Перейти к содержимому

Фотография

Бабла хочу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 21:14:08

Есть у моей жены брат двоюродный.Всё разбогатеть хотел.Году так в 1997 вышел он с зоны.Решил заняться антиквариатом.На зоне что-ль наслушался.Свою деревню обошёл,кто продал,кто подарил,где спёр,соседние деревни объехал на мотоцикле.Набрал штук двадцать икон старых,Литьё,кресты старые.И попёрся в Москву.Зашёл в магазин антикварный,показал свой рюкзак.Пригласили в подсобку,для оценки.Оценили.Распросили откуда,зачем,почему,потом под белы ручки и в джип.Вывезли за город,навешали пиздюлей.Вякнешь- воще убьём.Короче,живой остался.Ни денег, ни икон.Ведь не успокоился.Щас инвалид.Чуть живой.Опасное это дело,антиком торговать.Может поэтому я ничего и не продал на нашем форуме?И вообще нигде.Боюся я?Кто об этом что думает? :alkash: :hysterical:

#2 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 827 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 21:18:53

Жадность фраера сгубила :alkash: Надо было по одной предлагать, тогда может что-нть и продал...

Сообщение отредактировал Sklifosovsky: 31.08.2012 - 21:19:19

#3 tovarisch

tovarisch

ассистент

• Коллекционер
  • 1 055 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 21:20:48

Времена, надеюсь, другие, но гоп-стоп никто не отменял, поэтому, продавай, но оглядывайся :gangster:

Сообщение отредактировал tovarisch: 31.08.2012 - 21:21:36

#4 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 21:22:16

Есть у моей жены брат двоюродный.Всё разбогатеть хотел.Году так в 1997 вышел он с зоны.Решил заняться антиквариатом.На зоне что-ль наслушался.Свою деревню обошёл,кто продал,кто подарил,где спёр,соседние деревни объехал на мотоцикле.Набрал штук двадцать икон старых,Литьё,кресты старые.И попёрся в Москву.Зашёл в магазин антикварный,показал свой рюкзак.Пригласили в подсобку,для оценки.Оценили.Распросили откуда,зачем,почему,потом под белы ручки и в джип.Вывезли за город,навешали пиздюлей.Вякнешь- воще убьём.Короче,живой остался.Ни денег, ни икон.Ведь не успокоился.Щас инвалид.Чуть живой.Опасное это дело,антиком торговать.Может поэтому я ничего и не продал на нашем форуме?И вообще нигде.Боюся я?Кто об этом что думает? :alkash: :hysterical:

Для таких дел "крышу" хорошую иметь надо, мозги, делиться не скупясь, да и покупателей не по газете, а через связи. Хорошо, что жив остался.

#5 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 31.08.2012 - 21:38:04

как пришло,так и ушло.

#6 tovarisch

tovarisch

ассистент

• Коллекционер
  • 1 055 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 21:39:40

Оглядываться нужно, в такой стране живем!!!

#7 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 31.08.2012 - 21:49:21

Мозги просто нужно иметь вот и все.

#8 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 716 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 31.08.2012 - 21:54:44

В 1997 году,+ -,отнимали не только "иконы",но и носки у бабулек на "толкучке",я считаю,что сейчас сумма, даже, в размере 100 тыс. р и более не криминальная,времена немного другие.А по поводу кидалова,так это понятно,что с рюкзаком "раритетов" не надо ехать на "рынок",там действительно-лоха на гоп-стоп и свищи ветра в поле,в любом деле надо иметь голову,а не котелок для шапочки!Кстати,сейчас открой газету или сайт купи-продай,там можно каждого второго кидать,продают,что хочешь и суммы с шестью нулями,

#9 darphbobo

darphbobo

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 31.08.2012 - 21:59:51

.. иметь надо мозги ... и покупателей не по газете...

«волков бояться — в лес не ходить»

#10 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 23:39:34

«волков бояться — в лес не ходить»

Чтобы сделать дело-подумай как его провернуть с минимальными потерями. Можно и безбашенно крутануть. Хорошо, что только инвалидом человек остался. Вот всегда нравился Абрамович, он спиз-ль, а потом зарабатывал на акциях, на них и сделал деньги, но поделиться не пожадничал, пример,Чукотка, хотя там и его интерес присутствовал. Сейчас тоже не отказывает в помощи..., если дальше захочет содержать " Челси". Вот Берёза, тот чисто обокрал людей с Вазом , АВВА и т.п.,хотя были и компаньонами, но за ним шлейф трупов и МI-6.

#11 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 31.08.2012 - 23:51:11

.... Вот всегда нравился Абрамович, он спиз-ль, а потом ...

Ну и нравы же у вас....

#12 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2012 - 23:59:34

Ну и нравы же у вас....

Не нравы, чисто бизнес.
Jaroslaff, а поконкретнее можете ответить, какие нравы и в чём, мы же ровесники.

#13 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 00:04:39

Не нравы, чисто бизнес.
Jaroslaff, а поконкретнее можете ответить, какие нравы и в чём, мы же ровесники.

Вот мне, например, воры никогда не нравились Поэтому и удивился.

#14 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 00:16:54

Вот мне, например, воры никогда не нравились Поэтому и удивился.

Jaroslaff, Кто вас обокрал и каких воров вы не любите, я тоже их не люблю. Конкретнее можно?

#15 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 00:20:15

Jaroslaff, Кто вас обокрал и каких воров вы не любите, я тоже их не люблю. Конкретнее можно?

Всех воров. Абрамовича - в том числе. Вы даже сами об этом написали - значит, от вас это тоже не секрет. А всех перечислять - времени не хватит, да и не всех я знаю.

Что касается конкретно меня - вы считаете, что обокрав страну, тот же Абрамович меня не обокрал? Или вы считаете вором только того, кто вполне конкретно вытащил у меня из альбома монетку или из кармана кошелёк?

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 01.09.2012 - 00:20:50

#16 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 00:23:00

Вор вору рознь. Есть вор по жизни. Тот что ворует и сидит. Тот что спокойно в глаза скажет что он вор или вор в законе. И он человек хотя бы потому что не врет.
А есть воры сидящие на кормушке. Делая вид ангелов и страдающих за народ. А втихую карманы и счета набивая. И чуть что делая ангельский вид и бьют себя в грудь крича о честно заработанном. Вот это не люди. Потому как у них духа честно сказать не хватит.
Так вот с первыми жить как ни странно проще. Потому как изначально знаешь правду и знаешь чего от него ожидать. А со вторыми сложно. Потому как вроде все нормально, а он у тебя за спиной крысит :)

Разницу эту никто и не отрицает. Только вор всё равно остаётся вором, хоть по первой категории Вашей классификации, хоть по второй. И любить их не за что - хоть тех, хоть других.

#17 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.09.2012 - 00:43:24

Ярослав, но разделять их необходимо. По принципу: левых на одну баржу, правых - на другую. И в море.

#18 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 01.09.2012 - 00:47:41

Когда мне было 6 лет, я украл жвачку на рынке. Потом испугался, что мать заметит что я ее жую и закопал ее в землю:) меня на какую баржу посадите? :)

#19 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 00:58:20

Когда мне было 6 лет, я украл жвачку на рынке. Потом испугался, что мать заметит что я ее жую и закопал ее в землю:) меня на какую баржу посадите? :)

Детское - не в счёт. Было у многих, возможно - почти у всех. У меня - тоже было - бублик с маком за 5 копеек из булочной на углу улиц Офицерской и Карла Маркса в Калининграде примерно в 1965..66 году. Кто понял и осознал, тот может быть прощён. Всеми, кроме самого себя. Иначе я вряд ли бы помнил все подробности.

#20 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.09.2012 - 00:58:50

Бень, там и без тебя места не хватит. И обрати внимание: 1. Несовершеннолетние, да еще такого нежного возраста вообще никакой ответственности не подлежат, тем более уголовной. Можно разве что немножко отчитать родителей за огрехи воспитания. 2. Не знаю как где, у нас тут кражи на незначительную сумму (менее 50 не то 100 евро, не помню сейчас точно) не подлежат уголовной отвественности. Хотя и не считаются делом почетным. 3. В ряде стран также не подлежит преследованию кража в небольшом количестве продовольствия (с натяжкой отнесем сюда и жвачку) в целях личного потребления, т.наз "кусочничество". Так что зря закопал. Ступай и не греши. Наворуешь как Абрамович - вот тогда утопим.

Сообщение отредактировал stirlitz: 01.09.2012 - 00:59:07

#21 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2012 - 01:01:01

Разницу эту никто и не отрицает. Только вор всё равно остаётся вором, хоть по первой категории Вашей классификации, хоть по второй. И любить их не за что - хоть тех, хоть других.

Jaroslaff, вот живу и не понимаю, пример, Абрамович, чукчи молятся и не хотят, чтобы он покинул свою должность.Я сейчас отработал вахту с людьми из Убекистата, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, понимаете, о чём разговор, общаясь с ними, понимаю, что в общей массе, кажутся говном, но очень много интересных ребят, причём все, с кем хочется общаться. Удивился Туркменам.(занимаюсь строительством и ремонтом, есть у кого предложения по работе в Москве и Подмосковью в личку, с %-ми за обьявление Тигру :D :D ), предлагаю бригабы З-та маленькая, но кварплату оплачивает гос-во, электричество тоже, + дают 30 литров в месяц талонов на бензин, да и т.п. Практически Эмираты.
Коllекционер, написал:Вор вору рознь., Думаю, правильно. Вспомните, хотя бы фильм" Берегись автомобиля"-классика советского кино. Так кто вор?

#22 УРА!Ура!ура!

УРА!Ура!ура!

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
карма не ахти

Отправлено 01.09.2012 - 01:02:06

Детское - не в счёт. Было у многих, возможно - почти у всех. У меня - тоже было - бублик с маком за 5 копеек из булочной на углу улиц Офицерской и Карла Маркса в Калининграде примерно в 1965..66 году. Кто понял и осознал, тот может быть прощён. Всеми, кроме самого себя. Иначе я вряд ли бы помнил все подробности.

а Вы уверены, что все монеты приобретенные Вами - ЧЕСТНЫЕ?

#23 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 01:07:01

Jaroslaff, вот живу и не понимаю, пример, Абрамович, чукчи молятся и не хотят, чтобы он покинул свою должность.Я сейчас отработал вахту с людьми из Убекистата, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, понимаете, о чём разговор, общаясь с ними, понимаю, что в общей массе, кажутся говном, но очень много интересных ребят, причём все, с кем хочется общаться. Удивился Туркменам.(занимаюсь строительством и ремонтом, есть у кого предложения по работе в Москве и Подмосковью в личку, с %-ми за обьявление Тигру :D :D ), предлагаю бригабы З-та маленькая, но кварплату оплачивает гос-во, электричество тоже, + дают 30 литров в месяц талонов на бензин, да и т.п. Практически Эмираты.
Коllекционер, написал:Вор вору рознь., Думаю, правильно. Вспомните, хотя бы фильм" Берегись автомобиля"-классика советского кино. Так кто вор?

Чукчи молятся на него потому, что он их просто купил. Специально для этой цели. Банально и не очень дорого - оправдалась у него эта покупка многократно.
Про туркмен и прочих киргизов я ничего не имею. Кроме некоторых конкретных людей, прегрешения которых мне известны. Так что не вижу, каким боком они оказались в этой теме.

Про Деточкина, вроде, ещё сам Рязанов устами своих героев всё сказал. При всех его достоинствах - он вор, и получил положенный ему срок. Отсидел и вернулся к своей Любе. Хотя уверен, что потерпевшие от него получили гораздо большие сроки. И поделом.

#24 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.09.2012 - 01:13:48

...+ дают 30 литров в месяц талонов на бензин, да и т.п. Практически Эмираты.

Т.е. это +/- 300 километров в месяц? Вот если бы еще расстояния в России были как в Эмиратах, тогда - да!
Живоглоты в общем.

#25 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.09.2012 - 01:17:57

а Вы уверены, что все монеты приобретенные Вами - ЧЕСТНЫЕ?

Мне перед Вами отчитываться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей