And-shelk

Рубль 1898 года "ДВОРИК"

В теме 24 сообщения

Хотелось бы узнать какого качества монета и за сколько ее можно продать?? Может здесь найдутся ценители))))

post-26088-134055581932_thumb.jpg

post-26088-134055582647_thumb.jpg

post-26088-134055583202_thumb.jpg

post-26088-134055583886_thumb.jpg

post-26088-134055593712_thumb.jpg

post-26088-13405559424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем края монеты обрезали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вес подогнать :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вес подогнать :unsure:

ИМХО, монета подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном Питерском аукционе аналогичный рубль, но в лучшем состоянии ушел за 78 000 р. Ваш, думаю стоит немногим более 2000 $ если найдется покупатель, так как юбилейная памятная монета в таком состоянии - на большого любителя. По оригинальности сомнений не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткал на телефон, либо так, либо прорисовка плохая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... По оригинальности сомнений не вызывает.

Поглядев на календарь, и убедившись, что на дворе год 2012, я бы не рискнул делать такие заявление по паршивым фото. Да и по хорошим - тоже. Сейчас их делают почти также хорошо, как и в 1898 году. Отличать стало трудно даже живьём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подлинности монеты у меня сомнений нет.... Она была найдена с десятком других в стене старой усадьбы Тверской области! Интересует, как вы оцениваете состояние монеты и за сколько ее можно выставить на продажу???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подлинности монеты у меня сомнений нет.... Она была найдена с десятком других в стене старой усадьбы Тверской области!...

Этого аргумента недостаточно даже при безусловном к Вам доверии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул делать такие заявление по паршивым фото. Да и по хорошим - тоже. Сейчас их делают почти также хорошо, как и в 1898 году. Отличать стало трудно даже живьём.

Ярослав, не подскажете, а безупречный гурт (я имею в виду осмотр монеты вживую, а не данные фото) не может свидетельствовать о безусловной подлинности монеты? И если нет, что тогда должно служить главным критерием? Собрался прикупить себе один экземпляр, но теперь после ваших слов призадумался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, не подскажете, а безупречный гурт (я имею в виду осмотр монеты вживую, а не данные фото) не может свидетельствовать о безусловной подлинности монеты? И если нет, что тогда должно служить главным критерием? Собрался прикупить себе один экземпляр, но теперь после ваших слов призадумался...

Именно безупречность гурта определить сложнее всего. А вообще - совокупность всех факторов сразу должна составить впечатление. И если каждый фактор подтвердится внимательным изучением - тогда и выводы делать можно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - совокупность всех факторов сразу ...

Осмелюсь дополнить:

Во первых +1,полностью согласен.

Во вторых,если не иметь опыта работы с заведомо подлинными монетами,то можно при всех советах подсказках на форуме,в живую ошибиться в "элементе",т.е. элементарно,и попасть на деньги!

Будьте внимательны и осторожны!

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, но разве гурт рублевых монет и полтинников на два последних царствования, исключая те монеты, где он гладкий, не является самым сложным элементом для фальшивомонетчиков? Я в своей пусть и не весьма большой практике, неоднократно встречал безупречные по аверсу/реверсу монеты, которые тем не менее гурт выдавал с головой. Поэтому кстати так легко (относительно других рублей) легко попасться на фуфло при приобретении коронационного Александровсеого рубля и рублевика, именуемого в просторечьи "Конь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, но разве гурт рублевых монет и полтинников на два последних царствования, исключая те монеты, где он гладкий, не является самым сложным элементом для фальшивомонетчиков? Я в своей пусть и не весьма большой практике, неоднократно встречал безупречные по аверсу/реверсу монеты, которые тем не менее гурт выдавал с головой. Поэтому кстати так легко (относительно других рублей) легко попасться на фуфло при приобретении коронационного Александровсеого рубля и рублевика, именуемого в просторечьи "Конь".

Является. Но, похоже, они уже подбирают к нему ключи - осталась самая малость... :butcher::uzi::sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи! Тема ушла совсем в другое русло, ну да ладно))) Монету выставил на продажу на молоток с рубля! У кого есть желание, может поучаствовать в торгах!!!

Всем спасибо за ответы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи! Тема ушла совсем в другое русло, ну да ладно))) Монету выставил на продажу на молоток с рубля! У кого есть желание, может поучаствовать в торгах!!!

Всем спасибо за ответы))

Почему же - в другое? Вас ясно попросили сделать нормальные фото, без обрезки краёв монеты. Пока Вы игнорировали это пожелание, шло обсуждение не менее важного аспекта того же вопроса.... Вы же хотели оценки? А оценить стоимость можно только после установления подлинности - хотя бы в первом приближении. Но не по таким же фото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему выставили не здесь, а на Молотке??!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядев на календарь, и убедившись, что на дворе год 2012, я бы не рискнул делать такие заявление по паршивым фото. Да и по хорошим - тоже. Сейчас их делают почти также хорошо, как и в 1898 году. Отличать стало трудно даже живьём.

Всё можно подделать , а вот характер на изначальном - невозможно .Что мы и наблюдаем в данном случае не считая с десяток мелочей .Все монеты с императором имеют ярко выраженный характер его при жизни и отражённый художником ,в тот период .Так что беглого взгляда при сопоставлении ,вполне достаточно для установления идеинтичности .Всё остальное приложение в работе по изготовлению .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил на молотке, потому что продаю в основном с него, либо с Ebay, сюда случайно зашел, один из покупателей посоветовал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такие фото подойдут...

post-26088-134077479807_thumb.jpg

post-26088-134077479867_thumb.jpg

post-26088-134077479922_thumb.jpg

post-26088-134077479975_thumb.jpg

post-26088-134077480028_thumb.jpg

post-26088-134077480077_thumb.jpg

post-26088-134077480134_thumb.jpg

post-26088-134077480184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото возражений не вызывает, хотя, напоминаю, всё равно надо смотреть живьём. По цене - наверное, от 60000 до 90000 - как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оценку, потом напишу за сколько в итоге уйдет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото возражений не вызывает,....

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото возражений не вызывает,....

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru