Перейти к содержимому

Фотография

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#201 Alexidiss

Alexidiss

тролль

• Заблокированный
  • 123 сообщений
подпорченная карма

Отправлено 28.06.2012 - 21:50:32

Даа, далеко зашла тема... Вообще то создавая эту тему я хотел подчеркнуть уровень расп.... творящийся на СПМД, а сколько чего стоит, как называть, кому что нужно, не нужно, кто за что в ответе, итд итп это дело десятое имхо... P.S. Кстати похожие монеты уже и на молотке засветились - значит пошли в массы, уж не знаю те или другие, но тоже двухсторонние 25рублевки Сочи...

#202 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2012 - 21:50:36

Это Ярослав так решил, а ты за ним повторяешь. А нац банк их выпускает в обращение.

:hysterical: :hysterical: :hysterical:

#203 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 21:58:59

Это Ярослав так решил, а ты за ним повторяешь. А нац банк их выпускает в обращение.

Не знаю какую политику проводит ваш нацбанк, но у нас в России их выпускают исключительно для продажи любителям блестящих штучек по цене намного выше номинала. И я ни разу не видел в обращении у нас ни серебряных, ни золотых монет

#204 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:10:14

Не знаю какую политику проводит ваш нацбанк, но у нас в России их выпускают исключительно для продажи любителям блестящих штучек по цене намного выше номинала. И я ни разу не видел в обращении у нас ни серебряных, ни золотых монет

А чечню видел, или сочи?

#205 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:12:03

Видел, в кассе банка сотню ими разменял

#206 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 28.06.2012 - 22:13:10

Видел, в кассе банка сотню ими разменял

Это фотка с кассиршей банковской у тебя на аватаре? :dry:

#207 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:13:57

И дохера ты говноблях из обращения выловил?

А Ярослав почаще многих правильные вещи говорит и кой-чего повторить за ним не грех, хотя конкретно эту фразу я бы ему поостерегся приписывать.

#208 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:16:49

а вот это нужно спросить уже у великих нумизматов. что есть нумизматика? изучение лежания мешковой монеты в альбоме у коллекционера. или изучение монеты обращавшейся в руках людей.

что лучше? монета имеющая натуральную патину и историю её использования для покупки каких либо предметов, продуктов, лекарств. получения з.п. и т.д.
или монета имеющая штемпельный блеск и ничего более.
вот здесь и снова встает вопрос выбора. ещё в начале темы давно все сошлись на фразе "каждому своё". а тему до сих пор обсасывают. смысла то другого не будет. :dry:

И с чего такая уверенность что какая-либо монета приобрела патину от покупок, а не от лежания в заднем кармане штанов?
Монета становиться памятником нумизматики с того момента как ее отчеканили, а не тогда когда покрыли потом с натруженных ягодиц.

#209 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:18:20

Это фотка с кассиршей банковской у тебя на аватаре? :dry:

Без комментариев :P

#210 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:28:43

И дохера ты говноблях из обращения выловил?

Нет, но это не важно, важно, что выпущены они в обращение. Если кто-то не хочет их обращать - это уже другая тема.

А Ярослав почаще многих правильные вещи говорит и кой-чего повторить за ним не грех, хотя конкретно эту фразу я бы ему поостерегся приписывать.

Да кому не приписывай, они всёравно выпущены в обращение.

#211 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:38:18

Ты разменяешь мне сторублёвую купюру говнобляхами по номиналу?

#212 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:41:11

И лучше всего сеятелями :toy:

#213 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2012 - 22:41:24

Я бы на твоём месте поостерёгся такие публичные оферты делать. Тут слишком много желающих выловить из оборота тебя самого, а твоя сторублёвая купюра может превратиться в орудие пытки.

#214 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:43:58

И кто они? :dry:

#215 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:45:34

Зачем тебе говнобляхи? Это же не монеты по твоему? Или всё как по теме - если на халяву, то монеты, если дорого, то заказуха?
Да и говнобляхи мал-мал обращаются, посмотри в любом клубе, они там иногда меняют хозяев, скорость тут не показатель. Вполне адекватное, такое ленивое обращение.

#216 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 671 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:49:41

Вот почему никто не хочет предположить существование специального отдела на МД?

Про цех экспериментальной продукции Вы тут Америку не открыли.

Я отношусь с осуждением. :sucks:

И хрен с ними, пусть включат их когда нибудь, в какие нибудь каталоги, от этого отношение к данным предметам у меня не изменится. Для меня существует определённый кодекс чести коллекционера - найти редкость, не найти, так выменять, не выменять, так купить если смогу. Но когда приходит человек с "мешком рариков" и перечнем-прейскурантом "штучного" товара в долларах - ЭТО ПРОТИВНО. И нехорошо.

Противно, говорите, и нехорошо? Ладно-ладно.. Андрей Иваныч, а что-ж тогда, например, вот здесь правду-матку не написали? Почему честной народ видит про "крайне редкий и очень интересный вид производственного брака", а не про "изделия в ущерб коллекционерам", или как там оно у Вас. И у Вас там примеров еще есть, если поковырять.
88.jpg

Или, как еще говорят - свое говно малиной пахнет? :)
969053.jpeg

#217 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:49:53

Ты дурака то не включай. Лучше на вопрос ответь. Разменяешь или нет? Заодно и Пиночету ответь про найденные в обороте говнобляхи

#218 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 22:56:54

вот именно. но чеканят на монетном дворе разные монеты. и значит "памятником нумизматики" становятся все произведения выпущенные с мд. и делить их на отношение к нумизматичности глупо.

Открою тайну, на монетном дворе штампуют ещё медали и значки. Их тоже к нумизматике относить, потому что они на монетном дворе изготовлены?

#219 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2012 - 22:58:38

Противно, говорите, и нехорошо? Ладно-ладно.. Андрей Иваныч, а что-ж тогда, например, вот здесь правду-матку не написали? Почему честной народ видит про "крайне редкий и очень интересный вид производственного брака", а не про "изделия в ущерб коллекционерам", или как там оно у Вас. И у Вас там примеров еще есть, если поковырять.
88.jpg

Серёжа, так ли ты безгрешен в частной жизни, что поднимаешь худую длань свою на наше всё в лице Андрей Иваныча? :devil:

Или все мы своим покупателям в уши всегда втираем одну лишь дистиллированную правду?

#220 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 23:01:45

вот именно. но чеканят на монетном дворе разные монеты. и значит "памятником нумизматики" становятся все произведения выпущенные с мд. и делить их на отношение к нумизматичности глупо.
иначе дальше данная наука забредёт в идиотизм. дойдет до того что монеты чеканенные по четным датам это нумизматика. а по нечетным это лажа.
или монеты чеканенные в смену Васи Пупкина это нумизматика. а в смену Феди Кулакова это лажа. типа он рожей не вышел... :dry:

1. Замут со словом нумизматичность и деление этой неведомой хуйни на степени чисто форестовский, вы у него узнайте что это и с чем его есть.
2. МД производит кучу продукции, это не повод всю ее относить к монетам.

#221 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 23:16:37

Ты дурака то не включай. Лучше на вопрос ответь. Разменяешь или нет? Заодно и Пиночету ответь про найденные в обороте говнобляхи

С какого перепугу раменивать то? Мне достаточно объявления банка, а не придумок разных ради повышения имиджа. Банк выпустил монеты в обращение и точка. Если обращение не по карману - это твои трудности. И это ты вместе с Пиночетом и Ярославом тут втираете, что я, или любой другой не заберёт их у вас по номиналу как обозначено банком. А в том, что ты их заберёшь по номиналу - я ни сколько не сомневаюсь.

#222 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2012 - 23:30:07

А в том, что ты их заберёшь по номиналу - я ни сколько не сомневаюсь.

А вот отдать по номиналу, даже в обмен на выпивку, его, злыдня писюкастого, жаба задавит - это к бабке не ходи

Порожняковые тёрки какие-то :dry:

#223 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2012 - 23:30:23

С какого перепугу раменивать то? Мне достаточно объявления банка, а не придумок разных ради повышения имиджа. Банк выпустил монеты в обращение и точка. Если обращение не по карману - это твои трудности. И это ты вместе с Пиночетом и Ярославом тут втираете, что я, или любой другой не заберёт их у вас по номиналу как обозначено банком. А в том, что ты их заберёшь по номиналу - я ни сколько не сомневаюсь.

Цитату мою на эту тему можно? Желательно - без перевирания. Я никогда не говорил, что "их не возьмут по номиналу", ибо это выглядело бы идиотизмом. Я всегда говорил, что "их никогда не давали населению по номиналу". Или это - одно и то же?

#224 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 23:36:42

Мне достаточно объявления банка, а не придумок разных ради повышения имиджа. Банк выпустил монеты в обращение и точка.

Тогда объясни мне такой парадокс, почему ЦБ выдаёт их коммерческим банкам отнюдь не по номиналу? И ещё одну оговорку на сайте ЦБР, что монеты из драгмета выпускались ещё с советских времён исключительно для продажи

#225 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 23:39:27

Цитату мою на эту тему можно? Желательно - без перевирания. Я никогда не говорил, что "их не возьмут по номиналу", ибо это выглядело бы идиотизмом. Я всегда говорил, что "их никогда не давали населению по номиналу". Или это - одно и то же?

Ну ништяк, приехали. Вы даже не удосужились прочитать о выпуске, а пыетесь навязать людям какие-то свои выкладки. Там по русски написано, что обязательны к приёму по номиналу. Про выдачу там нет ни чего. Они выпущены в обращение, и конкретно обозначено, что если кто-то откажется их принять по номиналу, то преступит закон. Отдавать по номиналу - это свободный выбор каждого, вспомним опять, например. монеты с датой 2003. Ни кто не заставляет ими рассчитываться по номиналу, а вот принять рассчёт по номиналу обязан каждый сознательный гражданин, и не надо тут всё выстраивать под свою колокольню.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей