rezervator

монета 1909

В теме 7 сообщений

здравствуйте уважаемые господа.нашел монету 1909 год.какие то копейки.не могу прочитать кол-во копеек.толи 1\2 толи 1\4.на одной стороне Н2.ну как понимаю николай второй.сдругой ...копейки 1909. вот думаю стоит ли она чего.стоит ли заморачиваться в ее дальнейшей очистки.пока отмакает.фоткать ли ее.не воспринимайте строго.ну новичек что тут сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые господа.нашел монету 1909 год.какие то копейки.не могу прочитать кол-во копеек.толи 1\2 толи 1\4.на одной стороне Н2.ну как понимаю николай второй.сдругой ...копейки 1909. вот думаю стоит ли она чего.стоит ли заморачиваться в ее дальнейшей очистки.пока отмакает.фоткать ли ее.не воспринимайте строго.ну новичек что тут сказать.

Фоткать. А то пока говорить не о чем. А пока, чтобы Вам легче было определить номинал: 1/2 копейки имеет диаметр 16 мм, а 1/4 - заметно меньше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне и сравнить не с чем.была одна убитая только буква н читалась.отдал в музей.и в этот же день такую же нашел.но по состоянию лучше.спасибо.чуть позже фото выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не обижайтесь, но, право, не знаю, стоит ли мучиться. 1/4 копейки в хорошем состоянии стоит около 1.000 рублей, 1/2 копейки - рублей 200. Если они в плохом виде - цену надо делить на 10, а то и более.

Поэтому большой материальной ценности ваша монета точно не представляет. Может только представлять интерес как ваша личная находка. Тогда просто сохранить на память.

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.просто думал стоит ли с ней заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.просто думал стоит ли с ней заниматься.

А вот это смотря какую цель Вы преследуете.

Я, например, занимаюсь с любой найденной монетой, и лишь после "рукоприкладства" можно увидеть, стоило ли заморачиваться или нет :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты любишь деньги монеты бескорыстно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru