Перейти к содержимому

Фотография

Водка, медведи, зима в России!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Стасян

Стасян

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 21.06.2006 - 10:19:02

:D :D :D интересный прикол прислали на ящик. Советую всем прочитать. ------------------------------------------------------------------- Это реальная история, произошедшая с другом моего друга (Д). Он разговаривал по аське с какой-то американкой (А), и решил поприкалываться: Д: А у нас в Москве сейчас так холодно, что клавиатура к пальцам прилипает... А: Ужас! Д: И по городу ходят медведи и переворачивают машины... А: Какой кошмар! Д: А еще у меня ноги к валенкам примерзли. А: Так ты же в комнате сидишь! Д: А я на улицу выходил... А: Зачем? Д: Я там убил двух медведей... А: А зачем ты их убил? Д: Они хотели отнять у меня водку! ... :D :D :D :D :D :D :D

#2 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 21.06.2006 - 10:22:15

Забавно... :rolleyes: :D

#3 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS63

Отправлено 21.06.2006 - 16:25:02

Ребята, что я в Бангкоке видел! Идет мужик. На мужике черная майка, и на майке надпись русскими буквами (заглавными): МАТРËШКА ВОДКА РУССКИЙ МЕДВЕДЬ Я уставился на мужика, точнее, на его майку. Глаза у меня, наверное, были с 5 копеек 1806 года - как от майки, так и от того, что я это в Бангкоке вижу. Мужик мои глаза заметил, тоже на меня смотрит. Я его по-английски спрашиваю читает ли он по-русски. Мужик мне по-русски отвечает что да, читает, и майку эту купил сразу, как только увидел. Причем купил он ее в Японии, где уже пять лет живет, а сам он из Грузии. Майку эту одевает специально, так как найти друзей в Японии сложно (особенно наших, русско-советских в хорошем смысле слова), а мимо этой майки еще ни один русский не прошел. Прообщались с мужиком весь день. Кстати, классный маркетинговый/пиаровый ход ;).

#4 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 21.06.2006 - 17:26:41

Кстати, а что, у них в Америке снега нет? В смысле, я понаблюдал как в Цинциннати зимой народ живет... Как только выпадает первый снег, повсюду ездят грузовики с неграми и солью. Негры лопатами выбрасывают на улицу кучу соли - т.е. не разбрасывают ее, а просто выбрасывают на дорогу и тротуар: идешь по тротуару, и видишь перед собой кучу оченькрупнокристаллической соли обьемом примерно с десятилитровое ведро. И таких кучь до фигища. Снегу и льду на тротуаре от этой соли ни жарко, ни холодно. У всех местных на физиономиях выражения "надо запасаться чипсами, ведь из дома выходить нельзя" и "мы все умрем, это необратимо". В университете отменяются занятия. При мне отменили экзамен, так как из-за толщины снежного покрова 0.5 дюйма половина студентов не могла приехать в университет. Те американцы, кто приехал, как всегда были в пижамах и шлепанцах (при нуле градусов!). Мой друг из Латвии в тот день в университет приехал, но очень об этом пожалел - общественный транспорт во второй половине дня отменили, а он жил в 15 милях от университета. Из-за закрытых дорог его жена смогла забрать на машине только около полуночи. Медведеобразные негры, ходящие по улицам Цинциннати в любое время суток, никуда не исчезают. И вид у них такой, что я, человек, четыре года занимавшийся рукопашным боем, и учавствовавший в соревнованиях в весовой категории "выше ста киллограммов", чувствовал себя спокойно только когда у меня запазухой лежал здоровый кухонный нож. Кто не верит про негров, езжайте в Цинциннати и походите по району Over The Rhine - это практически сразу на юг от университета - пять минут ходьбы. Если останетесь живы, напишите опровержение. А если поедите туда зимой, тогда заодно и про снег проверьте. Я это своими глазами видел. Так что за исключением того, что клавиатура к пальцам примерзает (правда, у меня в ванне несколько раз горячая вода кончалась, приходилось домываться под ледяной), все это применимо к Америке...

#5 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.06.2006 - 06:24:35

меня как то в новостях СИЛЬНО улыбнуло - в париже метеорологи сообщили что ВОЗМОЖНО выпадет снег... ожидался снежный покров в 1 см.... они естественно рассыпали соль по всему городу ОТ ДУШИ.... а снег так и не выпал...

#6 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.06.2006 - 15:23:49

У нас в городе, тоже соль зимой рассыпают, только на третий - четверты день после снега, который уже превратился в лед. :( Поговорка есть: Зима как всегда пришла неожидано - 1 декабря! :)

#7 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 335 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 22.06.2006 - 16:49:28

У нас снега может навалить - - это нормально, все привыкли к этому. Готовы, на дорожные службы мало кто расчитывает. Зимой несколько раз видел картину пасажиры толкали автобус. :!: Цепи на колёса у многих водителей есть. А когда показывают Европпу или Америку , что у них выпадет см 10-15 снега и это стихийное бедствие город паралезован.

#8 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 23.06.2006 - 11:47:21

А когда показывают Европпу или Америку , что у них выпадет см 10-15 снега и это стихийное бедствие город паралезован.

Да какие 10-15см??? При 2.5см снега Цинциннати парализован. Если будет 10см, то местные наверное начнут думать что следующий ледниковый период наступает...

#9 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 23.06.2006 - 11:59:16

:D интересно а что будет, когда метр и более :D (как у нас этой зимой)

#10 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 23.06.2006 - 13:11:00

конец света... :D :D :D

#11 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 23.06.2006 - 13:13:30

ага типа "ледниковый период-2" :D

#12 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 23.06.2006 - 13:14:48

ага типа "ледниковый период-2" :D

Точно!!! :D :D :D

#13 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 335 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 23.06.2006 - 19:16:46

Ну Илья, загнул немного.
в городе такого не бывает.
Хоть дорожные службы и работают хреново
но до такой степени не допускают.
А вот на даче и за городом гораздо больше ,
в этом я с тобой полностью согласен. :)

#14 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 24.06.2006 - 09:05:15

Я помню в Хелсинки прикольно было... Вечером, когда я приехал к подруге в гости (бывшая однокурсница, тогда училась в Хельсинки), шел снег. Но сугробов не было. Утром встаем. Я смотрю в окно. Соседи выгуливают собак. Но, блин, что-то финские собаки ленивые - стоят и не двигаются! И тут одна собака попробовала двинуться. И я понял что собаки эти не ленивые, а просто лапами через свежий сугроб до земли не достают. Выходим из дома (я, кстати, тогда понял почему двери там открываются во-внутрь). Вышеупомянутая собака, которая пробовала двигаться, при ближайшем рассмотрении оказывается ростом мне по пояс. Идем с подругой по городу, по расчищенному тротуару около парка, в котором поставлен памятник Сибелиусу. И я при росте 180см не вижу что происходит за сугробами по обоим сторонам от этого самого тротуара, так как сугробы как минимум на голову выше меня...

#15 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 24.06.2006 - 10:55:11

(я, кстати, тогда понял почему двери там открываются во-внутрь)

Дык поэтому и в России все двери во внутрь открываются , по превычки и в многоэтажках тоже :D

#16 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.06.2006 - 19:03:29

Кто не верит про негров, езжайте в Цинциннати и походите по району Over The Rhine - это практически сразу на юг от университета - пять минут ходьбы. Если останетесь живы, напишите опровержение.

что-то мне расхотелось ехать в цинциннати

#17 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 26.06.2006 - 11:23:59

что-то мне расхотелось ехать в цинциннати

А раньше горел желанием? ;)

#18 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2006 - 04:24:58

Да, не повезло тебе, Vasilijs с местом пребвыания... что же в гости к нам на Чикагщину не заехал? Я вот в феврале в Salt Lake City побывал - тоже жопа изрядная. А что, неужели в солнечном Тайланде нельзя найти таких мест в которые не следует соваться? PS: в вопросе с Цинциннати солидарен с Нахаленком - мне туда тоже никогда не хотелось :)

#19 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.06.2006 - 04:52:31

Ну Илья, загнул немного.
в городе такого не бывает.
Хоть дорожные службы и работают хреново
но до такой степени не допускают.
А вот на даче и за городом гораздо больше ,
в этом я с тобой полностью согласен. :)

это в Иркутске может и не бывает, а у нас в Зеленогорске так запросто..город маленький транспорта немного.. даже дороги у нас белые..и соль не сыпят . когда гололед- песок
хоть и убирают но во дворах не всегда успевают
а про загород я вообще молчу

#20 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 27.06.2006 - 14:41:21

Да, не повезло тебе, Vasilijs с местом пребвыания... что же в гости к нам на Чикагщину не заехал?
Я вот в феврале в Salt Lake City побывал - тоже жопа изрядная.
А что, неужели в солнечном Тайланде нельзя найти таких мест в которые не следует соваться?

PS: в вопросе с Цинциннати солидарен с Нахаленком - мне туда тоже никогда не хотелось :)

Не успел. Так уж получилось. В Чикаго я был только в аэропорту - по аэропорту судить о городе не могу (аэропорт в Цинциннати - супер, в Чикаго - отстой не только по сравнению с аэропортами в Сеуле или Атланте, но и по сравнению с аэропортами в Дэйтоне, Токио или Бангкоке). До Нью-Йорка я доехал, и Нью-Йорк понравился. Хотя город очень грязный. Но интересный как социальная система. Ехал на автобусе, так что Питсбург, Коламбус и Филадельфию мельком видел. От Цинциннати мало чем отличается.

В Таиланде тоже, наверное, есть места, в которые лучше не соваться. Но, во-первых, я за три года жизни тут на эти места не натыкался (хотя Бангкок исследовал основательно и год отжил в районе бедняков - я когда туда вожу друзей, приезжающих в Бангкок, у них у всех после этого шок минут на десять), и, во-вторых, в Цинциннати это было не "место", а целый район, который занимал примерно пятую часть города. И, насколько я знаю, это был не единственный такой район. Кстати, я тут недавно наткнулся на отзыв американца, который прожил год в Бангкоке. Меня немного удивила его фраза: "В Бангкоке, в отличии от большинства крупных городов США, в любое время суток и практически везде чувствуешь себя в безопасности"...

В общем, если перед отьездом в Цинциннати я США воспринимал слабо-положительно, сейчас (после четырех месяцев, прожитых там) у меня отношение к этой стране резко-отрицательное...

#21 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 27.06.2006 - 16:27:10

практически везде чувствуешь себя в безопасности"...

...

бушу наверно тоже везде так хорошо чуствуется))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей