Перейти к содержимому

Фотография

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#326 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 02.07.2012 - 12:52:06

заднепроходная нумизматика :hysterical: :hysterical: :hysterical: нумизматирование предметов, полученных через задний проход - монетного двора - или работника монетного двора :hysterical:

#327 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 169 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 13:26:57

А что чешуйка может рассказать о жизни и быте? Без претензий, просто интересно?

А.С.Мельникова "Булат и Злато".

#328 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 13:37:09

Правильных мнений тут нет и вряд ли будут.

Что бы такое высказать - должно быть известно, как минимум - правильное мнение, которого тут до сих пор нет, и ни кто до него из присутствующих не додумается.

#329 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 13:47:17

А.С.Мельникова "Булат и Злато".

Это очередной пиар зависшего издания? Вопрос был о превосходстве нумизматичности чешуйки над пятнадцатикопеечником через бытовуху. Можно это выразить без привлечения сторонних ресурсов?

#330 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:28:11

Пиздец... Столько словоблудия я давног не читал... Осилил(дай Бог мне здоровья!) 10 страниц - уже заебало! Нажал кнопку "последняя" - проскроллил до Львёнки, но и то, больше двух абзацев не осилил... Начните, братцы, с определения терминов!!! Монета - что это есть? Нумизматика - а это что за херня? и т.д. Для полного осознания термина просто отбросьте всё шелуху и попытайтесь утрировать этот самый термин! Ибо каждый далбайоп, обладающий металлическим кружком с эмалевым попугайчиком или с прикрученной серебряными саморезами "щепкой ноева ковчега" считает себя нумизматом... Дурак штоле? Весь этот дибилизм рассчитан на идиотов! Так пусть идиоты этим и занимаются! Целые магазины занимаются продажей этих говнобляшек - и не грустят! Да будет так! Вот только собирателей этой мерзости не надо причислять к нумизматике... ЗЫ походу, я ещё выступлю в этой ветке... Но не сейчас... И так много написал...

#331 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:30:35

Есть люди, которые, пользуясь своим авторитетом (лично для меня сомнительным), выдают в массы ложное мнение (иногда заведомо) о том или ином предмете. Часть таких поступков делается из-за того, что, как и чтущее большинство внемлющих, человек не понимает, о чем говорит; другая часть таких поступков делается для того... Впрочем, неважно... Разницу, которую я хочу донести, подчеркнула. Дальнейшее уточнение - мои догадки. И пусть они останутся только моими.
И, вы знаете, получилось ведь! Процентов 90 слепо доверяют таким лжемнениям, а потом разносят полученную информацию, подкрепляя словами "...инфа 100% от авторитетного нумизмата". :dry: Сразу скажу, в этой теме не отписались те, о ком я говорю, но они ее 100% читают. Привет, кстати!

Привет! Почему же не отписались, ты по-моему вторая уже в этой ветке, кому так или иначе выгодно сформировать определенное мнение о "пиратках" у большинства неопределившихся, читающих эту ветку.
Еще с двумя тебе близко известными людьми мы весело пообщались вчера на клубе, поржали над высокослоговым Форестом, когда я пожалел, что нельзя его потыкать носом в альбомы этих людей, чтобы он там прям на месте свои псевдологические выкладки поделал под дружный гогот.
Правда вот, в отличии от тебя, высказываться тут прилюдно они не захотели, назвав весь этот разговор чем-то вроде идиотским или глупым, не помню точно.
Честно говоря, я бы тут тоже не отмечался, потому что никто никого не переубедит и как не закидывай мишурой эти изделия, они вопреки желаниям причастных и через 100 лет останутся тем же, чем сейчас являются. Никакие легенды никуда не забудутся, новичек должен будет сам принимать решение о покупке этих изделий в коллекцию. Мне надо, чтобы он делал выводы не на основе "а че такое, это же монеты, докажите обратное" а обладая нужным количеством информации - хотя бы такой, что никто не докажет ему определенно ни одного ни другого, что эти монеты свои собственные - не браки и не ходячка.
С тобой я согласен по большому счету в том, что каждый должен решать сам, возможно что со временем и раздел им придумается с названием поприятнее для распространителей и не злящего "ортодоксов".

#332 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 02.07.2012 - 14:35:29

ЗЫ походу, я ещё выступлю в этой ветке... Но не сейчас... И так много написал...

Гарри, брат, неужто одышка проклятая? :blink:

#333 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:43:30

Что бы такое высказать - должно быть известно, как минимум - правильное мнение, которого тут до сих пор нет, и ни кто до него из присутствующих не додумается.

Тут нельзя додуматься, тут надо знать наверняка. Пока сиё знание в теме не наблюдается.
походу перехвалила :D

Артем P1n0cheT! Пино, привет! Да за кадром много народа хихикает над этой темой. Но так уж сложились обстоятельства, что утром заняться нечем было, вот и отметилась :toy: Мне нет выгоды в пиаре обсуждаемого. Я видела монеты, о которых говорит ТС, где они лежали, там и остались лежать. Все же остальные, включая ту часть, которую ты видел на клубе, для меня не более, чем товар. Поэтому и говорю, что мне всё равно как и что будет называться. Не будет спроса на них, будет на что-то другое. :blush:

#334 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:44:14

Гарри, брат, неужто одышка проклятая? :blink:

Ты о чём?
Мож твой юмор слишком тонок для меня? ...хотя, я его всегда понимал
Или у тебя в коллекции 1руб в ПРУФе серебряный? :D
Чо возбудился, брат?

#335 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:51:11

Пить, Гарри, надо меньше и курить :dry: От того и писать тебе тяжело

#336 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 169 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:58:54

Это очередной пиар зависшего издания? Вопрос был о превосходстве нумизматичности чешуйки над пятнадцатикопеечником через бытовуху. Можно это выразить без привлечения сторонних ресурсов?

Это очередное проявление Вашей неадекватности или неумения излагать мысли.
Вы спросили, что может чешуйка рассказать, Вам показал, где почитать.
О каком пятнадцатикопеечнике и о какой чешуйке речь?

#337 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 14:59:49

Пить, Гарри, надо меньше и курить :dry: От того и писать тебе тяжело

От жеж, бля, умник... :beer:
У меня от предмодарации клава ТАКИМ(!) слоем пыли покрылась, шопесдетс! :sorry:

#338 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:08:28

А если честно, друзья, то будьте со своей головой в дружбе! Я про шелуху и утрирование... Что есть монета? Металлическое средство платежа применяемое по номиналу! Ффсё, пиздец, точка! Раскрываем дальше - в данный исторический момент и в данном государстве... Продолжать? Или сами мозг включите?

#339 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:10:29

Металлическое средство платежа применяемое по номиналу! Ффсё, пиздец, точка!
Раскрываем дальше - в данный исторический момент и в данном государстве...

5.35 ст, 2.25, 2.27, 3.27 не монеты? Или примени тогда их ко мне по номиналу, Гарри

#340 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:21:01

5.35 ст, 2.25, 2.27, 3.27 не монеты? Или примени тогда их ко мне по номиналу, Гарри

Чота, друг, ты не в тему...
При чём тут старые 5к35 - или ты считаешь, что в 36-м их не принимали? :blink:
Или "кассирши" не приняли бы 2.25 в кассу по номиналу?
гыгыгы...

#341 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:24:15

Чота, друг, ты не в тему...
При чём тут старые 5к35 - или ты считаешь, что в 36-м их не принимали? :blink:
Или "кассирши" не приняли бы 2.25 в кассу по номиналу?
гыгыгы...

Просто мне кажется твое определение не точное в части того, что получается сейчас 2.25 не монета, потому что в данном историческом моменте и в нашем государстве их по номиналу не примут. А если ты настаиваешь, что 2.25 все же монета, то я готов их принять по номиналу, хоть в кассу хоть мимо кассы))

#342 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:25:39

О! бля! Про кассирш! Тём, не поверишь, но им похуй каким биметаллом ты расплачиваешься на кассе! Да ты хоть "Чечню" ей впердоль - ей похуй - номинал 10 рублей!

#343 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:30:34

что получается сейчас 2.25 не монета, потому что в данном историческом моменте и в нашем государстве их по номиналу не примут.

Чота ты одну строчку моего поста пропустил:

в данный исторический момент и в данном государстве...

#344 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:39:04

Просто мне кажется твое определение не точное в части того, что получается сейчас 2.25 не монета, потому что в данном историческом моменте и в нашем государстве их по номиналу не примут. А если ты настаиваешь, что 2.25 все же монета, то я готов их принять по номиналу, хоть в кассу хоть мимо кассы))

Реформы, Тём, существовали и существуют во всех государствах!
На тот момент 2.25 приняли бы дождь с неба - ибо вот так!
Реформы/изменение государства - ты же не думаешь, что я в "пятёрочке" буду расплачиваться старыми деньгами?

#345 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:45:38

Гарри, да понял я. В данном государстве в данный ммент металлический кругляш, обращающийся по номиналу - монета. Из этог ополучается, что не принимаемый завтра кругляш монетой быть перестает. В 1925 2.25 - монета, а сейчас нет (из твоего определения)

#346 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:47:43

Тут нельзя додуматься, тут надо знать наверняка. Пока сиё знание в теме не наблюдается.
походу перехвалила :D

Ну и в чём фишка? Надо торчать от этих намёков? Знания не наблюдаются - значит они известны тому - кем они не наблюдаются? Или просто захотелось что-то сказать? Если не просто так, то почему бы не поведать миру? Зачем тогда об этом заводить разговор, если потом в определённый момент срулить, сославшись на какие-то независящие от чего-либо причины? Последнее без адресно.

#347 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 15:57:15

Это очередное проявление Вашей неадекватности или неумения излагать мысли.
Вы спросили, что может чешуйка рассказать, Вам показал, где почитать.
О каком пятнадцатикопеечнике и о какой чешуйке речь?

Неадекватно - это когда тему не прочитал, но пытаешься на вопросы отвечать. Там выше человек сказал, что чешуйка - это памятник и что это обалденно как супер-пупер тра-та-та, а по волосатой пятнашке 80-ого года ни чего не скажешь о быте тра-та-та. Вот я и спросил - что может сказать чашуйка о быте? Не то, что может сказать Мельникова, а то - что может сказать чашуйка? Если это всё неадекватно, то, сори, вопрос закрыт.

#348 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 16:12:08

Ну и в чём фишка? Надо торчать от этих намёков? Знания не наблюдаются - значит они известны тому - кем они не наблюдаются? Или просто захотелось что-то сказать? Если не просто так, то почему бы не поведать миру? Зачем тогда об этом заводить разговор, если потом в определённый момент срулить, сославшись на какие-то независящие от чего-либо причины? Последнее без адресно.

Нет никаких намеков. Всё, что хотела сказать, уже сказала. Потрындеть я не люблю, а уж тем более переубеждать неперубеждаемых.

#349 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 16:14:12

поржали над высокослоговым Форестом, когда я пожалел, что нельзя его потыкать носом в альбомы этих людей, чтобы он там прям на месте свои псевдологические выкладки поделал под дружный гогот.

Ну, напрягись, потыкай. Хотя бы перечисли - чего там ведел? У меня есть список 8-ого и 9-ого года из 34-ёх пунктов, слышал про 11-ый, и вроде бы про 12-й, и вот эти СОЧИ. Ни чего сногсшибательного не заметил, да и количеством таким ринок не обрушить. Да и не про рынок тут речь. Объясни, если такой умный, чем это всё отличается от незаказушного 97-ого года? Только не глядя в чей-то альбом, а просто, положить две монетки - в чём между ними разница?

#350 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2012 - 16:25:33

Нет никаких намеков. Всё, что хотела сказать, уже сказала. Потрындеть я не люблю, а уж тем более переубеждать неперубеждаемых.

Наверное не по мозгам. Там указано, что мнение где-то между строк. Между строк то же не нашёл. В конце понятно - вроде бы Ярослав прав. Получается, что монеты из обращения отличаются от монет заказчика. Ну дык - хотелось бы услышать разъяснение этой разницы, ну это же мизер для профи такого уровня, неужели так сложно? Берёт человек две разные монеты - как он их должен различать, что одна - это супер, а другая УГ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей