Перейти к содержимому

Фотография

форум по телекам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:07:56

на кухне накрылся, надо купить ченить быстро и дешево. у кого-нить есть ссылка на нормальный форум, чтоб там поспрашать?

#2 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:22:22

у тебя очень основательный подход. по-моему проще на Яндекс-Маркете поглядеть.

#3 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:31:55

у тебя очень основательный подход. по-моему проще на Яндекс-Маркете поглядеть.

да пошуршал часик, отзывы шизня полная, как будто народ щас телеки на год покупает. постоял - выбросили.
у меня телеку лет 20 было, ветеран с непроизносимым названием.

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.06.2012 - 22:35:36

Телек на кухне - это соблазн. Нужно избегать.

#5 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:36:28

Телек на кухне - это соблазн. Нужно избегать.

Кухня это комната жены, а жена это разрешенный соблазн:)

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.06.2012 - 22:40:04

У меня жена живёт в ванной, но ей хватает инета. Телек - это реликт уже. Я вот не пользуюсь ваще, и вполне себе гармоничной натурой себя считаю

#7 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 14.06.2012 - 22:40:27

тебе какой надо - трубу или панель?

#8 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:47:23

тебе какой надо - трубу или панель?

хз, за пятерку че можно нормальную панель взять?

#9 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:48:13

У меня жена живёт в ванной, но ей хватает инета. Телек - это реликт уже. Я вот не пользуюсь ваще, и вполне себе гармоничной натурой себя считаю

А кто у тебя бубнит за спиной тогда? Не инет же.

#10 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 14.06.2012 - 22:49:35

ixbt.com

#11 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 15.06.2012 - 15:46:47

5 дней назад,покупал себе фотоаппарат(старый после 2-х лет использования в полевых условиях накрылся)за 4750р.была акция.Телевизор за 3500(7800р. реале)т.е.полцены при покупке чего то дороже 4000р.Позвонил зятю.Примчался. и взяли мы за 9250р.фотик и телевизор плоский Филипс 19дюймов.Дабы не обвинили в рекламе,фирму не указываю. :P

#12 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 15.06.2012 - 16:38:32

Артём, посмотри здесь: http://www.mvideo.ru...vl_1/class_372/ И отзывы есть, и цены (пусть и часто повыше, чем в интернетной подворотне), и, самое главное, если что то понравится, то можно даже паспорт скачать и почитать перед покупкой!

#13 Eugenio

Eugenio

студент

• Коллекционер
  • 69 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.06.2012 - 16:50:31

Ох, хоть в какой-то теме могу посоветовать с профессиональной позиции. ТС рекомендую первоначально определится с ценовой составляющей. За оглашенную сумму в 5 т.р. панели не купить, если не считать откровенное поделие в виде BBK или какого-нибудь Scarlett. Другое дело - ТС планирует использовать телевизор на кухне, а значит, мне видится, требование к качеству и организации трансляций ТВ стремится к минимуму, уступая цене. Прошли те времена, когда что-то было китайским, что-то корейским и даже немецким. Сейчас все собирает Китай. Порекомендую LG, Haier, Hitachi на кухню - а дальше за вами выбор в ценовой канве - для Вас, а в дизайнерском - для жены. Что-то конкретное интересует - не стесняйтесь, к Вашим услугам. :beer:

#14 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 15.06.2012 - 17:26:07

Ох, хоть в какой-то теме могу посоветовать с профессиональной позиции.
ТС рекомендую первоначально определится с ценовой составляющей. За оглашенную сумму в 5 т.р. панели не купить, если не считать откровенное поделие в виде BBK или какого-нибудь Scarlett. Другое дело - ТС планирует использовать телевизор на кухне, а значит, мне видится, требование к качеству и организации трансляций ТВ стремится к минимуму, уступая цене. Прошли те времена, когда что-то было китайским, что-то корейским и даже немецким. Сейчас все собирает Китай.
Порекомендую LG, Haier, Hitachi на кухню - а дальше за вами выбор в ценовой канве - для Вас, а в дизайнерском - для жены.
Что-то конкретное интересует - не стесняйтесь, к Вашим услугам. :beer:

Отличненько, что Вы спец в этих делах, а то я так и не успел пошуршать по инетам.
Бюджет пятера. Телек нужен на кухню. Можно и трубку (есть куда ставить) но лучше бы повесить на стену, тогда нуна плоский.
Если за 5 это будет откровенный хлам, то не надо.
Посоветуйте не просто фирмы а модели, если не сложно. Увидел какой-то Мистери телек плоский, он аж с сидюком даже, но чета пугает наша сборка.

#15 Fusspfleger

Fusspfleger

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.06.2012 - 17:27:46

Недавно купил такой,только диагональ 42.Понравился. http://www.mvideo.ru...tml#Description

#16 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 15.06.2012 - 19:28:35

А что такое Акай российской сборки? http://www.mvideo.ru...s/10000573.html 5990р - почти в бюджет...

#17 Eugenio

Eugenio

студент

• Коллекционер
  • 69 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.06.2012 - 20:25:17

Посоветуйте не просто фирмы а модели, если не сложно.

Ну вот смотрите, что получается. Я понял из Ваших постов, что четко намечается трата суммы именно в пределах 5 т.р., тогда смысла нет вообще советовать ничего дороже. Смотрим на сайте М.видео (ссылки с него кидают в основном) - выбор, отвечающий нашим параметрам, не велик: 2 Полара, Супра и Мистери. Скажу прямо - ни один из них в руках не держал, а тем более внутрь не лез, в самое вкусное. Скажу лишь, что Супра и Мистери автозвук провалили. Сталкивался с таким дерьмом очень много раз. К фирме полное отторжение. Отказов и возвратов больше, чем продаж. Я не знаю, как они вообще до сих пор на рынке. Но из того что есть, выбор очевиден http://mvideo.ru/pro...s/10002827.html или http://mvideo.ru/pro...s/10001102.html И здесь уже тактильное и зрительное восприятие Ваше включается. Щупайте пластик, смотрите на резкость на мониторе в магазине, что понравится. По внутренностям - оба несбалансированы. Supra STV-LC16810WL - дёшев (+), 1080 точек по вертикали FullHD не иначе (+), да кандел маловато (яркость) (-) и немного туговат в плане отклика (-); Polar 48 LTV 6101 - диагональ в 19 дюймов за такую цену (+), ярок и контрастен - немаловажный фактор использования в довольно ярко всегда освещенной кухне (+), но очень тугой на отклик (-).
Итого, за такую сумму бояться купить фуфло - глупо. Ибо вы его точно купите в любом случае. Вот вам мой выбор - http://mvideo.ru/pro...s/10001281.html практически идеальный баланс производительности/цены. Я уверен, когда вы придете в магазин и увидите "в руках" эти 3 разные модели - выбор Ваш будет за последним. И пусть он будет практически в 2 раза дороже Вашей суммы. Я бы сделал так, не пожалел, но а Вашими дентгами - распоряжаться Вам. Всех благ :beer:

#18 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 15.06.2012 - 21:26:30

Спасибо. все предельно понятно. М-Видео самый дорогой в Москве магаз, если не в мире. В инет-магазах эта модель за 7600-8500 есть в количестве.

#19 Eugenio

Eugenio

студент

• Коллекционер
  • 69 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.06.2012 - 21:40:14

Да, и еще. Чуть не забыл самого главного. Настенное крепление.
Будете вешать на стену, убедитесь, повторяю, убедитесь! в том, что крепление зафиксировано не в затирку между кафелем, не в кирпичную кладку с сантиметровым слоем расствора, не в штукатурку 10-сантиметровую с обоиной, а строго в бетонную плиту анкером глубиной не менее 7-10 см. Часто матерят крепления штатные, а материть надо свои мозги и руки, и строителей жилья. Удачных всем покупок.

#20 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 20.06.2012 - 02:29:50

Ох, хоть в какой-то теме могу посоветовать с профессиональной позиции.
ТС рекомендую первоначально определится с ценовой составляющей. За оглашенную сумму в 5 т.р. панели не купить, если не считать откровенное поделие в виде BBK или какого-нибудь Scarlett. Другое дело - ТС планирует использовать телевизор на кухне, а значит, мне видится, требование к качеству и организации трансляций ТВ стремится к минимуму, уступая цене. Прошли те времена, когда что-то было китайским, что-то корейским и даже немецким. Сейчас все собирает Китай.
Порекомендую LG, Haier, Hitachi на кухню - а дальше за вами выбор в ценовой канве - для Вас, а в дизайнерском - для жены.
Что-то конкретное интересует - не стесняйтесь, к Вашим услугам. :beer:

А мне тоже посоветуйте пожалуйста. А то вроде и придумаешь чего, а потом читаешь отзывы и уже не хочется :( Запутался совсем...
Задача простая (тоже на кухню :)) - диагональ 32 дюйма (больше многовато будет, а меньше уже не хочется), желательно по максимуму приблуд, но не в ущерб качеству изображения. Ещё заобно бы какую-нибудь правильную коробочку с хардом чтобы через вайфай фулхадэ смотреть. 3D опционально, может и не надо... Думал про смарт тв, но фирма мне эта не очень, да ещё и российская сборка пугает...
Заранее спасибо.

#21 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 20.06.2012 - 03:27:29

Увидел какой-то Мистери телек плоский, он аж с сидюком даже, но чета пугает наша сборка.

Вообще хрень полная!!! Качество как будто вот так собирали :hammerhead:
Даже не думайте об этой модели! Проверено!

#22 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 28.06.2012 - 05:48:47

Жаль, что мы так и не услышали...

#23 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 223 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2012 - 09:18:25

Вспомнилась сцена с замороженными людьми из фильма Ночной дозор. - Толь Ты озверел совсем? - Нечего во время еды телевизор смотреть, зрение портить. :rolleyes:

#24 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 28.06.2012 - 09:35:20

Вспомнилась сцена с замороженными людьми из фильма Ночной дозор.
- Толь Ты озверел совсем?
- Нечего во время еды телевизор смотреть, зрение портить. :rolleyes:

Если смотреть что ТV показывает во время еды можно язву желудка или, минимум, гастрит в два раза быстрее заработать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей