Перейти к содержимому

Фотография

ОЛИМПИАДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#76 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.08.2012 - 15:13:13

Все таки идеи чучхе дают свои плоды,четвертое золото.

#77 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 02.08.2012 - 20:38:32

лучший баскетбольный бросок!!

#78 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 02.08.2012 - 21:00:50

Прошло ровно 40 лет

#79 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2012 - 21:09:42

http://www.sovsport....ext-item/542802 Владимир Путин: Сбербанк выпустит монеты с с именами чемпионов и призеров Олимпиады

#80 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 02.08.2012 - 21:10:11

http://olympic2012.l...2/08/02/_coins/ чуть нумизматики гы

#81 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 02.08.2012 - 21:13:55

если не фейк конечно, то дожили блин. В 88 могли 195 монет выпустить, в 92 112

#82 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 02.08.2012 - 21:21:04

Прошло ровно 40 лет

Мюнхен 72? Там цена была другая,другая по настрою команда,да и времени было меньше.Я смотрел этот матч.

#83 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 02.08.2012 - 21:28:25

Но всё равно приятно)) Я ведь перед этим розыгрышем вспомнил Мюнхен и подумал, абсолютно не веря, "Вот оно... сделать бы как тогда". И на тебе!

#84 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS62

Отправлено 02.08.2012 - 21:44:54

Конечно напряжение страшное,но и надеяться можно было-время позволяло.В Мюнхене надежд не было,ждали чуда.Мяч вбрасывался от нашего кольца,..1 минута....Но чудо произошло.И не случайно.Команда такая была.

#85 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 03.08.2012 - 15:15:26

Баскет кто-нибудь смотрит? Смотрел все игры наших баскетбольных сборных в Лондоне - удручающее зрелище. Парни ещё хоть что-то показывают за счёт высокого индивидуального мастерства, хотя дури и идиотизма полно, но девчонки... Прессинг разбить не могут, в нападении втыкаются в защитников, что такое дриблинг вообще никто не знает, Виеру и Гришаева будто сонные, практически все действия легко читаются, как в замедленной съёмке играют, броски неподготовленные, как следствие - на подбор никто не идёт, куча лишних движений, остановок. Сегодня проблески достойной игры были лишь в третьей четверти. Поражает Соколовский - такого тупаря я ещё не видел. Игры нет, мысли на площадке нет, а он не может собрать и настроить команду.

#86 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
Prf69

Отправлено 03.08.2012 - 15:27:13

Конечно напряжение страшное,но и надеяться можно было-время позволяло.В Мюнхене надежд не было,ждали чуда.Мяч вбрасывался от нашего кольца,..1 минута....Но чудо произошло.И не случайно.Команда такая была.

В чудеса давно уже никто не верит. Так и дОлжно играть. Реджи Миллера все помнят? Его подвиг в игре с Нью-Йорком? Когда Индиана "-6" проигрывала за 16 с, он трёху забил, получил пас, вернулся (!) с мячом за дугу и ещё одну трёху положил. И всё это с сопротивлением! Просто профессионалом надо оставаться всегда, независимо от того, в какой стране ты живёшь и за какую сборную ты играешь. А если мяч в руках не держится, то ни чудо, ни идеология не помогут.

#87 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS62

Отправлено 03.08.2012 - 17:43:42

Какими профессионалами были наши футболисты в Хельсинки 52? Проигрывая 5:1 свели матч вничью,после непродолжительной беседы с капитаном и тренером.Кто и о чем говорил не знаю.Нашу,ту сборную,ну никак не назовешь профессиональной.И выступление наших профессионалов на последнем Евро....Сложный вопрос-из чего делается победа.

#88 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 03.08.2012 - 18:21:53

Простите таки, а какие республики Ваши?

А все бывшие союзные!

#89 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 03.08.2012 - 18:39:30

http://lenta.ru/news...2/08/03/racist/

Ржунимагу.

2 Ленинградский.
А они, эти республики, знают, что они Ваши? Я прекрасно помню свой визит в Литву в 80-х. И еще лучше помню в середине 90-х, когда шальных денег было не сосчитать. Про Среднюю Азию ваще молчу.

#90 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2012 - 00:04:24

Сколько платят за олимпийские медали спортсменам разных стран?
Особенно понравился подход китаёз - либо ты чемпион, либо никто!
Из 25-ти представленных в таблице стран - 12 бывшие Республики СССР :D

Сообщение отредактировал Лика-33: 03.10.2015 - 12:57:52
2.9.3

#91 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
Prf69

Отправлено 04.08.2012 - 10:06:22

Посмотри кто выступает за Россию в единоборствах - что, самые богатые регионы? Общались с ингушами на ЧР по карате - бойцов начинают тренировать с 4-5 лет, более-менее приличных в 10 лет вывозят на сборы - и отпускают с этих сборов только тех кто в 16 результат не показывает. Осетия, Дагестан, Чечня - варианты незначительные, да и нет их практически на Кавказе - или в спорт (и в люди) или овец по горам пасти (как вариант - АКМ и зелёнка).

А проблема НАША - в том что МЫ САМИ не хотим чтобы наши дети шли в спорт. Ищем отмазки типа некогда, некому, денег нет и прочая, прочая...

Согласен на все 100! Очень многое зависит от личной мотивации и бойцовских качеств. Ну нет у нас таких! Не можем терпеть, не можем бороться. Те немногие из нас, кто может - те на ОИ и выступают, но таких - единицы. Многие чемпионы из Кении и Эфиопии вообще ни гроша не имели в детстве, бегали босиком (денег на обувь не было) по 10-20 км ежедневно до школы и обратно. Пацаны чёрные из США в детстве мячиком стучали в негритянских районах каждый день - папа в тюрьме, старшего брата застрелили в бандитской разборке, мама на панели стоит. Единственная мысль в голове: "Если стану баскетболистом, смогу повысить свой социальный статус!" В Бразилии футбол любят - играют рваными мячами на пляжах, потом вырастают в мастеров. Когда нет ничего, кроме сильного желания, даже тогда может появиться результат! А у нас? "Президент не построил стадионы, советскую систему подготовки развалили, нашим детям негде заниматься!" Да большинство наших детей - это "зажравшиеся коты"!

- Папа, купи PSP! Папа, дай денег на биг мак!
- Сынок (дочка), без обид, но если я ещё раз увижу, что ты жрёшь эту гадость, я тебе этот биг мак самолично в о.ко забью! Вот тебе рваные кеды - иди бегай вокруг дома, раз стадиона рядом нет!

Сейчас все хотят побеждать, все тренируются. Если кто-то считает, что Россия должна побеждать, значит, остальные ДОЛЖНЫ проигрывать? Ничего подобного! Все пашут, все жилы рвут, все бьются за победу. Мы не хуже и не лучше других - такие же люди, из плоти и крови. Если будем себя жалеть и оправдывать - не будет ничего у нас.

#92 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 04.08.2012 - 10:18:27

Какими профессионалами были наши футболисты в Хельсинки 52? Проигрывая 5:1 свели матч вничью,после непродолжительной беседы с капитаном и тренером.Кто и о чем говорил не знаю.Нашу,ту сборную,ну никак не назовешь профессиональной.И выступление наших профессионалов на последнем Евро....Сложный вопрос-из чего делается победа.

нам давно пора к каждой команде по такому капитану приставить, а лучше по майору..

#93 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 04.08.2012 - 12:15:53

Непонятно только, к чему эти стенания? Особенно смешно видеть и слушать пузанов-болельщиков с пивными животами, т.н. "любителей спорта"! И чем спорт высших достижений может помочь лично мне, вам, каждому из нас?

Я не тормоз, просто работы много и разница во времени большая... Но уж больно хочется ответить, от нас, с пивными животиками, грозы генофонда российского. Паша, конечно, наше всё, почти как Пушкин - сукин сын, жаль только пишет с ошибками, но бегает зато :) (Паш, не обижайся, это шутки у меня такие дурацкие, что с меня взять то, с широкомордого и неспортивного ;) ). У меня ночь пятницы сейчас, так что вот выпил, покурил, и решил ответить, при этом смотрю олимпиаду, страшный человек, да? Правда водку не пил, прошу прощения, но всё равно…
Что я могу сказать… Вот мне кажется зря Вы мне рот затыкаете, так бы я и промолчал спокойно, разве что хотелось спасибо за эту тему сказать, приятно читать было. Тут, в Америке, очень сложно олимпиаду смотреть, сначала вообще казалось что кроме плавания других дисциплин нет, потом ещё оказалось что женская гимнастика существует, в общем есть разные виды спорта, но только те где американцы выигрывают. Борьбу и тяжёлую атлетику я так и не увидел. В принципе это нормально своих показывать, просто мне от этого не легче, да и американцы с этим явно перебарщивают. А не легче, потому что я болею за наших, мне не всё равно, я радуюсь золоту в борьбе (хоть и читаю про это только в интернете), я сопереживаю нашим девчонкам в гимнастике, и т.д. Мне тоже ближе здоровье моих родных и близких, но так уж я устроен что ли неправильно, может водка тому виной ;), но люблю я свою страну (не путать с государством) и сопереживаю её успехам и неудачам… Пусть Вам смешно, мне похуй.
А в детстве я занимался дзюдо и шахматами, причём шахматами гораздо успешнее. В дзюдо на чемпионате я проиграл своему товарищу из Дагестана, он потом чемпионом стал. Но ушёл я по здоровью :rolleyes: А в шахматах разряды Вам вряд ли интересны, это ж не бег :rolleyes:

#94 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 04.08.2012 - 15:04:31

Эх, какой был баскетбол. Все таки какие же наши молодцы!

#95 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2012 - 16:19:59

Согласен, наши баскетболисты вырвали-таки победу у испанцев. Как пел Высоцкий - "Главно дело, чтобы воля, грит, была к победе" (с)

#96 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 04.08.2012 - 20:36:02

Смотрел спортивную ходьбу в прямом эфире. Видел как метров за 800 до финиша Валерий Борчин шедшей незадолго до этого на втором месте потерял сознание от изнеможения. Наши спортсмены отдают всё. Всё что могут. Им при жизни памятники ставить надо, а не стонать постоянно "ох, какую страну потеряли"...

#97 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 13:33:19

Вторую игру подряд женская сборная по баскету проигрывает. Теперь уже очевидно - исключительно из-за тренера. Во время всех игр внимательно слушал его установки в тайм-аутах - ничего путного не сказал ни разу! Мотиватор, типа В. Карпина. А ведь могли выиграть сегодня - наши сегодня показали свою лучшую игру на ОИ. Если бы не тренер... Жедик и Хэммон надо было сажать на лавку во второй четверти, остальным по тактике подсказать - француженки все действия наших "читали" - это заслуга их тренера. Особенно на контрасте смотрится вчерашняя тренерская победа Блатта и сегодняшнее поражение Соколовского. У нас в игровых видах только Трефилов и Алекно остались из толковых, значит надо не бояться иностранцев приглашать работать.

#98 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 14:03:14

Ну., тут можно сказать, что воспитывать детей, лечить людей и играть в футбол умеют абсолютно все. То же самое относится к тренерству. Со стороны конечно виднее. Особенно постороннему наблюдателю. Это я как тренер национальной сборной говорю. Кстати, я был прав, когда сказал после первой золотой по дзюдо. Теперь можно переиначить. Дзюдо-и фсе.

#99 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 446 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 05.08.2012 - 14:40:22

Ну., тут можно сказать, что воспитывать детей, лечить людей и играть в футбол умеют абсолютно все. То же самое относится к тренерству.

А на счёт тренерства Вы, батенька, не правы.
Далеко не каждый может быть тренером - тренерский талант, как и любой другой талант - это дар божий ,
- да и воспитывать детей, лечить людей и играть в футбол тоже не все могут (я лично в футбол играть не умею).

#100 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 05.08.2012 - 16:33:27

Но ведь каждый может позволить себе критиковать тренера, сидя на диване с пивом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей