Перейти к содержимому

Фотография

КАМЕРЫ ГИБДД - засады - первые ласточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 07.07.2012 - 12:24:55

Начали приходить письма счастья за выезд на полосу для общественного транспорта. Точка - Проспект Мира в р-не д.184 к.1 - выезд с улицы Бориса Галушкина в сторону области. Бдим. Избегаем

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.07.2012 - 13:54:02

так вроде уже и карты есть в сети

#3 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2012 - 13:58:18

Да висят-то они везде, только не все работают, некоторые для устрашения, а то может и муляжи

#4 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 07.07.2012 - 14:39:20

Да висят-то они везде, только не все работают, некоторые для устрашения, а то может и муляжи

Муляжи вряд ли ... Просто работали по скорости. А фиксация "сплошных" уже давно у них на повестке дня была. Так что возможно первые ласточки .....

#5 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 226 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2012 - 15:31:44

Дык и я об этом же. А ты не нарушай! И вообще городские дороги - общие, поэтому и приоритет должен быть именно на стороне общественного транспорта. А хочешь свою жопу везти до работы на личной машине - ради Бога, только ехать будешь по три часа в каждый конец. Или приезжаешь с работы, а там по итогам сегодняшнего дня в почтовом ящике уже лежит квитанций (штрафов) на 30.000 рублей. Завтра - аналогично. Так что лучше всего - пересядем на велосипеды!!!

#6 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 226 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2012 - 15:36:05

Кстати, о птичках. Камеры - это ладно. Если сильно умные думают, что посмотрят на карты и смогут в других местах ездить как попало, то это тоже заблуждение. Я не знаю, скоро ли закончится энтузиазм ГИБДДэшников, но в среду, пока ехал на автобусе от своего Новопеределкино до Киевского вокзала, видел трёх полицейских на мотоциклах, которые рассекали по трассе и ставили на место тех, которые в курсе, где висят камеры. И то ли ещё будет, ой - ё -ёй!

#7 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 07.07.2012 - 17:45:55

но в среду, пока ехал на автобусе от своего Новопеределкино до Киевского вокзала

Именно в среду ехал на 902-м автобусе из Новопеределкино до Киевского вокзала. Проклял всё - ехал больше часа (с 9:10 до 10:15), стоя, в духоте и тесноте, с отдавленными ногами. Планировал в тот день забежать в МиМ, каталог купить, но в итоге плюнул на всё, забил на работу и поехал гулять в парк. Лучше бы я в машине вдвое дольше ехал, но сидя, с кондиционером и музыкой. :dry:

#8 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 07.07.2012 - 19:39:46

почему целый автобус людей должен жариться в пробке из за кучки долбоебов.

Ты бы это, за метёлочкой бы следил, ну и изредка помалкивал. Или ты считаешь что люди только в автобусах ехают?

#9 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2012 - 20:58:42

Ты бы это, за метёлочкой бы следил, ну и изредка помалкивал. Или ты считаешь что люди только в автобусах ехают?

Он теперь масквич, ему можно...

#10 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2012 - 23:40:52

Коллекционеру плюсег.

манчестер, а с какого хуя кому то можно нарушать?

я по Москве передвигаюсь с 80-го года на авто и что?

порой я тебя не понимаю.

#11 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2012 - 00:08:38

Он теперь масквич, ему можно...

масквичи у нас, блядь, в кремле сидят. из вашего, кстати, города. поаккуратнее с выражениями.

#12 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2012 - 02:07:09

Давайте жить дружно. Не все ведь разумно понимают реальность происходящего.
Я вот всю жизнь живу в одном поселке. Мои родители родились в Наро-фоминском районе. Мы коренные жители от прадедов и пробабок. Поселок маленький. Всего 30 домов. Всего 10000 жителей. С трех сторон лес. Есть в центре поселка пруд. Рядом в районе водоемы. В поселке все друг друга знают.

Тем более, надо думать, когда пишете и следить за выражениями. Правда, я тоже не подумав написал. Приношу извинения тем, кто мог принять это на свой счет.

#13 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 08.07.2012 - 04:29:02

По поводу выделенки для автобусов хорошая шутка в "топ гире" была:

Какого черта холопы на автобусе теперь могут добираться быстрее, чем я на своей бугатти?!

Такое ощущение, что у нас, увы, так считает 99% автовладельцев.

Количество машин в Москве просто зашкаливает. Хоть и ездить всегда по правилам весьма и весьма некомфортно (неадекватные ограничения скорости, не выедешь в пробке на перекресток — будешь стоять вечно, тебя тупо будут объезжать etc.), все же надо их соблюдать. А ездят у нас в основном, как хотят и паркуются тоже. Я как-то раз выходил из подъезда и входной дверью (!) помял рэйнжровер какого-то одаренного человека.:wacko: То есть, видимо, скоро чей-нибудь "смарт" помну уже дверью квартиры.

Сам — на колесах, и стараюсь ездить так, чтобы никому не мешать на дороге: ни окружающим водителям, будь то мерс или троллейбус, ни пешеходам, ни камикадзе мотоциклистам.:toy:
Да и в принципе за руль сажусь все реже и реже, езжу только туда, куда метро не ходит, ну и в УБ по воскресеньям, потому что в три раза быстрее выходит.
Тем не менее, нарушаю. Ну не могу я ехать 60 кмч по Жукова (мост и тоннель), не могу вытерпеть 90 за городом, а под покровом ночи могу на пустой улице развернуться через сплошную, если разворот далеко. :help:

Но если паркуюсь, то лучше встану за километр от дома, чем как дурак на тротуаре. Бывает, по полчаса кружу вокруг квартала, чтобы найти пустое место "по правилам".

Те, кто ездит по выделенке/обочине/тротуарам, чтобы объехать пробку все же не "долбоебы", как их окрестили выше, но реально делают плохо всем окружающим их людям просто чтобы выиграть лишнюю четверть часа. И штрафовать их надо, чем круче — тем лучше. Другое дело, что по выходным по выделенкам можно ездить всем, а камеры, говорят, по выходным все равно снимают, то бишь можно получить случайный геморрой. :pooh_door:

P.S. А вот если бы сделать въезд в центр платным, разрешить сжигать неправильно припаркованные автомобили (конечно же построив перед этим нормальные парковки) и снова высадить деревья на центральных улицах — у нас был бы город-сад. :rolleyes:
А у нас разметили тротуары (!) на Тверской под парковку. Ширина пешеходной зона на Тверской в некоторых местах — чуть больше пары метров. Как по мне — это стыд и срам.

В общем, друзья, решитесь быть нежными, соблюдайтейте ПДД и никто вас штрафовать не будет, а карма ваша станет светлой и начнет источать приятный запах.

Прикрепленные изображения

• original1.jpg
  • original1.jpg

#14 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2012 - 07:45:48

я считаю что люди везде. и в автобусе и в машине. а ты считаешь что те кто в своей машине едут. и у них три полосы для движения. они типа люди высшего сорта что лезут на одну единственную полосу для общественного транспорта? типа едет он в своей тачке. с кондеем. на иномарке. перед ним три полосы. смотрит затор впереди. ну и думает. а чего это я такой весь красивый и классный буду в заторе стоять. я вон на одну единственную. но свободную. и фиг там с ними кто в автобусе. и таких с десятка два выстраивается в полосе и ставит четвертую полосу в такой же затор. а сзади автобус за ними. ну так. с несколькими десятками человек. только нормального кондея у них нет. но спешат они так же как и все. и чего? кто то типа больше человек чем другой?
может сначала за своей метелкой последишь. прежде чем за таких заступаться? :dry:

Для меня все одинаковы, что автобусники, которые проносятся на красный цвет, пытаясь уложится в график, что водятлы автомобилей не пропускающих пешеходов на переходе.

Я не за кого не заступаюсь, я их не определяю в долбоёбы только потому что в силу каких-то причин им необходимо нарушить ПДД.

манчестер, а с какого хуя кому то можно нарушать?

я по Москве передвигаюсь с 80-го года на авто и что?

порой я тебя не понимаю.

Разве я где-то "сказал" что кому-то можно нарушать правила?

Сообщение отредактировал манчестер51: 08.07.2012 - 07:52:09

#15 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 09.07.2012 - 09:50:48

рейды полицейских (проверка на алкоголь)в Таллинне, в последнее время очень часто

Прикрепленные изображения

• 1338966599_news_dyut.jpg

#16 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2012 - 10:04:02

Я слышал они будут в автобусы камеры ставить, автобус ездит целый день и снимает кто по его полосе ездит. Потом инфа закачивается в комп и всем квитки летят. Так что знание камер не пригодится. надо покупать фичу, которая номера переворачивает, как у бонда, а то лавандоса на них не напасесся

#17 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 09.07.2012 - 10:23:00

Я слышал они будут в автобусы камеры ставить, автобус ездит целый день и снимает кто по его полосе ездит. Потом инфа закачивается в комп и всем квитки летят. Так что знание камер не пригодится.

надо покупать фичу, которая номера переворачивает, как у бонда, а то лавандоса на них не напасесся

Уже вроде и статью под это специальную придумали с лишением прав.

#18 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2012 - 10:53:25

Уже вроде и статью под это специальную придумали с лишением прав.

Жень, ты про приблуду, скрывающую номера?

#19 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2012 - 11:09:44

Я слышал они будут в автобусы камеры ставить, автобус ездит целый день и снимает кто по его полосе ездит. Потом инфа закачивается в комп и всем квитки летят. Так что знание камер не пригодится.

тут еще и с неправильной парковкой начали бороться с помощью передвижных камер:
http://www.autonews....2/07/06/1734145

#20 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 09.07.2012 - 11:29:10

рейды полицейских (проверка на алкоголь)в Таллинне,
в последнее время очень часто

Они,что так сильно стали бухать? Ужас,я думал они трЭзвЭнники. Да,сказывается кризис в Евросоюзю.:hysterical:

#21 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 09.07.2012 - 12:52:13

Они,что так сильно стали бухать? Ужас,я думал они трЭзвЭнники. Да,сказывается кризис в Евросоюзю.:hysterical:

"Бухают" как и везде, просто летом, много разных праздников, то Иванов день,то всякие фестивали,вот, например в эти выходные был фестиваль пива, Õllesummer,эстонцам как и всем,дай только повод:)

#22 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 09.07.2012 - 14:50:38

А у нас в России каждая пятница это фестиваль пива...:rolleyes:

#23 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 09.07.2012 - 14:55:16

А у нас в России каждая пятница это фестиваль пива...:rolleyes:

Фестиваль пива - это не про наши пятницы. Тестирование суррогатов, будем честны с самими собой :dry:

#24 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 09.07.2012 - 16:12:07

Жень, ты про приблуду, скрывающую номера?

Да, за конструкции типа шторок и пр.

#25 Академик

Академик

Брат-келарь

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 662 сообщений
MS64

Отправлено 09.07.2012 - 17:44:45

Тем, помнишь как в Такси 2? Они номера списывают, а им - "Вперед марсельский Олимпик!" Надо булет такую же тему со Спартаком намутить))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей