bekiz

Набор монет 1982 г. ЛМД

В теме 27 сообщений

Оцените наборчик ...

post-24341-134623088229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото ...

post-24341-1346230990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не скажу, двадцатник вроде бы редкий. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не скажу, двадцатник вроде бы редкий. :unsure:

10к вроде тоже 2.1 да и копейка на 1.42 похожа.Хотя по таким фото сложно понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к вроде тоже 2.1 да и копейка на 1.42 похожа.Хотя по таким фото сложно понять.

Дык, это всё и без наборов бывает, а двадцатник только в наборах такой, да и то - не во всех. И пятнашка тоже лысая. Цена сейчас, ИМХО, где-то - от пяти тыщщ желающие должны обозначиться.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это всё и без наборов бывает, а двадцатник только в наборах такой, да и то - не во всех. И пятнашка тоже лысая. Цена сейчас, ИМХО, где-то - от пяти тыщщ желающие должны обозначиться.

Я в курсе что 20 копеек (уменьшенный) только в наборах.А вот на 15-ку забыл глянуть.Интересный набор получился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил бы наборчик , только если не трудно то фото получше плиз .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался снять каждую монету ... то пластик отсвечивает, то сфокусироваться не получается ...

вобщем то, что получилось.

П.С. Есть еще такой набор 1981 года, если интересно Пост bekiz в теме Наборы монет, 1981, 1984, ЛМД

post-24341-134628177787_thumb.jpg

post-24341-134628178039_thumb.jpg

post-24341-134628178259_thumb.jpg

post-24341-134628178524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный набор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный набор.

К нему двадцатник из неправильного - и будет полнота абсолютной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне б кто-то объяснил в чем отличие правильного от неправильного ... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне б кто-то объяснил в чем отличие правильного от неправильного ... ))

Есть с волосатой пятнашкой и с двадцаткой( аверс - шт.3.2 ), он просто по деньгам дешевле за счёт пятнашки. А двадцатник и в неправильном интересный( по гурту) для тех, кому этот интересен по аверсу. Для основной массы нумизматов данный набор просто дороже за счёт пятнашки. А есть и такие, кому вообще всё пофик, и все наборы для них одинаковые, и последних большинство, поэтому и вся это движуха не сильно актуальна. В любом случае пятёрку этот набор стОит, а на изыски просто не найдётся достаточно жаждущих, что бы цена сильно оторвалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть с волосатой пятнашкой и с двадцаткой( аверс - шт.3.2 ), он просто по деньгам дешевле за счёт пятнашки. А двадцатник и в неправильном интересный( по гурту) для тех, кому этот интересен по аверсу. Для основной массы нумизматов данный набор просто дороже за счёт пятнашки. А есть и такие, кому вообще всё пофик, и все наборы для них одинаковые, и последних большинство, поэтому и вся это движуха не сильно актуальна. В любом случае пятёрку этот набор стОит, а на изыски просто не найдётся достаточно жаждущих, что бы цена сильно оторвалась.

спасибо!

понятно ...

неподскажете еще и приблизительную цену на этот набор Пост bekiz в теме Наборы монет, 1981, 1984, ЛМД

планирую тут выложить на аукционе, если не уйдет, то на еВау отправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

понятно ...

неподскажете еще и приблизительную цену на этот набор Пост bekiz в теме Наборы монет, 1981, 1984, ЛМД

планирую тут выложить на аукционе, если не уйдет, то на еВау отправлю

Сори, по цене дремучий. Ну, продавал бы со стартом в тыщщу, может и до двух кто добавит, какой-то пластмасс замусоленый немного. По монетам там интересного мизер, тыщщи на полторы с натягом, да ито, наверное у всех замороченых уже давно есть. Когда-то такие наборы стОили пятёрку, но сейас наверное уже далек не тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 1 и 2 копеек

post-24341-134682623719_thumb.jpg

post-24341-134682623982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка тоже нужная-короткие ости.

у меня в этих наборах почти всегда 1к-10к-15к те самые попадаются.

по 20к-хз-не заморачивался по сектантству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка тоже нужная-короткие ости.

у меня в этих наборах почти всегда 1к-10к-15к те самые попадаются.

по 20к-хз-не заморачивался по сектантству.

Насчёт "почти" можно поподробнее? У вас есть наборы 1982 с волосатой копейкой и с 10к. без уступов? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, дамы и господа, набор 1982 (как и 1981) выложены на аукцион ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff-в смысле бывали у меня наборы 82 и с тремя нечастыми разновидностями-и с двумя-и с одной-но чтобы ни одной нечастой в наборе-такого не встречалось-это и значит ПОЧТИ. на данный момент ни одного набора 82 в наличии нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл-83 и 85 тоже с вариантами *3-2-1* случались-как и 82---ну и 84-либо копейка и гривенник-либо только копейка-либо только гривенник :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff-в смысле бывали у меня наборы 82 и с тремя нечастыми разновидностями-и с двумя-и с одной-но чтобы ни одной нечастой в наборе-такого не встречалось-это и значит ПОЧТИ. на данный момент ни одного набора 82 в наличии нет.

Вот это и интересует. Мне лично не известно наборов "с одной нечастой", т.е. конкретно - наборные монеты волосатая копейка и с 10к. без уступов и пока что никто такого не показал. А Вам значит, что-то из этого известно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл-83 и 85 тоже с вариантами *3-2-1* случались-как и 82---ну и 84-либо копейка и гривенник-либо только копейка-либо только гривенник :wacko:

Про 85 - известно, но вот наборных 1983 и 84 тех же позиций, что и 82 - волосатая копейка и с 10к. без уступов, тоже пока никто не показал. Потому и интересуюсь, что видел очень много наборов 1982-84, но ни разу - этих самых копеек и гривенников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я то же такие наборы не встречал , очень хочетса фотки этих наборов , может у Вас будет новое открытие в этой области нумизматики , а для нас новая инфо .

Изменено пользователем valera19582
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то же такие наборы не встречал , очень хочетса фотки этих наборов , может у Вас будет новое открытие в этой области нумизматики , а для нас новая инфо .

Я не только наборов таких не встречал, но и тех, кто сам такие наборы встречал и может за это поручиться, хотя в каталоге наборов эти монеты описаны, как встречающиеся в наборах. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

копейка тоже нужная-короткие ости.

по 20к-хз-не заморачивался по сектантству.

Не знаю, каком смысле сектантство, но в каталоге Федорина этот вариант штемпеля указан, так что сектантства тут не больше, чем по другим упомянутым вариантам, там ещё не только размер изображения отличается.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru