Перейти к содержимому

Фотография

ОЛИМПИАДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#126 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 06.08.2012 - 19:54:34

А вот здесь, Сирожа, подробнее ;)

А ты шо, не ф курсе?:blink:

Надо какнить мой иконостас сфоткать, а то как шкаф толкнешь, все эти кубки-медали на голову грозят долбачнуться... С 2008 года тренером я... Играющим причем.

#127 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 06.08.2012 - 21:02:02

А ты шо, не ф курсе?:blink:

Надо какнить мой иконостас сфоткать, а то как шкаф толкнешь, все эти кубки-медали на голову грозят долбачнуться... С 2008 года тренером я... Играющим причем.

Извините за нескромный вопрос:
"играющим" во что???

#128 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 06.08.2012 - 22:31:36

Гугл рулит...

#129 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2012 - 23:06:58

Гугл рулит...

у меня прям руки зачесались ссылку тиснуть :hysterical:

#130 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 06.08.2012 - 23:08:39

Только не ту где мы с тобой синячим в беседке...:sorry:

#131 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2012 - 23:11:56

Только не ту где мы с тобой синячим в беседке...:sorry:

ненене, я прям нагуглил именно

#132 Дорогой Гость_Kultane_*

Дорогой Гость_Kultane_*
  • Гость

Отправлено 06.08.2012 - 23:15:36

Китайци молодцы очень нравиться

#133 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 00:04:45

Мне тоже кажется смотреть только на Золотые медали не серьезно. И серебро и бронза тоже почетно.

Часто встречаю это мнение. И в этой ветке тоже не только в том посте, который цитирую.
Хочу сказать, что никакое место, кроме 1-го по моему мнению вообще не должно котироваться и отмечаться наградами.
Это же спорт, битва, типа как война. А в бою серебряный призер равно труп.
Причем судя по серьезным чемпионатам и слезам на глазах тех, кто занимает 2-3 места - сами спортсмены - это тоже понимают и комплексуют.
Вся эта бравада по поводу количества серебряных и бронзовых медалей не более чем дружеское похлопывание по опустившимся плечам, поддержка с надеждой на будущее. Типа не кисни, ты тоже ведь пьедестале, на тебе конфетку.

#134 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 07.08.2012 - 01:27:01

Хочу сказать, что никакое место, кроме 1-го по моему мнению вообще не должно котироваться и отмечаться наградами.

Ну да, ну да. С этим трудно не согласиться. Как сказал еще 100 с лишком лет назад некий Пьер де Кубертен, "главное - победа, насрать на участие!" И это правильно, хрена толку участвовать, если нет золотой медали. Всегда смысл любых олимпийских соревнований - победа любой ценой, пох как, пох красиво ли, нет ли - но только победа.
Главная идея олимпийского движения современности как раз и заключалась с самого начала в том, чтобы дать возможность стравить и перессорить народы-участники. Просто поскольку к сожалению нельзя тупо мочить представителей сопредельных (и не очень) стран не в военное время. Поэтому, все, что происходит на олимпиадах - это все равно, что на войне. И, ясно, поражение - это больше, чем поражение, это все равно, что бездарная смерть на поле боя. А победа - это все равно, что славно и достойно убить соперников. Наверное, именно с этими чувствами и выходят на арену спортсмены - участники олимпиад уже больше 100 лет.
Да ведь и значение олимпийской эмблемы - это тоже, кажется, что-то в том смысле, что это 5 колец, разъединяющие людей, страны, народы, материки. И в этом заложена премственность традиций. Если вспомнить о древней Греции, то ведь и там на время олимпиад усиливались войны, ужесточались бои и стычки, происходила эскалация конфликтов и т.п.

Сообщение отредактировал stirlitz: 07.08.2012 - 01:27:36

#135 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 09:49:36

Ну да, ну да. С этим трудно не согласиться. Как сказал еще 100 с лишком лет назад некий Пьер де Кубертен, "главное - победа, насрать на участие!" И это правильно, хрена толку участвовать, если нет золотой медали. Всегда смысл любых олимпийских соревнований - победа любой ценой, пох как, пох красиво ли, нет ли - но только победа.
Главная идея олимпийского движения современности как раз и заключалась с самого начала в том, чтобы дать возможность стравить и перессорить народы-участники. Просто поскольку к сожалению нельзя тупо мочить представителей сопредельных (и не очень) стран не в военное время. Поэтому, все, что происходит на олимпиадах - это все равно, что на войне. И, ясно, поражение - это больше, чем поражение, это все равно, что бездарная смерть на поле боя. А победа - это все равно, что славно и достойно убить соперников. Наверное, именно с этими чувствами и выходят на арену спортсмены - участники олимпиад уже больше 100 лет.
Да ведь и значение олимпийской эмблемы - это тоже, кажется, что-то в том смысле, что это 5 колец, разъединяющие людей, страны, народы, материки. И в этом заложена премственность традиций. Если вспомнить о древней Греции, то ведь и там на время олимпиад усиливались войны, ужесточались бои и стычки, происходила эскалация конфликтов и т.п.

Никада с этой точки зрения не смотрел на Игры. И вроде говорили в учебниках, что наоборот на время олимпиады наступали перемирия.

#136 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 10:02:25

Если вспомнить о древней Греции, то ведь и там на время олимпиад усиливались войны, ужесточались бои и стычки, происходила эскалация конфликтов и т.п.

Штандартенфюрер, Вы трезвы? :blink:

#137 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 07.08.2012 - 10:05:19

Эта... Вы слово "сарказм" знаете?

#138 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 10:59:15

Если вспомнить о древней Греции,

...то в Лакедемоне ваще пользовались спросом некрасивые девушки
и их удачно выдавали замуж.

#139 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 11:02:41

Часто встречаю это мнение. И в этой ветке тоже не только в том посте, который цитирую.
Причем судя по серьезным чемпионатам и слезам на глазах тех, кто занимает 2-3 места - сами спортсмены - это тоже понимают и комплексуют.
Вся эта бравада по поводу количества серебряных и бронзовых медалей не более чем дружеское похлопывание по опустившимся плечам, поддержка с надеждой на будущее. Типа не кисни, ты тоже ведь пьедестале, на тебе конфетку.

Артём прав! К слову можно заметить что и негласный подсчёт "мест" стран в табелях о ранге идёт по золотым медалям, и если-бы это было не так, Россия бы сейчас была на третьем месте...

Прикрепленные изображения

• image20362 - копия.jpg

#140 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 11:04:58

у меня прям руки зачесались ссылку тиснуть :hysterical:

Почеши и тисни, не все такие продвинутые, знающие заслуги "ближнего"...
...и это, скромность украшает, но в основном девиц! :blush:

#141 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 12:33:55

:toy:

ничего, что эту же картинку на несколько страниц раньше уже показали?

Артём прав! К слову можно заметить что и негласный подсчёт "мест" стран в табелях о ранге идёт по золотым медалям, и если-бы это было не так, Россия бы сейчас была на третьем месте...

Это опять же как со статистикой и моделями, каждый считает как ему "удобно/выгодно". Мне кажется не стоит в это лезть, а особенно говорить давать исключительно золото, а остальных на гельятину. А то можем и дисциплины поделить на "нормальные/хорошие" и "ненормальные/плохие", как писал Саша про трансялции по телевизору в америке..

Сообщение отредактировал PaveL: 07.08.2012 - 12:34:05

#142 ex-SE

ex-SE

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 07.08.2012 - 14:47:55

А мне кажеться это не правильно, или первый или никакой. Без вторых и третьих мест не будет первых, Вы вчера видели глаза Дениса Аблязина который себеро в прыжке взял? Да он просто светился, сиял, я предстваляю чего у него там внутри творилось. И что это плохо что 20-ти летний парень, впервые попавший на Олимпиаду взял серебро? По мойму очень даже хорошо, это с учётом того что у нас в гимнастике в последние годы вообще жопа. Попадание на олимпийсике игры ох дорогого стоит, я имею ввиду подготовительный процесс, потому как спортсмены работают на износ, а если ты добрался до медалей на этих играх, это можно считать успехом, пусть и личным, но это результат вложенного труда и труда адского.
Мне кажеться честнее всё таки обще медальный зачёт.

#143 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 15:58:33

Это нормально, что мнения не совпадают. Я например помню как заливаются слезами сборные, проигравшие финалы ЧМ и ЧЕ. Они дошли до финала и проиграли. И нахрен им серебро это не нужно. А наша бы сборная дошла и все бы в экстазе бились всей страной неделю подряд, а потом еще и всю жизнь помнили. То есть радость от 2 места она у слабых, а сильный изначально нацелен на 1 место и 2е для него проигрыш, а не маленькая победа. Новичек конечно может радоваться любому месту, самому факту попадания на ОИ, все понимают его чувства. Кому и кобыла невеста (с) Бася.

#144 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 07.08.2012 - 16:13:17

случайно наткнулся на рбк, как раз на эту тему:

"Бронза" и "серебро" ничего не стоят

Конечно, победа куда лучше второго места, но банальная истина в том, что каждая медаль – отдельная история, и глупо сваливать их в кучу. Ну расскажите Алии Мустафиной, что ее бронза в многоборье – это провал. Она год назад ходить не могла, теперь же у нее полный набор олимпийских медалей – неужели "бронза" и "серебро" настолько менее ценны, чем "золото", чтобы их вообще можно было не учитывать? Или "бронза" Татьяны Петровой-Архиповой в марафоне – какая драма стоит за этой медалью, как она буквально на зубах доползала до этого третьего места – чтобы потом мы от этой награды отмахнулись как от бесполезной? Да и "бронза" Елены Исинбаевой, которая по всем раскладам должна была быть "золотом" – ну неужели Исинбаева не заслуживает того, чтобы мы немного вникли в то, как это "золото" превратилось в "бронзу"? Впрочем, Исинбаева, в силу известности, все-таки толику внимания получила. В отличие от Валерия Мосина, например, выигравшего "бронзу" в стрельбе.

Среди болельщиков, обращающих внимание на спорт ровно по два раза в четный год, мало тех, кто понимает, на каком покрытии лучше играет Мария Шарапова, траве или харде. Зато среди них полно тех, кто уверенно говорит, что Шарапова специально сдала матч Серене Уильямс, ведь она же живет в Америке. Собственно, как хватает и тех, кто считает, что Исинбаева проиграла, потому что она вступила в "Единую Россию".

Не каждое "золото" одинаково полезно

Но и не каждое "золото", оказывается, "одинаково полезно". Стоит выиграть дзюдоистам или борцам, как сразу начинаются обсуждения того, какой национальности эти ребята (происхождение Давида Белявского или Алии Мустафиной вызывает меньше вопросов). Как правило, в этих обсуждениях участвуют те же, кто так горячо осуждает подсчет общего количества наград и настаивает на подсчете именно "золота", чтобы иметь возможность воскликнуть "Позор!!!" с полным основанием.

Мы сравниваем нынешние Игры с пекинскими или, еще лучше, с теми, что были во времена СССР, но уже не помним, кто выиграл "золото" на этих турнирах. Да оно и неинтересно. Интересно посмотреть на цифры, обнаружить, что они отличаются, и сладострастно кричать о развале страны. А заодно подчеркивать, что провал Олимпиады означает, что нация не занимается спортом и теряет здоровье, не понимая и не желая вникать, что профессиональный спорт не имеет никакого отношения ни к здоровью нации, ни к здоровью вообще, скорее уж наоборот.

#145 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 07.08.2012 - 23:05:47

блеать, как можно за это дать второе место?
Я на месте Пасеки швырнул бы бронзовую медаль в харю награждающим. Ну и где грёбаные функционеры от спорта, которые поддерживают престиж страны на мировой спортивной арене? Вывод - спорт прогнил, как и все остальное, рулят деньги и политика. Тьфу, пидарасы

[url="http://www.youtube.com/watch?v=fpnHbienWPM"]http://www.youtube.c...h?v=fpnHbienWPM[/url]

Сообщение отредактировал Raufbold: 07.08.2012 - 23:06:12

#146 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.08.2012 - 23:55:26

случайно наткнулся на рбк, как раз на эту тему:

"Бронза" и "серебро" ничего не стоят

Конечно, победа куда лучше второго места, но банальная истина в том, что каждая медаль – отдельная история, и глупо сваливать их в кучу. Ну расскажите Алии Мустафиной, что ее бронза в многоборье – это провал. Она год назад ходить не могла, теперь же у нее полный набор олимпийских медалей – неужели "бронза" и "серебро" настолько менее ценны, чем "золото", чтобы их вообще можно было не учитывать? Или "бронза" Татьяны Петровой-Архиповой в марафоне – какая драма стоит за этой медалью, как она буквально на зубах доползала до этого третьего места – чтобы потом мы от этой награды отмахнулись как от бесполезной? Да и "бронза" Елены Исинбаевой, которая по всем раскладам должна была быть "золотом" – ну неужели Исинбаева не заслуживает того, чтобы мы немного вникли в то, как это "золото" превратилось в "бронзу"? Впрочем, Исинбаева, в силу известности, все-таки толику внимания получила. В отличие от Валерия Мосина, например, выигравшего "бронзу" в стрельбе.

Среди болельщиков, обращающих внимание на спорт ровно по два раза в четный год, мало тех, кто понимает, на каком покрытии лучше играет Мария Шарапова, траве или харде. Зато среди них полно тех, кто уверенно говорит, что Шарапова специально сдала матч Серене Уильямс, ведь она же живет в Америке. Собственно, как хватает и тех, кто считает, что Исинбаева проиграла, потому что она вступила в "Единую Россию".

Не каждое "золото" одинаково полезно

Но и не каждое "золото", оказывается, "одинаково полезно". Стоит выиграть дзюдоистам или борцам, как сразу начинаются обсуждения того, какой национальности эти ребята (происхождение Давида Белявского или Алии Мустафиной вызывает меньше вопросов). Как правило, в этих обсуждениях участвуют те же, кто так горячо осуждает подсчет общего количества наград и настаивает на подсчете именно "золота", чтобы иметь возможность воскликнуть "Позор!!!" с полным основанием.

Мы сравниваем нынешние Игры с пекинскими или, еще лучше, с теми, что были во времена СССР, но уже не помним, кто выиграл "золото" на этих турнирах. Да оно и неинтересно. Интересно посмотреть на цифры, обнаружить, что они отличаются, и сладострастно кричать о развале страны. А заодно подчеркивать, что провал Олимпиады означает, что нация не занимается спортом и теряет здоровье, не понимая и не желая вникать, что профессиональный спорт не имеет никакого отношения ни к здоровью нации, ни к здоровью вообще, скорее уж наоборот.

Паша, спорт он в мышцах, а победа - в голове. Так вот для кого 2-3 место это хороший результат, те тоже могут стать чемпионом. Случайно, если победитель оступится.

#147 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.08.2012 - 00:02:38

Удивительные вы люди! Разве можно всё ЭТО воспринимать всерьёз? Спорт уже давно канул в Лету - остался бизнес. А потому победы настоящих спортсменов (они ещё не перевелись, хотя уже и в подавляющем меньшинстве), хотя и случаются, но, скорее вопреки, чем потому, что....

#148 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 08.08.2012 - 00:32:45

Прикольный факт - впервые за всю историю проведения олимпиад, американцы остались без медалей в боксе.

#149 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 08.08.2012 - 00:38:22

блеать, как можно за это дать второе место?
Я на месте Пасеки швырнул бы бронзовую медаль в харю награждающим. Ну и где грёбаные функционеры от спорта, которые поддерживают престиж страны на мировой спортивной арене? Вывод - спорт прогнил, как и все остальное, рулят деньги и политика. Тьфу, пидарасы

[url="http://www.youtube.com/watch?v=fpnHbienWPM"]http://www.youtube.c...h?v=fpnHbienWPM[/url]

Ей за этот прыжок поставили 14.3 - я, конечно, не специалист, но по сравнению с другими прыжками, оценка не выглядит неадекватной. У Пасеки первый прыжок был существенно слабее чем у американки. Вот по сумме и получилась бронза.

#150 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2012 - 00:45:12

я тоже не гимнаст 88 левела, но часть выполненного упражнения в опорном прыжке, равно как и в упражнениях на бревне, соскоках - устоять на ногах и встать в стойку. Падение на жопу не награждают медалью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей