snejok81

прошу оценить монету.

В теме 26 сообщений

добрый вечер, прошу оценить состояние и примерную стоимость данной монеты, заранее благодарен за post-26199-134167033122_thumb.jpgпомощь))

post-26199-134167031995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние нельзя назвать напрочь убитым. Еще жива. А цена напрямую зависит от состояния гурта, от внятной читаемости гуртовой надписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние нельзя назвать напрочь убитым. Еще жива. А цена напрямую зависит от состояния гурта, от внятной читаемости гуртовой надписи.

к сожалению никак не могу сделать приличное фото гурта - не фокусируется должным образом(( часть букв вполне читается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению никак не могу сделать приличное фото гурта - не фокусируется должным образом(( часть букв вполне читается

Я их(гурты) вообще не могу фотографировать. :toy: Если там не бугорки а именно буквы, то можете расчитывать тыщи на три. Если гурт ПОЛНОСТЬЮ читаемый и хорошо сохранился(сомневаюсь), то и побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там не бугорки а именно буквы, то можете расчитывать тыщи на три. Если гурт ПОЛНОСТЬЮ читаемый и хорошо сохранился(сомневаюсь), то и побольше.

Что-то с трудом верится:

1. что там все читаемые буковки на гурте, но даже если и так, то

2. при эстимейте в 3тыщи набьют две страницы ставок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом верится:

1. что там все читаемые буковки на гурте, но даже если и так, то

2. при эстимейте в 3тыщи набьют две страницы ставок.

сфоткал гурт как мог((, извините,post-26199-134167742794_thumb.jpg что такое "эстимэйт"?

post-26199-13416774118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое "эстимэйт"?

estimate

В данном случае предварительная оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, эстимейт-это примерная оценочная стоимость устроителями аукциона. Ошибочно трактуемая "старт". А вообще в монетах них не понимаю, и в терминах тоже. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, эстимейт-это примерная оценочная стоимость устроителями аукциона. Ошибочно трактуемая "старт". А вообще в монетах них не понимаю, и в терминах тоже. :rolleyes:

спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))

Уважаемый Леон, то что монета перечеканена из 4-х копеек(если не ошибаюсь 1762 г.)как то повышает - понижает ценность монеты или это обычное явление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перечекан не просто обычное явление, а норма для этой монеты - в 88 двор в Москве только для перечеканки и запустили вновь. Была бы подороже если бы был перечекан не из 4-барабанов, а напрямую из облачной (или из крестовика, хотя тогда бы была сетка). А учитывая что гурт у нее и является следствием перечекана, то и вопрос про цену без последнего чисто умозрительный

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечекан не просто обычное явление, а норма для этой монеты

т.е. если я правильно Вас понял - это рядовая простая монетка особой ценности не представляющая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно Вас понял - это рядовая простая монетка особой ценности не представляющая?

Представляет из-за гурта, но об этом уже выше написано и я не стал дополнительно подчеркивать, из-за чего получилось немного непонятно, каюсь. Но если бы она еще и была прямым перечеканом из облочной копейки, представляла бы еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто монет-неперечеканов 88 года ММ не бывает и вопрос по изменение из-за него цены некорректен (рано нажал отправить :( )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто монет-неперечеканов 88 года ММ не бывает и вопрос по изменение из-за него цены некорректен (рано нажал отправить :( )

спасибо Вам за информацию :rolleyes: из вышестоящих постов выходит что монета стоит около 3 т.р. думал больше((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за информацию :rolleyes: из вышестоящих постов выходит что монета стоит около 3 т.р. думал больше((

Не расстраивайтесь, был бы гурт сетчатый, было бы в районе 500 рублей. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за информацию :rolleyes: из вышестоящих постов выходит что монета стоит около 3 т.р. думал больше((

С 3 т.р. старт гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже после такой чистки больше 3 т. стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 3 т.р. старт гарантирую.

спасибо, я подумаю над Вашим предложением. и не могли бы вы подсказать - эти двушки совсем "убитые"? и из чего перечеканена двушка 1757г., гурты - сетчатые.

post-26199-134190105995_thumb.jpgг.post-26199-13419010797_thumb.jpg

post-26199-134190117751_thumb.jpgpost-26199-134190119302_thumb.jpg

с уважением Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, неграмотная чистка сделала из монет какалики. :( Двушка перечеканена из Питерской облачной копейки. Стоит рублей 150-200. А 61 - рублей 50 в моих глазах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, неграмотная чистка сделала из монет какалики. :( Двушка перечеканена из Питерской облачной копейки. Стоит рублей 150-200. А 61 - рублей 50 в моих глазах.

спасибо, печально :sorry: значит "пациент скорее мертв, чем жив?" какая либо реанимация врзможна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для этих монет какая-либо "реанимация" смысла не имеет, на мой взгляд. Ну будет стоить монета не 150-200 рублей, а 500. Не 50 рублей, а 150? Вам это сильно поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для этих монет какая-либо "реанимация" смысла не имеет, на мой взгляд. Ну будет стоить монета не 150-200 рублей, а 500. Не 50 рублей, а 150? Вам это сильно поможет?

думаю, вообще не поможет... чтож, буду изучать МАТЧАСТЬ - как правильно чистить, мыть, сушить, патинировать и т.д. монеты :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, извините, пожалуйста, за надоедливость - у двушки 1761 г. гурт как бы из двух частей - одна с мелкой сеткой другая - с крупной, это что - тоже перечекан? с Уважением Олег.

post-26199-13424555197_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могли и просто по ошибке две разных верейки поставить, тем более здесь на обеих мелкая сетка, ее вроде на крестовиках не было (надеюсь, меня поправят если не прав)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru