Перейти к содержимому

Фотография

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#1 Alexidiss

Alexidiss

тролль

• Заблокированный
  • 123 сообщений
подпорченная карма

Отправлено 24.06.2012 - 15:02:54

Сегодня поступило очередное предложение от проверенного и старого знакомого из Питера - о продаже эксклюзивных монет реверс-реверс Сочи-Горы и реверс-реверс Сочи-Талисманы. Поржал. Дело похоже там уже поставлено на поток, и если раньше монетник забитый подобными аверс-аверс 5, 10 и 50 копеечными монетками вызывал удивление, а позже я выпал в осадок от увиденного тут на форуме биметаллического пятикопеечника, то сейчас я уже ни капли не удивлен. То ли еще будет. P.S. Если кому интересно по ценам, то просили по 1000$ за штуку.

#2 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 15:16:00

Если кому интересно по ценам, то просили по 1000$ за штуку.

Вот с этого и надо было начать, всё остальное уже достало порядком. Если вам не нужно - найдутся те - кому нужно. А если не найдутся, то цена подвинется до тех пор, пока не найдутся желающие её уплатить. В чём ещё проблема?

#3 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 24.06.2012 - 15:57:56

То ли еще будет.

Главное, чтобы коллекционеры (особенно начинающие) понимали, что это - никакой не брак и к нумизматике не имеет ровным счётом никакого отношения. Опять же, разъяснительная и пропагандистская работа, проводимая на ЦФН опытными и уважаемыми коллекционерами, приносит свои плоды. Полностью искоренить это зло вряд ли удастся - всегда найдутся люди, пытающиеся заработать на изготовлении и продаже подобных "спец изделий".

#4 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 16:57:16

Если кому интересно по ценам, то просили по 1000$ за штуку.

А если бы просили штуку рубликов,купили-бы :)
Пока есть желающие купить-это будет делаться для продажи.И ни какие аргументы не убедят обладателя сего предмета:hammerhead:,шо ето сделали для него родимого :)

#5 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 24.06.2012 - 17:21:11

Мошенники!!!

#6 Alexidiss

Alexidiss

тролль

• Заблокированный
  • 123 сообщений
подпорченная карма

Отправлено 24.06.2012 - 17:44:19

А если бы просили штуку рубликов,купили-бы :)
Пока есть желающие купить-это будет делаться для продажи.И ни какие аргументы не убедят обладателя сего предмета:hammerhead:,шо ето сделали для него родимого :)

Да я б наверно и за три штуки рубликов купил. Товар редкий, эксклюзивный. )))

#7 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 17:55:32

Да я б наверно и за три штуки рубликов купил. Товар редкий, эксклюзивный. )))

Воть,воть и хотелка покупателя образовалась :rolleyes:
Метала у нас много.станок халявный,наштампует :toy:
А если серьезно.мы сами стимулируем их для изготовления таких предметов.

#8 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.06.2012 - 20:25:50

Полностью искоренить это зло вряд ли удастся - всегда найдутся люди, пытающиеся заработать на изготовлении и продаже подобных "спец изделий".

Нефиг покупать всякую неведомую хуйню. Вам что, нормальных монет не хватает?

#9 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 20:33:09

Главное, чтобы коллекционеры (особенно начинающие) понимали, что это - никакой не брак и к нумизматике не имеет ровным счётом никакого отношения.

Это с какого перепуга он не имеет отношения к нумизматике?

Опять же, разъяснительная и пропагандистская работа, проводимая на ЦФН опытными и уважаемыми коллекционерами, приносит свои плоды. Полностью искоренить это зло вряд ли удастся - всегда найдутся люди, пытающиеся заработать на изготовлении и продаже подобных "спец изделий".

А вы хотели, что бы их даром раздавали что ли? Вполне нормальные нумизматические артефакты, и нежелание платить деньги ни как не повлияет на их нумизматичность.

#10 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.06.2012 - 20:36:26

Вот с этого и надо было начать, всё остальное уже достало порядком. Если вам не нужно - найдутся те - кому нужно. А если не найдутся, то цена подвинется до тех пор, пока не найдутся желающие её уплатить. В чём ещё проблема?

проблема с мозгами..( ничего личного ).

#11 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 20:43:03

проблема с мозгами..( ничего личного ).

У кого?

#12 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 24.06.2012 - 21:01:08

Это с какого перепуга он не имеет отношения к нумизматике?

А вы хотели, что бы их даром раздавали что ли? Вполне нормальные нумизматические артефакты, и нежелание платить деньги ни как не повлияет на их нумизматичность.

Именно потому и не имеют, что причина их возникновения - это желание одних лиц заработать на их продаже, а других - потратить деньги на их приобретение. Почти как "говнобляшки". Единственная разница в том, что юбилейку чеканят и продают официально, а "спец изделия" - неофициально. Настоящие монеты существуют независимо от того, существуют или нет коллекционеры. А "говнобляшки" и "спец изделия" появляются только потому, что есть коллекционеры, готовые это покупать.

#13 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 21:21:27

Именно потому и не имеют, что причина их возникновения - это желание одних лиц заработать на их продаже, а других - потратить деньги на их приобретение. Почти как "говнобляшки". Единственная разница в том, что юбилейку чеканят и продают официально, а "спец изделия" - неофициально. Настоящие монеты существуют независимо от того, существуют или нет коллекционеры. А "говнобляшки" и "спец изделия" появляются только потому, что есть коллекционеры, готовые это покупать.

Вы предлагаете расстрелять этих коллекционеров что ли? Давайте уже наконец разберёмся с этим окончательно.
Если кто-то не считает говнобляшки монетами - он их не покупает и на каждом углу орёт, что это не монеты, а кто-то другой пишет по ним каталоги и коллекционирует. Кто-то ваще фуфло коллекционирует и примазывает его к нумизматике. Дорого за фуфло платить не хотят, поэтому в цене оно не растёт, но его продолжают коллекционировать находя в нём какой-то свой суперинтерес. За иное фуфло не брезгуют отвалить и десятки заморских тыщщ, и всё это чумачачая нумизматика. В данном случае изготовленные на МД артефакты с временной привязкой к пиару единичных индивидумов - чего в этом не нравится кроме цены? После потомки скажут, типа, " ... это САМ ...... считал эти предметы заказушными!!!!!!, и только ха это уже можно отстегнуть половину их стоимости". Чем эти предметы хуже того головожопа, который вообще непонятно откуда вылез? В чём его нумизматичность доминирует над нумизматичностью этих предметов? Вообще, почему навязывается негативное отношение к ним, ни когда не задумывались? Правильно, с целью понижения цены. Только это единственная причина, а всё остальное для дибилов, что бы их с хвоста срубить.

#14 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2012 - 21:31:32

Кто-то собирает пластиковые копии плюшевых мишек с писюнами, а кто-то ручки с логотипами неведомых организаций. А кто-то - монетоподобные изделия, выполненные на заказ. Тараканы у каждого свои. Но нумизматикой, пмсм, это называть нельзя

#15 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 21:43:26

почему количество штемпелей на монетном дворе для чеканки определенного экземпляра - это нумизматика. это история и т.д. а прозхождение монет на том же монетном дворе при немного других обстоятельствах - это уже не нумизматика? :dry:

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо уточнить, что именно понимается под словом "монета".

#16 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2012 - 21:43:47

Ну что ж теперь - все изделия, выходящие из ворот и щелей монетного двора, будем считать объектами нумизматики? Я - против :gangster:

#17 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 21:49:29

Кто-то собирает пластиковые копии плюшевых мишек с писюнами, а кто-то ручки с логотипами неведомых организаций. А кто-то - монетоподобные изделия, выполненные на заказ. Тараканы у каждого свои. Но нумизматикой, пмсм, это называть нельзя

Про мишек и ручки понятно, а про изделия монетного двора, отражающие монетное производство определённого исторического периода - чё-то, совсем не понятно? Про цену пока не будем, лежит в коллекции одна из обсуждаемых монет - почему это не нумизматика? Сделана на монетном дворе в момент чеканки определённых монет по ни кем не доказанной причине, по технологии чеканки монет монетным двором - почему это не нумизматика? Тираж будет мизерным и на всех не хвати, и цена будет расти. За исключением левой пропаганды нумизматичность исключительная. Если кому-то не в тему - просто проходим мимо да и всё, зачем навязывать своих тараканов окружающим? Это гораздо интересней тех же мастервижнских хм...., непонятно чего, которые тоже для кого-то делают. Можно даже нагеры покупать для прикола, но обсуждаемые монеты - вполне серьёзные вещи, которые останутся в истории благодаря грамотным коллекционерам.

#18 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2012 - 21:50:11

Вы предлагаете расстрелять этих коллекционеров что ли? Давайте уже наконец разберёмся с этим окончательно.
Если кто-то не считает говнобляшки монетами - он их не покупает и на каждом углу орёт, что это не монеты, а кто-то другой пишет по ним каталоги и коллекционирует. Кто-то ваще фуфло коллекционирует и примазывает его к нумизматике. Дорого за фуфло платить не хотят, поэтому в цене оно не растёт, но его продолжают коллекционировать находя в нём какой-то свой суперинтерес. За иное фуфло не брезгуют отвалить и десятки заморских тыщщ, и всё это чумачачая нумизматика. В данном случае изготовленные на МД артефакты с временной привязкой к пиару единичных индивидумов - чего в этом не нравится кроме цены? После потомки скажут, типа, " ... это САМ ...... считал эти предметы заказушными!!!!!!, и только ха это уже можно отстегнуть половину их стоимости". Чем эти предметы хуже того головожопа, который вообще непонятно откуда вылез? В чём его нумизматичность доминирует над нумизматичностью этих предметов? Вообще, почему навязывается негативное отношение к ним, ни когда не задумывались? Правильно, с целью понижения цены. Только это единственная причина, а всё остальное для дибилов, что бы их с хвоста срубить.

Расстреливать их не обязательно. Достаточно ссылки в Казахстан.

Про ...бляшки уже давно сказано - НЕ МОНЕТЫ. Да, их можно коллекционировать. И эти предметы - тоже можно. И конвертики от лезвий - тоже. И каталоги выпускать. Только всё это - не нумизматические объекты. Далее - по тексту.

Что касается "головожопа" - особой нумизматической ценности, на мой взгляд, он не представляет. А вот редкий и весьма прикольный брак - безусловно. И денег стоить должен хороших. Что, собственно, и подтверждено его историей. Было бы мне по карману - я бы тоже не отказался иметь его в коллекции.

#19 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 21:53:18

Что касается "головожопа" -

А хто это? Я чего-то, видимо, пропустил. :sorry:

#20 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 22:03:45

да легко. все то что выпущено с монетного двора и то чем можно расчитаться при покупке по указанному номиналу. :)

Я, конечно, не спец в российских монетах, но вроде в этих Сочи на реверсе не указан номинал, и, следовательно, не по чем рассчитываться при покупке.

#21 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 22:07:26

Про ...бляшки уже давно сказано - НЕ МОНЕТЫ. Да, их можно коллекционировать. И эти предметы - тоже можно. И конвертики от лезвий - тоже. И каталоги выпускать. Только всё это - не нумизматические объекты. Далее - по тексту.

Это ваше мнение и не более, и не все его разделяют.

Что касается "головожопа" - особой нумизматической ценности, на мой взгляд, он не представляет. А вот редкий и весьма прикольный брак - безусловно. И денег стоить должен хороших. Что, собственно, и подтверждено его историей. Было бы мне по карману - я бы тоже не отказался иметь его в коллекции.

И тут так же - это ваши проблемы. Кто-то считает это очередной легализацией тяжёлой фуфлыги. А кто прав - время покажет.

#22 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 22:12:33

Олег. Ну вот начинаете лезть в дебри. Заведомо загоняя диалог себе в поражение. Да. Именно так. Если начинать переводить разговор в такое русло-тогда и браки монет можно отнести к ненумизматике :dry:
Ибо можно придраться и к ним. К примеру выкусы на треть монеты. Повороты на 180 градусов. Не прочеканы на половину поля. Двойные удары со смещением. Это ведь тоже не может считаться полноценным платежным средством. Но как одно из направлений нумизматики вполне существует :)

Вот не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Я просто показал абсурдность данного Вами (не мной) определения термина "монета".

#23 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2012 - 22:16:16

Можно даже нагеры покупать для прикола, но обсуждаемые монеты - вполне серьёзные вещи, которые останутся в истории благодаря грамотным коллекционерам.

Благодаря нечистым на руку сотрудникам мон.двора, вы хотели сказать. Да и монетами назвать эти изделия тоже не вполне корректно. Изделие, незаконно изготовленное с применением соответствующих технологий монетного двора - корректнее

#24 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2012 - 22:21:50

Благодаря нечистым на руку сотрудникам мон.двора, вы хотели сказать.

Ага, кто-то благодаря им же целые каталоги настрогал, а теперь решил завязать. Или кто-то думает, что пробные монеты с мондвора сами выкатываются, только ладоши подставляй?

#25 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.06.2012 - 22:26:34

У кого?

у того кто покупает такие " монеты "

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей