Перейти к содержимому

Фотография

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#76 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 25.06.2012 - 17:01:15

И ещё одну вещь Вы не поняли - я ничего не хочу опускать или поднимать. Я просто стараюсь называть вещи своими именами. Согласно своему их пониманию.

А почему тогда ваше понимание расходится с пониманием ЦБ? И почему его надо принимать, а понимание ЦБ надо игнорировать? Возможно, вам просто почитать надо что-то где-то про монеты, и понимание придёт в норму?

dreamcatcher, хоть переведи - чё там написано, а то непонятно где смеяться? Или там плакать надо?

#77 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 25.06.2012 - 17:09:29

Нумизматика вообще - это по легенде на монете определить принадлежность её к месту и времени. Современная нумизматика - это удачно вложиться в нумизматический материал. К какой из этих нумизматик невозможно привязать обсуждаемый объект, и почему?

Как то звучит странно .Современная нумизматика - это удачно вложиться в нумизматический материал .Не могу перевести - получается масло масленное .

#78 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2012 - 17:11:06

Как то звучит странно .Современная нумизматика - это удачно вложиться в нумизматический материал .Не могу перевести - получается масло масленное .

А что тут переводить: каждый находит лишь то, что ищет... Было же уже сказано: "каждому - своё".

#79 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 25.06.2012 - 17:37:48

А что тут переводить: каждый находит лишь то, что ищет... Было же уже сказано: "каждому - своё".

Так это коллекционирование и оно не имеет границ .Коллекционировать монеты .Не скажешь коллекционировать нумизматику .Как не по нашему звучит .Тут в этих терминах попух совсем .Увлечение монетосбором и наука истории производства монет .И мухи и котлеты .В множестве здесь их сейчас в фарш загоняют .

#80 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 25.06.2012 - 17:46:56

И недалеко то время ,когда по заказу баблового коллекционера будут производить еденичные экземпляры под каприз .А роль нумизматики как была так и останется не каждому досягаема .

Напрасно рассчитывая на то, что никто раньше Вас до этого не додумался, Вы уже благополучно проспали наступление этого времени. Взять например, 10000 руб. снежный барс 2000 года или любой из последующих выпусков 1, 3 и 5 кг: каждое из этих изделий - единичный экз. с собственным номером. :blush: Скоро планируется к номеру добавлять ещё и имя заказчика. :P

#81 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2012 - 17:59:08

Так это коллекционирование и оно не имеет границ .Коллекционировать монеты .Не скажешь коллекционировать нумизматику .Как не по нашему звучит .Тут в этих терминах попух совсем .Увлечение монетосбором и наука истории производства монет .И мухи и котлеты .В множестве здесь их сейчас в фарш загоняют .

Достаточно просто определиться - ЧТО ИМЕННО Вы собираете. И вся терминология станет простой и понятной. Если предмет нравится - то его можно и нужно собирать, чем бы он не являлся (из упомянутого) и как бы его не называли. Главное - чтобы Вам нравился. И ничего худого в этом нет. Главное - не навязывать своего мнения остальным.

#82 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 998 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 25.06.2012 - 18:20:15

И недалеко то время ,когда по заказу баблового коллекционера будут производить еденичные экземпляры под каприз .А роль нумизматики как была так и останется не каждому досягаема .

Так большинство новоделов монет Российской империи так и изготовлено в общем-то

#83 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2012 - 18:41:14

В 1912 году, будучи предводителем дворянства, слыл заядлым филателистом и увлёкся коллекционированием земских марок, пытаясь перегнать английского коллекционера из Глазго, мистера Энфильда.

Ипполит Матвеевич Воробьянинов( Киса), узаконив в земстве выпуск марки Старгородской земской почты в количестве двух экземпляров, он собственноручно разбил клише, а на нижайшую просьбу знаменитого английского коллекционера продать ему одну марку за любые деньги написал весьма невежливый ответ латинскими буквами: «Накося выкуси!» :hysterical:

#84 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 25.06.2012 - 19:55:49

И действительно: нумизматы как дети - сорок один ем один. ТС пробил почву о рынке збыта и дебаты разгорелись на высшем уровне :smoking:о предмете-якобы монете,у которой даже нет определения. Вот и нужно дать чёткое название обсуждаемому изделию мондвора.Всем понятно,что изготовленное-для,чисто,срубить денёг.Значит можно смело назвать эту "разновидность"- срубобабулик. Ещё мне нравится название - "выкидышь" - выкинули на обсуд. авось кто и купит. Для чего это нужно дать название? Для того,чтобы купивший,мог хвастливо заявить,на зависть некупившим- Вот она моя "всуньвынька".

#85 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2012 - 20:17:53

Сегодня по телефону мне наш форумчанин Kopp предложил другое название: "Тяни-толкай" - в смысле: тяни с монетного двора и толкай коллекционерам!

#86 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2012 - 20:25:18

Сегодня по телефону мне наш форумчанин Kopp предложил другое название: "Тяни-толкай" - в смысле: тяни с монетного двора и толкай коллекционерам!

Да все хотят бабки сделать. Наверное, скоро ОТК, на МД, под гос. контролем будут только специально брак откладывать для нумизматов, а везде будут ещё и писать, что это R4.

#87 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 25.06.2012 - 20:26:22

Можно прям там же и в слабы закатывать :rolleyes:

#88 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2012 - 20:33:26

Может ещё под заказ выпустят по 10 экз. рублей 2001 г. СПМД и ММД, в оборот пустят,кому уж повезёт... :rolleyes:

#89 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 25.06.2012 - 20:33:41

Абсолютно без претензий, но всегда интересно, откуда вот такие суждения:

Всем понятно,что изготовленное-для,чисто,срубить денёг.

Это потому что классики так говорят, или есть ещё какие-то реальные аргументы? Из чего ВСЕМ ЭТО понятно? Да и логику классиков хотелось бы вкурить хоть на мизер. Если бы это делалось специально, то рынок был бы завален подобным по рублю за единицу, или у классиков какая-то другая логика? Каким образом они понимают, что там кто-то на МД специально всё это делает? Про существование линеек за пару из последних лет - в курсе. Но там не полные комплекты, и даже из неполных - каких-то мизер, а каких-то больше. На чём зиждется эта самая классическая логика не касаясь цены? На том, что не предполагали о существовании подобного в таких количествах что ли? ИМХО, естественно, но подобные предметы всегда будут редкими и всегда на них будет спрос, даже если их в каталоги не внесут, и ни какой нумизматичности в них не обнаружат. Да это и без каталогов сем понятно, просто спрос будет регулировать цену да и всё.

#90 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 25.06.2012 - 20:39:26

Может ещё под заказ выпустят по 10 экз. рублей 2001 г. СПМД и ММД, в оборот пустят,кому уж повезёт... :rolleyes:

Предположительно, 5 рублей 1999 года так и начеканили. Только в оборот пускать не стали, зачем же? Просто месяц потаскали в заднем кармане штанов, чтобы пообтёрлись чуток и выглядели, как из оборота.
Девиз наших МД не "Каждому своё!", а "Всё для вас!".

#91 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 25.06.2012 - 20:46:26

Предположительно, 5 рублей 1999 года так и начеканили.

И кто это такое предположил, если не секрет?

#92 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 25.06.2012 - 20:48:11

Нумизматы не дураки, это во-первых. А во-вторых - на форумах ведь не вся информация выкладывается, что-то в личных беседах остаётся, между собой. В-третьих - у работников МД тоже есть, друзья, родственники, наследники. Утечки информации о тамошних нравах были, есть и будут. Просто надо мозги всегда включёнными держать, думать и анализировать, критически воспринимать всю информацию. Вот картинка, та монета ведь тоже со своей историей:
http://coins.su/foru...ndpost&p=860628

#93 fomkako

fomkako

главный научный сотрудник

• Заблокированный
  • 923 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 25.06.2012 - 21:53:18

ведь по сути. все монеты от части и есть изделия для коллекционеров. потому как не было бы монет совсем к примеру-не было бы и самой нумизматики... :) [/quote] Полностью не согласен.Монеты изделия для оплаты товаров и услуг, выпушенные официальным эмитентом , то есть банком россии.

#94 fomkako

fomkako

• Заблокированный
  • 923 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 25.06.2012 - 21:57:52

Ибо можно придраться и к ним. К примеру выкусы на треть монеты. Повороты на 180 градусов. Не прочеканы на половину поля. Двойные удары со смещением. Это ведь тоже не может считаться полноценным платежным средством. Но как одно из направлений нумизматики вполне существует :) [/quote] Не нужно передергивать тему, браками можно распалтиться.

#95 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 25.06.2012 - 22:01:02

Полностью не согласен.Монеты изделия для оплаты товаров и услуг, выпушенные официальным эмитентом , то есть банком россии.

Ну, кое-какие другие Банки тоже монеты выпускают, НБУ там, или Казахстана. :rolleyes:

#96 fomkako

fomkako

• Заблокированный
  • 923 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 25.06.2012 - 22:04:27

Я про современную Россию

#97 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 25.06.2012 - 22:13:26

Абсолютно без претензий, но всегда интересно, откуда вот такие суждения:

Это потому что классики так говорят, или есть ещё какие-то реальные аргументы? Из чего ВСЕМ ЭТО понятно? Да и логику классиков хотелось бы вкурить хоть на мизер. Если бы это делалось специально, то рынок был бы завален подобным по рублю за единицу, или у классиков какая-то другая логика? Каким образом они понимают, что там кто-то на МД специально всё это делает? Про существование линеек за пару из последних лет - в курсе. Но там не полные комплекты, и даже из неполных - каких-то мизер, а каких-то больше. На чём зиждется эта самая классическая логика не касаясь цены? На том, что не предполагали о существовании подобного в таких количествах что ли? ИМХО, естественно, но подобные предметы всегда будут редкими и всегда на них будет спрос, даже если их в каталоги не внесут, и ни какой нумизматичности в них не обнаружат. Да это и без каталогов сем понятно, просто спрос будет регулировать цену да и всё.

Если кому интересно по ценам, то просили по 1000$ за штуку.

Я сужу по приведенной выше строке, из поста тс,в ней и без классиков все понятно :smoking:

#98 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2012 - 22:14:30

И кто это такое предположил, если не секрет?

Предположительно, как и монеты Греции, пролежавшие в банке и считающие потерянными для нумизматов выплыли на продажу, 75 лет банку, как в золоте, так и в серебре. Здесь была эта тема, не могу её отыскать в этой паутине. Кто может, дайте ссылку пож-та. Может ещё и 5 руб. 1999 года массово всплывут.

#99 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2012 - 22:16:10

Забыл, 2003 года.

#100 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 626 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 25.06.2012 - 22:28:23

думаю forest высказывает более правильное понятие о нумизматике,numizma- по латински монета,у каждого своя и выносят к удивлению всё и отовсюду, работникам МД респек,рынок понимаете,все хотят кушать хлеб с маслом и колбаску сверху.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей