Перейти к содержимому

Фотография

Бензин снова подорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 01.07.2012 - 08:30:57

Российские автомобилисты редко слышат хорошие новости. Зато плохих – предостаточно. Одна из них – запланированное повышение акцизных ставок на бензин. Это произойдет уже 1 июля, после чего автомобильное топливо вновь начнет расти в цене. При этом оно должно стать лучше по качеству, но эксперты сомневаются, что это реально. Самое важное: повышение акцизов коснется только привычного для России некачественного топлива, соответствующего давно устаревшим нормам Евро-3. В этом случае акциз вырастет с 5,6 до 5,99 рубля с каждого литра. Что же касается бензина класса Евро-4, то ставки не изменятся. В выигрыше останутся те нефтяные компании, которые в скором времени перейдут на выпуск топлива Евро-5: акциз на этот вид бензин снизится, и составит 3,9 рубля за литр. Первой из таких компаний станет «Лукойл»: руководство нефтяного гиганта объявило о том, что с 1 июля все принадлежащие ему заводы прекратят выпуск топлива Евро-4 и целиком перейдут на производство более экологичного бензина. На сегодняшний день его также производят «Башнефть», «Газпромнефть» и Рязанский нефтеперерабатывающий завод, входящий в группу ТНК-ВР. На этом фоне некоторые эксперты прогнозируют, что стоимость бензина в России в очередной раз поползет вверх, и разговоры о том, что в течение года литр Аи-95 вырастет в цене до 40 и более рублей – отнюдь не пессимистичные сказки. Такого мнения, в частности, придерживается председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. «Увеличение акцизов повлечет за собой рост цен, сомневаться в этом было бы глупо. Как и следовало ожидать, обещания упразднить транспортный налог при этом остались только на бумаге. На прошедших парламентских и президентских выборах автомобилисты, к сожалению, не смогли или не захотели показать себя как политическая сила, поэтому власть продолжает делать то, что считает нужным, не считаясь с чьими-либо интересами», - отметил эксперт в беседе с корреспондентом Autonews.ru. Очередное подорожание автомобильного «фаст-фуда» - не единственная угроза, считают аналитики. С учетом того, что производство бензина Евро-5 будет облагаться меньшими налогами, многие компании действительно могут перейти на выпуск именно этого топлива, что повлечет за собой уменьшение наполняемости дорожных фондов, которые держатся на плаву как раз за счет бензиновых акцизов. А значит, о том, чтобы российские направления наконец-то стали бы дорогами, мечтать не приходится. Однако такой прогноз не имеет ничего общего с реальностью, уверен первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. «К сожалению, у нас мощности, оборудование в большинстве своем отсталые, практически половина выпускаемого бензина соответствует Евро-2, а вторую условно можно назвать «Евро-0». Из тонны нефти мы получаем в пять раз меньше бензина, чем американцы, и выпуск топлива класса Евро-3 и Евро-4 составляет максимум 10% от общего количества», - отметил парламентарий, оговорившись, впрочем, что названные им цифры достаточно условны и могли за последнее время немного измениться. «Даже если предположить, что мы доживем до того времени, когда будет выпускаться только бензин, соответствующим нормам Евро-5, это будет только благо, причем для всех», - полагает Вячеслав Лысаков. «В России работают около 2 тысяч изготовителей топлива, и из них очень малое число официалов. Тех, кто производит адскую смесь с кучей добавок – намного больше. Согласно данным Института по переработке нефти, выхлоп от сгорания такого «самодельного» бензина по техническому составу идентичен боевым отравляющим веществам. Так что говорить о том, что кто-то что-то потеряет, если страна перейдет на более высокоэкологичное топливо, просто смешно». Правда, считает депутат, произойдет это нескоро. И вот почему. «Проблема России – не только в чрезвычайно старом автопарке, но и в чудовищном качестве бензина. Даже в Москве немалая часть топлива – контрафактная, а что творится на периферии? Там ведь вообще нет контроля. Сравните: в год в Москве проводится 800 проверок, а в Голландии, которая по площади как Подмосковье, - 10 тысяч, и сразу же объявляется карантин, если выявляется «паленый» бензин. У нас же продажи низкооктанового бензина - меньше чем его производство, а говорит это только о том, что из него делается якобы Аи-95 и так далее». В увеличении акцизов собеседник Autonews.ru не видит ничего критически плохого, правда небольшие минусы, на его взгляд, все же есть. «Акцизы были повышены на три рубля за три года, чтобы восстановить дорожные фонды. И все бы хорошо, однако есть одно «но»: мы платим дважды, ведь транспортный налог (один из самых больших в мире) так и не был отменен. Хотя по нашим подсчетам, достаточно было всего лишь на рубль поднять акцизы, чтобы полностью компенсировать отмену этого налога». http://www.autonews.ru/autobusiness/.../06/29/1733430 Коллеги ....куда мы катимся? куда катятся цены? видно мы катимся вниз, а цены вверх Финальная финишная точка интересно будет ? :invalid: :toy:

#2 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 01.07.2012 - 08:40:20

не буду критиковать пут и мед. , но Беларусь закупая нефть у России , делает из него бензин и продает его даже дешевле , чем Россия своему населению..... где тут блядь здравый смысл? У Вас же нефть под землей , а не у нас..............

#3 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
MS62

Отправлено 01.07.2012 - 08:50:43

нет слов одни....буквы....верхам видать плевать на существование низов ,с великой колокольни

#4 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 01.07.2012 - 08:58:01

нет слов одни....буквы....верхам видать плевать на существование низов ,с великой колокольни

С момента прихода к власти новой госдумы не было принято ни одного закона, улучшающего текущее положение или расширяющего права граждан. А вот ограничивающих или усиляющих ответственность более 20.

#5 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
MS62

Отправлено 01.07.2012 - 09:01:29

напоминает крепостное право

#6 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 01.07.2012 - 09:29:53

Если бы только бензин...и услуги жкх, и табак, и штрафы за пдд. В общем "жить станет лучше, жить станет веселей" :(

#7 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 01.07.2012 - 09:31:30

Все это свидетельствует только об одном, что у государства сегодня НЕТ и в ближайшее время не будет иных источников пополнять бюджет, а только увеличивать налоговое бремя на предприятия ТЭКа, а следовательно и стоимость абсолютно всех товаров и услуг для нас с Вами, и как следствие к рост инфляции и печатанию денег, т.к. для этого МОЗГИ вообще необязательно иметь, и чего чего, а отсутствие мозгов у законодательной и исполнительной власти имеется в избытке. О чем говорить если из стоимость одного километра дороги стоит млрд. :blink: Приведу пример абсолютной безхозяйственности, недальновидности и просто тупости: Некоторое время назад, ряд иностранных компаний, в основном Азиатских стран, для получения дополнительных квот в своих странах на выбросы в рамках Киотского договора (Киотский договор дает право увеличивать квоты странам, которые построили сооружения уменьшающие такие выбросы в других странах) предложили руководству ряду регионов нашей страны БЕСПЛАТНО где реконструировать, а где построить с "0" сооружения и коммуникацим для ЖКХ (очистные, системы водозаборов и т.п.) которые в этих регионах либо дышали "на ладан", либо требовали расширения, либо вообще отсутствовали. Речь шла о сотнях тысяч миллионов долларов. Так вот, когда руководство этих регионов поняло, что СЕБЕ в карман ничего не получат, т.к. все работы были адресными и целевыми, эти проеты (а уже и проекты были в виде эскизов с ТЭП представлены) были заблокированы и так и нереализованы. Вот так. А в этих регионах ситуация с этими коммуникациями еще ухудшилась, т.к. денег из бюджета хватало (с перебоями) только на латание экстренных дыр.

#8 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 01.07.2012 - 09:52:32

Зимой в магазине типа 24 часа покупал какую-то мелочь,точно не помню,но конечная сумма заканчивалась двумя рублями и я перешаривая все карманы еле нашёл эти два рубля. Продавщица оказалась из Туркмении,она пристально смотрела,как я пытаюсь их найти,а потом смеясь сказала,что у них столько стоит литр бензина.Вот и ответ: накрутка в разы! Интересно,курево дорожает,что-бы не курили,водка,что-бы не пили,а бензин,что-бы не ездили,что-ли? Надо пардон,что-бы презервативы подорожали для поднятия демографического состояния страны.

#9 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2012 - 09:55:41

Скажите,а если бы Вы были "верхом"?наверное было бы все бесплатно? и смогли бы Вы спуститься с колокольни к народу?

#10 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 01.07.2012 - 10:02:15

Все это свидетельствует только об одном, что у государства сегодня НЕТ и в ближайшее время не будет иных источников пополнять бюджет

А с чего он будет пополнятся то ? Если мы не че не производим.
Животноводство как отрасль вымерла. Проще ведь закупить готовое ДЕРЬМОВОЕ мясо,чем свое производить.
Так и во всех отраслях.

#11 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.07.2012 - 10:09:48

Скажите,а если бы Вы были "верхом"?наверное было бы все бесплатно? и смогли бы Вы спуститься с колокольни к народу?

Я, как и большинство народа, не хочу быть вором и жуликом. и наверх поэтому никогда не лез.

#12 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
Prf70

Отправлено 01.07.2012 - 10:15:28

А с чего он будет пополнятся то ? Если мы не че не производим.
Животноводство как отрасль вымерла. Проще ведь закупить готовое ДЕРЬМОВОЕ мясо,чем свое производить.
Так и во всех отраслях.

Точно к цель! Мясо сейчас идет из Белоруссии из Америки,Аргентина,США,Бразилии и т.д.,Австралия. Причём братья наши Белорусы выращивают отменную говядину,молодцы....видели-бы вы мясо от Российских животноводов:дохлая больная скотина,смотреть страшно.

#13 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
MS62

Отправлено 01.07.2012 - 10:18:55

а причем тут я ? ....
я об этом не задумывался ..."низко летаю" ....ИМХО

#14 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2012 - 10:34:16

а причем тут я ? ....
я об этом не задумывался ..."низко летаю" ....ИМХО

Действительно,причём тут Вы. :toy:

...я другой такой страны не знаю,

где так вольно дышет человек :alkash:

#15 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 894 сообщений
MS66

Отправлено 01.07.2012 - 10:36:08

не буду критиковать пут и мед. , но Беларусь закупая нефть у России , делает из него бензин и продает его даже дешевле , чем Россия своему населению..... где тут блядь здравый смысл? У Вас же нефть под землей , а не у нас..............

что касается нефти,не факт что всё должно быть пучком,по крайней мере у нас,я живу в городке,а под нами нефть. её качают в немеренном количестве уже 50 лет, район является донором волгоградской области по налогам,а дорог нифига. яма на яме. извиняюсь за отступление от темы, наболело.

#16 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 01.07.2012 - 10:45:34

что касается нефти,не факт что всё должно быть пучком,по крайней мере у нас,я живу в городке,а под нами нефть. её качают в немеренном количестве уже 50 лет, район является донором волгоградской области по налогам,а дорог нифига. яма на яме. извиняюсь за отступление от темы, наболело.

Надо показывать чиновникам своё недовольство и бороться за свои права!!!!Пока всё спокойно им по..ую!

#17 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2012 - 10:57:52

90 км трассы до вашего городка сопровождается стабильным матом :)

#18 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 01.07.2012 - 11:06:10

С момента прихода к власти новой госдумы не было принято ни одного закона, улучшающего текущее положение или расширяющего права граждан. А вот ограничивающих или усиляющих ответственность более 20.

Сергей, когда государство идет по определенному пути развития, то и все составляющие имеют то же направление...можно хоть до "одури" кричать, но пока не свернём-ничего не изменится...хотя "вот, новый поворот, что он нам несёт: омут или брод..." Сложно всё, но таковы законы жизни - между ёб..ых и неёб..ных не проскочить. Имхо конечно :rolleyes:

#19 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2012 - 17:54:31

Как обычно - поорем и пойдем платить.

#20 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 01.07.2012 - 18:52:20

Стоимость бензина в Европе http://autotraveler....-in-europe.html

#21 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
Prf70

Отправлено 01.07.2012 - 19:29:22

Зачем Европа,сейчас узнал,что в Туркмении литр бензина уже стоит 2 цента. Мы не Европа,там зарплаты у рабочего класса соответствуют уровню жизни.

#22 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 01.07.2012 - 21:15:02

http://www.altracing...zin-v-mire.html

#23 печенег

печенег

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 01.07.2012 - 21:37:54

А я удивляюсь, что-то давно государство у меня по корманам давно не шарило.

#24 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2012 - 22:59:10

Зачем Европа,сейчас узнал,что в Туркмении литр бензина уже стоит 2 цента. Мы не Европа,там зарплаты у рабочего класса соответствуют уровню жизни.

Да везде хорошо,где нас нет.
Мне лично плевать,как у них там.
Мне намного интереснее,как у нас народ живет.
А народ наш живет в полной ж..е.про селян я вообще молчу:angry:

#25 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 01.07.2012 - 23:12:36

А народ наш живет в полной ж..е.про селян я вообще молчу:angry:

Всё относительно. 300 лет назад жопа была куда как безысходнее, и ничего, не провалились

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей