lerik.sergeev

головной убор обшитый монетами

В теме 72 сообщения

Место капельке веселья должно быть на самой сурьезной работе))

:D особенно на воздухе,особенно с людьми :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошь стебаться!

Это же шлем от скафандра! :ph34r:

В музей космонавтики его!

Автору темы - у Вас, как мне кажется, как минимум три варианта:

1. Исследовать монеты на предмет редкостей, которые даже с дыркой могут стоить хороших денег. Нехорошо конечно изделие потрошить, но Вы же пришли на сайт нумизматов...

2. Предложить в этнографические (и подобные) музеи, а также в аукционные дома, занимающиеся антиквариатом. Если известно точное место происхождения, можно попробовать местного алигарха-краеведа. Такие особи встречаются.

3. Серебро нынче в цене - совсем неинтересные останки монет можно сдать в ювелирку, а оставшуюся шапочку загнать Марковичу, как стильный "ночной колпачек" c "историей" :rolleyes:

Прикиньте, что выгоднее и решайте. С этической точки зрения предмет лучше сохранить в целостности.

А на местную публику не обижайтесь, мы не со зла :blush:

Считайте это традицией - на новичках настроение поднимать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто пленка закончилась :rolleyes:

Как же спать в такой "ночной шапочке"? Звону не оберешься :sorry:

Зато сны какие тематические должны быть :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сны какие тематические должны быть :rolleyes:

у меня сообщения ограничены.прочитал одно толковое сообщение от dmgera спасибо.хочу реально продать.у кого есть предложения могу выслать фотки в личку.через лет пять может сам стану дедушкой.мне кажеться что я попал на форум юмористов.может ошибаюсь. на работу до вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу реально продать.у кого есть предложения могу выслать фотки в личку... мне кажется, что я попал на форум юмористов. может ошибаюсь.

Вы, милейший, какой вопрос задали - такие ответы и получаете. Все же данная площадка - это форум нумизматов, а не коллекторов головных уборов, скорняков или валятелей дурака валенков. Сделайте хорошие фото бубенцов монет, акцентируйте внимание на редких монетах, в таком случае можете получить серьезный ответ.

Не обижайтесь - здешний народ очень знающий, умный, но, насколько я смог заметить, ничуть не занудный. А быть очень серьезным - так и поскучнеть можно. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сообщения ограничены.прочитал одно толковое сообщение от dmgera спасибо.хочу реально продать.у кого есть предложения могу выслать фотки в личку.через лет пять может сам стану дедушкой.мне кажеться что я попал на форум юмористов.может ошибаюсь. на работу до вечера.

Мой совет - шапку не разбирать и не портить, а продавать так как есть. Она сама по себе культурная ценность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удмуртский или чувашский(возможно чей то ещё) головной убор, продавать лучше как предмет, а не набор монет и тряпочку, как тут правильно заметили можно предложить в краеведческие музеи или поискать желающих на соответствующих форумах, насколько мне известно полный удмуртский костюм лет пять назад был продан в один из музеев за двадцать тысяч, так что прикинте примерно сколько весит серебро, соотнесите с ценой костюма и продавайте, дальнейшее будет зависеть только от вашего умения торговатся, удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удмуртский или чувашский(возможно чей то ещё) головной убор, продавать лучше как предмет, а не набор монет и тряпочку, как тут правильно заметили можно предложить в краеведческие музеи или поискать желающих на соответствующих форумах, насколько мне известно полный удмуртский костюм лет пять назад был продан в один из музеев за двадцать тысяч, так что прикинте примерно сколько весит серебро, соотнесите с ценой костюма и продавайте, дальнейшее будет зависеть только от вашего умения торговатся, удачи

Для укрепления умения торговаться,Вы забыли посоветовать- продать еще и бабушку,как бонус к шапочке. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вы с шапочкой "заскочили" в гости,а правил использования содержимого шапочки не прочитали.

Шапка – это шапка,

Оделся и пошел.

(Барто)

post-13108-134322487853_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит без согласия бабушки? :viking:

бабушке все равно

Для укрепления умения торговаться,Вы забыли посоветовать- продать еще и бабушку,как бонус к шапочке. :smoking:

А если бабушка умерла, её можно продать как мумию :toy:

Ладно,все посмеялись... покупая презерватив в первый раз... правил .... не прочитали.

Улыбнуло.

"... всё должно быть прекрасно" дорого, неординарно, даже если это ночной колпак...

с бабушкой с бабушки...

Ну, а Случайный прохожий, далеко не случайный.

Видимо, не столько бабушкой и шапочкой заинтересовался, сколько "цацками".

просто шифруется... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, милейший, какой вопрос задали - такие ответы и получаете. Все же данная площадка - это форум нумизматов, а не коллекторов головных уборов, скорняков или валятелей дурака валенков. Сделайте хорошие фото бубенцов монет, акцентируйте внимание на редких монетах, в таком случае можете получить серьезный ответ.

Не обижайтесь - здешний народ очень знающий, умный, но, насколько я смог заметить, ничуть не занудный. А быть очень серьезным - так и поскучнеть можно. :alkash:

С КОМПОМ Я НА ВЫ. как я еще умудрился тему создать я еще не понял.фотографии остальные не могу выставить .не получается.сегодня попытаюсь.вот такой я чайник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26392-134324348425_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26392-13432436536_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Тяжёлый случай...

За две страницы глума ТС так ничего и не понял...

Милейший, с фотографиями ШАПКИ -> на этнографические форумы!

Здесь форум нумизматов и нужны чёткие фото монет!

Хотя тоже не факт... Скорее всего "цацки" будут единодушно признаны хламом и...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26392-13432441242_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетки уже отваливаться начали :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не поддерживаю юмор с шапкой, во-первых не смешно, во-вторых не хорошо так делать. Человек пришел сюда за помощью, и только единицы ответили по существу.

lerik.sergeev

Вам уже ответили на второй странице, но я еще раз советую вам.

1. Посмотреть из тех что не затерты в усмерть, какие монеты на головном уборе(номинал, год). Есть вероятность того, что есть среди монет интересные.

2. После чего решить стоит ли продавать головной убор целиком или же разбирать на монеты. Если нет ничего ценного(а только стоимость серебра), лучше продать головной убор целиком.

Куда и кому его продавать, дума лучше обратиться на другие профильные форумы.

А вообще лучше оставить себе.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать полностью не стоит. Можно интересные монетки аккуратно отделить , а на их место прикрепить рядовые аналогичные по номиналу/размеру (думаю, найти будет - не проблема).

Для начала можно читаемые моенты описать - номинал , год, монетный двор, инициалы минцмейстера. Затем по любому каталогу список сверить на предмет редких. Если такие окажутся - с фотографиями найденных предметов сюда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать полностью не стоит. Можно интересные монетки аккуратно отделить , а на их место прикрепить рядовые аналогичные по номиналу/размеру (думаю, найти будет - не проблема).

Для начала можно читаемые моенты описать - номинал , год, монетный двор, инициалы минцмейстера. Затем по любому каталогу список сверить на предмет редких. Если такие окажутся - с фотографиями найденных предметов сюда.

а на их место прикрепить лучше морковку,ваще не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать полностью не стоит. Можно интересные монетки аккуратно отделить , а на их место прикрепить рядовые аналогичные по номиналу/размеру (думаю, найти будет - не проблема).

Для начала можно читаемые моенты описать - номинал , год, монетный двор, инициалы минцмейстера. Затем по любому каталогу список сверить на предмет редких. Если такие окажутся - с фотографиями найденных предметов сюда.

уважаемый Dr.Ser.номинал.год.монетный двор это понятно. а вот инициалы минцмейстера это где.если из четырех пунктов один стерт тогда монету можно не расматривать? это свадебный наряд для песен и плясок. поэтому за эти годы некоторые монеты стерлись на процентов 80 .чувашский (хушпу).почему выставил шапочку.что было бы если я бы выставил монеты с дырочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю юмор с шапкой, во-первых не смешно, во-вторых не хорошо так делать. Человек пришел сюда за помощью, и только единицы ответили по существу.

lerik.sergeev

Вам уже ответили на второй странице, но я еще раз советую вам.

1. Посмотреть из тех что не затерты в усмерть, какие монеты на головном уборе(номинал, год). Есть вероятность того, что есть среди монет интересные.

2. После чего решить стоит ли продавать головной убор целиком или же разбирать на монеты. Если нет ничего ценного(а только стоимость серебра), лучше продать головной убор целиком.

Куда и кому его продавать, дума лучше обратиться на другие профильные форумы.

А вообще лучше оставить себе.

Номинал,год,разновидности по штемпелю и т.д. Дык он когда всё изучит,как положено нам всем пи.....ц,будет новый супер Классик:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинал,год,разновидности по штемпелю и т.д. Дык он когда всё изучит,как положено нам всем пи.....ц,будет новый супер Классик:hysterical:

кто бы еще подсказал где каталог поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициалы минцмейстера это 2 буквы (русские) возле лап орла :

post-22627-13433286539_thumb.jpg

Исключение латинские MW - это Варшавский монетный двор , они у Вас тоже попадаются.

Я бы просмотрел все , где хоть что-то можно разобрать.

Каталог - любой сойдёт , просто забейте в поисковике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициалы минцмейстера это 2 буквы (русские) возле лап орла :

post-22627-13433286539_thumb.jpg

Исключение латинские MW - это Варшавский монетный двор , они у Вас тоже попадаются.

Я бы просмотрел все , где хоть что-то можно разобрать.

Каталог - любой сойдёт , просто забейте в поисковике...

посмотрел разные каталоги.по моему я заболел.монета полтина 1819 пс чистаго серебра 2 золотн.10 1/8долей спб.жаль что у меня они с дырками.сделаю список всех монет.вышли монеты 17 века правда качество не очень. что то можно разобрать.само изделие я думаю ничего не стоит.некоторым монетам более 200 лет.материал из чего он зделан столько не выдержит.их перешивают лет через 25-30.это изделие для меня ценности не имеет.есть у бабули другое.но это уже семейная реликвия.там и рубли 17 века. спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициалы минцмейстера это 2 буквы (русские) возле лап орла :

post-22627-13433286539_thumb.jpg

Исключение латинские MW - это Варшавский монетный двор , они у Вас тоже попадаются.

Я бы просмотрел все , где хоть что-то можно разобрать.

Каталог - любой сойдёт , просто забейте в поисковике...

проведу инвентаризацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru