Перейти к содержимому

флуд из продаж денги 1730

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Дорогой Гость_minibox44_*

Дорогой Гость_minibox44_*
  • Гость

Отправлено 22.08.2012 - 20:21:06

Вы можете седлать крупным разрешением без редактирования изображения?

#2 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 22.08.2012 - 20:56:46

что разве мелко??? Куда еще крупнее. Ничего не редактировалось. Монета - состояние и цвет именно такие как на фото.

#3 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 22.08.2012 - 20:57:42

ВЫ на фотографию нажмите и картинка увеличится.

#4 Дорогой Гость_minibox44_*

• Гость

Отправлено 22.08.2012 - 21:03:34

ВЫ на фотографию нажмите и картинка увеличится.

По данным фотографиям на 90% уверен, что фотография подверглась компьютерной обработке с целью сглаживания поля, которое более коррозийное, чем кажется при просмотре приложенных фото. Не утверждаю. Прошу выложить в таком разрешении, чтобы быть уверенным в том, что я ошибаюсь.
Плиз.

#5 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 22.08.2012 - 21:30:14

Сколько покупал у ТС монет - ни разу не было несоответствия оригинала фотографии. И от других не слышал. Проверенный продавец, и по меди спец.

#6 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 23.08.2012 - 12:32:23

Уважаемый minibox44 - думаю что Вы изучите поле монеты и Ваша 90% - ая уверенность в том что фото редактировались и поле монеты кородированное - упадет до 0%. Надеюсь что Вы примите участие в торгах. Но если у Вас вдруг появится 90% уверенность что монета не Подлинная и Вы попросите сделать заключение ГИМ - то извените я откажусь - ехать мне туда далеко. И на будущее - не стоит таким способом ЗАНИЖАТЬ интерес других участников к интересующей Вас монете - некрасиво это. Прошу без обид. С УВаж.

#7 Лавочник

Лавочник

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 23.08.2012 - 12:44:28

Несколько раз покупал у продавца. Монеты всегда в живую лучше.

#8 Дорогой Гость_minibox44_*

• Гость

Отправлено 24.08.2012 - 15:09:29

Ничего там не подвергалось. Если Вам что - то кажется - то наверное надо держать это при себе и просто не учавствовать в торгах - а не флудить в продажной ветке - темболее высказывать свои подозрения в том чего нет.

Никакого флуда в моем вопросе не присутствует. По состоянию монеты любой модет задать вопросы в продажной ветке, тем более запросить доп.фотографии.
По сути: представленные фотографии снимают вопросы по состоянию монеты.
Поле чистое.
Спасибо.

#9 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 24.08.2012 - 17:39:53

Никакого флуда в моем вопросе не присутствует. По состоянию монеты любой модет задать вопросы в продажной ветке, тем более запросить доп.фотографии.
Поле чистое.
Спасибо.

Во всех Ваших вопросах и репликах ФЛУД.
ТС знаю.Он никогда,никого не пытается обмануть.
А,Вы,всегда задаёте вопросы с претензией на умняк.Но его нет(умняка,в Ваших вопросах)
Поверьте-это смешно

#10 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 24.08.2012 - 19:12:45

Поле чистое.
Спасибо.

Ну и слава богу.

#11 zett5

zett5

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.08.2012 - 09:46:20

Извиняйте за флуд :rolleyes: есть программки которые распознают какими средствами были отредактированы изображения Сделал скрины 4-х картинок boris, и по одной, двух других участников форума, красным отметил какие проги были задействованы Там ещё много интересного, каким фотиком, когда, выдержка, фокусные данные и прочее

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg
  • Безымянный1.jpg

#12 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 27.08.2012 - 10:18:37

Извиняйте за флуд :rolleyes:
есть программки которые распознают какими средствами были отредактированы изображения
Сделал скрины 4-х картинок boris, и по одной, двух других участников форума, красным отметил какие проги были задействованы
Там ещё много интересного, каким фотиком, когда, выдержка, фокусные данные и прочее

Ну тогда раскажите - почему там ФОТОШОП выделен??? Я даю полную гарантию - что Фотошопом НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
СОСТОЯНИЕ МОНЕТЫ И ЦВЕТ - ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСВУЮТ ФОТОГРАФИИ. Расказывайте - почему Ваша программа - выделила у меня Фотошоп.???

#13 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 223 сообщений
PROOF

Отправлено 27.08.2012 - 10:29:15

Я то же извиняюсь за флуд, а нет случайно программки, которая еще бы написала когда, какими средствами мыли монетку, чем мыли, натуральная или наведенная патина и чем навели и главное зачем все это сделали? ;) Покупал монетку у Сергея цвет полностью совпал с картинкой.

#14 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 27.08.2012 - 10:35:58

Подождем ответа zett5 - я плохо разбираюсь в компьютерах - может чего - то не понимаю - что у него там выделено. Хотя в принципе ФОТОШОП прочитал четко.

#15 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 27.08.2012 - 10:38:06

Ну и что это даст? Там же только программа записана, ну образал человек (абстрактный, не boris) фотку фотошопом, или склеил две фотки, или у него сканер к нему подцеплен и он сканирует через него, ну и что? Последовательность действий-то не записана, да и поменять exif можно

#16 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 27.08.2012 - 10:40:15

Подождем ответа zett5 - я плохо разбираюсь в компьютерах - может чего - то не понимаю - что у него там выделено. Хотя в принципе ФОТОШОП прочитал четко.

Да это он для примера выложил exif от каких-то других картинок, камера и даты съемки же другие

#17 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 321 сообщений
MS70

Отправлено 27.08.2012 - 10:54:52

А че сразу, если фотошоп - значит редактировались цвета, поля и т.д. А если такую компьютерную бестолочь как я только в нем научили объем фотки сжимать? Наверняка заколачиваю гвозди микроскопом, но хоть так :rolleyes:

#18 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 27.08.2012 - 11:00:56

Мне тут объяснили. Что две нижние - это не с моих монет. А вот четыре верхние мои. ОНи чистые - без редактирования. А двух нижних видно сверху черный график редактирования. У моих нет. А выделенно у меня - Microsoft Windows Pho...альбом. Все верно - в фотоальбоме я просто обрезаю фотографии - потом соединяю их в Paintе и вперед на аукцион. Но всеравно подождем ответа хакера zett5. - что он пояснит. Я даже не думал что моя фотография привлечет столь пристальное внимание окружающих - если уж начали ее помещать в различные программы.

#19 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 223 сообщений
PROOF

Отправлено 27.08.2012 - 11:22:16

Сергей, это такой рекламный ход. Раскручивают монетку :rolleyes: Давай я тогда то же поучаствую - Добавлю от себя, что купленная мной монетка у boris в живую оказалась лучше чем на фото. При розливе обо мне не забудь :beer:

#20 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 27.08.2012 - 11:29:17

Сергей, это такой рекламный ход. Раскручивают монетку :rolleyes:
Давай я тогда то же поучаствую - Добавлю от себя, что купленная мной монетка у boris в живую оказалась лучше чем на фото.
При розливе обо мне не забудь :beer:

Насчет раскручивают - это врятли - кому нафиг надо раскручивать мою монету???
А сами монеты - все монеты всегда в живую лучшем чем на фото. Наверное видать на ВИП аукционах поэтому и сущетвуют предаукционные выставки - для просмотра монет в живую.ИМХО.
При разливе не забуду - спасибо на добром слове.

#21 zett5

zett5

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.08.2012 - 11:51:04

Я написал что первые скрины с монет boris, а вторые с монет других участников форума (черным замазал названия файлов, чтоб как антиреклама не выглядело) На скринах с монет boris видно использование стадартного видосовского фотоальбома, на скринах других участников видно использование фотошопа и ACDS Вот как то так :rolleyes:

#22 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 27.08.2012 - 17:56:03

Тоже много раз покупал монеты у boris, и тоже всегда был доволен качеством. А пользуется ли он фотошопом - мне на фоне этого всё равно.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 27.08.2012 - 17:59:01

#23 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 27.08.2012 - 18:41:24

А мне нравится,как Сергей делает фотографии монет. Видно,что человек старается передать реально монету на фото. Жаль я не могу пока добиться таких же успехов.

#24 Дорогой Гость_minibox44_*

• Гость

Отправлено 27.08.2012 - 21:15:10

Раз эта ветка выделена особо для отведения души под флуд, то добавлю. ) Сергей нормальные монеты продает - в принципе, хотя 1 раз мне попалась монета качеством хуже, чем я ожидал. Однако, претензии нет. Хорошо, что развеяли мои сомнения на счет редактирования фотографий. Я эту тематику очень не люблю.

#25 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 27.08.2012 - 21:21:00

...
Хорошо, что развеяли мои сомнения на счет редактирования фотографий. Я эту тематику очень не люблю.

А почему? Я всегда фото обрабатываю в фотошопе - как раз для придания наибольшего сходства фото с оригиналом. Если при обработке не убирать дефекты, а только выравнивать цвет, яркость и прочее - никакого криминала не вижу - фотошоп как раз для этого и придуман.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей