Перейти к содержимому

Фотография

Бабла хочу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#76 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 11:58:31

Ещё добавлю.Знаю одного сельского батюшку.Он из казанской братвы.Бывший.Пальцы все в наколках.На зоне просветление нашло.Сейчас живут в селе.С матушкой,детишки у них.Приход не богатый.На шестерке старенькой ездит.Не ропщет.Выпиваем иногда с ним.Когда в гости туда к родне приезжаем.

а вот это правильный поп. вообще все эти расценки на нормальном языке называются "список рекомендуемых пожертвований". Не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ а именно РЕКОМЕНДУЕМЫХ. в церкви никто не обязан ни за что платить. по идее. можно просто взять свечу и поставить. ну вот типа нет финансовой возможности. так не дадут же.

#77 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 13:56:45

а вот это правильный поп. вообще все эти расценки на нормальном языке называются "список рекомендуемых пожертвований". Не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ а именно РЕКОМЕНДУЕМЫХ. в церкви никто не обязан ни за что платить. по идее. можно просто взять свечу и поставить. ну вот типа нет финансовой возможности. так не дадут же.

А проще прайс-лист.
Не сочтите за богохульство, но я когда захожу в церковь и слышу молитвы, то понимаю только одно слово "Аминь". Иисус говорил ведь, что вера должна быть доступна.

#78 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 14:23:45

А проще прайс-лист.
Не сочтите за богохульство, но я когда захожу в церковь и слышу молитвы, то понимаю только одно слово "Аминь". Иисус говорил ведь, что вера должна быть доступна.

Интересно, на каком языке он это говорил, что Вы так уверены в правильном понимании им сказанного, а вот то что в церкви говорят - непонятно? :blink: Кстати, тексты молитв найти - тоже не проблема.

#79 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 14:29:10

Интересно, на каком языке он это говорил...

Вероятно, на арамейском? :rolleyes:

#80 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 14:53:38

Интересно, на каком языке он это говорил, что Вы так уверены в правильном понимании им сказанного, а вот то что в церкви говорят - непонятно? :blink: Кстати, тексты молитв найти - тоже не проблема.

А вы всё понимаете, что говорят пономари? У них старославянский язык. Почему? Говорят традиция, но ведь Иисус говорил, что не надо поддаваться традициям. Повторяюсь, вера должна быть доступной.

#81 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 02.09.2012 - 14:59:22

Повторяюсь, вера должна быть доступной.

Вера должна быть искренней, другими словами от всего сердца. И за то что б ты уверовал, никто с тебя бабла не стрясёт и не предложит. А всевозможные религиозные атрибуты, всегда будут пользоваться спросом.

Сообщение отредактировал манчестер51: 02.09.2012 - 15:03:01

#82 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 15:30:00

Вера должна быть искренней, другими словами от всего сердца. И за то что б ты уверовал, никто с тебя бабла не стрясёт и не предложит. А всевозможные религиозные атрибуты, всегда будут пользоваться спросом.

Всё правильно. Господь в душе у каждого и не считаю ИМХО, что походы в Храм, независимо, какой ты веры, чаще или реже повлияют на твою участь на том свете, хотя науке это ещё неизвестно . Каждый ответит там уже перед Создателем, опять же, если он есть.

#83 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 15:49:36

Конечно нужно верить в Бога всем сердцем и молиться на любом языке, т.к. Всевышний понимает и любит каждого! Ходим в церковь очень редко, недавно проходя мимо Церкви зашли с мужем в Храм, ноги сами понесли,помолились, поставили свечки.Вышли с Храма такая тишь и благодать в сердце наступила.Всё таки я поняла,нужно хоть иногда бывать в Храме,особенно в наше неспокойное,нестабильное и нервозное время.Ходишь ведь туда не батюшку послушать, а к Богу.

#84 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 02.09.2012 - 16:05:08

такая тишь и благодать в сердце наступила.

...с 500кой-то в кармане. :ph34r: :P
пс.не говори никому,не надо.

#85 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 02.09.2012 - 16:23:49

А проще прайс-лист.

Молитва не может быть обобщённой т е для всех .Она строго индивидуальна для каждого .Любое прошение человека вслух или мысленно о чём угодно есть молитва .Воздаётся по степени чистоты восприятия энергии из вне .Все желают её понять но не всякому дано .Нет разницы где Вы её воздаёте ( место ) .главное чтоб Вам не было помех .Попросил ,жди ответ .Получишь всегда .Когда придёт и как ,сам не поймёшь,но придёт .Это и есть начало ещё не осознанного контакта .Но нужно стремиться познать ,что есть человек земной .Всё что мы не понимаем мы зовём чудом .Чудес нет есть программа заданная каждому .

#86 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 02.09.2012 - 16:30:34

Бред.

#87 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
MS63

Отправлено 02.09.2012 - 16:37:26

Как это вера искренняяи от сердца .Вера без осмысления есть фанатизм .Революционеры верили ,что зло от богатых и их нужно уничтожить .Гитлер верил в чистоту расы и примеров тьма .Способность человека принимать энергию космоса ,несущую непрерывно информацию на наш мозг - антену и есть вера .Следущая инстанция выше человека ,вероятно , боги и далее всё глубже и глубже .Но и обратная есть .Посмотрите вокруг на братьев меньших ,растения ,насекомые и даже камень земной .Всё это мы и всё живое .Каждый волен выбрать себе участь ,но пройти всю последовательность всё одно заставят .Для этого есть нерв .

#88 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
MS63

Отправлено 02.09.2012 - 16:46:43

Бред.

Нет это не бред .Знаю зачем мы здесь ,для чего здесь .Как выйти из этого круга земного .Всё просто .Знаю что такое человек и суть его пребывания здесь .Мы вечны в своей энергии и она связана с космосом .Тело это материальная суть планеты .И зависит от того на какой планете в космосе пребывает .Энергия формирует планетное тело т е образ .Мы в нём живём здесь .И не просто живём , а работаем на космос .

#89 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 02.09.2012 - 16:48:54

1) Революционеры верили ,что зло от богатых и их нужно уничтожить.
2)Гитлер верил в чистоту расы и примеров тьма .
3)Посмотрите вокруг на братьев меньших ,растения ,насекомые и даже камень земной.Всё это мы и всё живое.

1) Революционеры просто заипались ждать перемен от действующих правителей, а кто-то вовсе мутил свои темы или прикрывал тылы всеобщим бардаком.

2) Адольфушка во что только не верил.....ёбень харизматичная хуле.

3) Тяжело приходится камням марсианским, ни поговорить ни позажигать. Тяжело вам

#90 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 02.09.2012 - 16:49:31

Нет это не бред .Знаю зачем мы здесь ,для чего здесь .Как выйти из этого круга земного .Всё просто .Знаю что такое человек и суть его пребывания здесь .Мы вечны в своей энергии и она связана с космосом .Тело это материальная суть планеты .И зависит от того на какой планете в космосе пребывает .Энергия формирует планетное тело т е образ .Мы в нём живём здесь .И не просто живём , а работаем на космос .

это все Сириус? :rolleyes:

#91 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 02.09.2012 - 17:11:48

не знаю как найти тот материал , но он есть в журнале Вокруг Света. Вроде бы за 2011 или 2012 год . Там есть интересная статья , про отречение от престола царя Николая 2. Так в то время даже церковь отреклась от самодержавия - когда уже было понятно , что революции не избежать и царизм падет , церковь сказала - мы не приветствуем монархию! Во дела! Мне так это не понравилось....Это что же получается - "Боже Царя Храни" - это все пелось и делалось зачем? Почему церковь не сказала сразу , например Екатерине 2 , что она не согласна с самодержавием? :sorry:

#92 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 17:13:43

Революционеры просто заипались ждать перемен от действующих правителей, а кто-то вовсе мутил свои темы или прикрывал тылы всеобщим бардаком.

Это называется "кризис верхов" и является одной из предпосылок ррэволюционной ситуации.
Еще эту ситуацию принято было обозначать так: "верхи не могут, низы не хотят".

#93 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 17:14:51

Молитва должна быть понятной о чём. Простите меня и не сочтите опять же за богохульство, но я только слышу "небеси, вознеси, там сиси, Аминь". Любой человек перед иконой разве так говорит?.

#94 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 17:15:17

Почему церковь не сказала сразу , например Екатерине 2 , что она не согласна с самодержавием? :sorry:

Потому что в силу тогдашних общепринятых постулатов считалось, что монаршая власть от Бога. Помазанник Божий - слышал такое выражение?

Сообщение отредактировал stirlitz: 02.09.2012 - 17:15:29

#95 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 17:20:52

Молитва должна быть понятной о чём. Простите меня и не сочтите опять же за богохульство, но я только слышу "небеси, вознеси, там сиси, Аминь". Любой человек перед иконой разве так говорит?.

Обычно говорят так:

Ѿтче нашъ иже еси на небесѣхъ,
да свѧтитсѧ имѧ Твое,
да прїидетъ Ца́рствїе Твое,
да будетъ воля Твоѧ,
ѩко на небеси и на земли,
хлѣбъ нашъ насущный даждь нам днесь,
и остави намъ долги нашѧ,
ѩко и мы оставлѧем должником нашымъ,
и не введи нас во искушенiѣ,
но избави насъ отъ лукаваго
ѩко Твое и Царство и сила и слава
ныне и присно и во веки вековъ.
Аминь

Сообщение отредактировал stirlitz: 02.09.2012 - 17:21:50

#96 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 17:21:28

.

Сообщение отредактировал stirlitz: 02.09.2012 - 17:22:02

#97 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 02.09.2012 - 17:22:51

Это называется "кризис верхов" и является одной из предпосылок ррэволюционной ситуации.
Еще эту ситуацию принято было обозначать так: "верхи не могут, низы не хотят".

Да.

#98 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 17:35:53

Обычно говорят так:

Ѿтче нашъ иже еси на небесѣхъ,
да свѧтитсѧ имѧ Твое,
да прїидетъ Ца́рствїе Твое,
да будетъ воля Твоѧ,
ѩко на небеси и на земли,
хлѣбъ нашъ насущный даждь нам днесь,
и остави намъ долги нашѧ,
ѩко и мы оставлѧем должником нашымъ,
и не введи нас во искушенiѣ,
но избави насъ отъ лукаваго
ѩко Твое и Царство и сила и слава
ныне и присно и во веки вековъ.
Аминь

А почему не на современном языке?

#99 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 02.09.2012 - 17:47:30

Ну а что там такого уж непонятного? Впрочем, точные переводы тоже существуют, не вопрос.

#100 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 18:06:55

А почему не на современном языке?

http://ru.wikipedia....g/wiki/Отче_наш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0