aguila

помогите с чиской монеты

В теме 22 сообщения

просьба дать советы по чистке

post-26333-134263484712_thumb.jpg

post-26333-134263487745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат после тиомочевины что дальше можно сделать заранее благодарен всем ответившим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете здесь я посоветую чтонить другое, нежели на СМ? Поищите в матчасти темы "Как умыть рубль", "Пробуем чистить серебро". Если останутся вопросы, пишите в личку, подскажу что делать дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото post-26333-134263523177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете здесь я посоветую чтонить другое, нежели на СМ? Поищите в матчасти темы "Как умыть рубль", "Пробуем чистить серебро". Если останутся вопросы, пишите в личку, подскажу что делать дальше.

Bassmaster.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае - выход один, продать какашку и купить нормальную монету.

Ну можете предварительно над покойным еще поиздеваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот самый случай когда реанимация не просто возможна, а проста и безболезненна. Я например, знаю как убрать налет восстановленного серебра. Василий судя по всему не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот самый случай когда реанимация не просто возможна...

особенно зарубки по гурту - легко и непринужденно, жидкостью от С.Титова втягиваются и рубцуются дажа на следах от танка.

а сарказм свой, засуньте куда поглубже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо залить ваши жидкости в один тазик и посмареть чья победит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий., Вы знаете о чем спрашивал ТС, и ответы подразумевались именно об этом. Что касается оценки монеты после ее чистки, это будет видимо следующий вопрос. Что же касается моего сарказма, поверьте, Ваше мнение для меня по всем вопросам абсолютно безразлично. Продолжайте покрываться бронзовой краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо залить ваши жидкости в один тазик и посмареть чья победит :)

На язык себе капни, аспид. :)

2 Титов

результат после тиомочевины что дальше можно сделать заранее благодарен всем ответившим

я написал как раз то, что можно сделать, так как из этого инвалида монеты уже не получится.

Но если кому охота поделать опытов - это к Титову, он вам расскажет что делать, а потом об"яснит почему получилось неправильно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На язык себе капни, аспид. :)

2 Титов

я написал как раз то, что можно сделать, так как из этого инвалида монеты уже не получится.

Но если кому охота поделать опытов - это к Титову, он вам расскажет что делать, а потом об"яснит почему получилось неправильно :)

искренне рад что вызвал такое оживление но все же может кто нибудь конкретно предложить что нить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искренне рад что вызвал такое оживление но все же может кто нибудь конкретно предложить что нить

боюсь, что этой монетой уже сложно будет чем-то помочь...

следы отмывания коррозии в виде каверн уже никуда не денутся - да и матовость поверхности уже никуда не пропадет.

Можно конечно отдать хорошему мастеру на выглаживание поля механически, но это работа скрупулезная, достаточно дорогая и поэтому по большому счету бесполезная.

Можно взять щетку из мягкой меди подравнять поверхность самому - но это тоже нужно уметь делать.

ну или отдайте Титову пускай в фиксаже на солнышке растворяет, а потом похвалится результатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашатырь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашатырь?

только что свежий осадок металла убрать - но тут уже похоже бестолку, коррозию он не уберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Я дочищу эту монету за 5 минут дистиллированной водой. А фиксажом (-ем?, как правильно кстати?) пускай другие балуются. ТС, когда специалисты наговорятся, я Вам расскажу что и как гужно сделать. Не дистиллятлом конечно, техники у Вас этой нет, но подручными средствами. А про медную щетку-поржал. На ревью еще шаберами посоветуют порезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, отдайте её Титову и засеките время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий., Вы проиграете. Даже меньше по времени, учитывая включение и прогрев установки. Все кто видел, подтвердят.

Думаю, ТС, если не ruko joparo дочистит ее самостоятельно. А потом последует Вашему совету-продаст и купит себе чонить хорошее и дорогое. Хоть монету, хоть бл. . . Э, ну он сам сообразит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий., Вы проиграете. Даже меньше по времени, учитывая включение и прогрев установки. Все кто видел, подтвердят.

Думаю, ТС, если не ruko joparo дочистит ее самостоятельно. А потом последует Вашему совету-продаст и купит себе чонить хорошее и дорогое. Хоть монету, хоть бл. . . Э, ну он сам сообразит.

ну и отлично.

на том и порешим.

жду от вас репортажа с картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня? :blink: А что, Вы уже мне выслали эту монету? Если бы она была у меня, то непрезентабельные промежуточные фазы никто бы и не увидел. Только "итак-..." Недаром говорится, что мм... пол-работы не показывают.

Просите ТС, возможно он продемонстрирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вот что вышло не идеал но лучше чем было

post-26333-134275900151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru