РЕПА

5 рублей 2004 Углич

В теме 9 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто-нибудь такое собирает или только на лом. Следов пальцев на монете нет, но пыль от футляра есть. Оцените пожалуйста на Ваш взгляд.

post-12715-134268589053_thumb.jpg

post-12715-134268589192_thumb.jpg

post-12715-134268589305_thumb.jpg

post-12715-134268589422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирают, конечно. По цене сказать сложнее, на кувалде к примеру по 40 с лишним тыщ продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреж-наш Юра апшеронский-носит подобную бляшку уже года 2-3---просит в районе килобакса-примерно по мировой цене металла выходит-по чистоте-но покупателей всё ещё нет. :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него пальцами залапанная, он на сколько я знаю 35 или 37 просит. А здесь вроде коллекционная. Да и вообще странно в ней 3 сеятеля, главное сеятелей и Георгиев люди покупают по 15 тыс. А эту монету и за 40 получается тяжело продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже весьма меньше 35---не поверишь-мне лично и дешевле 30 однажды отдавал-но бабки нужны были сильно ему тогда на закуп царья задёшево-а пальцы элементарно отмыть можно-это ж драгметалл.

я в курсе что в ней 3 сеятеля-но тут парадокс наблюдаю по голде-у хомячков ИМЕННО 10Р-пофиг какая-сеятель-Н2--по покупке рублей/грамм-выходит ВЫШЕ-чем за те же 5р и 15р Н2  . я вот хз почему такая шляпа-один куй то же золото и всё это инвестмонеты-ан нет-хомячки *червонец* круче всего котируют. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига не понял, что тут написано, про хомячков особенно. На одном из ауков видел с полгода назад за 26 штук ушла. Одним словом, как явствует из обсуждения - с 35 можно на торги выкладывать, а там как повернется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут непонятного-именно по цене металла -соотношение рублей за грамм-народ дороже всего покупает почему-то именно 10-рублёвые золотые монеты. а те же 5 и 15-рублёвые-импорт и  наши и импортные-с тем же золотом той же пробы-продаются сильно хуже и дешевле за грамм металла чем *червонцы*.

например-в нашем сбере-победоносцы сейчас по 15300-в сети вижу немало предложений по 14500--весной лично купил партию и немного в розницу знаков-зодияков чуть дешевле чем 400 баксов на круг. а в прошлом клубе лично видел покупки/продажи тех же сеятелей и победоносцев по 16000.

вот он и парадокс. а жадные барыги просят и по 17-18 тыр-правда сидят с ними годами. :sucks:

п.с. чуть дороже 26тыр мне подобную бляшку и предлагали тогда в срочном порядке-не купил и не жалею. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря что не купил:rolleyes: Сегодня по лому дороже :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного - то? 5 и 10 рублей Николая II, "Сеятели" и, в меньшей степени, но всё же - "Георгии Победоносцы" - это классика жанра и традиционная форма сохранения богачества в современной России. А всякая там непонятная золотая иносРанщина и эти вот биметаллические (серебро/золото) современные монеты РФ - для большинства обывателей они просто черти что и сбоку бантик. Доказывай потом, когда захочешь сам продать, что ты не верблюд. Короче говоря, эти монеты - просто "нестандарт". И выходов с ними два: либо быстро продать к свиньям собачьим (или собачачьим) близко к цене лома, либо носить до посинения в ожидании истинного коллекционера, которому это очень надо. Тогда можно продать дороже. Только коллекционеров таких особенно не вижу, либо у них уже всё давно есть. А ждать, пока появятся новые - не все так долго живут...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru