Перейти к содержимому

Фотография

про нищего Беню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.07.2012 - 08:42:48

Нормальная монетка. Не часто даже в таком состоянии найдешь. Так что если за нее заплатили такие деньги, то она того стоит. . .

#2 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.07.2012 - 08:45:43

У меня вот такой нет, потому что я нищий . Но имел бы ее в своем альбоме с радостью:)

#3 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 30.07.2012 - 09:50:52

У меня вот такой нет, потому что я нищий . Но имел бы ее в своем альбоме с радостью:)

Беня,никогда не говори так, ты просто молодой и еще заработаешь свой мильон, у тебя всё еще впереди!
Удачи!

#4 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 30.07.2012 - 10:23:25

Бедность - не порок, нищета порок. Нищий человек беден душой в отличии от бедного кошельком.

#5 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.07.2012 - 10:35:29

Точно. Беден:) опелек старенький нуждается в уходе и на учебу нужно начинать собирать. Так что буду совершать такие покупки чуть по старше:)

#6 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 30.07.2012 - 11:06:00

Точно. Беден:) опелек старенький нуждается в уходе и на учебу нужно начинать собирать. Так что буду совершать такие покупки чуть по старше:)

Опелек и новенький будет нуждаться в постоянном уходе, проверено на личном опыте,железный конь,что новый,что старый,ломается и дребежжит,только успевай заправлять и ремонтировать:)
Спасибо за плюсик:)

#7 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 30.07.2012 - 12:45:08

У меня вот такой нет, потому что я нищий.

много будешь флудить, так нищим и останешься. делом лучше займись, а то уже жалобы на твое непомерное присутствие где только можно поступают...

#8 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 30.07.2012 - 19:29:00

Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. ©

#9 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 30.07.2012 - 21:07:03

Трудиться , трудиться , трудиться..(учиться , учиться , учиться.)..трудиться , и еще раз трудиться...и будет все путем...

#10 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.07.2012 - 08:58:27

Если денег немного то пока молод нудно выбрать между нумизматикой и нормальной жизнью. Выпей свою цисиерну трахни взвод девок сожри шашлыка тонну.заработай денег.а потом можно и монетками заняться.

#11 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 31.07.2012 - 09:30:44

Если денег немного то пока молод нудно выбрать между нумизматикой и нормальной жизнью. Выпей свою цисиерну трахни взвод девок сожри шашлыка тонну.заработай денег.а потом можно и монетками заняться.

Золотые слова

#12 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 31.07.2012 - 12:02:27

а может сначала,заработай денег, учеба, а потом уж всё остальное,.........?! :)

#13 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 31.07.2012 - 12:15:07

Одно (учеба, зарабатывание денег) другому (женщины, мясо и другие излишества) не мешает :rolleyes:

#14 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 31.07.2012 - 12:21:12

Я собираю монеты для души.Мне нравится нумизматики и я рад , что приобрел много друзей на ЦФН . я конечно все понимаю - много флужу иногда. Но зачем было Павлу создавать тему про меня , в которой каждый может меня полить грязью за то , что у меня нет денег совершать покупки за 1000$ , от моего имени??????

#15 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 31.07.2012 - 12:21:39

обычно заработок после учебы выше, чем до нее. хотя конечно есть и исключения. но с Мишей полностью согласен - нумизматика в ущерб нормальной жизне это грех.

#16 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 31.07.2012 - 14:59:52

Я собираю монеты для души.Мне нравится нумизматики и я рад , что приобрел много друзей на ЦФН . я конечно все понимаю - много флужу иногда. Но зачем было Павлу создавать тему про меня , в которой каждый может меня полить грязью за то , что у меня нет денег совершать покупки за 1000$ , от моего имени??????

Беня, не переживай ты так,деньги ведь не закончились на земле,они есть и их валом.Успеешь еще,изуродовать себя баблом. :D

#17 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 31.07.2012 - 15:09:43

Если ты внимательнее посмотришь, то увидешь, что тему ты начал сам, я лишь ее в связи с правилами отделил от нумизматической. Более того поливать грязью человека, у которого нет 1000$, низко, т.к. не деньги красят человека. И бедность никогда на Руси пороком не считалась. Так что кончай фантазировать и прибедняться, а займись дело. Назло буржуям выучи англицкий язык.

#18 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.07.2012 - 15:36:14

сандра. открою секрет-иногда когда мужики зарабатывают деньги и положение у них тупо перестаёт стоять. на фига нужны деньги тогда? сублимация сексуальной энергии-это не нумизматика
беня бедность фигня. главное молодость и здоровье.

#19 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 31.07.2012 - 15:52:32

Если ты внимательнее посмотришь, то увидешь, что тему ты начал сам, я лишь ее в связи с правилами отделил от нумизматической. Более того поливать грязью человека, у которого нет 1000$, низко, т.к. не деньги красят человека. И бедность никогда на Руси пороком не считалась. Так что кончай фантазировать и прибедняться, а займись дело. Назло буржуям выучи англицкий язык.

Китайский сильно перспективнее. Но,говорят,сложный.

#20 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 31.07.2012 - 15:56:25

Китайский сильно перспективнее. Но,говорят,сложный.

только за счет больше востребованности ввиду малого кол-ва знатоков оного за пределами Китая. а так английский полезней, хотя в Китае от него толку действительно мало.

#21 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 31.07.2012 - 16:30:10

Выпей свою цисиерну трахни взвод девок сожри шашлыка тонну.заработай денег.а потом можно и монетками заняться.

Но, как правило, после выпитой цистерны и сожранной тонны, не то что на нумизматику, а и на девок уже можно забить.

#22 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 220 сообщений
PROOF

Отправлено 31.07.2012 - 16:55:23

Беня, думаю, что тут у большинства денег обычно не хватает на монеты. Просто тема и качество собираемого материала зависит от размера кошелька и возможности его пополнения. Если монетками зафанател и как говорится тянет, но из темы я понял, что потратить на монетку 30 000 у Вас возможности нет, то предложу несколько вариантов: 1. Определиться для себя с не очень дорогой темой. Поверьте такую найти не сложно, большинство же в детстве собирали монетки были довольными и миллионами не ворочали. 2. Собирать ту тему, которая сейчас Вас интересует, но понимать, что в ближайшее время мечты пока останутся мечтами. Но не положите Вы 25 год себе, собирайте по типам, положите 24. 3. Можно так же собирать по годам, штемпельным разновидностям, просто фотографии этих монет. Многие для себя в компьютере оставляют снимки с интернета редких монет и тех которые его интересуют. И под час такая подборочка очень интересная. С сегодняшним Вашим уровнем дохода выбрать тему собирательства, например, Петровских рублей не совсем разумно, но если тема очень Вас интересует и Вы просто грезите такими рублями, можно для себя собирать их фотографии. Попытаться подобрать подборочку их в качестве, с разновидностями. И не очень это просто, как может показаться на первый взгляд. В общем удачи Вам.

#23 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 31.07.2012 - 17:07:02

Беня, всё нормально, здесь сам говоришь твои друзья, а мы тебе плохое не посоветуем.Деньги не самое важное в жизни.Главное чтобы ты оставался человеком, нисмотря ни на что!!!!!!!!Деньги дело наживное. А у меня сын японским языком бредит,говорит обязательно выучу и в Японию уеду.Кому что нравится.:)

#24 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 31.07.2012 - 17:15:17

Беня, Главное
чтобы оставался , нисмотря ни на что!!!!!!!!

золотые слова. :ph34r:

#25 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 31.07.2012 - 18:53:14

В Бенином возрасте и ситуации я с увлечением перебирал ходячку и ее же коллектил. На маршруте от дома до ВУЗа у меня были точки типа палаток с мороженным, пивом, бабок с семечками, где меня запомнили и постоянно разменивали мелкие купюры на мелочь и обратно. 10, 50 рублей, когда был "на коне", то и 100 легко превращались в кучку мелочи, у следующей палатки обратно в купюру и так 5-8 раз за утро и столько же за вечер (если не тратились на пиво). В некоторых местах для меня в банку собирали 1-5 копеечные монеты, которые я выкупал потом по номиналу, а накопив приличное количество продавал на молотке кучей уже по 2 или 3 номинала. И опять по кругу. Инета дома не было, поэтому я скачивал сайт Юры полностью, закатывал на болванку и дома уже разбирал залежи. Выловленные мелкие разновидности сначала откладывал, а дубли также за небольшие в общем-то деньги продавал. Все эти нехитрые, но приятные душе операции удавалось довольно легко проворачивать между сессиями, работой, девками, пьянками и прочими студенческими удовольствиями. Например 5к02бб и 03бб, 5р2003 я выловил по паре, а так же много сколько-нибудь ценной погодвки, подвидов, соударений и поворотов. Конечно кошельки знакомых и родственников, баночки с мелочью друзей тщательно просеивал. Особо ценил шуры-муры с молоденькими кассиршами Сбера - иногда прямо по списку мне приносили. Так что было бы желание, а препятствий почти невозможно придумать. Но тогда я, конечно, мечтал совсем о других монетах. Сейчас я их даже задешево не покупаю, потому что со временем еле избавился от залежей. Сейчас я тоже мечтаю о тех монетах, которые не могу себе позволить. Поэтому в коп ушел - надеюсь откопать их. Или откопать 10 и купить 1 того самого качества. И мечты эти о большем, лучшем и недостижимом есть самое правильное, они заставляют двигаться вперед.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей