Перейти к содержимому

Фотография

3 РУБЛЯ 1988. СОФИЙСКИЙ СОБОР/до 14.6 22:30

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.06.2006 - 18:10:09

3 рубля 1988. Софийский собор.
Над правым куполом пятнышко, поэтому выставляю относительно низкую стартовую цену. :question:

Старт - 50$. Блиц - 90$. Шаг - 1$.
Монета в Израиле. Доставка почтой, другие варианты обсуждаются. Если буду высылать, отправка заказной бандеролью - за мой счёт.
Срок - до среды 14 июня 22:30 по Москве. Последняя ставка продлевает торги на 10 минут.
Возможны разные варианты оплаты. ИМХО, удобнее всего - WebMoney.
Если есть вопросы - задавайте.

Удачи!

Прикрепленные изображения

• sof_r.jpg
  • sof_a.jpg

#2 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2006 - 18:07:18

Три с половиной часа до конца... Неужели некому не нужно?

#3 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2006 - 21:41:49

Торги окончены. Неужели маленькое пятнышка настолько обесценивает монету, что и за половину реальной цены нет желающих? :shock:

#4 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2006 - 22:08:58

Во-первых - да, обесценивает. Сэкономишь, а потом не знаешь что делать. Смотришь на неё - как бельмо на глазу. Или пытайся мыть, или продавай. Спрашивается - зачем такую покупать? Да мне и "сбербанк" в принципе очень понравился (по цене), но не собираю я лично трешки, накладно получается за всеми номиналами бегать. А покупать ради перепродажи - геморрой. И кстати, это показывает некоторую, м-м-м, надуманность цен в нашей стране. Помните, как в "Формуле любви" про соседское хорошее сено - "стОит то оно стОит, только ктож его покупает?" А нет ничего пораритетнее - напрмер редкое 10р серебро СССР: велосипед-волейбол-баскетбол без двора, или там "гребля" и "догони девушку" ЛМД? Или перепуток-разновидностей серебра РСФСР (рубли-полтинники), а?

#5 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2006 - 23:05:23

Во-первых - да, обесценивает. Сэкономишь, а потом не знаешь что делать. Смотришь на неё - как бельмо на глазу. Или пытайся мыть, или продавай.
Спрашивается - зачем такую покупать?

Тут согласен, что для коллекции монету с пятном покупать не стоит. Хотя, если знать, как его ликвидировать, могут быть варианты. Но в данном случае вряд ли получится...
Я же покупал её в идеальном состоянии... И вот такая лажа приключилась. После этого я и решил с пруфами завязывать... Советский медно-никель дособираю, мне там всего пару монет осталось докупить - и всё...

Да мне и "сбербанк" в принципе очень понравился (по цене), но не собираю я лично трешки, накладно получается за всеми номиналами бегать. А покупать ради перепродажи - геморрой.

Может и геморрой... Но в данном случае, ИМХО, разница между ценой покупки и продажи могла быть очень неплохая. Ценники-ценниками, но монета действительно редкая. На ссылка удаленая Госбанк ни разу не видел, а вот более дорогие Звенигороды проскакивали неоднократно. Даже не знаю, какую из этих монет труднее раздобыть.

И кстати, это показывает некоторую, м-м-м, надуманность цен в нашей стране.
Помните, как в "Формуле любви" про соседское хорошее сено - "стОит то оно стОит, только ктож его покупает?"

Ну, Звенигород, например, недавно ушёл за 820$... Правда не в России, а на ссылка удалена. Но ведь покупают!

Я бы выставил на ссылка удалена, но принимать PayPal-ом такие суммы я не могу, так как не смогу обналичить. А без PayPal-а вряд ли много дадут. :(

А нет ничего пораритетнее - напрмер редкое 10р серебро СССР: велосипед-волейбол-баскетбол без двора, или там "гребля" и "догони девушку" ЛМД?
Или перепуток-разновидностей серебра РСФСР (рубли-полтинники), а?

К сожалению, нет. :(

#6 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 15.06.2006 - 06:36:02

не в России, а на ссылка удалена. Но ведь покупают!

у нас тоже конрос есть :dirol:

а госбанк интересен, но опять же лето блин :(

#7 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 598 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.06.2006 - 11:58:48

влад! это пятнышко на твоей монете-в принципе несмываемо с такими проще не бпать вообще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей