Dynik

Штемпель такой?

В теме 11 сообщений

Фотка дерьмо, другой нет. Что за хрень (полоса) на монете? Разметка на штемпеле?

post-1-1105390507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получше. Без полосы. Хотя, может, и фуфло - в шестнашке не силён. Больно уж штемпели разные :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь! Откуда у тебя скан моей монеты??? :shock: Она здесь по рукам не ходила, приехала с аукциона ко мне и давно это было.

post-1-1105394263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, мы ж тоже не лаптем щи хлебаем, знаешь ведь. К тому же скан монеты - это не фоторгафия подруги детства. В давние годы бился я за неё на еБее, но по малолетству снять не сумел. А сканку на память сохранил. Тока и всего. Потом, видать, через десятые руки и за немереные бабки она тебе досталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОБЫЧНО СЧИТАЮ ПОДОБНОЕ ТРЕЩИНОЙ ШТЕМПСЕЛЯ-ТИПА ЗАПЛЫВ МЕТАЛЛА.НО-ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что заплыв металла, какая-то борозда на штемпеле, но не трещина, прикинь как она проходит, только по полю в обход всех изображений. Разметка? Вроде точно по центру. Талер чеканился в вальцах, могли совмещать штемпеля с оправкой, но для этого достаточно небольшой риски, блин мне такая не встречалась, мож кто чего подобное видел? Смущает еще написание PRINCHPS, хотя должно быть PRINCEPS, как на образцах ниже ... но это можно списать на резчика ... мда, не знаю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В давние годы бился я за неё на еБее, но по малолетству снять не сумел. А сканку на память сохранил. Тока и всего. Потом, видать, через десятые руки и за немереные бабки она тебе досталась.

Не дядь, не через десятые руки, я ее тогда на ебее и выиграл за сумасшедшее (по тем временам) бабло, у тебя тогда еще ник пивной был, но конечная битва была не с тобой, а с давним моим конкурентом ебеевским, сцепились мы с ним тогда ... но я решил любой ценой, но монета будет моя и не пожалел тогда, а щас и подавно не жалею. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как в том анекдоте, дядь:

Сидят Василь Иваныч с Петькой на берегу речки, ножки мочат.

Петька: Василь Иваныч, а у тебя ноги-то погрязней моих будут...

Василь Иваныч: Дык я, Петьк, и постарше тебя буду-то...

Снимаю шляпу, дядь. Немного таких людей, перед которыми я делаю это принародно. Матёрый ты человечищще. И ориентир по жизни хороший ;)

... но конечная битва была не с тобой

Да я помню, замахнулся однажны на саксонца какого-то, дак ты мне тогда на мобилу звякнул и ласковым голосом сказал что-то доброе типа "Убью нахуй", какие уж тут конечные битвы... Но всем своим последующим отношением ты дал мне понять, что я заслужил твою искреннюю симпатию, а это дорогого стоит, дядь, и плачу тебе той же монетой. В качестве MS-63... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дядь, ты меня аж в краску вогнал :ohmy::), куда мне с серьезными дядьками тягаться, твой то ник ваще гроза ебея был, пока ты не стал втихую на последней секунде лоты снимать, а до этого как тока твою предварительную заявку увидишь, все пиздец, больше можно не дергаться, я ж тогда и позвонил, потому как ты в этом лоте уже отметился, а это был явный приговор и торгам и монете :). Правда, чем те торги закончились помнишь, надеюсь зла не держишь :) . И ваще, нечего прибедняться :) , я с вероятностью 99% мог предсказывать на какие монеты ты будешь претендовать, а твоя претензия - это ведь окончательный диагноз, америкосы тихо охуевали, когда ты свое последнее слово говорил :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое зло, что ты говоришь, я ж люблю тебя, как брата. Тока не льсти мне по поводу моей роли на американском нумизматическом рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, что в вашу тему вклинился :ohmy:

Может поделитесь инфой По еБею подскажите! :question: как корифеи еБея :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru