Арсен

Золотой браслет и кулон.Проба 56

В теме 25 сообщений

Добрый вечер.Хотел посоветоваться с форумчанами,кто в теме.Есть вариант обмена на данные вещи.Подскажите из какого расчёта исходить при обмене.На кулоне клейм нет.На браслете по мимо основного клейма,в трёх местах стоит НС.Буду очень признателен.Заранее благодарю.

post-9809-134547482076_thumb.jpg

post-9809-134547483755_thumb.jpg

post-9809-134547485048_thumb.jpg

post-9809-134547487377_thumb.jpg

post-9809-134547488688_thumb.jpg

post-9809-134547533421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-9809-13454762627_thumb.jpg

post-9809-134547627304_thumb.jpg

post-9809-134547628928_thumb.jpg

post-9809-134547630109_thumb.jpg

post-9809-134547631259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос , выгодный вариант или просто приобрести для дальнейшей реализации , или надо скинуть свой залежалый товар . Вещи без пробы брать рискованно , но и проба то же не дает гарантии, Если приобретать то надо сходить к ювелиру проверить, я такие вещи не люблю брать , лучше деньгами или монетами. Для подарка чужие изделия ношенные как то / правда где то читал несут плохую энергетику / :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос , выгодный вариант или просто приобрести для дальнейшей реализации , или надо скинуть свой залежалый товар . Вещи без пробы брать рискованно , но и проба то же не дает гарантии, Если приобретать то надо сходить к ювелиру проверить, я такие вещи не люблю брать , лучше деньгами или монетами. Для подарка чужие изделия ношенные как то / правда где то читал несут плохую энергетику / :unsure:

Есть у меня то,что нужно человеку,а на обмен у него имеется только это.Браслет и кулон проверенны мной у моего ювелира,но он не говорит цену и как я понял сам желает приобрести.Сумма не 5-ть копеек,по этому в минус идти,мне как то не охота.И так кругом одни минуса.А энергетика,от людей исходит на много хуже,чем от вещей.Вещи хоть в церковь отнести можно осветить,а человека бесполезно (энергетика).
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо приобретать по цене металла +5% как за изделие большой ценности не представляют эти изделия

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-70т.р.комплект должен стоить.имхо.Камни демантоиды?

У подвески 1 камня не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни демантоиды?

По фото - скорее, хризолиты. Хотя, по ТАКИМ фото обсуждать этот вопрос - бессмысленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинение,забыл за камни.Игорь,не хватает одного большого камня и двух маленьких.

Ярослав,Вы меня не перестаёте удивлять познаниями в других областях,кроме монет.Вы правы,это хризолит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

В моем понимании 50-60 дол.\ грамм минимальная стоимость для этих изделий,а верхний предел зависит от того кому и где продавать. Из факторов влияющих на повышение стоимости :

- сет или "комплектность" изделий

- работа по "ювелирке" качественная, простое восполнение утеряного камня.

- стилистически и по дизайну - стиль "модерн", а он очень популярен + хорошего уровня дизайн .

По поводу камней - надо определить...по размеру\качеству исходно слабенькие, но можно надавить на кол-во карат :cool:

С УВ Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считай 1000 р/грамм не ошибешься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на сегодняшний день 1гр.золота -40 евро, то 900 евро комплект может стоить.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хризолиты, чистейший "модерн". Это нужно реставрировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о возрасте браслета и кулона ювелир что говорил? 30-е года?

Несмотря на потерянные камни, цена 1000 - 1200 евро ПМСМ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хризолиты, что хризобериллы (фанаты вы все, я по фото распознать не решусь) ищутся легко в плане реставрации. Что касается всяких наговоров, энергетики и прочего-это к психиатру. Вспомните хотя бы фамильные ценности. Их всегда носили до. У меня например копарь знакомый есть, он красивые кольца копаные всегда надевал. Типа защищают. Однажды ехал то ли с копа, то ли на коп, кольцо пополам треснуло и на коврик упало пассажирского сиденья. Так он машину остановил и вылез подобрать обломки, зашел с другой стороны. В следующую секунду камаз размазал его ниву в говно. Чел просто уверовал. Теперь все пальцы в кольцах. Мои робкие замечания типа не было бы кольца-не треснуло бы-машину бы не остановил-камаз бы не влетел - просто игнорируются. Дррамба, крратер риччи, к психиатру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу извинение,забыл за камни.Игорь,не хватает одного большого камня и двух маленьких.

Ярослав,Вы меня не перестаёте удивлять познаниями в других областях,кроме монет.Вы правы,это хризолит.

У хризолита не бывает желтоватого оттенка, а вот для демантоида именно он характерен. По крайней мере, для тех, что я видел. Кроме того, демантоиды такого размера стоят целое состояние.

post-3958-134557291441_thumb.jpg

post-3958-134557292447_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хризолита не бывает желтоватого оттенка, а вот для демантоида именно он характерен. По крайней мере, для тех, что я видел. Кроме того, демантоиды такого размера стоят целое состояние.

Ярослав я был не прав,приношу извинения. :sorry: Созвонился с хозяином,он говорит что это хризопас.Вроде и заключение есть.Я завтра уточню.Просто он цену заломил,вот и думаю,стоит ли связываться?

И остальным форумчанам,спасибо за внимание к моей просьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав я был не прав,приношу извинения. :sorry: Созвонился с хозяином,он говорит что это хризопас.Вроде и заключение есть.Я завтра уточню.Просто он цену заломил,вот и думаю,стоит ли связываться?

И остальным форумчанам,спасибо за внимание к моей просьбе.

Арсен, если владелец назвал сумму за которую он отдаёт эту ювелирку - не проще ли ЕЁ (СУММУ ) ОГЛАСИТЬ и потом обсуждать есть ли смысл в ВАШЕЙ сделке, а не гадать всем Форумом...?

С УВ.Игорь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хризопас....

Интересно - такого камня я не знаю. Хризопраз, может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - такого камня я не знаю. Хризопраз, может быть?

Ярослав вроде есть такой http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81&lr=11062

Игорь,я сам её сорок минут назад услышал (цену).Просит 3т у.е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав вроде есть такой http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81&lr=11062

Игорь,я сам её сорок минут назад услышал (цену).Просит 3т у.е

Это что-то такое левое. В справочниках по минералам я такого не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в той ссылке еще можно "бансай" найти. . . Хризопраз конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просит 3т у.е

Арсен,пусть тогда докладывает до полного гарнитура.(перстень,серьги.) :mamba:

Или пусть сам носит.

пс.А продавец с "твоим" ювелиром не знаком? Не блефуют оба? имхо.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен,пусть тогда докладывает до полного гарнитура.(перстень,серьги.) :mamba:

Или пусть сам носит.

пс.А продавец с "твоим" ювелиром не знаком? Не блефуют оба? имхо.

Удачи!

Игорь,они не знакомы.Ну его на фиг с этими браслетами,кулонами,не моё это.Верну обратно.

Всем спасибо.

Игорь и Вам всего наилучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красивый браслет, умели раньше делать.... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хризолиты, что хризобериллы (фанаты вы все, я по фото распознать не решусь) ищутся легко в плане реставрации. Что касается всяких наговоров, энергетики и прочего-это к психиатру. Вспомните хотя бы фамильные ценности. Их всегда носили до. У меня например копарь знакомый есть, он красивые кольца копаные всегда надевал. Типа защищают. Однажды ехал то ли с копа, то ли на коп, кольцо пополам треснуло и на коврик упало пассажирского сиденья. Так он машину остановил и вылез подобрать обломки, зашел с другой стороны. В следующую секунду камаз размазал его ниву в говно. Чел просто уверовал. Теперь все пальцы в кольцах. Мои робкие замечания типа не было бы кольца-не треснуло бы-машину бы не остановил-камаз бы не влетел - просто игнорируются. Дррамба, крратер риччи, к психиатру.

Своеобразная вера,создал аварийную ситуацию,потерял машину,подставил водителя камаза и - о чудо,это был знак. :smoking:Интересно,а если он найдёт немецкий шлем или конскую збрую.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru