chuyas

Полушка ВРП 1720 года

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток партийцам и беспартийным :beer: имеется вот такая полушечка, есть желание продать, интересует мнение общественности о стоимости данного раритета :D монетка не чищена, цвет натуральный практически не отличается от фото, немного светлее. Патина родная. Спасибо за мнения

post-15715-134225410809_thumb.jpg

post-15715-134225411748_thumb.jpg

post-15715-134225412739_thumb.jpg

post-15715-134225413746_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее состояние, В - "Веди" как будто из Б - "Буки" пере стилизована :rolleyes:

Думаю с 1000р желающие найдутся, единственно навряд-ли намного больше дадут...

...я бы для азарту выставил с 300-500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие мнения есть по поводу букв под П О Л Ш К А . Похоже мастер был пьян, и фокус не удался :D ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чётко читается ПОЛУШКА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится под буквой О - Л , под Л - О вот я к чему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush:

post-13471-134225744893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про другое...

post-15715-134225773702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква П скорей подправлена, О и Л похоже на то что Вы говорите, тут может быть как:

1) двойной удар со смешением

2)перерезка не правильно нарезанных первоначальных букв (пропуск буквы О с последующим исправлением)

3) банальные, хоть и причудливые выкрошки...

в букве Ш скорей выкрошки, ни чего "такого" я там не вижу...

post-13471-134225824082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие мнения есть по поводу букв под П О Л Ш К А . Похоже мастер был пьян, и фокус не удался :D ?

Если было исправления (что вполне возможно), получается что изначально у мастера получилось П Л О Ш К А :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плошка. А ещё понятнее для всех - СТАКАН. Вот что было на уме у мастера - резчика этого штемпеля во время его изготовления. Вот так всё тайное становится явным!

Ну а если строго по теме и всерьёз - то тиражи этих полушек были просто космическими и штемпеля для их чеканки резали впопыхах и, видимо, кто попало. Возможно, в их создании могли участвовать и не очень квалифицированные резчики (подмастерья). И чего в них (этих полушках) только нет! Наиболее известны и понятны ошибки в датах (перевернутые зеркально цифры - от одной цифры в дате и вплоть до всей даты, записанной зеркально). А сколько там разнообразных орлов!

Свою лепту внесли в это дело и фальшивомонетчики. В отношении многих монет вообще просто невозможно точно сказать, насколько подлинная (или не подлинная) данная монета.

Так что и ошибки, и возможные исправления этих ошибок - далеко не редкость для монет этого типа и не исключение, а скорее норма. Поэтому рассматриваемая монета не представляет собой ничего особо интересного. Может быть, кому и понравится и кто - нибудь заплатит чуть больше, чем за обычную. Но вряд ли намного больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня другое заинтересовало - корона над БРП ,а не между букв как обычно ВР*П . У меня с коллегами копнулось ВРП шек более 250 штук ,но таких не попалось:blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кучка лежит, посмотрел - тоже таких больше нету...Посмотрите по заначкам господа, может сестренку найдем? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то больше никто не хвалится :huh: ... наверное раритет продаю :cool: , надо было придержать :toy: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня другое заинтересовало - корона над БРП ,а не между букв как обычно ВР*П . У меня с коллегами копнулось ВРП шек более 250 штук ,но таких не попалось:blink:

Ну хоть кто-то основное, что сразу в глаза бросается, заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы ее еще на десять минут выставили бы на торги. Можно было хоть на недельку поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не жадный, пусть человеку приятно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам одноштемпельная,спасибо товарищам с форума "свели"

post-24180-0-91227700-1378301616_thumb.jpg

post-24180-0-04294900-1378301626_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя плохенькая...

post-21173-0-33408700-1378324136_thumb.jpg post-21173-0-69886300-1378324158_thumb.jpg

Но с коронкой!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя плохенькая...

post-21173-0-33408700-1378324136_thumb.jpg post-21173-0-69886300-1378324158_thumb.jpg

Но с коронкой!!

Это другой штемпель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru