Alexidiss

Фальшак для обращения, 5 рублей 1997 г. (ММД)

В теме 26 сообщений

Выловил лично лет 15 назад, забыл про него и потерял, сегодня опять нашел... :rolleyes: другая пятерка рядом для сравнения (ММД под рукой не было).

Не взвешивал, на зуб не пробовал.

Просьба оценить? Будет ли интерес?

P.S.

Если ошибся с разделом просьба не пинать.

post-23155-134203999759_thumb.jpg

post-23155-1342040020_thumb.jpg

post-23155-13420400644_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес (пристальный с пристрастием) будет на Петровке 38, или на Огарёва 6. :pooh_door: И причём совершенно безвозмездно. :cool:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба оценить? Будет ли интерес?

Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантно парирую - данная монета будет отдана "в аренду" желающему за предложенную сумму... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантно парирую - данная монета будет отдана "в аренду" желающему за предложенную сумму... :rolleyes:

Там придётся не парировать, а париться... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там придётся не парировать, а париться... :ph34r:

Не выйдет, у меян иммунитет судьи, а судей как известно может парить только генпрокурор, а он по такой фигне не будет заморачиваться. :rolleyes:

Изменено пользователем Alexidiss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выйдет, у меян иммунитет судьи, а судей как известно может парить только генпрокурор, а он по такой фигне не будет заморачиваться. :rolleyes:

Иммунитет это хорошо, а вот продажа фальшивых монет находящихся в обращении - это плохо. :devil:

Остаётся только дарить... :D

...Ну в крайнем случае можно воспользоваться торговыми площадями Храма Христа Спасителя..., :toy: но это удовольствие дорогое... ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

месяц назад принесли 5 р. 1997 г. СПМД, походившая в обороте судя по ударчикам, скорее всего олово,

одна сторона чёрная, вторая металлического цвета. гуртовые риски присутствуют

Изменено пользователем Pontij
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, статья за фальшаки - жуть!

Преступлением являются ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕВОЗКА фальшивых бумажных и металлических денег, находящихся в нашей стране в настоящее время в обращении (об остальных странах и их валютах я не говорю). Таким образом, любого (или почти любого ) нашего бониста и нумизмата можно теоретически привлечь к ответственности, потому что практически у всех, кто интересуется современными бонами и монетами РФ, у всех есть для представительства хотя бы один такой фальшак (бона или монета). И все ХРАНЯТ. А привезешь показать коллегам в клуб - ещё одна статья - за перевозку.

Всё, пошёл сушить сухари. Потому что у меня под каким - то из моих дубов закопаны несколько фальшивых 5 - рублевых монет, а где - то лежит и купюра достоинством 1.000 рублей, похоже, тоже фальшивая. И буду учиться ботать по фене, с такими нашими законами вполне может пригодиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не совсем так:

ч.1 ст.186 УК РФ:

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2973

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Изменено пользователем Pontij
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть главное - цель сбыта, если нет цели сбыта - можно хранить хоть мешок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть главное - цель сбыта, если нет цели сбыта - можно хранить хоть мешок.

До поры до времени. Случись что - "паровозом" пойдёт не только этот мешок, но и просто коллекция монетного золота/серебра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантно парирую - данная монета будет отдана "в аренду" желающему за предложенную сумму... :rolleyes:

Корректнее будет написать:

Отдам под залог на экспертизу с вероятной последующей утилизацией

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже под это дело на форуме юристов зарегился.. :rolleyes:

по статье 186 пояснили так: хранить можно (ну, одну то точно), все остальное - статья.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, при нашем правосудии могут быть всякие моменты. Вот один наш клубный товарищ в уже далёком каком - то 1990 - мохнатом году (но точно до реформы 1998 года) на Таганке в расчет получил несколько купюр по 50.000 рублей от некоего поляка. И тут же пошел во двор, там был банк, с целью прикупить вечнозелёных бумажек. Кассирша обнаружила, что несколько купюр у него - фальшивые, тут же заблокировали двери и вызвали милицию. Милиция для начала закрутила ему руки за спину, надели наручники, набили в спину прикладом автомата и повезли вотделение. Потом поехали к нему домой с обыском. Ничего, естественно, не нашли, правда, ничего попутно и не украли (уже хорошо). Но дело - то было в пятницу во второй половине дня. Посему поэтому человек сидел в католажке до второй половины дня понедельника.

У этой истории было и продолжение. Естественно, что этот человек сразу сказал, что получил эти купюры от поляка. Так вот, когда этот поляк в следующий раз приехал в Россию, он после клуба (а клуб в то время был в школе на 2 Фрунзенской улице, метро "Фрунзенская"), был задержан сотрудникаи милиции с Таганки (!!!) и доставлен в отделение милиции на Таганке. Там с этим поляком вежливо поговорили, после чего он без сумки и без монет и денег выходит из отделения, а милицинеры ему говорят, глядя на его вид со следами побоев: "Так что с тобой произошло?" Поляк отвечает, мол, с лестницы упал. Ему говорят, молодец, дуй срочно в свою Польшу и в Россию больше не приезжай, а то ещё не так упадёшь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад со мной произошла история, зашел в банк заплатить за детский сад. Передал деньги и квитанцию, кассир поопросила подождать и ушла. Прождал примерно около 10 минут, за мной собралась очередь из 3-х человек, все возмущаются почему не обслуживают. Тут входят два милиционера подходят ко мне и просят пройти с ними. Я спарашиваю в чем дело, они мне корректно и вежливо сообщают, что я задержан за попытку сбыта фальшивых денежных знаков. Сотрудники оформили в банке документы при понятых, забрали купюру в 500 рублей и вместе со мной поехали в УВД. Там с меня взяли объяснение при каких обстаятельствах появилась у меня данная купюра, и знал ли я что она фальшивая когда передавал кассиру. Я ответил что окуда она не знаю,видимо дали сдачу в магазине. А о том что она фальшивая узнал от сотрудников. После чего меня отпустили и сказали вызовут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было наподобие, я пошла в банк менять для турпоездки эстонские кроны на доллары, и среди 100 кроновых одна тоже оказалась фальшивой, кассир разьяснила мне, что она фальшивая, у них был список фальшивых номеров, показала мне этот список и без лишних эмоций ее забрала, обменяла мне все остальные кроны на доллары и я вышла из банка спокойно и тихо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в начале 2000х знакомая получила отпускные и решила прикупить зелёных бумажек,но в банке,что находился в подвальчике на пр.Большевиков,их тогда было тьма,предложили купить евро,мол валюта супер,ну и всё такое.Короче купили вроде 800 евро,вышли и вроде,как шестое чувство зачесало в мозгу,ну и решили зайти в обменник типа поменять одну бумажку,а кассир говорит,что она фальшивая,они другую,тоже самое.Милиции конечно ни какой не вызывалось,кассиру объяснили,что и как,в те годы было попроще,да и обменники были вроде забегаловок.В общем пошли они в этот банк разбираться,пришли решили устроить скандал,а охранник их выставил и сказал,что-бы они забыли сюда дорогу,для собственной безопасности и евро они эти левые сами где-то достали ну и всё такое,закрыл дверь и повесил вывеску "закрыто"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в начале 2000х знакомая получила отпускные и решила прикупить зелёных бумажек,но в банке,что находился в подвальчике на пр.Большевиков,их тогда было тьма,предложили купить евро,мол валюта супер,ну и всё такое.Короче купили вроде 800 евро,вышли и вроде,как шестое чувство зачесало в мозгу,ну и решили зайти в обменник типа поменять одну бумажку,а кассир говорит,что она фальшивая,они другую,тоже самое.Милиции конечно ни какой не вызывалось,кассиру объяснили,что и как,в те годы было попроще,да и обменники были вроде забегаловок.В общем пошли они в этот банк разбираться,пришли решили устроить скандал,а охранник их выставил и сказал,что-бы они забыли сюда дорогу,для собственной безопасности и евро они эти левые сами где-то достали ну и всё такое,закрыл дверь и повесил вывеску "закрыто"

Похоже у банка иммунная система не хило привита,по круче чем у судьи :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное изделие передано на ответственное хранение (для последующего уничтожения) новому владельцу. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное изделие передано на ответственное хранение (для последующего уничтожения) новому владельцу. :rolleyes:

Ну вот и законченный состав преступления. Ждите товарища майора в гости :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, братец Фокс, тут надо ждать в гости товарисча рангом пониже. Для майора это уже не уровень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья майорская, преступление простив экономической безопасности государства. Масштаб не важен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какие все запуганные..:sarcastic:

"Статья! майор придёт в гости! фальшаки!"))

Из-за 5-рублёвой монеты придёт, ага)

По новому закону старинные монеты вообще нельзя извлекать из земли - штраф и тюрьма, и что? И всем пофиг - как копали, так и копают. А вы - статья)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Luhar сказал:

Господи, какие все запуганные..:sarcastic:

"Статья! майор придёт в гости! фальшаки!"))

Из-за 5-рублёвой монеты придёт, ага)

По новому закону старинные монеты вообще нельзя извлекать из земли - штраф и тюрьма, и что? И всем пофиг - как копали, так и копают. А вы - статья)

Ой, не надо вот дешёвой патетики только. Если у товарища майора план горит, и такая мелочь сгодится. Видали мы бедолаг, и не за такие проступки страданувших не по-детски. Причём не из интернет-баек, а, что называется, воочию.

 

Люди, будьте бдительны. Голодный тов.майор не дремлет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru