Перейти к содержимому

Фотография

Бабла хочу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#226 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 04.09.2012 - 00:49:30

А как же Великий Новгород,важный духовный оплот православной Руси,хрен Монголы взяли,ушли обосравшись! Правда конечно дань отплачивали,но попыток взятия больше не было,а что до попов засранцев предателей,то их преследовал фактор наживы и боязнь за свою шкуру.

#227 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.09.2012 - 00:50:40

А что , Артём , по-Вашему не легла бы под монголов христианская часть дружины Святослава или языческая ? Я так и не понял ...наверное правы наши форумные эскулапы " пиль , куриль , болель !" :sorry:водка пиль , земля валялься "треморчтоли" заболель :(

Вполне возможно ! ну ...ладно ! пойду глушить , перец есть ...так и быть ограничимся стадвадцатью ( знающие люди говорят ! )...и под одеялко ! и ...эта ...(тост ...экспромтом ) И шоб вы у меня все были богатенькими ! лэхайм!( в смысле прозит!)

#228 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 00:55:10

А как же Великий Новгород,важный духовный оплот православной Руси,хрен Монголы взяли,ушли обосравшись! Правда конечно дань отплачивали,но попыток взятия больше не было,а что до попов засранцев предателей,то их преследовал фактор наживы и боязнь за свою шкуру.

Они до него вообще-то не дошли даже, завязли в болотах. А дань платили из-за Александра Батыевича, обожаемого питерцами "Невского", названного сына Батыги Джучиевича. Пса, целовавшего вонючие монгольские сапоги, подарившего немытым скотам сотню краснощеких славянских девушек. Православного христианина.

#229 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 01:08:54

Это правда. Пока монголы не притесняли церковь, не очень то она им противилась, а люду толковали - нашествие орды, это бич Божий, расплата за грехи ваши. Смиритесь, молитесь, кайтесь. Кротость и смирение, непротивление злу насилием и т.д. Пораженческая идеология изначально. Язычники же, были неукротимы, несгибаемы, свободны и равны своим богам! Священники именно в язычниках видели своих главных врагов, не в орде. Новой вере было даже выгодно устранить их руками иноплемённых завоевателей. И бОльшая часть языческой Руси пала именно от монгол, при полном попустительстве христианского духовенства Руси. Христианство распространилось, заполнив собой образовавшиеся пустоты и стало доминировать на Руси. В Орде долгое время выдавались охранные грамоты духовенству, монастырям, запрещалось притеснять священников и чинить грабежи и насилие в отношении церкви. Орда была веротерпимой и разнобожной. Лишь с исламизацией сначала правящей верхушки Орды, затем полной её исламизацией, христианская вера начала притесняться. Священники почувствовали и не без основания, угрозу. Вот только тогда, христианство, уже являясь доминирующей религией на Руси, действительно стало духовной силой сплачивающей русских, поднимающей их на борьбу с игом. Лишь после реальной угрозы своему существованию как учению, как религии.

#230 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 01:30:29

Дополняя Тимофея Викторовича. Стоит только задать себе несколько вопросов, можно придти в ужас от очевидных ответов. Откуда на Русь пришло христианство? Не Византии ли мы представляли наибольшую угрозу, отхерачив ее пограничные области типа Булгарии и Херсонеса? Как дикие кочевники, проведшие всю свою историю в степях могли так быстро проходить заросшую лесами и затопленную болотами Русь? Сказки про выносливых и неприхотливых коней конечно мы из уроков истории слышали, но это в самом деле ведь не танки. Не от Византийских ли священников они получали карты Руси, а те в свою очередь от паломников из новобращенных в христианскую веру? Почему огромные, укрепленные города с красивыми православными храмами сдавались быстрее маленьких городишек, где этих храмов еще не было? Не было ли попам выгодно избавлятся от врагов веры руками ордынцев? С каким соседом хотела жить Византия - с гордым северным славянином, у которого в руках топор а за спиной Ярило или с покорным рабом божьим, идущим каятся в грехах в царьградский храм? Мне, честно говоря, задавать эти вопросы страшно, потмоу что ответы слишком очевидны, а на груди у меня православный крест и Ваньку я крестил. Но кровь бурлит. Я двоеверец по-ходу.

#231 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 01:40:32

У меня жена родом из г. Мценск Орловской области. Последний оплот Перуна, Ярилы и Велеса. Эта исконно вятическая земля приняла христианство последней на Руси под хлыстами и мечами опричников Грозного в 16 (!!!) веке. Почти 600 (шестьсот) лет не могла на земле наших предков утвердится эллинская вера. Эти цифры сами за себя говорят.

#232 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 01:44:05

...а на груди у меня православный крест и Ваньку я крестил. Но кровь бурлит. Я двоеверец по-ходу.

Ты бы разобрался с этим, обличитель. Самому, возможно, комфортнее будет. Хрен знает, как и где оно может откликнуться. Как по мне - буть-то кто угодно, хоть язычник, хоть буддист, хоть баптист, хоть атеист, хоть шиит - был бы человек хороший. Но вот так - это все равно как двоеженство. Уж больно момент такой - или туда, или сюда.

#233 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 01:46:23

Как дикие кочевники, проведшие всю свою историю в степях могли так быстро проходить заросшую лесами и затопленную болотами Русь? Сказки про выносливых и неприхотливых коней конечно мы из уроков истории слышали, но это в самом деле ведь не танки.

Танки там и не проходили, товарищ военспец, пока дорог не было. Без дорог далеко не пройдут и посейчас. Местность такая - в основном, от природы противотанковая. Кони дело другое.

#234 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 01:51:09

Ты бы разобрался с этим, обличитель. Самому, возможно, комфортнее будет. Хрен знает, как и где оно может откликнуться. Как по мне - буть-то кто угодно, хоть язычник, хоть буддист, хоть баптист, хоть атеист, хоть шиит - был бы человек хороший. Но вот так - это все равно как двоеженство. Уж больно момент такой - или туда, или сюда.

Сам знаю. Пока ничего с собой поделать не могу, не надо мне мораль читать, я не знаю что ответить.

#235 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 01:52:08

...не легла бы под монголов христианская часть дружины Святослава или языческая ? Я так и не понял ...наверное правы наши форумные эскулапы " пиль , куриль , болель !"

Вполне возможно ! ну ...ладно ! пойду глушить , перец есть ...

Мне рассказывал когда-то один друг моего отца из далекого солнечного Узбекистана, что русские Средней Азии тоже сильно помогли и многому научили. В частности, научили:
1. воровать
2. пить водку
3. писать стоя
4. ругаться матом
Цивилизацию-то какую принесли, блеать!
И я ему верю чем дальше, тем больше.

Сообщение отредактировал stirlitz: 04.09.2012 - 01:52:21

#236 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 01:54:25

Сам знаю. Пока ничего с собой поделать не могу, не надо мне мораль читать...

Я не читаю тебе мораль, ты что. Удивлен - это да. Но бывает. Это в общем твои дела. Я ж не толкую, что хорошо и что плохо.
Со временем само решится наверное.

#237 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 01:55:36

Танки там и не проходили, товарищ военспец, пока дорог не было. Без дорог далеко не пройдут и посейчас. Местность такая - в основном, от природы противотанковая. Кони дело другое.

Другое конечно. Суперкони. Даже суперпуперкони, типа как ультрас ЦээСКА. Только вот потомства они не оставили, наверное брома обожрались, добывая его копытами из-под рязанского снега.
Потому что не знает коневодство нынешнее коней по типу тех монгольских из сказок на уроках школьной истории. А по идее они бы щас выселекционироваться должны были вапче в монстров.

#238 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 02:08:44

Ну, не буду спорить, в конях я разбираюсь мало, разве что в тех, что в ЦСКА. И то бросил это дело, когда (давно уже тому) узнал случайно, что армейцев тренирует Газзаев, а динамовцев Тарханов. Понял тогда, что время мое ушло безвозвратно. Так что болею теперь за "Кубань".

Сообщение отредактировал stirlitz: 04.09.2012 - 02:09:14

#239 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 02:19:53

Ну, не буду спорить, в конях я разбираюсь мало, разве что в тех, что в ЦСКА.
И то бросил это дело, когда (давно уже тому) узнал случайно, что армейцев тренирует Газзаев, а динамовцев Тарханов. Понял тогда, что время мое ушло безвозвратно. Так что болею теперь за "Кубань".

Хреново. One life, one wife, one team. Знакомо выражение? Извиняюсь, что на басурманском.
Низя клуб менять, низя.

#240 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 02:31:41

Хреново. One life, one wife, one team. Низя клуб менять, низя.

Шутки понимаешь, да?
Просто все мне это стало не интересно.
Для моего поколения Газзаев - символ тогдашнего "Динамо", Тарханов - ЦСКА, Андреев - города Ростов, ну там Гаврилов или Хидя - "Спартака", как-то так.
Яшина помню, Яшин не менял клуб, это да. Старостин Николай Петрович (ну если не считать, когда его, з/к, заставили тренировать норильское "Динамо", кто за это упрекнет, тому глаз вон!). А Бескова Константина Иваныча куда только жизнь не забрасывала. Он и великий спартаковец, но и великий динамовец, правда? и "Зарю" он тренировал, и "паровоз", и коней. Ну и что теперь? Да и Лобановский-то начинал в "Днепре".

#241 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 02:35:22

Шутки понимаешь, да?
Просто все мне это стало не интересно.
Для моего поколения Газзаев - символ тогдашнего "Динамо", Тарханов - ЦСКА, Андреев - города Ростов, ну там Гаврилов или Хидя - "Спартака", как-то так.
Яшина помню, Яшин не менял клуб, это да. Старостин Николай Петрович (ну если не считать, когда его, з/к, заставили тренировать норильское "Динамо", кто за это упрекнет, тому глаз вон!). А Бескова Константина Иваныча куда только жизнь не забрасывала. Он и великий спартаковец, но и великий динамовец, правда? и "Зарю" он тренировал, и "паровоз", и коней. Ну и что теперь? Да и Лобановский-то начинал в "Днепре".

Проскользнула мысля, что шутка. Видать пора спать, теряю хватку.
А менять нельзя в том смысле за кого болеть, а не где играть. Тем более они играют в командах, а мы болеем за клуб.
Хотя конечно не все эту разницу понимают.

#242 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 02:50:43

Да я понял. Я как-то болел за команду. Прошла она и стало неинтересно. Клуб - это другое. Это форма жизни такая. Я помню, как ребята в 87-м на электричках в Кемерово на кубковый матч ездили. На перекладных. На самолет денег, естественно, не было. Не прикалывало уже тогда. А про "Кубань" речевка такая было в начале 80-х: Динамо - мусор, кони - дрянь, А мы болеем за Кубань. Это спартаковский вариант. А динамовский: Армейцы - кони, мясо - дрянь Удивительно, как автозавод всегда оставался в стороне от этого. Ну, паровоз, они тогда вообще не в высшей играли. Хотя, Семин у них уже был.

#243 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2012 - 02:56:41

Клуб - это другое. Это форма жизни такая. Я помню, как ребята в 87-м на электричках в Кемерово на кубковый матч ездили. На перекладных. На самолет денег, естественно, не было. Не прикалывало уже тогда.

В 87 и поинтереснее выезда были, например в Киев или Вильнюс. Во времена были, менты без дубинок, парни без мартинсов, махачи злые, честные, от души.
Жаль я тока в школу пошел тогда)) Не успел покуражиться.

#244 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 04.09.2012 - 03:37:48

В 87 и поинтереснее выезда были...

Поинтереснее-то ясный перец были. Позахолустнее вот не было. Ну только если кубок вдруг выдаст на жеребьевке в спарринги "Луч" Владик или СКА Хабаровск.
А махачи всегда разные были. И "движки", как ты говоришь, были, только называлось по-другому. И уже тогда фашиков или почти фашиков среди фанатов всегда немало было. Как и в Англии, родине футбола, ёпть. В Германии вот вроде почти всех полиция и суд доистребили-перековали, молчать заставили. Но Германии не надоть фашиков, ну и вообще правых по возможности не надо даже в составе фан-клубов. Сам знаешь, почему не надоть.

Сообщение отредактировал stirlitz: 04.09.2012 - 03:38:45

#245 ярый

ярый

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
середняк

Отправлено 04.09.2012 - 08:45:30

Мне рассказывал когда-то один друг моего отца из далекого солнечного Узбекистана, что русские Средней Азии тоже сильно помогли и многому научили. В частности, научили:
1. воровать
2. пить водку
3. писать стоя
4. ругаться матом

Ну ни чему особенному и не научили у меня соседка, байбича с седьмого этажа так во двор и ходила -унитаз штука вольшебная там знаете, как вода бурлит.Цивилизационую направленность дали не более .Зарежут бабашка на 8 этаже в ванной и спустят кишки в унитаз, весь дом без канализации .А нынче ещё почти все цивилизаторы выехали.Улыбало когда то под Карагандой посёлки немецкие были домики двух этажные плиточка там во дворах, свинушники со смываемым полом(88-92 год)круто было,немцы возвращались на родину ,а дома заселяли коренными, там быстро порядок наводился ,корову из ванной на первом этаже на поить, эт как два пальца обо сфалт.СССР так и остался, они вслед за нами все в Россию и переезжают, без нас там им скучно,ну и привозят свою культуру в массы :toy: .Не в тему выше постом. Про положиться под кого (смена веры) там где я сейчас проживаю, живут химшилы- армяне мусульмане ,из средней азии их турнули там свои тараканы одно племя другое колотит бывает, на историческую родину токмо .... там их ждут сильно, любят, так поселились здесь несут культуру. ( цивилизационный не пришей к.... рукав) :toy:

#246 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
Prf70

Отправлено 04.09.2012 - 10:03:04

1. воровать
2. пить водку
3. писать стоя
4. ругаться матом

Ну типа,так оно и есть.

Прикрепленные изображения

• 1340370995_smeshnye-karikatury-i-kartinki-1.jpg

#247 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.09.2012 - 16:27:56

Ну вот только не надо тут про русских херь-то городить :dry: А то любят учиться не тому что надо и не у того кого надо,а потом учителя виноваты...Нечего как говорится на зеркало пенять :sucks:

#248 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 04.09.2012 - 16:33:37

Меня вот, татарина, один русский друг пить и курить научил :beer: :smoking: :ireful:

Сообщение отредактировал Шлиман: 04.09.2012 - 16:33:47

#249 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
Prf70

Отправлено 04.09.2012 - 16:46:09

У нас в Питере узбеки таджики водочку и пивко пьют,только давай,да ещё свининкой закусывают и говорят,ой как вкусно и хорошо, я им про коран говорю,мол нельзя,а они смеются,коран дома остался,далеко.

#250 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 04.09.2012 - 20:28:10

Уже минут 10 меня бес попутывает,призывает к чревоугодию нет сил держаться... Не согрешишь- не покаешься,не покаешься не спасешся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей