Перейти к содержимому


Фотография

Как избежать налога за проданные вещи через интернет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#26 ЛюБиТеЛь

ЛюБиТеЛь

    студент

  • Новичок
  • 52 сообщений
  • Город:Москва
Репутация: 0
середняк

Отправлено 22.06.2006 - 12:24:44

для ЧП-шников раньше существовала упрощенна схема налогооблажения налогов платилось всего тыш на 12руб - и продавай скок и чего хош до опред суммы в год (непомню 2-3млн наверно) как щас не знаю - мож также с проданной квартиры до 1млн ничо не платишь более платишь 13% от того что более 1млн РУБ, а если более 3лет в собст то вооще ничего хоть за 1000000000 можно продавать квартиры, дачи, машины СВОИ и платить 13% вооще если вы не зарегились как ИП (предприниматель) то кажись ВООЩЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КУПЛИ-ПРОДАЖ!!! :ireful: а в декларацию о доходах вноситься побочный доход (кроме зп) например - гонорары, выйгрыши, % от вкладов (все заплатили??? :ireful: )
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#27 Vershitel

Vershitel

    лаборант

  • Коллекционер
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из провинции
Репутация: 1
середняк

Отправлено 22.06.2006 - 12:48:36

...вооще если вы не зарегились как предприниматель то кажись ВООЩЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КУПЛИ-ПРОДАЖ!!!....

Спасибо. Кто-то точно знающий этот раздел ГК или другой базы в этой сфере может подтвердить-опровергнуть этот факт без "кажись" :think:
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#28 ЛюБиТеЛь

ЛюБиТеЛь

    студент

  • Новичок
  • 52 сообщений
  • Город:Москва
Репутация: 0
середняк

Отправлено 22.06.2006 - 13:42:36

НК РФ. Статья 220 налог не платится с "ПРОДОВАЕМОГО СВОЕГО ИМУЩЕСТВА" на сумму не более 125000руб находящегося в собственности не более 3х лет сумма продаж более 125000 - платить налог с суммы большей 125000 если имуществу более 3х лет в собственности то не платить!!! вернее Вы подаете декларацию что продали то то за то то - далее Вам предоставят налоговый вычет но это все касается своего продаваемого имущества - если еще попретесь в налоговую с декларацией :D а вот еслиони прижелании докажут что это не имущество а купля продажа - то это другая история! незаконная предпринимательская деятельность! читайте НК РФ перед сном и спите спокойно :D
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#29 Vershitel

Vershitel

    лаборант

  • Коллекционер
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из провинции
Репутация: 1
середняк

Отправлено 22.06.2006 - 16:55:17

Надо почитать... Впрочем, скорее наоборот спать будешь неспокойно, потому как много будешь знать про то, где неправ, и тебе грозит попасть в лапы правосудия ;) :) .
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#30 Дорогой Гость_Плюшкин_*

Дорогой Гость_Плюшкин_*
  • Гость
Репутация: 0

Отправлено 22.06.2006 - 23:56:03

Вобщем, вывод такой: все продаваемые нами монеты, находятся у нас с детства ( более трёх лет). И они не иссякают, поскольку мы упорно их собирали с детства. И доказать обратное сложно, но при желании, можно. Это нужно сначала подсунуть помеченную монету, потом взять на продаже. Вряд-ли это рентабельно. Да и какой инспектор разберёт что за монета, если сам порой не помнишь у кого, что, почём купил и куда продал.
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#31 Dynik

Dynik

    Акадыник Форума

  • Коллекционер
  • 2 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Репутация: 47
MS61

Отправлено 22.06.2006 - 23:58:49

ню-ню, осталось тока уладить вопрос с торговлей драгметом и товарными кол-вами у некоторых ;)
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#32 Дорогой Гость_Плюшкин_*

Дорогой Гость_Плюшкин_*
  • Гость
Репутация: 0

Отправлено 23.06.2006 - 00:04:33

Посмотрите в почтовых правилах : разрешена пересылка монет из драгметаллов. И нумизматика всё-же должна отличаться от торговли золотым песком, ворованным с приисков. Думаю, монеты относятся к ювелирным изделиям. Нужно найти комментарий к кодексу по этому вопросу.
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#33 Случайный прохожий

Случайный прохожий

    плюшевый маньяк

  • Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигородский уезд, Горетов стан, казённые земли
Репутация: 543
PROOF

Отправлено 23.06.2006 - 14:58:46

И нумизматика всё-же должна отличаться от торговли золотым песком, ворованным с приисков.


А нумизматика - это не торговля вообще

Думаю, монеты относятся к ювелирным изделиям.


частично согласен, отдельные экземпляры вполне можно отнести к ним :D :D :D
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#34 aquarel

aquarel

    новорожденный

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
середняк

Отправлено 13.07.2006 - 12:03:43

Вобщем зарегистрироваться и платить налоги для меня было бы лучшим вариантом если бы не... Расходы на закупленный материал я показать не могу, а если платить с вала - вся эта деятельность теряет смысл. Коллекционный материал покупается зачастую у случайных лиц или в клубе, поэтому о получении расходных документов и речи быть не может. Нужно искать более анонимный способ перевода денег. Вот например, кто слышал о таких: ЮНИСТРИМУ, "Мигом", "Анелик", Money Gram Где о них можно почитать?
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#35 Sews

Sews

    академик

  • Коллекционер
  • 5 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
Репутация: 212
MS67

Отправлено 13.07.2006 - 13:54:46

кто слышал о таких: ЮНИСТРИМУ, "Мигом", "Анелик", Money Gram
Где о них можно почитать?

вам экскурсию до Любого комм. банка отвести?
зайдите и узнайте... многие ими пользуются...
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#36 icons

icons

    ассистент

  • Коллекционер
  • 1 028 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Репутация: 299
MS69

Отправлено 14.07.2006 - 19:33:25

ню-ню, осталось тока уладить вопрос с торговлей драгметом и товарными кол-вами у некоторых ;)


Невнимательно читали. Нет тут торговли драгметом. А торговля антиквариатом не лицензируется.
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#37 Dynik

Dynik

    Акадыник Форума

  • Коллекционер
  • 2 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Репутация: 47
MS61

Отправлено 14.07.2006 - 23:20:24

ню-ню, осталось тока уладить вопрос с торговлей драгметом и товарными кол-вами у некоторых ;)


Невнимательно читали. Нет тут торговли драгметом. А торговля антиквариатом не лицензируется.


ню-ню, когда вас примут например за продажу николаевских десяток, пусть ваш адвокат рассказывает про антиквариат, статью однако вам будут шить иную ...
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191

#38 icons

icons

    ассистент

  • Коллекционер
  • 1 028 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Репутация: 299
MS69

Отправлено 10.08.2006 - 12:38:33

Последние новости... ПИСЬМО Минфина РФ от 19.06.2006 № 03-05-01-05/109 Доходы физического лица в виде денежных средств, полученных от другого физического лица в наличной или безналичной форме по договору дарения, не полежат налогообложению вне зависимости от того, являются ли даритель и одариваемый членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.
89,177,178,180,181,48,198,214,245,182,183,184,185,186,4,30,131,163,190,164,246,248,249,250,251,252,28,156,165,199,202,92,62,61,132,96,213,144,154,102,65,159,66,93,203,242,72,74,76,145,77,81,161,94,207,123,73,103,108,109,130,148,191


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей