але-кс

Франция, 10 сантимов 1848 - Essai MS 61 BN Chirico collection

В теме 39 сообщений

Тыщи их, если ещё и разные сочетания аверс-реверс считать. Кому надо, баксов по 150-170 пяток-десяток берусь отгрузить

...ну вот все и разрешилось. Осталось только выяснить состояние "тыщ". Я так понимаю, тип этих монет в обороте не был?  По моему скромному мнению, цена монеты может отличаться в разы в зависимости от степени соранности. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно, не были. Это даже не пробники, это модели. Убитых их не бывает, только от неправильного хранения. В разы цена отличаться не может, наличие пластикового гондона добавляет цену только во влажных фантазиях упоротых любителей пластиковых гондонов. Нормальные коллекционеры их обычно ломают. Монета должна дышать

Изменено пользователем Фима Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не были. Это даже не пробники, это модели. Убитых их не бывает, только от неправильного хранения. В разы цена отличаться не может, наличие пластикового гондона добавляет цену только во влажных фантазиях упоротых любителей пластиковых гондонов. Нормальные коллекционеры их обычно ломают. Монета должна дышать

Цену реально добавляют,зачем ломать и уменьшать цену?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс на слабе в данном случае ссылка на какую-то коллекцию.

Я слабы не ломаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собрания Карла Ф. Чирико, известного любителя пробников.

 

http://www.coinnews.net/2008/03/07/carl-f-chirico-jr-collection-of-world-pattern-coins-tops-2-million-at-bowers-and-merenas-baltimore-auction-3975/

 

продавалась году в 2008-м, многое на еБее было

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену реально добавляют,зачем ломать и уменьшать цену?)

 

вы бездуховный циничный прагматик. Вас заботит только чистоган, вы не чувствуете кайфа от ощущения монеты в руках. О чём с вами говорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вы бездуховный циничный прагматик. Вас заботит только чистоган, вы не чувствуете кайфа от ощущения монеты в руках. О чём с вами говорить

уменьшая в три раза стоимость монеты и ловить от этого кайф, может только МАЗОХИСТ)))!!!У каждого свои секреты получения кайфа!

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не были. Это даже не пробники, это модели. Убитых их не бывает, только от неправильного хранения. В разы цена отличаться не может, наличие пластикового гондона добавляет цену только во влажных фантазиях упоротых любителей пластиковых гондонов. Нормальные коллекционеры их обычно ломают. Монета должна дышать

Тогда и пруффы серебро надо вынимать из капсул,"чувствовать и ощущать монету в руках", превращая её  в мусор.Пусть лежат и зеленеют!Во прикол!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшая в три раза стоимость монеты и ловить от этого кайф, может только МАЗОХИСТ)))!!!У каждого свои секреты получения кайфа!

 

Ничего подобного. Мне просто на$рать, за сколько монета будет продана наследниками, когда меня закопают. Это уже будут не мои проблемы.

 

А в три раза переплачивать за монету в пластиковом гробу реально может только извращенец.

 

Впрочем, не наговаривайте на себя. Вилка не так велика, как вы позиционируете. Просят намного дороже, да. Но мы-то знаем, что мало кто платит за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Мне просто на$рать, за сколько монета будет продана наследниками, когда меня закопают. Это уже будут не мои проблемы.

 

А в три раза переплачивать за монету в пластиковом гробу реально может только извращенец.

 

Впрочем, не наговаривайте на себя. Вилка не так велика, как вы позиционируете. Просят намного дороже, да. Но мы-то знаем, что мало кто платит за это.

"Сертификат" по любому стоит того,чтобы его не ломать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2015 в 21:54, але-кс сказал:

Тогда и пруффы серебро надо вынимать из капсул,"чувствовать и ощущать монету в руках", превращая её  в мусор.Пусть лежат и зеленеют!Во прикол!!!


пруфы с одним "ф" пишутся, культура из вас так и прёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сертификат" по любому стоит того,чтобы его не ломать!

 

какой же вы нудный и меркантильный, противно прям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пропало,культуры нет,кайфа нет!!!Блин,не засну теперь!!!Ааааааа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, одно доброе дело я за сегодня уже сделал, свернул кровь бездуховному барыге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru