Перейти к содержимому

Фотография

ОЛИМПИАДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#101 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 16:37:07

Каждый мнит себя стратегом!... Кстати, Сергей, неправильно вы на чемпионатах рыбу ловите! :smoking:

#102 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 16:37:22

Ну., тут можно сказать, что воспитывать детей, лечить людей и играть в футбол умеют абсолютно все. То же самое относится к тренерству. Со стороны конечно виднее. Особенно постороннему наблюдателю. Это я как тренер национальной сборной говорю.

Кстати, я был прав, когда сказал после первой золотой по дзюдо. Теперь можно переиначить. Дзюдо-и фсе.

Сергей, ну не надо таких выводов, Россия еще и золото, и серебро, и бронзу возьмёт.
Мы хоть и не в России живем, но за российских спортсменов ещё как "болеем"!

#103 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 16:39:33

Каждый мнит себя стратегом!...

Кстати, Сергей, неправильно вы на чемпионатах рыбу ловите! :smoking:

А ведь stirlitz, прав! :cool:

#104 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 16:55:01

Да. Я и сам знаю что неправильно. Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно. :hysterical: Что касается золота-серебра и прочего металлолома, раздражает не то что проигрываем. Это спорт, все понятно. Раздражает другое. Перед каждым крупным турниром выступает перед нами, болельщиками, разожравшаяся харя от спорта, и вещает что вот теперь-то уж точно всех взъерошим, ибо построено столько-то комплексов, освоено эндцать миллиардов рублей на подготовку, мы всех запобеждаем. После этого с таким же невозмутимым лицом вещать что проиграли потому что хреновая подготовка, что не хватило того-сего, что не повезло со жребием-погодой-страной-отелем и тысячей других причин. Через год после события становится известно, что те несусветные деньги из бюджета (читай из нашего кармана) банально простите меня за выражение, спизжены. Знаете сколько стоит бюджету полный комплект формы спортсмена-сборника? 16 тыр. Знаете, сколько стоит этот комплект, сделанный в Китае господину Фе., владельцу компании Фо. . .рд? Около 150 уе. Правда форма в отличие от совеццкой очень неплохая, надо отметить. Так о чем это я? А, вот о чем. Если бы перед отъездом не наобещали златых гор, а просто сказали, что сделаем все возможное - не было бы мучительно обидно за наших ребят, которые действительно стараются.

#105 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 17:07:57

Да. Я и сам знаю что неправильно. Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно. :hysterical:
Что касается золота-серебра и прочего металлолома, раздражает не то что проигрываем. Это спорт, все понятно. Раздражает другое. Перед каждым крупным турниром выступает перед нами, болельщиками, разожравшаяся харя от спорта, и вещает что вот теперь-то уж точно всех взъерошим, ибо построено столько-то комплексов, освоено эндцать миллиардов рублей на подготовку, мы всех запобеждаем. После этого с таким же невозмутимым лицом вещать что проиграли потому что хреновая подготовка, что не хватило того-сего, что не повезло со жребием-погодой-страной-отелем и тысячей других причин. Через год после события становится известно, что те несусветные деньги из бюджета (читай из нашего кармана) банально простите меня за выражение, спизжены. Знаете сколько стоит бюджету полный комплект формы спортсмена-сборника? 16 тыр. Знаете, сколько стоит этот комплект, сделанный в Китае господину Фе., владельцу компании Фо. . .рд? Около 150 уе. Правда форма в отличие от совеццкой очень неплохая, надо отметить.
Так о чем это я? А, вот о чем. Если бы перед отъездом не наобещали златых гор, а просто сказали, что сделаем все возможное - не было бы мучительно обидно за наших ребят, которые действительно стараются.

А ведь и S.Titov, прав :cool: :D
Только ведь сами спортсмены не виноваты, что какие то дяди постоянно их пиарят.

#106 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.08.2012 - 17:13:19

Ну дак еще профессор Преображенский дал совет про чтение газет. В наше продвинутое время его можно расширить на тв, интернет и другие источники официальной информации. А я то грешным делом считал, что советская закалка выработала железный иммунитет на всякие жирные рожи на телеэкране. Видимо нет - они еще кого то трогают.

#107 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 05.08.2012 - 18:44:05

все разумно пишет. только я ведь не об этом писал. Суть не в мереньях медалями, суть в тенденции, которую можно отследить сравнивая итоги олимпиад. И она настораживает. В тоже время на примере нашего китайского соседа мы видем, что при грамотной работе можно сделать и из третьесортной спортивной страны (см. табличку Сеул-88 выше) спортивную сверхдержаву. А ведь там ни нефти, ни газа... только дешевый рабочий труд.

А ты в курсе что Китай на 4 месте в мире по добыче нефти? Уступает только России, КСА, и США.

#108 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 18:52:28

Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно.

Еще правильнее наверное так: рыбу тралом, итальянцев динамитом.

#109 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 18:56:11

Пойдет.

#110 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 05.08.2012 - 20:57:01

А ты в курсе что Китай на 4 месте в мире по добыче нефти? Уступает только России, КСА, и США.

на 5 скорее, еще Иран есть. Но Китай немного экспортирует вроде.

#111 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 05.08.2012 - 21:33:30

Иран на 5 месте. Да, немного импортирует Но эт не значит что у него нет нефти-газа.

#112 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 05.08.2012 - 21:35:47

По медальному зачёту мы с 34-мя медалями отстаём от тех, у кого 5 медалей, но больше золотых. Так бы и говорили тогда- золотомедальный зачёт. И на хрена медали, кроме золотой- не нужны ни серебро, ни бронза. Хотя это же спорт- какая тут, к чёрту, логика. Как говорится, было у отца три сына, двое умных, а третий- футболист.

#113 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 05.08.2012 - 22:07:00

Вторую игру подряд женская сборная по баскету проигрывает. Теперь уже очевидно - исключительно из-за тренера. Во время всех игр внимательно слушал его установки в тайм-аутах - ничего путного не сказал ни разу! Мотиватор, типа В. Карпина. А ведь могли выиграть сегодня - наши сегодня показали свою лучшую игру на ОИ. Если бы не тренер... Жедик и Хэммон надо было сажать на лавку во второй четверти, остальным по тактике подсказать - француженки все действия наших "читали" - это заслуга их тренера. Особенно на контрасте смотрится вчерашняя тренерская победа Блатта и сегодняшнее поражение Соколовского. У нас в игровых видах только Трефилов и Алекно остались из толковых, значит надо не бояться иностранцев приглашать работать.

Это тактическое поражение.

#114 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 05.08.2012 - 22:08:45

Да. Я и сам знаю что неправильно. Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно. :hysterical:
Что касается золота-серебра и прочего металлолома, раздражает не то что проигрываем. Это спорт, все понятно. Раздражает другое. Перед каждым крупным турниром выступает перед нами, болельщиками, разожравшаяся харя от спорта, и вещает что вот теперь-то уж точно всех взъерошим, ибо построено столько-то комплексов, освоено эндцать миллиардов рублей на подготовку, мы всех запобеждаем. После этого с таким же невозмутимым лицом вещать что проиграли потому что хреновая подготовка, что не хватило того-сего, что не повезло со жребием-погодой-страной-отелем и тысячей других причин. Через год после события становится известно, что те несусветные деньги из бюджета (читай из нашего кармана) банально простите меня за выражение, спизжены. Знаете сколько стоит бюджету полный комплект формы спортсмена-сборника? 16 тыр. Знаете, сколько стоит этот комплект, сделанный в Китае господину Фе., владельцу компании Фо. . .рд? Около 150 уе. Правда форма в отличие от совеццкой очень неплохая, надо отметить.
Так о чем это я? А, вот о чем. Если бы перед отъездом не наобещали златых гор, а просто сказали, что сделаем все возможное - не было бы мучительно обидно за наших ребят, которые действительно стараются.

В советское время фирма Адидас предоставляла форму СССР бесплатно - за рекламу.

#115 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 05.08.2012 - 22:09:57

По медальному зачёту мы с 34-мя медалями отстаём от тех, у кого 5 медалей, но больше золотых.
Так бы и говорили тогда- золотомедальный зачёт.
И на хрена медали, кроме золотой- не нужны ни серебро, ни бронза.

Хотя это же спорт- какая тут, к чёрту, логика.
Как говорится, было у отца три сына, двое умных, а третий- футболист.

Согласен. У казахов 5 медалей, но все золотые и они выше нас, хотя медалей у России больше.

#116 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 22:19:42

Вы простите, тот Адидас только по телевизору видели, а мне в нем повыступать довелось. Далеко не всем он кстати доставался. Только на уровне сборных профсоюзов и выше, даже сборная Москвы ходила в нашенском. А вот кеды китайские 2 мяча доставались всем. Очень неплохие кстати кеды были, в отличие от адидасовских "шерстяных" костюмов. В школе правда все завидовали настоящим адИдасам. Но гораздо больше завидовали 5-60 рублям в день в спецстоловой на велотреке. Это правда в военное время-на сборах. А в постные дни не помню уже, кажется рупь шестьдесят на питание давали. Это молодежи, и не в ЦСКА. Там еще круче было. Но и процесс подготовки к соревнованиям совершенно другой был. Со сборов можно было только вылететь. Получить увольнительную в город -нереально. Зато теперь сборы превратились в профанацию с сауной и бл.ми, пивом и чем покруче. Не везде конечно, но в ногомяче отечественном именно так.

#117 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 449 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 06.08.2012 - 04:53:23

Вы простите, тот Адидас только по телевизору видели, а мне в нем повыступать довелось. Далеко не всем он кстати доставался. Только на уровне сборных профсоюзов и выше, даже сборная Москвы ходила в нашенском. А вот кеды китайские 2 мяча доставались всем. Очень неплохие кстати кеды были, в отличие от адидасовских "шерстяных" костюмов. В школе правда все завидовали настоящим адИдасам. Но гораздо больше завидовали 5-60 рублям в день в спецстоловой на велотреке. Это правда в военное время-на сборах. А в постные дни не помню уже, кажется рупь шестьдесят на питание давали. Это молодежи, и не в ЦСКА. Там еще круче было. Но и процесс подготовки к соревнованиям совершенно другой был. Со сборов можно было только вылететь. Получить увольнительную в город -нереально. Зато теперь сборы превратились в профанацию с сауной и бл.ми, пивом и чем покруче. Не везде конечно, но в ногомяче отечественном именно так.

Так раньше во главе угла была идеология и патриотизм, а сейчас - ДЕНЬГИ.
Деньги, чаще всего портят человека.

#118 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 449 сообщений
MS67

Отправлено 06.08.2012 - 05:07:49

И ещё о китайцах. Посмотрите внимательнее на их лица и поведение - это не люди, это ЗОМБИ. Зомбирование МОК не запрещает. Между прочим, европейцы и особенно коренные Россияне менее гипнобильны, их сложнее зомбировать.

#119 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 06.08.2012 - 08:41:35

И ещё о китайцах.
Посмотрите внимательнее на их лица и поведение - это не люди, это ЗОМБИ.
Зомбирование МОК не запрещает.
Между прочим, европейцы и особенно коренные Россияне менее гипнобильны, их сложнее зомбировать.

Эти китайцы очень хитрые, они такие одинаковые на лица, что у них во всех видах спорта выступает один и тот же человек :smoking:

#120 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 06.08.2012 - 09:02:17

Между прочим, европейцы и особенно коренные Россияне менее гипнобильны, их сложнее зомбировать.

Потому, что они давно уже и на поколения вперёд зазомбированы, где-то в 1917 или раньше. :wall:

#121 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 449 сообщений
MS67

Отправлено 06.08.2012 - 09:39:47

Потому, что они давно уже и на поколения вперёд зазомбированы, где-то в 1917 или раньше. :wall:

Скорее всего сейчас отходняк от того зомбирования. А отходняк и у алкоголиков и у наркоманов сопровождается ломкой - вот мы и имеем дело с ломкой нравов, ценностей и т.д и т.п.

#122 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2012 - 10:18:20

Иран на 5 месте.
Да, немного импортирует Но эт не значит что у него нет нефти-газа.

Я тогда не правильно выразил свою мысль. Имел введу большие доходы от экспорта природных ресурсов.

По медальному зачёту мы с 34-мя медалями отстаём от тех, у кого 5 медалей, но больше золотых.
Так бы и говорили тогда- золотомедальный зачёт.
И на хрена медали, кроме золотой- не нужны ни серебро, ни бронза.

Мне тоже кажется смотреть только на Золотые медали не серьезно. И серебро и бронза тоже почетно. Вот только пока по сумме медалей мы на 4 месте, с большим отрывом от США и Китая.

Сообщение отредактировал PaveL: 06.08.2012 - 10:18:40

#123 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2012 - 10:52:37

сидя на диване с пивом?

Нас тут миллионы таких тренеров...
И все умные - ашпесдетс!

Это я как тренер национальной сборной говорю.

А вот здесь, Сирожа, подробнее ;)

#124 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 06.08.2012 - 11:47:58

Новосибирск внес свою золотую лепту в копилку.Греко-римская,Рома!Жаль у нас нельзя пострелять из автомата калашникова,в честь победы земляка.

#125 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 06.08.2012 - 19:32:55

У РФ 5 золотых медалей, а у казахов (т.е. русских в Казахстане) - 6. Типичное пренебрежение к людям в РФ. Так было на Зимней олимпиаде, так и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей