Перейти к содержимому

Фотография

По поводу Пушкина и т-цы Менделеева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#26 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 16:54:32

Товарищи дорогие, да баян эта листовка. ТС просто с нас стебётся. Обратите наконец внимание на примечание в ее верхнй части:

Из глубины веков. Нострадамус тычет своего кота мордой в башмак:
- Вот кто! ? Кто! ? Кто здесь нагадит через полчаса?

#27 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 27.07.2012 - 17:11:50

Из детства своего вспоминаю по сказкам Пушкина .Иван царевич ходил за три девять земель , в три десятое царство ,семидесятое государство .Теперь мыслю что написано было вот о чём -третья планета от солнца из девяти .Третья планета от солнце из десяти .И седьмая планета от солнце из десяти в солнечной системе .Первая система понятно ,что это наша солнечная система .А вот две следущие .И на их побывал Иван царевич .Откуда Пушкин мог взять и написать .Не мы живём в мире этом ,а мир живёт в нас .Смотрите на таблицу Менделеева и читайтё её .Верхние семь периодов - это состав земной коры.Высшие оксиды и летучие водородные соединения - это подушка или смазка на которой вращается земная кора .От трения коры об ядро (лантаноиды ) образуются оксиды и летучие водородные соединения ,которые пронизывают земную кору образовывая все хим реакции известные нам земным людям .Так вот таблица сама по сути не точна .Не отображено само ядро ( неподвижное )состоящее из сильно сжатого водорода .Силу сжатия ядра невообразимо представить .Вот так мы и крутимся вокруг ядра с оборотом в одни сутки .От трения образуетсЯ нефть и всевозможные газы .Не печальтесь топлива хватит всем .Это не фантастика это суть земная .Всё очень и очень просто на земле и также и в космосе .Чудес нет .Есть программа жизни .

Газы это хорошо,только у газов враг появился-эспумизан и эспумизанисты готовят заговор :unsure:

#28 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 18:37:55

Пушкину сильно повезло стать из обычного рифмоплета иконой. В те времена каждый баловался стихосложением, причем многие (не Пушкин) весьма удачно для современников. Сам же "сукин сын" стал признан лишь по прошествии многих лет, во многом благодаря изменению языковых норм. Язык - живой, он меняется исходя из условий, прогресса, грубо говоря простеет. Пушкин получил всеобщее признание из-за того, что опередил время, будучи рядовым бардом по понятием современной ему литературы, но было ли это гением? Спрашивая себя, отвечаю сам себе же - врядли. Повеса, хам, золотая молодежь без будущего. Я не люблю Пушкина, кидайте в меня ссаными тряпками.

#29 Комис

Комис

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 713 сообщений
MS65

Отправлено 27.07.2012 - 19:22:40

Пушкину сильно повезло стать из обычного рифмоплета иконой. В те времена каждый баловался стихосложением, причем многие (не Пушкин) весьма удачно для современников. Сам же "сукин сын" стал признан лишь по прошествии многих лет, во многом благодаря изменению языковых норм. Язык - живой, он меняется исходя из условий, прогресса, грубо говоря простеет. Пушкин получил всеобщее признание из-за того, что опередил время, будучи рядовым бардом по понятием современной ему литературы, но было ли это гением? Спрашивая себя, отвечаю сам себе же - врядли. Повеса, хам, золотая молодежь без будущего.
Я не люблю Пушкина, кидайте в меня ссаными тряпками.

Любить или не любить - это дело личное. Но именно Пушкин является основным создателем современного литературного языка. Признан современниками он был сразу. Да, был вспыльчев, уйма вызывов на дуэль. Но в то же время бездумными его произведения назвать нельзя. Он не только поэт, но и фактически создатель русской литературной прозы. Для написания "Капитанской дочки" Пушкин собрал огромное количество материала по Пугачёвщине. И кого из поэтов Вы назовёте, кто так легко владеет рифмой?
Да Пушкин гений. И к тому каким он был человеком это не имеет никакого отношения.

#30 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 27.07.2012 - 19:47:06

да фигня это всё. вот у нас :blush: на форуме есть реальный писатель, матёрый человечище, глыба! не побоюсь сказать. вот это да, это конкретно наше всё :toy:

#31 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 19:47:29

Не, ну если есть желание, можете в меня валенком кинуть. Но для меня не Пушкин "нашефсё", а именно я - единственный и неповторимый. Потому как не будет меня, так мне ваще пох будет - был ли Пушкин, Кукушкин или еще какой Вася Куролесов. :toy:

#32 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 27.07.2012 - 19:51:09

да фигня это всё.
вот у нас :blush: на форуме есть реальный писатель, матёрый человечище, глыба! не побоюсь сказать. вот это да, это конкретно наше всё :toy:

Имя,назовите имя :bravo:

#33 crocus

crocus

студент

• Коллекционер
  • 74 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.07.2012 - 20:19:55

По поводу... К кастрату раз пришёл скрипач, Он был бедняк, а тот богач. «Смотри, – сказал певец безм..дый, – Мои алмазы, изумруды – Я их от скуки разбирал. А! кстати, брат, – он продолжал, – Когда тебе бывает скучно, Ты что творишь, сказать прошу». В ответ бедняга равнодушно: -Я? я м...де себе чешу. Александр Пушкин

#34 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 21:03:03

Деревенщина необразованная. Почитай "Евгения Онегина", это ж глыбища

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог.

Его пример другим наука,
Коль есть меж ног такая штука,
Не тычь ее кобыле в зад
Как дядя - сам не будешь рад.

или вот

Итак, она звалась Татьяной.
Грудь, ноги, жопа без изъяна.
И этих ног счастливый плен
мужской еще не ведал член.

Классика, блеать

#35 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 21:53:22

Пушкину сильно повезло стать из обычного рифмоплета иконой. В те времена каждый баловался стихосложением, причем многие (не Пушкин) весьма удачно для современников. Сам же "сукин сын" стал признан лишь по прошествии многих лет, во многом благодаря изменению языковых норм. Язык - живой, он меняется исходя из условий, прогресса, грубо говоря простеет. Пушкин получил всеобщее признание из-за того, что опередил время, будучи рядовым бардом по понятием современной ему литературы, но было ли это гением? Спрашивая себя, отвечаю сам себе же - врядли. Повеса, хам, золотая молодежь без будущего.

Артем, ты подурел? Рифмоплетов всегда полно, даже на ЦФН. За него замуж пошла первая красавица. Какой нах "по прошествии многих лет"? Он при жизни был признан. Не как пророк или математик...

#36 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 22:37:25

Артем, ты подурел? Рифмоплетов всегда полно, даже на ЦФН. За него замуж пошла первая красавица. Какой нах "по прошествии многих лет"? Он при жизни был признан. Не как пророк или математик...

А как кто? Начитался дифирамбов из писем друзей? Дык их все друг другу витиевато писали, мода такая, шарм эпохи.

#37 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 22:52:47

А как кто? Начитался дифирамбов из писем друзей? Дык их все друг другу витиевато писали, мода такая, шарм эпохи.

Как ПОЭТ. А друзья на сегодня известны только благодаря тому, что были друзьями Пушкина. Если удила закусил, то спорить не буду.

#38 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 23:19:23

Как ПОЭТ. А друзья на сегодня известны только благодаря тому, что были друзьями Пушкина. Если удила закусил, то спорить не буду.

Да не кусал я удила, мне вообще эта истерия ваша глубоко индифферентна. Поэтов тогда было ебанистическое количество, то что из них один увековечен - дык это сухая статистика, просто по теории вероятности среди массы рифмоплетов должен был найтись тот, который угадал как надо писать потомкам. Или это и есть ваше признание? Чета я тока что догадался.
Ух ты. Чел из прошлого, пишуший на языке потомков - гений. Так-нет?

#39 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 27.07.2012 - 23:39:51

С удовольствием читаю своему ребёнку,сказку о Царе Салтане,Руслан и Людмила,читаю и сам удивляюсь легкой и понятной связке слов в стихоТворения.И запрещаю смотреть,уродливые мултьфильмы про зубатых девочек,про педогубки скочбобы,разрушаюшие психику.... У нас осталось то из своего- Пушкин да феня.

#40 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2012 - 23:47:37

Да не кусал я удила, мне вообще эта истерия ваша глубоко индифферентна. Поэтов тогда было ебанистическое количество, то что из них один увековечен - дык это сухая статистика, просто по теории вероятности среди массы рифмоплетов должен был найтись тот, который угадал как надо писать потомкам. Или это и есть ваше признание? Чета я тока что догадался.
Ух ты. Чел из прошлого, пишуший на языке потомков - гений. Так-нет?

Артем-брателло, тихо сваливай из темы. Ну ты тут реально занял глупую(извини) позицию.

#41 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 28.07.2012 - 05:13:59

Гриф, только честно: что Вы курите?

Странно ,если мысль не стандартная ,то сразу что куришь .По секрету скажу только Вам .Это все в округе курят ,потому и мысли простые им кажутся не стандартными .Не лучше ли освободится от догм житейских самостоятельно и воспринимать окружающее таким какое оно есть в действительности .Но это чревато всевозможными отклонениями в восприятии .В этом начальная сложность познания истины и без проверки на педикулёз её не дают .Обычно этого пугаются и познание останавливается на уровне информационных программ любезно предоставленных родимым государством .Вот это и есть - курнул ,однако .Всё просто ,очень и очень просто ,когда знаешь и получаешь .И как тяжело и сложно это понять . Только назад уже дороги не будет .С уважением .

#42 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2012 - 08:20:31

С удовольствием читаю своему ребёнку,сказку о Царе Салтане,Руслан и Людмила,читаю и сам удивляюсь легкой и понятной связке слов в стихоТворения.И запрещаю смотреть,уродливые мултьфильмы про зубатых девочек,про педогубки скочбобы,разрушаюшие психику.... У нас осталось то из своего- Пушкин да феня.

Нельзя не согласиться. Слова простейшие, связки-каждому под силу. Тем не менее, он написал-и до сих пор читается. И лучше не скажешь.

#43 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 28.07.2012 - 09:18:58

Други, что я реально прогнал? Что упустил? Не стесняйтесь в вырвжениях... Как диалог немого с глухим...за очео свое пнреживаете??? Ебальники пооткрывайте.

Дядя Леон ты такой всегда вредный , или только когда выпьешь? :rolleyes:

#44 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2012 - 11:01:40

Дык там скорее всего давно "коса на камень не находила". Оп-а, опапа атдыхаем харашоо...

#45 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2012 - 11:45:41

Нельзя не согласиться. Слова простейшие, связки-каждому под силу. Тем не менее, он написал-и до сих пор читается. И лучше не скажешь.

Леон,это по нашему,по всей видимости Вам сейчас подходит-....гдеже кружка :beer:,только сильный, русский человек,может переживать о силе ямба и хорея с жесткого бадуна.Уважаю :vodka:

#46 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 28.07.2012 - 14:41:14

...-Вы любите Пушкина? Я испытал глухое раздражение. -Люблю. Так,думаю и разлюбить недолго. -А можно спросить-за что? Я поймал на себе иронический взгляд.Очевидно,любовь к Пушкину была здесь самой ходовой валютой.А вдруг, мол,я-фальшивомонетчик... Довлатов."Заповедник".

#47 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2012 - 19:53:22

Малоизвестные факты о жизни А.С. Пушкина.... Часто печатался под именами Феофилакт Косичкин или Иван Петрович Белкин. Дочь Дантеса---Леони гордилась Пушкиным , его стихами...и живя в Париже учила русский язык. Проклинала отца за убийство... Сошла с ума в лечебнице. Государь-император оплатил все немалые карточные долги поэта. Дантес был родственником Пушкина. На момент дуэли был женат на родной сестре жены Александра Сергеевича...

#48 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 28.07.2012 - 22:29:37

Еще немного про Пушкина. Если история - это наука, то Пушкин действительно был гениальным учёным. Не зря ведь его назначили историографом. К примеру, он достаточно неплохо расскрыл тему Пугачёвского бунта и другие истории. А масоны и прочие гнустости того времени вообще зубами скрипели, понимая, какую опасность им несёт этот молодой учёный, сидящий в архивах и работающий на императора. И даже стишки гневные писали: Я прежде вольность проповедал, Царей с народом звал на суд, Но только царских щей отведал, И стал придворный лизоблюд. Так что наш поэт действительно был большой личностью того времени.

#49 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 29.07.2012 - 02:54:06

Ну, если на то пошло, основным своим делом, делом своей жизни Александр Сергеевич считал именно "Историю пугачевского бунта", исследованию бунта он посвятил огромные усилия. Даже замечательная "Капитанская дочка" всего лишь побочный (хотя от этого не менее выдающийся) результат этой его деятельности. Да что там, все это как бы прописные истины.

#50 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 29.07.2012 - 03:01:57

Дантес был родственником Пушкина. На момент дуэли был женат на родной сестре жены Александра Сергеевича...

Это называется свояк (также швагер или сестроёб). Тот еще фрукт был. Предполагали, что на дуэль он поддел под мундир кирасу, уж больно странной и малоправдоподобной небылицей выглядит история с пулей, якобы отскочившей от мундирной пуговицы.
Вообще-то говоря, Дантес был пидером и любовником голланского посланника. На сестре Н.Н. он женился главным образом ради маскировки. Также ради маскировки он был любовником фиктивно усыновлен. Вероятно, маскировки же ради он нескромно ухаживал за Н.Н., которая в свою очередь по-видимому была любовницей von russischen Kaiser и непосредственного работодателя великого поэта. В общем, судя по всему, грязи в ближайшем окружении поэта более, чем хватало.
Но, как справедливо отметил Сергей Титов, любим мы его не за это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей