leo

Нужен совет по рублю 1799

В теме 29 сообщений

Хочу прикупить рубль 1799

вот здесь: http://www.fgdfgdfgdgfdgdgdf.html

Любопытно будет ваше мнение о цене.

Трогал руками, вроде подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения о цене у меня нет, а вот вопрос к вам, Лео есть. Вы вот руками его трогали и уверены что это подлинник. Вы счастливый. Я не умею на ощуп отличать подлинную от фальшивой монеты, но на мой неискушонный глаз картинка этой монеты подлинной не очень выглядит. (Вернее не выглядит совсем). Кстати кто этим сайтом владеет и кто продаёт там монеты? Monetshop на каком это языке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения о цене у меня нет, а вот вопрос к вам, Лео есть. Вы вот руками его трогали и уверены что это подлинник. Вы счастливый. Я не умею на ощуп отличать подлинную от фальшивой монеты, но на мой неискушонный глаз картинка этой монеты подлинной не очень выглядит. (Вернее не выглядит совсем). Кстати кто этим сайтом владеет и кто продаёт там монеты? Monetshop на каком это языке?

Я ее не только щупал, но и трогал, взвешивал и даже (подумать только) показывал знающим людям. Монета - подлинник .

Может, со слегка реставрированным полем.

Фиг его знает, кто там этим сайтом владеет. Непонятно, какое это отношение имеет к подлинности и стоимости собственно монеты.

На первом аукционе покупал - приехал, получил, не обманули.

Совершенно определенно могу сказать - сайтом владеют люди.

Мне достаточно того, что они расположены через 2 квартала от меня.

Не имею представления, на каком языке monetshop.

Видимо, диалект .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы извращенец! Не только торгал но и щупал. Насчёт "слегка реставрированного поля": я знал одну такую девушку. Ну и поле у неё было. Правда слегка реставрировано. А что взвесили вы её, это правильно, только не говорите об этом вслух, а то фальшивоменетчики начнут делать монеты правильного веса. Думаю что monetshop это такой же диалект как и сама монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано, что они гарантируют подлинность и отсутствие реставрации. :D Рубль скорее всего подлинный, но то, что он подвергался доработке, у меня сомнений не вызывает. Не тёртая единица, при вытертых коронах это раз, и внутри картуша поле скорее всего опускалось, чтобы "проявить" буквы. :rolleyes: Полное отсутствие бороздок на украшениях снаружи квадрата и при этом "ямки" в точках там же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тяжело общаться дилетанту с монстрами...

После того, как я ее куплю - выпишу все комментарии про картуш и бороздки и вложу на память вместе с холдером.

Что-же все-таки с ценой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы покупать не стал, не из-за цены, а из-за монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы извращенец! Не только торгал но и щупал. Насчёт "слегка реставрированного поля": я знал одну такую девушку. Ну и поле у неё было. Правда слегка реставрировано. А что взвесили вы её, это правильно, только не говорите об этом вслух, а то фальшивоменетчики начнут делать монеты правильного веса. Думаю что monetshop это такой же диалект как и сама монета.

Сиквел про девушку и легкая ирония про взвешивание к сожалению не приближает меня к ответу на основной вопрос:

эта монета стоит десятку (если допустить , что она подлинная) или не стоит?

P.S

Когда-то, в прошлом веке, (я читал гдето...) остряки любили упражняться над сочетанием Coca-Cola. Чего-то там оно им не нравилось, по диалекту.

Которые из них живы - наверное вспоминают об этом с легкой грустью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы покупать не стал, не из-за цены, а из-за монеты.

Ну что-же...

Повод для размышлений как минимум.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, может быть вам кажется что её не реставрировали? Хотя "реставрация" для этого издевательства довольно почётный термин. Если они гарантируют и подлинность и отсутствие реставрации, не обязательно быть гением чтобы отождествить их гарантии. Кстати кто "они"? Я тоже ответа не получил.

ТимВик, надеюсь вы согласны что монета не должна быть подлинной чтобы её ещё и штихелем дорабатывать. Ведь и плохо сделаный фальшак можно "улучшить". Но впрочем тут нечего обсуждать не видя монету живьём. Шанс очень маленький, но она может оказатся сильно доработаной затёртой подлинной монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, надеюсь вы согласны что монета не должна быть подлинной чтобы её ещё и штихелем дорабатывать. Ведь и плохо сделаный фальшак можно "улучшить". Но впрочем тут нечего обсуждать не видя монету живьём. Шанс очень маленький, но она может оказатся сильно доработаной затёртой подлинной монетой.

Возможно и первое и второе. Результат выбора покупать-не покупать должен быть один. ;)

leo, если вы только начали собирать монеты, осмелюсь дать совет. Пройдёт не очень много времени, и для коллекции монеты будут отбираться качеством выше и выше. А на приобретения начального этапа коллекционирования будет смотреть смешно. Эту монету продать потом, когда захочется качества, за эти 10000 будет очень сложно. Если нужна именно такая монета, то лучше подкопить денег и купить попозже, но хорошую. Если сам тип монеты не важен, а есть 10000 и хочется их потратить на монеты, то лучше купить другую, более дешёвую монету, но в люксе. Это моё мнение. Такой рублик в коллекционном состоянии от 1100-1600$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне чото подумалось что это такая реклама либо лота либо ресурса :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам и есть. советующийся бы на рупь этот ссылку бы дал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано, что они гарантируют подлинность и отсутствие реставрации. :D Рубль скорее всего подлинный, но то, что он подвергался доработке, у меня сомнений не вызывает. Не тёртая единица, при вытертых коронах это раз, и внутри картуша поле скорее всего опускалось, чтобы "проявить" буквы. :rolleyes: Полное отсутствие бороздок на украшениях снаружи квадрата и при этом "ямки" в точках там же?

Согласен на 100%. Монета стала не доброй :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне чото подумалось что это такая реклама либо лота либо ресурса :)

И чего ради я тут распинался? Помните робот про нападения бродячих собак постил и рекламировал какой-то отпугиватель? Там я чуть не научный труд про поведение собак написал, всё "человеку" помочь хотел! :devil::D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я покраснею :ohmy: и сознаюсь :cry: , что повелся и даже зарегился на аукционе.

сработала, рекламка-то.

Так что Вы, ТимВик, не расстраивайтесь, не Вы один повелись, просто мне как обычно сказать нечего, вот и не отметился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ради я тут распинался? Помните робот про нападения бродячих собак постил и рекламировал какой-то отпугиватель? Там я чуть не научный труд про поведение собак написал, всё "человеку" помочь хотел! :devil::D:D:D

Я всегда говорил - маркетинговые технологии рулят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил - маркетинговые технологии рулят!

тогда попросить хотелось бы к чему ето??

Струйка воды толщиной в одну спичку даёт утечку 200 литров в сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда попросить хотелось бы к чему ето??

.

А чего ж тут непонятного-то?

Человек весьма оригинальным способом продвигает свой сайт.

Дас ист маркетинг, батенька. Точнее одна из его технологий.

зы. А вот с рублём указанным напряг. Не нашол я его там. Может кто даст поглядеть из-за чего сыр-бор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[зы. А вот с рублём указанным напряг. Не нашол я его там. Может кто даст поглядеть из-за чего сыр-бор.

http://www.stpspamml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги опытных грузчиковОпытные и квалифицированные грузчики выполнят любые погрузо-разгрузочные

работы.Окажем помощь при переездах, складских работах, переносе мебели и

прочих грузов. Такелажные работы!

Любой транспорт.

РАБОТАЕМ В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

тел (095)724..71..41

Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

Это ты к чему ? или работу сменил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

Это ты к чему ? или работу сменил ?

спамю потиху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может к тому что писать мол помогите по рублю - это не мешки ворочать..

так тут мы и помочь можем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru