Перейти к содержимому

Фотография

Молодым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#26 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 28.06.2006 - 12:54:59

моему деду подошел способ перехода сначала на нюхательный табак.... потом "бабку" молодую нашел...

#27 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:15:24

А не кажется ли вам, г-да курильщики, что вас разводят "на слабо"? И зарабатывают на сопутствующем материале (книжки,курсы,пластыри,таблетки) себе денюжку. Люди своим фанатизмом доводят себя до проблем со здоровьем, и тут из кустов появляется дяденька в белом, произносит гнусавым голосом "я помогу вам", одновременно разворачивая бурную торговлю антитабачными препаратами. Задумайтесь,почему альтернативой неумеренному курению вы выбираете (а точнее вам втюхивают) полную абсинстенцию,полное и бессрочное воздержание от привычек? Ответ прост: большинство не выдержат и закурят (запьют,начнут играть и пр.), а значит бизнес по искоренению пагубных пристрастий будет жить вечно. И ловят вас, г-да курильщики, на такие детские разводы, что диву даешься. "курильщик задыхается на лестнице"-вранье. Задыхаются все люди, не занимающиеся активно спортом.Наблюдение сделано на основе опыта отключения лифта в конторе. "с курильщиком противно целоваться" -вранье. Это вопрос личной гигиены.Многих дам целовал, а потом узнавал,что они курят. "курильщик убивает себя и свои легкие" -почти вранье. Занятие это, конечно здоровья не прибавляет, но посмотрите на свои окна, кто живет в пределах крупных городов.Пройдитесь влажной тряпкой -вот это у вас внутри и без всяких сигарет. Резюме таково: см. мою подпись.

#28 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 28.06.2006 - 13:19:26

2PS13 каждому своЁ... :dirol:

#29 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.06.2006 - 13:24:35

есть у меня друг (однокласник) сидит на траве лет наверное 20 не меньше точно, пробовали конечно все, переодически употребляли многие.. а он просто сидит жестко.. сначало было все нормально теперь я просто не могу сним общаться.. и считает что живет хорошо.. и ничего ему не надо... :rolleyes:

#30 CHARlie

CHARlie

школьник

• Коллекционер
  • 15 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:26:20

Ну да, я тут развожу всех покупать мою книгу и пластырь. Недорого, берите пока есть! Кстати, уважаемый PS13, вы сами случаем сигарет никаких не выпускаете? Почему вы называете враньем простые, очевидные вещи? Отвечу по пунктам: 1. Эта книга распространяется бесплатно и доступна для скачивания (хотя я лично её не читал, повторяюсь, но положительные примеры перед глазами) 2. Задыхался на лестнице - это я, а не вранье. Сейчас лучше, хотя спортом так и не занимаюсь активно.. хотя надо бы, конечно. 3. "Целоваться с некурящим приятней", - мнение моей девушки, не думаю чтобы она соврала. 4. Курильщик таки убивает свои легкие!!! и оправдывать это тем, что в городе и так дышишь черти чем глупо. Тогда давайте пить водку, потому что вода в кране грязная (извините, что замахнулся на святое), а еще давайте мыть голову серной кислотой, потому что в Москве кислотные дожди.

#31 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:41:29

У каждого есть право курить табак. У каждого есть право не курить табак. "Думайте сами - решайте сами". Если можете, то "без фанатизма", как говорит PS13.

2CHARlie:
Не кипятитесь, PS13 имеет свою точку зрения, зачем подозревать в нем корыстный интерес (сигаретный бизнес или еще что)? Хотя лично мне ближе Ваша точка зрения. Но если сказать честно, то автор книги, конечно на ней зарабатывает, и клинику (или курсы что ли) тоже в США открыл не бесплатную. А в И-нете лежат бесплатные эл.версии книги, работающие без призыва записываться на курсы, и с ними можно ознакомиться. Вот такой расклад.

#32 CHARlie

CHARlie

школьник

• Коллекционер
  • 15 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:43:27

Да, и еще немножко вдобавок "Почему мы выбираем полный отказ от курения взамен курению". Как я понял, имеется в виду вполне трезвая мысль снизить дозы потребляемого, а не полностью бросать... Ответ же как вы правильно сказали вполне очевиден, но выглядит он так: "курить мало намного труднее, чем не курить вовсе", потому что когда себя сдерживаешь - находишься в постоянном моральном напряжении, а когда решил бросить - первое время, конечно, намного сложнее, но примерно через месяц испытываешь дискомфорт только в пьяном состоянии, а через полтора - вообще забываешь о сигарете.

#33 Billon

Billon

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:47:13

2Vershitel: Как курильщику с 20 летним стажем - киньте ссылку в личку , плиз. На лестнице не задыхаюсь... А вот сердчишко по зиме прихватило. Врачи говорят завязывать надоть, сосуды у вас батенька дрянь и все такое :ohmy: С уважением, Billon

#34 CHARlie

CHARlie

школьник

• Коллекционер
  • 15 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:52:34

Вершитель, а еще каждый имеет право совершить самоубийство, оторвать себе ногу, да и вообще можно много разных веселых штук придумать, вот только отговорить от этого человека, по крайней мере попытаться это сделать - это одно, а грубо затыкать уговаривающего словами: "Давай, калечь себя, жизнь все равно дерьмо" совсем другое.. Хотя от этих разговоров по-моему не так много толку, но даже если на одного курящего станет меньше - это уже хорошо, да и мне все хотелось проверить действительно ли эта книжка настолько хороша, а тут столько подопытных намечается, а PS13 решил их распугать :) негодяй

#35 Billon

Billon

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 13:59:42

Вершитель, а еще каждый имеет право совершить самоубийство, оторвать себе ногу, да и вообще можно много разных веселых штук придумать, вот только отговорить от этого человека, по крайней мере попытаться это сделать - это одно, а грубо затыкать уговаривающего словами: "Давай, калечь себя, жизнь все равно дерьмо" совсем другое.. Хотя от этих разговоров по-моему не так много толку, но даже если на одного курящего станет меньше - это уже хорошо, да и мне все хотелось проверить действительно ли эта книжка настолько хороша, а тут столько подопытных намечается, а PS13 решил их распугать :) негодяй

Вы бы, батенька, чуток поосторожней, а то тут есть еще курящие, не все книжку еще прочитали... :D

#36 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 14:05:47

2Billon: Кинул в личку. Удачи!

Вершитель, а еще каждый имеет право совершить самоубийство, оторвать себе ногу, да и вообще можно много разных веселых штук придумать, вот только отговорить от этого человека, по крайней мере попытаться это сделать - это одно, а грубо затыкать уговаривающего словами: "Давай, калечь себя, жизнь все равно дерьмо" совсем другое..

Уж кто-кто, а я с вами не спорю. Просто прошу не кипятиться. А что смогли бросить курить и держитесь - рад за Вас. Я сам такой. Но не миссионер я и не сестра милосердия. Сам не люблю когда мне в душу лезут с поучениями и к другим не пристаю с этим. Хотя умом понимаю, что должны быть и миссионеры и сестры милосердия и наверное это благородно.

#37 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2006 - 14:09:45

Читаю - балдею. Скиньте мне текст, я курю 10 лет и мне нравиться, если прочитаю и брошу - баттл Чиваса тому кто сбросит книжонку.

#38 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 14:10:13

Отвечу по пунктам: 1. Эта книга распространяется бесплатно и доступна для скачивания MP3 файлы рапространяются бесплатно и доступны для скачивания.Музыкального бизнеса поэтому быть не может? 2. Задыхался на лестнице - это я, а не вранье. Сейчас лучше, хотя спортом так и не занимаюсь активно.. хотя надо бы, конечно. И я задыхаюсь, и еще 99% некурящего народа. 3. "Целоваться с некурящим приятней", - мнение моей девушки, не думаю чтобы она соврала. а)она целуется с некурящим и не врёт тебе. б)она пытается повлиять на твое поведение, исходя из бабских грёз о идеальном муже. 4. Курильщик таки убивает свои легкие!!! и оправдывать это тем, что в городе и так дышишь черти чем глупо. Тогда давайте пить водку. Давайте.только без фанатизма.

#39 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 14:11:53

Читаю - балдею. Скиньте мне текст, я курю 10 лет и мне нравиться, если прочитаю и брошу - баттл Чиваса тому кто сбросит книжонку.

Вам нравится и поэтому наверное не надо бросать. А текст скину сейчас, без проблем.

#40 CHARlie

CHARlie

школьник

• Коллекционер
  • 15 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 14:16:09

Ну раз вы так говорите, то я и вправду погорячился, а зацепило меня категоричное "ВРАНЬЕ". Я можно сказать в кои-то веки с благородными начинаниями, а мне "Вранье". Но я никогда не возьмусь убеждать человека, который не хочет бросать, а вот помочь тому, кто хочет, но не может - с радостью. знаю как это сложно, хотя не уверен, что в этот момент нужна поддержка, мне например очень не нравилось, когда меня хвалили, за то, что я бросил курить, да и сейчас не нравится. а вот поделиться опытом можно. а вообще, насколько я успел понять, универсального способа бросить нет, каждый это делал как-то по-своему, наверное надо просто очень сильно захотеть, либо просто когда совсем со здоровьем нелады начнутся. А вот еще какая-то книжка и пока что я не слышал ни одного человека, который прочитал эту книгу и не бросил курить - интересно, аж жуть! хочется поднабрать статистики :)

#41 CHARlie

CHARlie

школьник

• Коллекционер
  • 15 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 14:25:29

PS13, я не нашел ни одного логичного ответа. 1. некорректное сравнение 2. мое наблюдение. спорить, впрочем, тут не очем. 3. вы не поняли о чем речь. она имела возможность сравнить на мне, при этом я не говорил не слова, что это она меня сподвигла на сей шаг. пока курил, ей тоже нравилось и ни слова против я не слышал. просто, когда бросил - сказала, что так лучше 4. недоговоренность - тоже вранье. вы говорите, что всё хорошо в меру, но я уже сказал вам на это, что курить в меру еще сложнее чем бросить (хотя курить в меру - это сколько?) дописываю: PS13, а еще хотелось бы узнать с какой целью вы вступили в спор.

#42 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 14:28:51

...насколько я успел понять, универсального способа бросить нет, каждый это делал как-то по-своему...

Согласен на 100%.

...не слышал ни одного человека, который прочитал эту книгу и не бросил курить - интересно, аж жуть! хочется поднабрать статистики :)

Не надо эйфории по этому поводу. Наверняка, этот способ подходит одним, и не подходит другим.

#43 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 15:22:51

Народ, а какие проблемы со ссылками?
Аллен Карр
Легкий способ бросить курить
http://lib.aldebaran...b_brosit_kurit/
Прочитал, книжка занятная, но курить не бросил.

#44 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.06.2006 - 15:33:49

Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день

Этож 5 пачек в день :shock: - не верю...

#45 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2006 - 15:35:22

Ну в принципе возможно

#46 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.06.2006 - 15:41:26

у нас водила работает 4 пачки "Беломора" в день :rolleyes: эдоровый такой мужик ...
стиральную машинку(60 кг) в одного на пятый этаж таскает и ничего ...
под сорокет ему...

#47 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 28.06.2006 - 20:24:11

Пить буду, но курить не брошу :) А играю я только в Вегасе, потому как там здОрово, и абсолютно без фанатизма, только для фана :)

#48 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 28.06.2006 - 20:50:15

интересная шняга- мне скоро 40-курю реально лет с 14- ни разу в жизни не пробовал бросить-и не собираюсь этого делать- одни из самых незабываемых впечатлений в жизни- 1.сигара под ром 2.сигарета после)да,наверное и вовремя) чашки настоящего турецкого кофейку 3.сигарета после написания этой хни :D отец курил с 7 лет до самой смерти- однажды разговаривал с хирургом,кот делает операции по поводу инсульта-нейрохирург называется)вроде)- так он сказал, что из реанимации возят в курилку-потому, что после выкуренной сигаретки у курильщика жизнь налаживается значительно быстрее-и самое вредное-это резко менять свой образ жизни...ИМХУй

#49 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 28.06.2006 - 21:16:10

про реанимацию абсолютно верно недавно знакомый в аварию попал :( так вот после тяжелой операции ему тоже врачи рекомендовали начать курить поскорее... но только для того, чтобы организм не боролся еще и с этим, не тратил силы

#50 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2006 - 21:24:32

Покурить в реанимации действительно дают, так как в раннем послеоперационном периоде на первое место среди возможных осложнений выходит развитие острой дыхательной недостаточности из-за целого ряда причин (начиная от воздействия миорелаксантов и токсического действия дыхательной смеси на альвеолы и заканчивая транзиторной постгеморрагической анемией), а у заядлых курильщиков без никотина мокрота в бронхиолах сгущается, откашливается тяжело, и если вот на этом фоне да лишить его сигарет, функция внешнего дыхания ну никак не улучшится. Так что это вынужденная мера, а не гуманизм или там пофигизм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей