Батя-Мановар

Сбор мнений относительно картинок

   30 проголосовавших


В теме 33 сообщения

поднимем темку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимем темку.

Хорошо. Давайте обсудим фото той же монеты с животным на белом фоне с черным полем, сором и окислами.

post-16968-134324994024_thumb.jpg

post-16968-134324995209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте обсудим фото той же монеты с животным на белом фоне с черным полем, сором и окислами.

А чего обсуждать это фото. Если оно будет нужно для иллюстрации, то его следует отретушировать в фотошопе, заменив сор и окислы на радикальный черный цвет. А рельеф при этом оставить не измененным. Лень этим заниматься, но получится в итоге лучше, чем я показал на отретушированной инверсной картинке ранее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей оное делается. Если цель - подготовка материалов для каталога или какой-нибудь работы - то фотошопленное фото рулит! Ну а коли на продажу - то лучше скан в норм. разрешении, на котором видны все дефекты объекта типа микроцарапин (в случае с ПРУФом) или можно рассмотреть мелкие детали, "доказывающие" подлинность. И опять же, если человек занимается продажей, всяко проще выложить все 20 монет на сканер и нажать кнопочку (порезав затем картинку на составляющие в том же Пэинте), чем фотографировать каждую из них по отдельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за фото, главное правильно его сделать!

Правда мне почему-то видится, что Ч и М - это сканы, а Ч2 и М2 - это фото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сочувствующий, и не только, могу сказать честно - лучше делать фото в отражённом свете. Меньше черноты и больше акцентирования на тонких светлых деталях.

P.S. Всё это было высказано и ранее, но "тёмнопольный" вид картинок победил в изобразительной части нового каталога по юбилейке.

Солидарен. Качественное фото лучше скана практически всегда. Другое дело, что сделать качетсвенное фото - сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru