( из вменяемых ) мели Емеля !- твоя неделя ! )Банят вроде по делу ( да ещё и с юморком в комментариях ..)

#166 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2012 - 00:04:18

Ярослав ! Ты мой брат ( практически ! ) Мы очень схожи в том , чего достоин Человек труда ( производящий ценности ...любые... ) Но почему ты считаешь, что управлять смиренными
легче( фига с два ! ) процессы 37 года доказали - и Уборевичей , и Тухачевских - можно сломить , а какого-нибудь Отца Ивана ( из Голопупенска ) черта-с два !

В том-то и дело, что твой гипотетический Отец Иван - не из продажных - таким и должен быть священник любой веры. А вот гундяева, уверен, даже ломать не пришлось бы - чечевичной похлёбки хватило бы.

#167 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 03.09.2012 - 00:07:21

а вообще не совсем понятно. разве вам наильно внушают догмы? разве вас силком тащат в церковь? ведь это же дело абсолютно добровольное. не нравится что то. ну так и не прибегайте к этому :)
а обсуждать деятелей от церкви. но вы ведь сами правельно говорите. они такие же как мы. и у них такие же проблемы и погрешности как и в любом другом обществе. есть такие же неадекватные люди как и везде. так же как в системе мвд, политике, медицине и т.д. но ведь нельзя же размышлять о религии в целом на примере отдельных личностей. при чем выбирая примера только негативного ряда. нужно ведь и другую сторону разглядывать для более точной картины :)

Дело в том, что эти догмы стали уж слишком навязчивые, притом видя их лица, понимаешь кощунство. Прям СССР, только наоборот. Более точная картина у каждого в душе.

#168 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.09.2012 - 00:08:13

В том-то и дело, что твой гипотетический Отец Иван - не из продажных - таким и должен быть священник любой веры. А вот гундяева, уверен, даже ломать не пришлось бы - чечевичной похлёбки хватило бы.

ну так он же не из смиренных ! ( или будешь спорить ?)

#169 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 626 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 03.09.2012 - 00:12:42

Я с вами полностью согласен,церковь призывает к смирению,но не к поклонению и раболепству ! Я считаю,что плохого в этом нет,мир на столько злобен,что смирение единственное средство равновесия мира,который и так на грани конца!

#170 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2012 - 00:51:02

Я с вами полностью согласен,церковь призывает к смирению,но не к поклонению и раболепству ! Я считаю,что плохого в этом нет,мир на столько злобен,что смирение единственное средство равновесия мира,который и так на грани конца!

Смирение наше - это как раз то, что нужно нынешней власти. А ручная РПЦ изо всех сил отрабатывает чечевичную похлёбку.

#171 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.09.2012 - 01:08:05

Смирение наше - это как раз то, что нужно нынешней власти. А ручная РПЦ изо всех сил отрабатывает чечевичную похлёбку.

Ты сразу выдаешь в себе атеиста ! Смирение подразумевается не перед мирским , а перед божественным ...

#172 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 03.09.2012 - 01:22:31

А ручная РПЦ изо всех сил отрабатывает чечевичную похлёбку.

Это, безусловно, так, но!
Ярослав, судить по высшим чиновникам-иерархам РПЦ о православии - все равно, что делать выводы о Родине и патриотизме, глядя на нонешнее российское правительство, или о социалистической идее, глядя на тех дураков, воров и педерастов, которые случались, бывали у власти в период "развитого социализма" (60-е - 80-е годы).

#173 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2012 - 01:31:13

ну так он же не из смиренных ! ( или будешь спорить ?)

Это передо мной он (гундяев) не смиренный, да перед тобой. А вот перед Неназываемым (впрочем его имя и фамилия всем известны) - настоящим его хозяином - он очень даже смиренный.

#174 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2012 - 01:31:20

Ты сразу выдаешь в себе атеиста ! Смирение подразумевается не перед мирским , а перед божественным ...

И чего тут постыдного? Я тоже атеист и не стесняюсь этого. Вопрос-то в том, кому это смирение выгодно. РПЦ уже давно исповедует лжерелигию: вместо православия - цареславие, прогибание перед любой властью и поощрение к смирению пред нею. Более того, иерархи рясу стыдятся распахнуть, чтоб погоны под нею не засветить, хотя и так просвечивает. А про Пушкина что скажете, с его центральной поэмой "Сказка о попЕ..."? Али может его тоже с корабля современности ибо не смирен он был, ох как не смирен...

#175 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2012 - 01:34:37

Это, безусловно, так, но!
Ярослав, судить по высшим чиновникам-иерархам РПЦ о православии - все равно, что делать выводы о Родине и патриотизме, глядя на нонешнее российское правительство, или о социалистической идее, глядя на тех дураков, воров и педерастов, которые случались, бывали у власти в период "развитого социализма" (60-е - 80-е годы).

Так я сужу не о православии, а о РПЦ и её фенкционерах - я совсем не отождествляю эти понятия. К православию я отношусь с уважением, хотя сам его не исповедую. Именно православие делало русских всегда сильнее неприятеля в войнах. Точнее - православная мораль, вполне соответствующая морали коммунистической. А деятели церкви бывают разные, увы. Сейчас, к сожалению, тон задают гундяевы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей