А.Кротов

ПОХИЩЕНА КОЛЛЕКЦИ МОНЕТ (БИМЕТАЛЛ И НЕ ТОЛЬКО)!

В теме 183 сообщения

Саша, искренне соболезную. К сожалению человек так устроен, что расставаться с нажитым очень сложно, как себя не убеждай. К сожалению "поздно пить Баржоми..." (с) (Тем более что в России его запретили).

По мне, так надо страховать все имущество, так хоть какая-то отдушина будет.

Предлогаю помочь хорошему человеку восстановить его, ловольно интересную, коллекцию бимета. Готов внести посильный вклад. Так что сашь, если в силах принять помощь, то присылай адресс на мыло (оно у тебя вроде есть).

Дим, спасибо, тронут! Но это уже перебор (не в обиду!). В конце концов, я себя повел как последний (ну ладно, предпоследний) лох. Считал, что коллекция пионерская и особой защиты не требует. В "МОНЕТАХ И МЕДАЛЯХ" на аукционах проходят порой монетки стоимостью в 10-20 моих (бывших :( ) коллекций. Казалось, что именно такие и надо защищать. А пионерия, хоть и не самая дешевая, никого не интересует. Обшибочка вышла.

Насчет "если в силах принять помощь". В силах. И принял. И даже еще продолжаю принимать. Я имею ввиду отклики на форумах, письма, звонки, советы и т.п. От знакомых реально, виртуально и совсем незакомых. Никогда не думал, что столько неравнодушных к чужим проблемам людей в этой сфере найдется. И опять ошибался, но уже в другую сторону. Настолько легче становится, что и не передать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, коллекция уже слита на таганке сразу после кражи (11.06) так что дело переходит в висяк :cry:

Можно попробовать притянуть чела из волжского как наводчика если собраться и написать заяву всем кого обнесли. :devil: Но это тасазать чисто моральное утешение, скорее всего кроме выебаных мозгов ему ничего не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, коллекция уже слита на таганке сразу после кражи (11.06) так что дело переходит в висяк :cry:

Можно попробовать притянуть чела из волжского как наводчика если собраться и написать заяву всем кого обнесли. :devil: Но это тасазать чисто моральное утешение, скорее всего кроме выебаных мозгов ему ничего не будет.

Неужели нельзя с барыгами, кто взял коллекцию, договориться и выкупить её обратно по цене приобретения? Или, если коллекция была продана конкретному человеку не случайно, то разобраться с ним как-то иначе? :dirol:

Да и просто - скупка краденного это уголовное преступление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот как доказать что это краденое, а не подарок друга далекого которому это не надо, а ему вот срочно деньги понадобились для лечения больной бабушки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя с барыгами, кто взял коллекцию, договориться и выкупить её обратно по цене приобретения? Или, если коллекция была продана конкретному человеку не случайно, то разобраться с ним как-то иначе? :dirol:

Да и просто - скупка краденного это уголовное преступление.

Разобраться-то и выкупить, правда попробовать надо. А насчет преступления - это только если докажут, что покупец заведомо знал, что это краденое и купил. А это хрен докажут, и вероятно он об этом знает, если не первый день скупкой занимается. Хотя у оперов есть способы на крючочке подержать - не посадить, так хоть заставить вернуть. Реально, Александэр, как думаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться-то и выкупить, правда попробовать надо. А насчет преступления - это только если докажут, что покупец заведомо знал, что это краденое и купил. А это хрен докажут, и вероятно он об этом знает, если не первый день скупкой занимается. Хотя у оперов есть способы на крючочке подержать - не посадить, так хоть заставить вернуть. Реально, Александэр, как думаешь?

По УК всё это посложнее. А вот по ГК разобраться и вернуть всё - не проблема! Вообще если есть с кого спрашивать, я бы написал, что надо делать, да в люди это не выносится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, соболезную.

главную сайта все читали?пункт 7

судя по всему воры работают по списку урода из волжского.

из списка знаю уже 4 человека без коллекций.

по москве в списке

Может сходить к уроду в гости? Теоретически можно, я был три раза в этом городе, знакомые там живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, машину на таганке видел? У светофора? Как ты считаешь, она там просто так стоит?

Потом, материал (если его не продали) был куплен ДО ТОГО как стало известно о краже. Есть возможность его изъять законным путём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сходить к уроду в гости? Теоретически можно, я был три раза в этом городе, знакомые там живут.

Думаю просто нахрапом, так сказать нет смысла идти. Испугается он что ли и расплачется? Не думаю. Скорее сделает морду кирпичом и будет говорить, что как лучше хотел сделать, связи наладить, а о кражах и не думал, поэтому и открыто все распространял. А если б с ворами был связан, то слил бы им потихоньку и молчал бы в тряпочку. И что с ним делать после этого. И кажется мне что реально этот мудак ни с кем и не связан, а просто чудило такой с башкой деревянной, сами знаете какие индивиды попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, машину на таганке видел? У светофора? Как ты считаешь, она там просто так стоит?

Потом, материал (если его не продали) был куплен ДО ТОГО как стало известно о краже. Есть возможность его изъять законным путём?

По ГК - конечно! Неосновательное обогащение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так. Считает, что делает доброе дело и ждет благодарностей, и не докажешь ничего. Адреса коллекционеров можно и проще узнать, по номеру телефона. Иногда и фамилии достаточно.

А что случилось с Сережей из Сыктывкара?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Но, к сожалению, после вылитых на меня «помоев» и на этом форуме и на многих других ничего хорошего по реальному возврату коллекции сказать не могу. Обидно слышать в свой адрес намёки и оскорбления в попытке предупредить народ о возможных опасностях (проработал в этой области полжизни!!!) и о последствиях… Кои незамедлили произойти… Соболезную ещё раз… Предупреждаешь о подделках (копиях) (спасибо «Базилио»!!!), пытаешься поднять вопрос, пытаешься предупредить о нечестных продавцах (спасибо «Нахалёнку» - не многие честно, не боясь, поднимают вопросы и темы о не честных людях!!!), сообщаешь, что регистрация не даёт НИКАКИХ !!! гарантий. Только полная регистрация с указанием всех данных (с проверкой и идентификацией данных) с полной (юридической) ответственностью владельцев сайта даст (пусть и иллюзорную, но оф. Гарантию) гарантию.

P.S. А то может получится, как получилось у «нас» - взломали сервер, не работал пару месяцев, данные похитили (мои предупреждения пох….!!!!) – сейчас восстановили… А мне звонят (друзья…) и спрашивают, после ограбления - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только полная регистрация с указанием всех данных (с проверкой и идентификацией данных) с полной (юридической) ответственностью владельцев сайта даст (пусть и иллюзорную, но оф. Гарантию) гарантию.

жжошь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели есть люди, кому не безразличны вопросы о подделках (копии и т.д.), безопасности – пишите в «личку». Найти можно всё не взирая на границы !!! Главное, чтобы мы все были вместе !!! Больше описаний подделок и сканы с их идентификацией (кроме «Базилио» судя по всему этим вопросом больше никто к сожалению не озадачен). К славным основателем сайта! – Хотелось бы, чтобы был серьёзный контроль информации и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (вплоть до пожизненного «бана») за не верную информацию. Человек (к величайшему сожалению!!!) прочитал от одного ВАШЕГО ПОЧЁТНОГО БОЛТУНА (не буду сообщать его ник, сами разбирайтесь!) сообщение о реставрации монеток и сделал всё, как он и рекомендовал – итог, монетка безвозвратно утеряна. Кто несёт ответственность? – Писать в «нехорошие люди»? – Так туда полсайта придётся определить! Получается интересная ситуация (я не только про себя говорю, поймите меня правильно!) – человек, кои не является профи и не «меряется пиписьками (см. историю сайта) – задаёт вопрос (пусть глупый) о монетках. Он не профи и не спец и не обязан во всём этом разбираться, но хочет разобраться и стать нумизматом! – Мы ему поможем ?! – Или нет?! – Кто скажет нет – тому желаю придти к врачу и услышать от него тоже самое!!! (Вы же не медик!!! – А вдруг припёрло!!! – Так не пошли бы вы на … , мы тут спецы и пиписьками меряемся!!!) – Итог ! – Подыхайте!!!

P.S. Не порали нам «не меряться пиписьками», а консолидироваться и сделать один серьёзный сайт, в коим будут присутствовать не только пришлые люди, но и те кому не стыдно представлять полноценную, проверенную информацию за которую они будут нести ответственность (к слову сказать на свою работу я даю ПОЖИЗНЕННУЮ!!! Гарантию и хотелось бы получать то же от других!). Я готов первым предоставить все свои данные (с гарантией неприкосновенности) устроителям сайта. Есть технологии проверки информации, идентификации данных – проверяйте. Я информацию проверяю, как правило не менее, чем из 3х-5ти источников, перед тем как принять её к сведению. Приятно общаться с интеллигентными, образованными людьми, без хамства, оскорблений и намёков о несоответствии «титульной» расе! «Флудеров» - прошу не беспокоить, всем остальным отвечу, но поскольку я не «трепло» - поверяйте, думайте, задавайте вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только полная регистрация с указанием всех данных (с проверкой и идентификацией данных) с полной (юридической) ответственностью владельцев сайта даст (пусть и иллюзорную, но оф. Гарантию) гарантию.

жжошь.

Я немножко не понял Уважаемый! Может я Вас чем-то когда-либо обидел? - Так простите меня грешного! Что Вы имеете в в виду? Поконкретней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйню какуето вы тут пишите. предлагаю бан этому пидору навечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только полная регистрация с указанием всех данных (с проверкой и идентификацией данных) с полной (юридической) ответственностью владельцев сайта даст (пусть и иллюзорную, но оф. Гарантию) гарантию.

жжошь.

Я немножко не понял Уважаемый! Может я Вас чем-то когда-либо обидел? - Так простите меня грешного! Что Вы имеете в в виду? Поконкретней.

"иди нахуй" я имею ввиду, так понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Vad1: Я вот тоже не понял. Ты чего хотел сказать то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только полная регистрация с указанием всех данных (с проверкой и идентификацией данных) с полной (юридической) ответственностью владельцев сайта даст (пусть и иллюзорную, но оф. Гарантию) гарантию.

жжошь.

Я немножко не понял Уважаемый! Может я Вас чем-то когда-либо обидел? - Так простите меня грешного! Что Вы имеете в в виду? Поконкретней.

"иди нахуй" я имею ввиду, так понятно?

Мне понятно. Сожалею... Я перед Вами извинился, но Вам это не понятно. Ещё раз сожалею...

P.S. По моим данным Этот Человек не совсем (прямо скажем) чист перед законом. Прошу проверить эти данные у правоохранительных органов! Дело в том, что энтот организьмь, по моим данным можеть находится в поле зрения именно! этих органов!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Vad1: Я вот тоже не понял. Ты чего хотел сказать то?

С глубочайшем уважением! - Что Вам непонятно?

Вы один из немногих, к коиму мнению я прислушиваюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[P.S. По моим данным Этот Человек не совсем (прямо скажем) чист перед законом. Прошу проверить эти данные у правоохранительных органов! Дело в том, что энтот организьмь, по моим данным можеть находится в поле зрения именно! этих органов!!!

если это ко мне, я в поле правоохранительных органов постоянно нахожусь, работа обязывает. а вот вас могу упечь туда где они будут постоянны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже самое что и ему налейте :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глубочайшем уважением! - Что Вам непонятно?

Вы один из немногих, к коиму мнению я прислушиваюсь!

По поводу проверенной и достоверной информации на сайте - здесь именно такая! Если кто-то напишет какую-нибудь чушь, его здесь поправят знающие.

По поводу проверки установочных личных данных - ЗАЧЕМ?

Здесь многие знакомы лично, периодически очно встречаются, имеют телефоны друг-друга, деловые контакты и т. д.

По поводу всего остального так это глум! Поглумиться не возбраняется А как без этого? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже самое что и ему налейте :D

я так думаю, это не то что пьют, курят, нюхают и т.д., это другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже самое что и ему налейте :D

я так думаю, это не то что пьют, курят, нюхают и т.д., это другое.

Тогда по голове меня бить не надо :question::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru