С_А

1 копейка 1901 г

В теме 9 сообщений

Всем привет.

Сразу скажу тема не моя. Собираю разновидности СССР поэтому в глаза сразу бросились различия в рисунке между монетами.

У меня есть каталог Биткина и Казакова, но там такая разновидность не описана. Возможно в каталоге Ярослава Владиленовича есть. Но эту книжку не имею у себя в библиотеке.

Вопрос значится такой, описана ли эта разновидность и если да то приблизительная оценка

post-12487-133961177687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ни темы , ни вопроса. Если, что тут в гораздо меньшем тираже разобраться трудновато бывает. А в 30 млн тираже уж подавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что цена не будет сильно отличаться, так как подобные копейки по таким мелким разновидностям мало кто собирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в каталоге Ярослава Владиленовича есть. Но эту книжку не имею у себя в библиотеке.

Вопрос значится такой, описана ли эта разновидность и если да то приблизительная оценка

У Адрианова такая разновидность не описана. Всё-таки, наверное не нужно применять принципы "узелково-микронной" нумизматики к монетам до 1917 года. Иначе будут каталоги по тысяче томов с миллионами разновидностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что цена не будет сильно отличаться, так как подобные копейки по таким мелким разновидностям мало кто собирает.

Несогласен, многие не знают о существовании некоторых разновидностей. Вот допустим 10 копеек 1915 года с опущенной надписью "копеек", если судить по проходам соседнего форума интерес к ней есть. сам продал две штуки более чем 500 р.

А что в вашем понимании не мелкая разновидность ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несогласен, многие не знают о существовании некоторых разновидностей. Вот допустим 10 копеек 1915 года с опущенной надписью "копеек", если судить по проходам соседнего форума интерес к ней есть. сам продал две штуки более чем 500 р.

А что в вашем понимании не мелкая разновидность ?

10 копеек 1915 - одна из немногих "распиаренных" разновидностей. Это не Советы - неописанных разновидностей миллионы и их никто не ищет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 1915 - одна из немногих "распиаренных" разновидностей. Это не Советы - неописанных разновидностей миллионы и их никто не ищет.

Вы наверное не ищите, а некоторые ищут хотя-бы в монетах Н-II,

Я же не денгу 1731 года показал, период другой. У Казакова 2 копейки 1895 г . - описаны же и оценка не одинаковая и пол копейки 1899 - тоже достаточно интересно и не "узелково-микронно".

Ну да ладно, если не интересно:sorry:, будем искать тех кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несогласен, многие не знают о существовании некоторых разновидностей. Вот допустим 10 копеек 1915 года с опущенной надписью "копеек", если судить по проходам соседнего форума интерес к ней есть. сам продал две штуки более чем 500 р.

А что в вашем понимании не мелкая разновидность ?

Многие даже не знают о существовании этих разновидности, не говоря уж о том на сколько они редкие/частые. Будет соответствующая литература - будут собирать, и цена будет другая. Пока так.

Не мелкая в моём понимании например буквы монетного двора в более ранних годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не ищите, а некоторые ищут хотя-бы в монетах Н-II,

Я же не денгу 1731 года показал, период другой. У Казакова 2 копейки 1895 г . - описаны же и оценка не одинаковая и пол копейки 1899 - тоже достаточно интересно и не "узелково-микронно".

Ну да ладно, если не интересно:sorry:, будем искать тех кому интересно.

Сия тема недоизучена и недопиарена. По расположению цифр даты очень много вариантов монет, причём, как у Николая II, так и у Александра III. И эти разновидности гораздо более интересны, чем некоторые явные "недочеканы рисунка" расписанные и распиаренные в некоторых "новейших" каталогах.

Ну а любители такой разницы найдутся всегда. Но за скромные деньги.

А вот за монетное "качество и разницу одновременно" будут платить всегда. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru