Перейти к содержимому

Фотография

Бабла хочу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#51 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 11:39:33

А Вам это надо ?
И кто Вам дал право,задавать такие вопросы совершенно не знакомому человеку ?

Мне не надо. Вы внимательнее читайте написанное, а не выдёргивайте предложения из текста.
Jaroslaff уважаемый и достойный человек. Я не лезу в его карман.
Я имел ввиду вообще, что происходит.

#52 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 01.09.2012 - 12:24:16

Девушка "многократное Ура" отдыхает от форума недельку и получает предупреждение за хамство и бузотерство. ура.

#53 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 01.09.2012 - 14:27:21

Странно как-то,столько пожеланий-"думать надо","крышу надо" и никто не задумался,что это просто чудовищно:собрать иконы,оброза,кресты, скинуть в мешок, и отправиться богатеть на этом........... Зато лихо по баржам рассаживать могём.

#54 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 14:35:59

Странно как-то,столько пожеланий-"думать надо","крышу надо" и никто не задумался,что это просто чудовищно:собрать иконы,оброза,кресты, скинуть в мешок, и отправиться богатеть на этом...........

Зато лихо по баржам рассаживать могём.

Ничего странного. Одни люди смотрят на них, как на святыню, другие, как на произведение искусства.

#55 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 01.09.2012 - 14:50:06

Вон оно как :smoking:! Тогда пойду,полюбуюсь на бутылочку водочки как на произведение искусства.

#56 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 15:10:36

Вон оно как :smoking:! Тогда пойду,полюбуюсь на бутылочку водочки как на произведение искусства.

Наклейки тоже бывают красивые, почитаешь, просто диву даешься, слюньки начинают течь от вкусов и прелестей именно этой водки. :D
Если серьёзно, Markowich, бог в душе у каждого и все поступки, что мы совершаем в этой жизни соответствуют нашему образу, который мы себе создали. Вот ты приходишь в ювелирный магазин, а там крестики продаются, не возмущаешься ведь. Приходишь в церковь, тоже самое, иконки, крестики,освящённые дороже, даже свечки тоже за деньги. Почему?

#57 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 01.09.2012 - 15:10:42

Детское - не в счёт. Было у многих, возможно - почти у всех. У меня - тоже было - бублик с маком за 5 копеек из булочной на углу улиц Офицерской и Карла Маркса в Калининграде примерно в 1965..66 году. Кто понял и осознал, тот может быть прощён. Всеми, кроме самого себя. Иначе я вряд ли бы помнил все подробности.

Всеми ,кроме самого себя .Это аксиома человек сам себе бог .На земле ,в обществе к этому можно только стремиться .Прощать уметь самого себя ,дар из вне .Понимаешь прощается - нет вновь повторяется .Истина не в том ,чтобы прожить долгую земную жизнь , а в том чтобы вновь на землю не вернуться .Вотчина искушений земля .Не пройдёшь её, вернут .Чья она .Понятно что не человека, но для человека .

#58 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 15:16:40

Всеми ,кроме самого себя .Это аксиома человек сам себе бог .На земле ,в обществе к этому можно только стремиться .Прощать уметь самого себя ,дар из вне .Понимаешь прощается - нет вновь повторяется .Истина не в том ,чтобы прожить долгую земную жизнь , а в том чтобы вновь на землю не вернуться .Вотчина искушений земля .Не пройдёшь её, вернут .Чья она .Понятно что не человека, но для человека .

Вот всегда думал, что такое Ад и Рай. Моё предположение, что рай там после смерти, а ад именно в этой реальной жизни.

#59 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
MS63

Отправлено 01.09.2012 - 15:19:31

Вор вору рознь. Есть вор по жизни. Тот что ворует и сидит. Тот что спокойно в глаза скажет что он вор или вор в законе. И он человек хотя бы потому что не врет.
А есть воры сидящие на кормушке. Делая вид ангелов и страдающих за народ. А втихую карманы и счета набивая. И чуть что делая ангельский вид и бьют себя в грудь крича о честно заработанном. Вот это не люди. Потому как у них духа честно сказать не хватит.
Так вот с первыми жить как ни странно проще. Потому как изначально знаешь правду и знаешь чего от него ожидать. А со вторыми сложно. Потому как вроде все нормально, а он у тебя за спиной крысит :)

Нельзя разделять .Делят , когда властвовать желают .Есть проступок и как называется человек после него, не важно .Ни кому здесь ни запрешено ничего.Делай всё ,что считаешь нужными на что воли хватит .Но за всё спрашивается .Возможно ответ не на одну жизнь ,в определённом образе .Имя здесь у всех одно ,Человек ,но не всяк так зовётся .

#60 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
MS63

Отправлено 01.09.2012 - 15:31:28

Бень, там и без тебя места не хватит. И обрати внимание:
1. Несовершеннолетние, да еще такого нежного возраста вообще никакой ответственности не подлежат, тем более уголовной. Можно разве что немножко отчитать родителей за огрехи воспитания.
2. Не знаю как где, у нас тут кражи на незначительную сумму (менее 50 не то 100 евро, не помню сейчас точно) не подлежат уголовной отвественности. Хотя и не считаются делом почетным.
3. В ряде стран также не подлежит преследованию кража в небольшом количестве продовольствия (с натяжкой отнесем сюда и жвачку) в целях личного потребления, т.наз "кусочничество".
Так что зря закопал.
Ступай и не греши.
Наворуешь как Абрамович - вот тогда утопим.

Украсть .Всё одно ,что в себя впустить червячка .Любой поступок вызывающий хоть малейшее беспокойство - есть червь земной .Который нас и сьедает во времени .Так что впустить его в себя ,тьма искушений .А вот отпустить его из себя ,как говорят иди с богом ,да ещё на посошок и поблагадарить за урок его .Мы не знаем такой простоты .Нас этому никто не учит .Сами мы не желаем .Вот так у нас он и забирает наш дух ,вот поэтому нам необходимо питание т е заморить червячка ,умаслив земную плоть .

#61 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 223 сообщений
PROOF

Отправлено 01.09.2012 - 15:45:30

Да уж... Логика... Будьте здоровы и счастливы.

Ярослав, там судя по аватарке чешуйчатым пресмыкающимся кто то там в голову ранен и яд уже мозг разрушает, нет смысла с таким спорить и что то доказывать.....

#62 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 16:03:08

Ярослав, там судя по аватарке чешуйчатым пресмыкающимся кто то там в голову ранен и яд уже мозг разрушает, нет смысла с таким спорить и что то доказывать.....

Да здесь форум, общение. Доказывать бесполезно т.к. у каждого своё клише в голове, свои источники информации, своё видение жизни, главное не оскорблять друг друга, а уважать , хоть и противоположное, но мнение человека.

#63 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 16:04:12

Так пишется не только для того, с кем споришь - в этом-то всё и дело. Так бы уже давно из разговора бы вышел.

#64 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 16:05:21

Да здесь форум, общение. Доказывать бесполезно т.к. у каждого своё клише в голове, свои источники информации, своё видение жизни, главное не оскорблять друг друга, а уважать , хоть и противоположное, но мнение человека.

Да вот и пытаюсь в меру способностей и сил. Получается не всегда, ибо....

#65 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 16:17:30

Jaroslaff, все мы люди. Удивительно, но мы все говорим о правильных вещах, верим в человеческие ценности, но иногда с разных сторон баррикад.

#66 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 01.09.2012 - 20:01:03

Да вот и пытаюсь в меру способностей и сил. Получается не всегда, ибо....

Ярослав, Вы очень учтиво и спокойно пытаетесь.Я бы порою так не смогла, т.к. у меня бы не хватила терпения...

#67 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 01.09.2012 - 20:03:31

...Вот ты приходишь в ювелирный магазин, а там крестики продаются, не возмущаешься ведь. Приходишь в церковь, тоже самое, иконки, крестики,освящённые дороже, даже свечки тоже за деньги. Почему?

Ты в церковь молиться ходи, а не цены сравнивать.

#68 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 20:28:56

Ты в церковь молиться ходи, а не цены сравнивать.

Я в чём-то не прав? Поясните, не понимаю вас, нельзя торговать иконками,крестами, иконами, а в в чём правее наши так называемые батюшки-биснемены от веры. Я вот купил для себя крестик, пришёл в церковь, а там говорят, что освящение стоит столько-то, почему?

#69 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 698 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 21:29:55

Наклейки тоже бывают красивые, почитаешь, просто диву даешься, слюньки начинают течь от вкусов и прелестей именно этой водки. :D
Если серьёзно, Markowich, бог в душе у каждого и все поступки, что мы совершаем в этой жизни соответствуют нашему образу, который мы себе создали. Вот ты приходишь в ювелирный магазин, а там крестики продаются, не возмущаешься ведь. Приходишь в церковь, тоже самое, иконки, крестики,освящённые дороже, даже свечки тоже за деньги. Почему?

Вот купил такую,пришёл,слюньки потекли!

Прикрепленные изображения

• 003.JPG

#70 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 698 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 21:39:33

Вот всегда думал, что такое Ад и Рай. Моё предположение, что рай там после смерти, а ад именно в этой реальной жизни.

Дак в Библии так и написано,что человек отправлен на землю для мучений: Идите плодитесь,грешите на земле,а после суд божий,просите прощения за грехи и ворота рая вам откроются! Ну,а кто совсем отмороженный,тому и там ад!

#71 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 698 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 21:47:56

Я в чём-то не прав? Поясните, не понимаю вас, нельзя торговать иконками,крестами, иконами, а в в чём правее наши так называемые батюшки-биснемены от веры. Я вот купил для себя крестик, пришёл в церковь, а там говорят, что освящение стоит столько-то, почему?

Вы интересно мыслите,а батюшка,что помолился,помахал кадилом и вроде сытый! Батюшка тоже хочет съесть кусочек мяса,выпить кагорчику, ну и так далее. В общем,церковь,она живёт за счёт пожертвований,продажи своих товаров,ну и услуги!

#72 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 11:21:11

Я был хороший прихожанин.Находку какую продам-10% в храм.С год уж в церкви не был.Батюшки наши,на 5-ках,6-ках ездили.Сейчас все на крутых иномарках.Дома понастроили большие.Раньше у нас маленькая старая церковь была.Один батюшка.Сейчас храм большой.Попов человек 5.Расценки на всё выросли в разы.На мой, непросвещённый взгляд,храм превратили в базар.Перестал я туда ходить.Помолиться и дома можно. :sorry:Хожу конечно иногда.На пасху или рождество.Но редко.

Прикрепленные изображения

• IMG_0253.jpg

#73 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 11:31:28

Вы интересно мыслите,а батюшка,что помолился,помахал кадилом и вроде сытый! Батюшка тоже хочет съесть кусочек мяса,выпить кагорчику, ну и так далее. В общем,церковь,она живёт за счёт пожертвований,продажи своих товаров,ну и услуги!

Хочет сытым быть - пусть работать идёт, а не кадилом махать. Или пусть так машет, чтобы прихожане сами захотели его кормить. А так - это натуральное вымогательство за за совершение святых таинств. Интересно, как бы поступил Иисус Христос, кабы увидел такое?

#74 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2012 - 11:34:02

Ещё добавлю.Знаю одного сельского батюшку.Он из казанской братвы.Бывший.Пальцы все в наколках.На зоне просветление нашло.Сейчас живут в селе.С матушкой,детишки у них.Приход не богатый.На шестерке старенькой ездит.Не ропщет.Выпиваем иногда с ним.Когда в гости туда к родне приезжаем.

#75 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 02.09.2012 - 11:55:57

Я был хороший прихожанин.Находку какую продам-10% в храм.С год уж в церкви не был.Батюшки наши,на 5-ках,6-ках ездили.Сейчас все на крутых иномарках.Дома понастроили большие.Раньше у нас маленькая старая церковь была.Один батюшка.Сейчас храм большой.Попов человек 5.Расценки на всё выросли в разы.На мой, непросвещённый взгляд,храм превратили в базар.Перестал я туда ходить.Помолиться и дома можно. :sorry:Хожу конечно иногда.На пасху или рождество.Но редко.

сказано "Где двое или трое соберутся во имя Моё там и Я между ними". Вывод-церковь как архитектурное сооружение не особото и нужна. ЗАО РПЦ нужна только чтобы обогощать небольшую группу людей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей