Перейти к содержимому

Фотография

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#126 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 26.06.2012 - 13:32:50

Что понятно то? А если бы цена была 1000 рублей - что бы было понятно? Или 10000 долларов? Какое отношение цена имеет к причине возникновения таких предметов?

Подыми забрало,рыцарь! Цена,в рекламе ТС,меня менше всего волнует.Из написаного понятно то,что просят за одну штуку,а это значит что там не одна штука(монета),а много,возможно и опт.......

#127 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 13:43:27

Подыми забрало,рыцарь! Цена,в рекламе ТС,меня менше всего волнует.Из написаного понятно то,что просят за одну штуку,а это значит что там не одна штука(монета),а много,возможно и опт.......

Это, типа, должна быть всего одна? И откуда ей одной взяться то, просвети, хотя бы, на уровне гипотезы?

#128 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2012 - 13:58:46

Это, типа, должна быть всего одна? И откуда ей одной взяться то, просвети, хотя бы, на уровне гипотезы?

Гипотезы сударь,это Ваш конек. А я довольствуюсь очевидным. Примитивно да? :D

#129 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 14:05:00

Гипотезы сударь,это Ваш конек. А я довольствуюсь очевидным. Примитивно да? :D

Ага, из разряда - просто по...деть.

#130 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 14:08:21

forest, а сам-то ты как к ним относишься, видел ли когда-нибудь хотябы?

#131 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 14:09:29

Ага, из разряда - просто по...деть.

...Чем кумушек считать, трудиться
Не лучше ль на себя, Кума, оборотиться...

Ей Мишка отвечал...
(Иван Андреич К.)

#132 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 15:15:27

forest, а сам-то ты как к ним относишься, видел ли когда-нибудь хотябы?

Наверное хотел спросить - руками трогал? Извини, но мне с тобой не о чем говорить, ни чего личного.

#133 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 15:22:21

...Чем кумушек считать, трудиться
Не лучше ль на себя, Кума, оборотиться...

Ей Мишка отвечал...
(Иван Андреич К.)

Благодаря вам люди думают, что монета с одинаковыми сторонами может возникнуть где-то случайно в одном экземпляре, и только такая будет настоящим браком. Она случайно ударится сначала одной стороной об штемпель, а потом перевернётся и второй раз долбанётся об этот же штемпель. Всё абсолютно логично, если таких две и больше - значит кто-то их заказал. Ладно, чё-то уже надоела эта тема, есть вещи поинтересней.

#134 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 15:23:28

Наверное хотел спросить - руками трогал? Извини, но мне с тобой не о чем говорить, ни чего личного.

Это не для меня вопрос, меня, если честно, не столь интересует ответ, как то, чтобы ты это сам в ветке написал.
Я примерно его и сам представляю, но когда ты его напишешь, это может помочь разобраться в вопросе людям, которые читают ветку, но сами мнения своего еще не сформировали.

#135 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 15:35:50

Ты сначала приведи хотябы один единственный пример, когда заказали нечто, а потом получили то, что заказали? Тогда людям станет понятно - что такое заказуха. А то вроде бы ни кто ни чего не заказывал, а заказухой альбомы забиты у торгашей, и не нужна она ни кому заказуха эта. Где заказчик то? Ауууу!!! Чувствуешь суперлогичный расклад для плоской крыши начинающих?

#136 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 15:46:27

Ты сначала приведи хотябы один единственный пример, когда заказали нечто, а потом получили то, что заказали? Тогда людям станет понятно - что такое заказуха. А то вроде бы ни кто ни чего не заказывал, а заказухой альбомы забиты у торгашей, и не нужна она ни кому заказуха эта. Где заказчик то? Ауууу!!! Чувствуешь суперлогичный расклад для плоской крыши начинающих?

А-у-у-у!!! Чичаз-з-з-з... Он всё расскажет, а потом по указанному адресу воронок приедет. Или вся логика была именно в этом?

#137 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2012 - 15:49:01

Что мешает Вам,каталоги писать? :smoking:

#138 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 15:52:22

Благодаря вам люди думают, что монета с одинаковыми сторонами может возникнуть где-то случайно в одном экземпляре, и только такая будет настоящим браком. Она случайно ударится сначала одной стороной об штемпель, а потом перевернётся и второй раз долбанётся об этот же штемпель. Всё абсолютно логично, если таких две и больше - значит кто-то их заказал. Ладно, чё-то уже надоела эта тема, есть вещи поинтересней.

Александр, надоело уже ваши бредни обсуждать. Такой брак возможен при ошибочной установке одинаковых штемпелей в одну пару. И он существует. И даже попадается иногда в обращении. Но это - очень редкий брак. Да, конечно, когда такое случается, несуны могут принести сразу несколько одинаковых монет с таким браком.... Но когда вдруг на одних руках появляется одновременно вся линейка одного года во всех сочетаниях, тут уж вся теория вероятности в полном составе нервно курит в сторонке.... А через год - вся история повторяется снова.

Вывод сами сформулируете?

Прикрепленные изображения

• 5 копеек 1998 СП - двусторонняя.jpg

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 26.06.2012 - 15:54:12

#139 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 15:53:25

Что мешает Вам,каталоги писать? :smoking:

Это - работа. А трындеть - не камешки ворочать.... Хотя, при желании - он бы точно смог. Квалификация позволяет.

#140 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 16:15:05

Александр, надоело уже ваши бредни обсуждать. Такой брак возможен при ошибочной установке одинаковых штемпелей в одну пару. И он существует. И даже попадается иногда в обращении. Но это - очень редкий брак.

Тут наверное надо добавить, что РЕДКО - он попадается в обращении, а при ошибочной установке двух одинаковых штемпелей минимальный выстрел примерно штук двадцать, а двадцать штук - это уже не редкость. И все эти двадцать штук могут попасть только в одни руки, или по вашему их должны раздать всей смене по одному экземпляру?

Да, конечно, когда такое случается, несуны могут принести сразу несколько одинаковых монет с таким браком.... Но когда вдруг на одних руках появляется одновременно вся линейка одного года во всех сочетаниях, тут уж вся теория вероятности в полном составе нервно курит в сторонке.... А через год - вся история повторяется снова.

Ну а как должно то быть? По вашему там очередь из несунов и раздают по одному экземпляру в одни руки что ли? Они и должны быть у одного человека. Понятно, что тема неприятная и обсуждать её открыто не есть гуд, но вы же свои выводы открыто трактуете? Логику вашу абсолютно не понимаю? Кто где должен курить? Всё именно так, как есть на самом деле. Просто хочу сказать, что та монета, которую подрезал работник в 97-ом из кучи мусора, и купил на неё в магазине там булку хлеба или ещё чего, запустив тем самым её в обращение, абсолютно ни чем не отличается от той монеты, которая в том альбоме, которым Пиночет размахивал. А вы по какой-то причине пытаетесь их разделить. В чём между ними разница? В том, что за последние просят много денег? Дык, это благодаря вот таким форумам, как этот, всё закономерно.

#141 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 16:24:50

... Понятно, что тема неприятная и обсуждать её открыто не есть гуд, но вы же свои выводы открыто трактуете?

Логику вашу абсолютно не понимаю? ...

Неприятная - кому? Я на СПМД не работаю, связей с несунами не имею, а потому ничем не рискую. Наоборот, интересная тема. Выводы мои совершенно согласуются с логикой. Тем более что фактов я знаю больше, чем говорю вслух. (Но если ко мне придут сердитые дяденьки спрашивать об этих фактах, им-то я точно скажу, что просто пошутил - это так, на всякий случай).

Странно конечно. Но - у каждого - своя беда. Если бы смог - помог бы.... Но я - не доктор....

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 26.06.2012 - 16:25:49

#142 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 16:25:01

Это - работа. А трындеть - не камешки ворочать....

Да, каюсь, не люблю работать, люблю трындеть. Хотя, мои картинки Обломов иногда публикует в своём журнале, жулик.

#143 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 16:29:31

Как же с тобой тяжело, как с марсианином. Давай теперь прочитаем твой собственный текст, только применив не логику существа из зазеркалья, а обычные навыки среднего советского человека. Протяну руку помощи, которая подчеркнет в цитате ключевые-ключевейшие моментики.
Это по поводу истеричного крика.

А примеров заказухи просто ебанись как много, я должен на все кидать ссылки, свои показать, проходы на ауках озвучить, носом тебя потыкать в пакетики с этой ебаторией на УБ или ты все же не настолько деревянный? Номер аськи людей давать котрое заказывали и получили, извини, не дам. Но он ты его и он тебя знает, да и ты все знаешь сам, тока вот опять не отвечаешь на прямо поставленный вопрос и уводишь разговор в порожняк.

#144 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 16:35:46

Да, каюсь, не люблю работать, люблю трындеть. Хотя, мои картинки Обломов иногда публикует в своём журнале, жулик.

Александр, Вашу квалификацию никто не оспаривает. Вы, действительно, можете сделать хороший каталог. Если захотите.
Если Обломов даёт ссылку на источник фото - то он не жулик, а добропорядочный издатель.

#145 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2012 - 16:51:39

И вот оно, самолюбование: "И всё-таки я хорош, чёрт побери!" :hysterical:

Сообщение отредактировал Pipper: 26.06.2012 - 16:52:01

#146 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 20:00:51

Если Обломов даёт ссылку на источник фото - то он не жулик, а добропорядочный издатель.

Нет, он отправляет к автору статьи, который обещал картинки не светить ни где. А добропорядочный издатель не предлагает автору картинок купить журнал, с целью - насладиться просмотром своих же картинок, напечатанных без согласия автора.

#147 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 20:03:14

Нет, он отправляет к автору статьи, который обещал картинки не светить ни где. А добропорядочный издатель не предлагает автору картинок купить журнал, с целью - насладиться просмотром своих же картинок, напечатанных без согласия автора.

Ну тогда Вам с ним надо разборку устроить.

#148 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2012 - 20:31:44

Ну тогда Вам с ним надо разборку устроить.

Не, не хочу. Он всёравно дурачка включит и отмажется. Да и не напрягает это сильно. Напрягают его замечания по поводу авторских прав.

#149 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2012 - 21:09:28

Не, не хочу. Он всёравно дурачка включит и отмажется. Да и не напрягает это сильно. Напрягают его замечания по поводу авторских прав.

Я - тем более не хочу разбирать ваши с ним непонятки - у меня своих проблем хватает. И зачем тогда было об этом писать?

#150 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2012 - 05:28:52

И зачем тогда было об этом писать?

..., люблю трындеть. ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей